Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 121,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022365₽  -0.93%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Владимир Усов
    Я продал за 0,041 +15%, нафиг надоел этот ВТБ

    Жмитрий Полков, достойный результат. Но, вообще, бумага сделала +55% за год. С марта прошлого года.

    Value, а с 24 января прошлого года минус 12%. Так что всё в этом мире относительно)))
  2. Аватар Value
    Я продал за 0,041 +15%, нафиг надоел этот ВТБ

    Жмитрий Полков, достойный результат. Но, вообще, бумага сделала +55% за год. С марта прошлого года.
  3. Аватар InvestorNaDolgo
    Неужели порастет по настоящему? Не верится. Киданут обязательно.
  4. Аватар Danko2050
    Сел в ракету, готов к полету)
  5. Аватар Value
    Ого, вот это движ! Есть ещё незакрытые гэпы вверху, похоже восстанавливается ВТБ после кризиса.

    khornickjaadle, там на 17 копеек незакрытый гэп. =)
  6. Аватар ольга ан
    Что случилось почему растем?И где Главный эксперт ШОлО?

    Дмитрий Суриков, квартальный баланс
  7. Аватар InvestorNaDolgo
    Когда уже начнёт падать? Уже и так вырос. Раньше такие выносы заканчивались плачевно.
  8. Аватар Евгений Милушков
    ПАО ВТБ +6.5%. Рост был очевидным. Куда дальше?
    ПАО ВТБ +6.5%. Рост был очевидным. Куда дальше?

    Добрый день дорогие читатели. 
    Сегодняшний рост акций ВТБ связан с технической картиной. Пробили на объеме сопротивление в 0.04р. 

    Рассмотрим график

    ПАО ВТБ +6.5%. Рост был очевидным. Куда дальше?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    16 января 2021 в 15:07 я написал пост под названием «Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.» Что я только не услышал от «доброжелателей» на смартлабе. Апофеозом был комментарий MGM, который назвал меня очередной кремлевской мразотой. Ну что? Обычная реакция смартлаба. Обычная реакция людей, совершенно не способных ни к анализу эмитентов, ни к анализу политической составляющей влияющей на стоимость акций. Не способных просто выслушивать чужое мнение, без ненависти к тем кто его высказывает. Это и есть — смартлаб. Вот оно какое — трейдерское сообщество. Ну что же? Брызгайтесь желчью дальше.

    meetingshareholders, да там такие ЭКСПЕРТЫ)
  10. Аватар Остап1978
    Не верю своим глазам. А вдруг до планки доживем? Хотя Задов сейчас чего-нибудь придумает опять хорошее для инвесторов типа дивов в 0,5% и тд.

    Остап1978, сплюньте, дайте всплыть подлодкея что зря как дурак сижу 2 года и жду

    Дмитрий C, 3 года, коллега)))

    Остап1978, вот это терпениеееееее.не подскажите, по этой подлодке если держать 3 и более года налог тоже не удерживается при продаже?

    Дмитрий C, да.
  11. Аватар meetingshareholders
    16 января 2021 в 15:07 я написал пост под названием «Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.» Что я только не услышал от «доброжелателей» на смартлабе. Апофеозом был комментарий MGM, который назвал меня очередной кремлевской мразотой. Ну что? Обычная реакция смартлаба. Обычная реакция людей, совершенно не способных ни к анализу эмитентов, ни к анализу политической составляющей влияющей на стоимость акций. Не способных просто выслушивать чужое мнение, без ненависти к тем кто его высказывает. Это и есть — смартлаб. Вот оно какое — трейдерское сообщество. Ну что же? Брызгайтесь желчью дальше.
  12. Аватар Alex666
    Чего-то мало 250 ярдов прибыли Костин пообещал. Судя по отчетам 500 может выйти)

    Alex666, это вряд ли. Костин, обычно, заранее знает сколько будет.

    Value, ну да он знает, что так-то 500 будет, но половина «на ум пойдёт»)
  13. Аватар Дмитрий Суриков
    Что случилось почему растем?И где Главный эксперт ШОлО?
  14. Аватар rasp01
    ну что завтра можно в шорт?)
  15. Аватар Валерий
    А рост то продолжается!!! Надо же )))
  16. Аватар khornickjaadle
    Ого, вот это движ! Есть ещё незакрытые гэпы вверху, похоже восстанавливается ВТБ после кризиса.
  17. Аватар Tat123
    Спасибо всем, буду ждать 0,0453.
  18. Аватар Kolya Marketolog
    Фикситься или выше ждать?

    Tat123, рост только начался и будет в течении 3 лет!
    ИМХО

    мимо проходил,… трех часов
  19. Аватар Жмитрий Полков
    Я продал за 0,041 +15%, нафиг надоел этот ВТБ
  20. Аватар Value
    Фикситься или выше ждать?

    Tat123, чем раньше пофиксишься, тем быстрее выше пойдет. =)
  21. Аватар Tat123
    Фикситься или выше ждать?
  22. Аватар Value
    Чего-то мало 250 ярдов прибыли Костин пообещал. Судя по отчетам 500 может выйти)

    Alex666, это вряд ли. Костин, обычно, заранее знает сколько будет.
  23. Аватар Value
    выносят шортистов, им ещё и переворачиваться надо чтоб убыток отбить, скоро большие фонды подключаться и здравствуй 10 копеек)страшно да?)

    Иван Петров, нет тут никаких шортистов.

    Value, кто же продавал и давил на бумагу? дух святой?)

    Иван Петров, там продавцов полная коробочка. Начиная с Открывашки и заканчивая Трастом. Все хотят наконец-то выйти. Бумага в даунтренде начиная с IPO.

    Value, Так чтоб выйти надо поднять котиры и позитиву зарядить, чтоб объёмы были. Я думаю они в районе 5 коп таки выйдут.

    Alex666, я бы тогда ни их месте вышел по 8. =)
  24. Аватар Аккаунт отключен
    VTBR привлёк YNDX к развитию фудритейла на базе MGNT
  25. Аватар nevil
    Что творится?
    Костин обещал выкупить всю долю иностранных инвесторов, которую они держат в ОФЗ? Все 42,8 млрд. долларов (За прошлую неделю иностранцы распродали ОФЗ почти на 1 млрд долларов) ?
    Костин перевел все в золото и ждет рубль по 120 ?
    ВТБ вместе с ЦБ на низком старте ждет отключения SWIFT ?
    ?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: