Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Михаил Тихонов
    В феврале банк ВТБ начал размещение сразу четырех новых выпусков бумаг. Фиксированные ставки купона составляет 5% годовых в долларах и 3,75% годовых в евро. Плавающие ставки купона составляют SOFR+4,5% годовых в долларах и EUROIBOR 6M+4,15% годовых в евро. Размещение выпусков продлится до 24 марта текущего года включительно.
    «Субординированная облигация привязывается к курсу доллара и евро, что позволяет защитить сбережения от риска колебания валютных курсов. В ставку купона включена дополнительная премия 0,9%, обеспечивающая компенсацию расходов инвестора на НДФЛ по валютной переоценке, даже если за 5,5 лет владения бумагой курс рубля будет слабеть на 50% и за 8 лет – на 100%», – пояснили в банке.
    Порог входа для покупки нового выпуска облигаций составляет 150 тыс. долларов, или 125 тыс. евро. Одновременно с этим размещением для клиентов – квалифицированных инвесторов доступно приобретение паев фонда с активами на базе субординированных выпусков. В этом случае минимальный порог входа составляет уже 500 тыс. рублей.
    Как сообщает банк ВТБ, по итогам первого месяца было продано бумаг более чем на 42 млрд рублей.

    Банк продаст этих бумаг на 200 млрд руб.
    Интересно, за чей счет будет праздник, если курс свалится на 50% за 5.5 лет???

    Но это лучше, чем вечные валютные ноты, по которым переоценка тела принесет за 10 лет убыток под 90 млрд + 9млрд ежегодно.
    Правда, это уже в цене, я так скромно полагаю

    ШоLo, на какой «кратный рост» они рассчитуют? дебилы пля
  2. Аватар Михаил Тихонов
    В феврале банк ВТБ начал размещение сразу четырех новых выпусков бумаг. Фиксированные ставки купона составляет 5% годовых в долларах и 3,75% годовых в евро. Плавающие ставки купона составляют SOFR+4,5% годовых в долларах и EUROIBOR 6M+4,15% годовых в евро. Размещение выпусков продлится до 24 марта текущего года включительно.
    «Субординированная облигация привязывается к курсу доллара и евро, что позволяет защитить сбережения от риска колебания валютных курсов. В ставку купона включена дополнительная премия 0,9%, обеспечивающая компенсацию расходов инвестора на НДФЛ по валютной переоценке, даже если за 5,5 лет владения бумагой курс рубля будет слабеть на 50% и за 8 лет – на 100%», – пояснили в банке.
    Порог входа для покупки нового выпуска облигаций составляет 150 тыс. долларов, или 125 тыс. евро. Одновременно с этим размещением для клиентов – квалифицированных инвесторов доступно приобретение паев фонда с активами на базе субординированных выпусков. В этом случае минимальный порог входа составляет уже 500 тыс. рублей.
    Как сообщает банк ВТБ, по итогам первого месяца было продано бумаг более чем на 42 млрд рублей.

    Банк продаст этих бумаг на 200 млрд руб.
    Интересно, за чей счет будет праздник, если курс свалится на 50% за 5.5 лет???

    Но это лучше, чем вечные валютные ноты, по которым переоценка тела принесет за 10 лет убыток под 90 млрд + 9млрд ежегодно.
    Правда, это уже в цене, я так скромно полагаю

    ШоLo, у меня одни междуметия)))))
  3. Аватар Alex
    ВТБ прислал приглашение на онлайн выступление Костина. 19 марта.
    Тема выступления — 2021: тенденции, возможности, инвестиции.
    Чую я опять будут будут обещаниями запускать эту ржавую ракету ))
  4. Аватар ((...)))
    В феврале банк ВТБ начал размещение сразу четырех новых выпусков бумаг. Фиксированные ставки купона составляет 5% годовых в долларах и 3,75% годовых в евро. Плавающие ставки купона составляют SOFR+4,5% годовых в долларах и EUROIBOR 6M+4,15% годовых в евро. Размещение выпусков продлится до 24 марта текущего года включительно.
    «Субординированная облигация привязывается к курсу доллара и евро, что позволяет защитить сбережения от риска колебания валютных курсов. В ставку купона включена дополнительная премия 0,9%, обеспечивающая компенсацию расходов инвестора на НДФЛ по валютной переоценке, даже если за 5,5 лет владения бумагой курс рубля будет слабеть на 50% и за 8 лет – на 100%», – пояснили в банке.
    Порог входа для покупки нового выпуска облигаций составляет 150 тыс. долларов, или 125 тыс. евро. Одновременно с этим размещением для клиентов – квалифицированных инвесторов доступно приобретение паев фонда с активами на базе субординированных выпусков. В этом случае минимальный порог входа составляет уже 500 тыс. рублей.
    Как сообщает банк ВТБ, по итогам первого месяца было продано бумаг более чем на 42 млрд рублей.

    Банк продаст этих бумаг на 200 млрд руб.
    Интересно, за чей счет будет праздник, если курс свалится на 50% за 5.5 лет???

    Но это лучше, чем вечные валютные ноты, по которым переоценка тела принесет за 10 лет убыток под 90 млрд + 9млрд ежегодно.
    Правда, это уже в цене, я так скромно полагаю
  5. Аватар Ринат Измайлов
    ВТБ лонги
    ВТБ лонги



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Механик Рынка
    VTBR в бумаге затевается движение..
    Привет я сегодня уже писал что, я стою в покупках математика двояко стоит и в лонг и в шорт ...
    Поэтому скорее всего закрытие будет на средней дня текущего..
    а завтра с геппом двинем в ту или иную сторону..
    Пока стою в Лонгах но побздёёкиваю)))
    VTBR  в бумаге затевается движение..




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ((...)))
    В стакане пусто.
    Как в высохшем колодце.
  8. Аватар Михаил Тихонов
    кто-то на три-два-раз перекидкой занимается по 0,038, шалуны
  9. Аватар ((...)))
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…

    drmfd, процитирую Тимофея Мартынова с ветки TCS:

    такое покупают не ради дивидендов


    по крайней мере, не ради дивидендов за прошлый год.

    Value, а где у меня призыв покупать ради дивидендов?

    drmfd,
    тут слово «дивиденды» уже является призывом

    ШоLo, дивиденд от втб — ругательство

    Михаил Тихонов,
    я вообще не понимаю, зачем они до сих пор этой х… й страдают
    пусть засунут себе в задэ такие двивденды!
    бюджету хватит просто высоких цен на нефть
  10. Аватар Михаил Тихонов
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…

    drmfd, процитирую Тимофея Мартынова с ветки TCS:

    такое покупают не ради дивидендов


    по крайней мере, не ради дивидендов за прошлый год.

    Value, а где у меня призыв покупать ради дивидендов?

    drmfd,
    тут слово «дивиденды» уже является призывом

    ШоLo, дивиденд от втб — ругательство
  11. Аватар ((...)))
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…

    drmfd, процитирую Тимофея Мартынова с ветки TCS:

    такое покупают не ради дивидендов


    по крайней мере, не ради дивидендов за прошлый год.

    Value, а где у меня призыв покупать ради дивидендов?

    drmfd,
    тут слово «дивиденды» уже является призывом
  12. Аватар drmfd
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…

    drmfd, процитирую Тимофея Мартынова с ветки TCS:

    такое покупают не ради дивидендов


    по крайней мере, не ради дивидендов за прошлый год.

    Value, а где у меня призыв покупать ради дивидендов?
  13. Аватар Value
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…

    drmfd, процитирую Тимофея Мартынова с ветки TCS:

    такое покупают не ради дивидендов


    по крайней мере, не ради дивидендов за прошлый год.
  14. Аватар ((...)))
    всех прогнозистов дивидендов попрошу упорядочить прогнозы от 0,000778 до 0,00354 рублей на лист
  15. Аватар drmfd
    Думаю — ориентир по дивидендам 0,00144 на лист. Если 50% заплатят конечно…
  16. Аватар Shyrik
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik,
    хорошо бы под этим иметь еще и график цены
    но период слишком мал. фактически только история мартовского фуча

    ШоLo,
    На 3-ем графике «Закрытие» — график цены (Close).
    На 1-ом «Диапазон» — (High — Low)

    Shyrik,
    лан, пусть так
    за данный период ничего не происходит. обычные перегруппировки позиций
    не думаю, что из поведения проивзодных инструментов ты что-то интересное туцт увидишь
    ОИ на 01% от ФФ. это вообще ни о чем
    ММ соблюдает требования эмитента и биржи по торговле
    Не знаю как это поможет твоей стратегии

    ШоLo,
    Фьючер
    Акция
  17. Аватар Value
    второй день вооообще не покупают, от слова совсем, наливают желающим, с рынка не берут тухлятинку

    Михаил Тихонов, это закономерно. Покупать будут когда все покупают — выше 4-х. А сейчас продают. Кому-то не терпится выскочить — скатертью дорога.
  18. Аватар Value
    ВТБ — скала. Мощно идет против рынка. =)

    Value, ровно год назад 11 марта 2020 года акции ВТБ были в этой же точке. Это была середина падения в разгар корона-кризиса. Что изменилось в банке за год (по январской отчетности):

    Активы: + 3 трлн (+21,6%)
    Кредиты: + 1,25 трлн (+12,9%)
    Капитал: — 0,044 трлн (-2,7%)
    Просрочки: + 0,124 трлн (+58,2%)
    Резервы: + 0,184 трлн (+37,7%)
  19. Аватар Михаил Тихонов
    второй день вооообще не покупают, от слова совсем, наливают желающим, с рынка не берут тухлятинку
  20. Аватар ((...)))
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik,
    хорошо бы под этим иметь еще и график цены
    но период слишком мал. фактически только история мартовского фуча

    ШоLo,
    На 3-ем графике «Закрытие» — график цены (Close).
    На 1-ом «Диапазон» — (High — Low)

    Shyrik,
    лан, пусть так
    за данный период ничего не происходит. обычные перегруппировки позиций
    не думаю, что из поведения проивзодных инструментов ты что-то интересное туцт увидишь
    ОИ на 01% от ФФ. это вообще ни о чем
    ММ соблюдает требования эмитента и биржи по торговле
    Не знаю как это поможет твоей стратегии
  21. Аватар Value
    ВТБ — скала. Мощно идет против рынка. =)
  22. Аватар Shyrik
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik,
    хорошо бы под этим иметь еще и график цены
    но период слишком мал. фактически только история мартовского фуча

    ШоLo,
    На 3-ем графике «Закрытие» — график цены (Close).
    На 1-ом «Диапазон» — (High — Low)
  23. Аватар ((...)))
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik,
    хорошо бы под этим иметь еще и график цены
    но период слишком мал. фактически только история мартовского фуча
  24. Аватар Value
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik, можно расшифровать?

    Value,
    Это графики изменения этих данных с ноября месяца

    Shyrik, ну открытых позиций не очень много по отношению к объему торгов.
  25. Аватар Shyrik
    Изменения открытого интереса VTBR-3.21


    Shyrik, можно расшифровать?

    Value,
    Это графики изменения этих данных с ноября месяца

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: