Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 102,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02165₽  +5.76%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    У Тинькоффа доходность кредитов 29%
    у ВТБ 7% 😂

    Тимофей Мартынов, да х/з тинёк ещё тот мутила, выкатит ещё свинку, я бы задумалась насчёт этого чудесного банка, или экосистемы, как они там себя сами называют?!

    Есть байка, что тинька идея — он кредитный портфель по физикам догонит до размера втбэшного.
    Ну считай теперь сколько ему столбом стоять посреди финсектора))

    ШоLo, за счет чего Тнькофф такой прибыльный? Есть там манипуляции с резервами?

    Value, тебе кстати первый приз за комментарии к отчету, в размере 700 рублей!
    спасибо! Ты был лучшим комментатором, я больше всего полезной инфы от тебя узнал

    Тимофей Мартынов,

    про банк Тинкофф один забавный факт
    его капа сейчас 350 млрд
    его активы 710 млрд

    в этом плане интересно срвнить с БСПБ
    у того активы тоже похожие 709 млрд
    а капа лишь 21 млрд, т.е. в 17 раз ниже при тех же самых активах!!!!!!!

    я конеш прекрасно виижу, что с начала 2016го активы/капа росли по разному
    — у Тинька на 350% и в 10 раз
    — у БСПБ лишь на 20% и вообще не изменилась

    понятно, что это говорит о низком качестве активов БСПБ (вспоминаем мою заметку про активы ВТБ)
    но я как бы не встречал еще историй, когда капа банка была равна половине актвов
    в январе 2016 у тинька активы были 160млрд, а капа 35 млрд

    … хз как долго все это будут продолжаться
    видимо пока Олег дивами не выведет весь нужный ему капитал, бумажко так и будет стоять на хаях

    ШоLo, нет смысла сравнивать стагнируюший бспб с непонятными активами с Тинькофф, у которого рентабельность активов в разы выше
  2. Аватар ((...)))
    У Тинькоффа доходность кредитов 29%
    у ВТБ 7% 😂

    Тимофей Мартынов, да х/з тинёк ещё тот мутила, выкатит ещё свинку, я бы задумалась насчёт этого чудесного банка, или экосистемы, как они там себя сами называют?!

    Есть байка, что тинька идея — он кредитный портфель по физикам догонит до размера втбэшного.
    Ну считай теперь сколько ему столбом стоять посреди финсектора))

    ШоLo, за счет чего Тнькофф такой прибыльный? Есть там манипуляции с резервами?

    Value, тебе кстати первый приз за комментарии к отчету, в размере 700 рублей!
    спасибо! Ты был лучшим комментатором, я больше всего полезной инфы от тебя узнал

    Тимофей Мартынов,

    про банк Тинкофф один забавный факт
    его капа сейчас 350 млрд
    его активы 710 млрд

    в этом плане интересно срвнить с БСПБ
    у того активы тоже похожие 709 млрд
    а капа лишь 21 млрд, т.е. в 17 раз ниже при тех же самых активах!!!!!!!

    я конеш прекрасно виижу, что с начала 2016го активы/капа росли по разному
    — у Тинька на 350% и в 10 раз
    — у БСПБ лишь на 20% и вообще не изменилась

    понятно, что это говорит о низком качестве активов БСПБ (вспоминаем мою заметку про активы ВТБ)
    но я как бы не встречал еще историй, когда капа банка была равна половине актвов
    в январе 2016 у тинька активы были 160млрд, а капа 35 млрд

    … хз как долго все это будут продолжаться
    видимо пока Олег дивами не выведет весь нужный ему капитал, бумажко так и будет стоять на хаях

    P.S. надо также отметить что с января 2016 капитал
    — у тинька вырос с 25 до 120 млрд
    — у савельвева с 72 до 87
    Олег держит избыток капитала, что четко подтверждает его стратегию по выводу избытка капитала в виде дивидендов
    у Савельева нет такой стратегии (как и Костина). Это ребята с сознанием госчиновников прокручивают иные схемы для вывода денег себе любимым. поэтоу минорам там нефиг делать со своими инвестициями. ТОЛЬКО СПЕКУЛЯЦИИ
  3. Аватар Andrey
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    это реморка гуру??? насмешил
    давай свой вью
    на данные из отчета.
    А торговые решения это дело интимное:)

    ШоLo, товарищи про гуру писал во множественном числе, так если кого обидел, вообще предполагаю, что это сбер всех тащит, ну и вакцина конечно…

    Andrey, я себя гуру не считаю
    к тому же гуру не существует.
    есть люди, которые :
    — разбираются в вопросе в силу профессии
    — разбираются в вопросе в силу анализа данных (не проффи)
    — разбираются в вопросе потому что интересно
    — разбираются, но никак не разберуться
    — делают вид, что разбираются
    — не разбираются, потому что не понимают как разобраться
    — не разбираются, потому что не интересно

    трейдовские сайты — это в основном про последние 4е группы


    ШоLo, я бы отнес себя к группе — пытаются разобраться, но никак не разберутся (в силу отсутствия профильного образования и занятия данным вопросом непродолжительное время) в данном случае формат учитель (гуру (упрощенно) — ученик считаю приемлим.
  4. Аватар ((...)))
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    это реморка гуру??? насмешил
    давай свой вью
    на данные из отчета.
    А торговые решения это дело интимное:)

    ШоLo, товарищи про гуру писал во множественном числе, так если кого обидел, вообще предполагаю, что это сбер всех тащит, ну и вакцина конечно…

    Andrey, я себя гуру не считаю
    к тому же гуру не существует.
    есть люди, которые :
    — разбираются в вопросе в силу профессии
    — разбираются в вопросе в силу анализа данных (не проффи)
    — разбираются в вопросе потому что интересно
    — разбираются, но никак не разберуться
    — делают вид, что разбираются
    — не разбираются, потому что не понимают как разобраться
    — не разбираются, потому что не интересно

    трейдовские сайты — это в основном про последние 4е группы

  5. Аватар Andrey
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    это реморка гуру??? насмешил
    давай свой вью
    на данные из отчета.
    А торговые решения это дело интимное:)

    ШоLo, товарищи про гуру писал во множественном числе, так если кого обидел, вообще предполагаю, что это сбер всех тащит, ну и вакцина конечно…
  6. Аватар Alex666
    Что то я не понял ремора втб уже хороший?

    Сергей Теряев, ситуация очень быстро меняется.
    «Ничего личного, это просто бизнес».
  7. Аватар Alex666
    Ну что, теперь уж точно на 5 копеек погнали )
  8. Аватар ((...)))
    Цитата:
    «Говорить о том, что все последствия уже сформировались, нельзя. По первому локдауну они укладываются в рамки наших прогнозов. Мы, скорее всего, вместе с рынком будем иметь дополнительное давление резервов по реструктуризованным ссудам чуть позже. Основные последствия по этому году мы увидим в конце III – в IV квартале. Мы более или менее понимаем, как заканчивается первая волна, и пока не понимаем, как закончится вторая»
  9. Аватар ((...)))
    adindex.ru/news/marketing/2020/08/12/284565.phtml?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=odin-iz-krupneyshih-reklamodateley-rossii

    Расходы на рекламу снизились.
    Временно или тенденция?
    Михалков наверняка кипятком ссыль и по потолку бегает))
  10. Аватар Sharlotan
    Ремора втб опять форево?

    Сергей Теряев, Если честно я с реморы ваще торчу
    Как можно так на рынке??? Одни эмоции, никакой стратегии, флюгер пустышка

    Sharlotan, пока ты торчишь я наращиваю позу в бумаге… :) причем не на микродвижениях…
    +7% в бумажном эквиваленте… стратегия проста — эмоции для хомяков, работайте по рынку, не спите.

    сейчас все кто на эмоциях обосрались и сидят в кустах, ждут чудес… крупняк же не зря устроил провокацию…
    по мелочи все равно выплаты будут, а основная часть прибыли останется в банке на рост капитала.

    Ремора, Сдается мне мил человек ты стукачок
  11. Аватар Sharlotan
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    это реморка гуру??? насмешил

    ШоLo, Конечно ты у нас самый пресамый гура. На канфэтка не плачь
  12. Аватар Sharlotan
    Ремора втб опять форево?

    Сергей Теряев, Если честно я с реморы ваще торчу
    Как можно так на рынке??? Одни эмоции, никакой стратегии, флюгер пустышка

    Sharlotan, пока ты торчишь я наращиваю позу в бумаге… :) причем не на микродвижениях…
    +7% в бумажном эквиваленте… стратегия проста — эмоции для хомяков, работайте по рынку, не спите.

    сейчас все кто на эмоциях обосрались и сидят в кустах, ждут чудес… крупняк же не зря устроил провокацию…
    по мелочи все равно выплаты будут, а основная часть прибыли останется в банке на рост капитала.

    Ремора, Трепло
  13. Аватар K_R_L
    Что то я не понял ремора втб уже хороший?

    Сергей Теряев,

    Как помрет, так узнаем.
  14. Аватар K_R_L
    из-за острова на стрежень на простор речной волны, выплывают расписные Андрюшки Костина челны
  15. Аватар Hsd es929a
    Что то я не понял ремора втб уже хороший?
  16. Аватар ((...)))
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    это реморка гуру??? насмешил
    давай свой вью
    на данные из отчета.
    А торговые решения это дело интимное:)
  17. Аватар Ремора
    если проколет 0,0378 — далее пойдет шортокрыл ...
    кука знает где стопы стоят...
    ========
    вчера Система на вакцине +9% выстрелила, у ВТБ доля больше в производителе…

    Ремора, а какая доля от всего капитала втб в капитале вакцинопроизводителя? И у Системы какое значение? Считали? Лень данные искать)

    Aurora Borealis, и там и там по мелочи… тут покупался факт что это первая запатентованная рабочая вакцина.

    как покупают Яндекс или Теслу… на хайпе. они акционерам не дают не копейки и не собираются, зато есть хайп и их котиры разогнаны в разы от реальной стоимости.
    у ВТБ до реальной стоимости еще расти и расти. но есть копеечные дивы и есть растущие доли в компаниях. при нужном хайпе можно разогнать бумагу до 0,15р. и усилий особых будет не нужно. выкупить нужное количество бумаги и погнать котиры вверх шортокрыл сам сделает свое дело.
    а пока идет проторговка при смешной цене.
  18. Аватар Aurora Borealis
    если проколет 0,0378 — далее пойдет шортокрыл ...
    кука знает где стопы стоят...
    ========
    вчера Система на вакцине +9% выстрелила, у ВТБ доля больше в производителе…

    Ремора, а какая доля от всего капитала втб в капитале вакцинопроизводителя? И у Системы какое значение? Считали? Лень данные искать)
  19. Аватар Value
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.

    Andrey, а Вы думаете это случайно? Древнейший принцип: «Кручу, верчу, запутать хочу.» =)
  20. Аватар Ремора
    если проколет 0,0378 — далее пойдет шортокрыл ...
    кука знает где стопы стоят...
    ========
    вчера Система на вакцине +9% выстрелила, у ВТБ доля больше в производителе…
  21. Аватар Andrey
    интересная картина, от главных гуру поступает постоянно инфа, то все плохо-хорошо то хорошо-плохо, ясно одно никто ничего толком не знает.рулетка, думайте сами.
  22. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - расширяет проект онлайн-ипотеки
    ВТБ расширит онлайн-ипотеку до 20 застройщиков в РФ.


    заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников:

    «С сегодняшнего дня мы масштабируем этот инновационный формат работы более чем для 20 крупнейших строительных компаний страны, а в дальнейшем планируем реализовать его и с другими застройщиками России»


     

    Онлайн-оформление кредита ВТБ доступно у строительных компаний:

    ГК «ПИК»,
    ГК «Донстрой»,
    «Холдинг Setl Group»,
    ГК "Инград",
    ФСК «Лидер»,
    ГК "Самолет девелопмент",
    ГК «Гранель»,
    Группа ЛСР,
    ГК «Эталон»,
    ГК «Центр долевого строительства»,
    ГК «А101»,
    ГК AFI Development,
    ГК «Унистрой»,
    ГК «Пионер»,
    ГК Level Group,
    ГК «КВС»,
    ГК «Брусника»,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Value
    Ремора втб опять форево?

    Сергей Теряев, по поводу форево хз… :) но если смотреть на рынок в целом — все бумаги на хаях, выстрелили на докризисные цены. один ВТБ подъем рынка не отыграл… есть шанс подняться выше 4к.
    все кто хотел слились… а 2 ГЕПа незакрытых от марта остались 0,0411р и 0,045р.
    дивиденды уже никто не ждет. ДивГЕП позади, аж в 10%…

    Ремора, дивиденды нужно выплачивать если нет более разумного применения этих средств. Как в Сбербанке, которому некуда расти. Типа: «Мы не можем инвестировать эти деньги с прилично доходностью, пусть акционеры сами ищут им применение.» Мне кажется, что ВТБ выплачивать дивиденды не нужно.
  24. Аватар Value
    ВТБ форево само собой, но вакцинная история — больше краткосрочный хайп, доля в бизнесе афк или втб ничтожно мала. Систему наверняка на этом резком и несоразмерном взлете умные деньги потихоньку скидывают.

    Aurora Borealis, фундаментально ВТБ смотрится чудовищно плохо.

    Валерий Шеншин, может, со зрением что-то? =)
  25. Аватар Ремора
    Ремора втб опять форево?

    Сергей Теряев, Если честно я с реморы ваще торчу
    Как можно так на рынке??? Одни эмоции, никакой стратегии, флюгер пустышка

    Sharlotan, пока ты торчишь я наращиваю позу в бумаге… :) причем не на микродвижениях…
    +7% в бумажном эквиваленте… стратегия проста — эмоции для слабонервных, работайте по рынку, не спите.

    сейчас все кто на эмоциях обосрались и сидят в кустах, ждут чудес… крупняк же не зря устроил провокацию…
    по мелочи все равно выплаты будут, а основная часть прибыли останется в банке на рост капитала.
    так же надо понимать что с такими дивами дивГЕпа уже не будет, его отыграли за прошедшую неделю с лихвой…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: