Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 089,8 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02117₽  +0.14%
Облигации ВТБ
  1. Аватар АЛ ФИ
    всем банкам хана ставка 4% топ 10 могут держаться за счет бюджета и банкротства других… на все есть лаг времени… когда кредиты под 30% закроют а новые под 10% возьмут… может кого из десятки грохнут чтоб другие подпитать… а втб хз когда но геп закрыть обязан на 045… но это не точно
  2. Аватар Hsd es929a
    Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк готов выплатить промежуточные дивиденды в текущем году.
    «Мы действительно согласны и мы сами даже предложили», — сказал Костин в интервью агентству Блумберг.

    Из дивидендного обзора Ларисы Морозовой

    Тимофей Мартынов,

    Может так*
  3. Аватар Hsd es929a
    Т.е втб приватизация только при дивах 50 проц

    Должны скащатт так зачем мишустину покупать по 8. Если можео по 3
  4. Аватар 4Give
    Спор о будущей цене акции — ни о чем. « Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры.». Так что будем наблюдать.

    Natalia,
    Правило хорошее...
    А наблюдать долго будем?
    Я вот за акциями Мосбиржи наблюдал, а они улетели в космос… так до сих пор и наблюдаю, как они у других растут…

    4Give, решение о продаже акций я принимаю на основании многих факторов.

    Natalia,
    Втб, это отдельный случай, но вот если дойдет до 0,033, то даже я посмотрю на это «г» под другим углом, перестану «присматриваться» и прикуплю.для меня единственный фактор, который может двинуть меня на покупку ВТБ-это только цена.Хотелось бы еще в качестве факторов иметь высокий ROE, фрэндли к миноритариям мэнеджмент, прозрачность бизнеса, ясность с преф/обычкой, стабильность по дивам, растущая операционная прибыль, не быть офилированной госструктурой, не иметь планов по выпуску допэмиссии и многое многое другое.К сожалению, к втб фундаментальный анализ, вообще не применим.С этим активом надо смотреть только на цену.

    4Give, имхо, смена руководителя — единственный вариант, после которого акционеры могут дождаться различных «плюшек»от банка, при данном руководстве ничего положительного от банка я не жду. Для меня был решающий аргумент в пользу покупки пакета акций ВТБ — договор со своей «жабой», чтобы не задушила, если вдруг котировки внезапно вырастут, или супердивиденд заплатят.. Еще аргументы: цена, купила недорого, если вдруг акции упадут, у меня есть время и возможность переждать, усреднить. Акции входят в голубые фишки ММВБ, ничего особо плохого, как и хорошего в данный момент от них не жду. По поводу Транснефти, в случае коррекции рынка есть куда лететь со свистом.

    Natalia, Вы, пардон, какого руководителя имеете ввиду, Руководителя минфина? или ВТОРОГО после ПЕРВОГО? Или может самогО...(боюсь говорить вслух)? Или номинала Костина, которому на смену придёт Иванов или Петров?
    Ситуация:«Приглашает большой начальник Костина к себе в кабинет, и говорит-»Надо поддержать Аэрофлот и помоч ОПК с кредиторкой.А Костин отвечает-«Не могу, надо об акционерах заботиться, они у меня третий год без дивидендов сидят»
    Транснефть, одна из немногих бумаг, которой падать особо некуда.Она лежит убитая корнавирусом, индексом msci, непонятками(НО НЕ ОТКАЗОМ!)с дивами.

    4Give, объясните, плиз, почему приглашают Костина, а не Грефа…Сбер, как бы тоже госбанк…может быть Греф на такой удобный руководитель для некоторых…

    Natalia, Я не совсем понимаю «куда приглашают»

    4Give, « Ситуация:«Приглашает большой начальник Костина к себе в кабинет, и говорит-»Надо поддержать Аэрофлот и помоч ОПК с кредиторкой.А Костин отвечает-«Не могу, надо об акционерах заботиться, они у меня третий год без дивидендов сидят»». Из Вашего поста выше.

    Natalia, Грефа так просто не нагнёшь, как костина.Греф-лицо сбербанка, Костин-горе ВТБ.

    4Give, и я про тоже.😊

    Natalia,
    Посмотрите, как агрессивно сбербанк мутирует в сторону IT комппани.Сравните p/e,p/b(у этих компаний p/B смотреть не корректно, но сравнить между собой можно),ROE, сбера и яндекса.+Яша дивы не платит.Сбер через несколько лет со своим капиталом просто обязан оставить яшу далеко позди.
    А вы говорите ВТБ.

    4Give, Сбербанк никогда не приблизится к Яндексу в плане IT.

    Value,
    Never say never
  5. Аватар Alex666
    Да мне пофигу что и как. РЕМОРА ВЫ ЖЕ ГОВРРИЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ ВТБ ЭТО РОМТ ДО 9 КОП.

    Сергей Теряев, это был другой Ремора
  6. Аватар Alex666
    Все видят 2% ДД
    Но никто не видит роста операционной деятельности
    Это важнее на перспективу
    Что толку если какой то полубанкрот заплатит вам 12% ДД а потом исчезнет с вашими бумашками )))

    Чистые процентные доходы выросли до 252 млрд (+18% к 213.6 млрд)
    Чистые комиссионные доходы выросли до 52.9 млрд (+18% к 44.9 млрд)

    Sharlotan, Все видят рост дохода от деятельности у ВТБ уже несколько лет. Но никто не видит роста дивидендов или роста курса акций и соответственно роста дохода от вложения в эту бумагу.
    Как говорится: доход есть да не про вашу честь
  7. Аватар ольга ан
    помнится на Магните на рубеже 17-18 г.г. тазики начали подставлять в района 8к, думали манна небесная, а там метеоритный дождь оказался!

    Аля, ну так втб и не 8 коп сейчас)
    Там, кстати графики, и минимумы и максимумы, и вообще очень похожи. Только в магните тысячи, в втб — копейки)

    Alex666, смущает очень, что падение совпало с Бейрутом… неужели ВТБ в Ливии попал на бабосы?

    ольга ан, да ну, это совсем ни при чём. Как по мне, так вверх потащили после инфы, что Открытие ожидает выплаты высоких дивов от ВТБ. Через секунды после новости мегаобьем прошёл и далее вверх пошли. Аналогично после новости о том, что дивов не будет, через секунды прошёл слив на тех же объёмах и далее вниз. Вчера ещё на отчётке поиграли, что всю оставшуюся прибыль в резервы закатали. По-моему, тут всё просто…
    И Открывашка в этих манипуляциях сыграла явно не последнюю роль

    Alex666, ну вообщето при взрыве сгорели все документы всех Бейрутских банков… А те, что не догорели — сожгут )) Ливан всем простил долги … Операция Ы… И… турецкая лира обвалилась в этот же момент

    ольга ан, если я сожгу свой кредитный договор с банком, значит я ему ничего не должен?)

    Alex666, если банк сожгет документы, что вы произвели оплату, то вам придется платить вотрой раз или ходить по судам и доказывать факт оплаты… скорей так…

    ольга ан, так вроде всё всегда в 2 экз. И вообще типа эра высоких технологий, всё в цифровом виде продублировано, в облаках там всяких… Или я чего-то не догоняю)

    Alex666, прочитайте про банковскую систему Бейрута и про услуги, которые оказывали банки этой страны. очень увлекательно
  8. Аватар Hsd es929a
    Т.е втб не приватизируют?
    Продаем.
  9. Аватар Value
    Спор о будущей цене акции — ни о чем. « Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры.». Так что будем наблюдать.

    Natalia,
    Правило хорошее...
    А наблюдать долго будем?
    Я вот за акциями Мосбиржи наблюдал, а они улетели в космос… так до сих пор и наблюдаю, как они у других растут…

    4Give, решение о продаже акций я принимаю на основании многих факторов.

    Natalia,
    Втб, это отдельный случай, но вот если дойдет до 0,033, то даже я посмотрю на это «г» под другим углом, перестану «присматриваться» и прикуплю.для меня единственный фактор, который может двинуть меня на покупку ВТБ-это только цена.Хотелось бы еще в качестве факторов иметь высокий ROE, фрэндли к миноритариям мэнеджмент, прозрачность бизнеса, ясность с преф/обычкой, стабильность по дивам, растущая операционная прибыль, не быть офилированной госструктурой, не иметь планов по выпуску допэмиссии и многое многое другое.К сожалению, к втб фундаментальный анализ, вообще не применим.С этим активом надо смотреть только на цену.

    4Give, имхо, смена руководителя — единственный вариант, после которого акционеры могут дождаться различных «плюшек»от банка, при данном руководстве ничего положительного от банка я не жду. Для меня был решающий аргумент в пользу покупки пакета акций ВТБ — договор со своей «жабой», чтобы не задушила, если вдруг котировки внезапно вырастут, или супердивиденд заплатят.. Еще аргументы: цена, купила недорого, если вдруг акции упадут, у меня есть время и возможность переждать, усреднить. Акции входят в голубые фишки ММВБ, ничего особо плохого, как и хорошего в данный момент от них не жду. По поводу Транснефти, в случае коррекции рынка есть куда лететь со свистом.

    Natalia, Вы, пардон, какого руководителя имеете ввиду, Руководителя минфина? или ВТОРОГО после ПЕРВОГО? Или может самогО...(боюсь говорить вслух)? Или номинала Костина, которому на смену придёт Иванов или Петров?
    Ситуация:«Приглашает большой начальник Костина к себе в кабинет, и говорит-»Надо поддержать Аэрофлот и помоч ОПК с кредиторкой.А Костин отвечает-«Не могу, надо об акционерах заботиться, они у меня третий год без дивидендов сидят»
    Транснефть, одна из немногих бумаг, которой падать особо некуда.Она лежит убитая корнавирусом, индексом msci, непонятками(НО НЕ ОТКАЗОМ!)с дивами.

    4Give, объясните, плиз, почему приглашают Костина, а не Грефа…Сбер, как бы тоже госбанк…может быть Греф на такой удобный руководитель для некоторых…

    Natalia, Я не совсем понимаю «куда приглашают»

    4Give, « Ситуация:«Приглашает большой начальник Костина к себе в кабинет, и говорит-»Надо поддержать Аэрофлот и помоч ОПК с кредиторкой.А Костин отвечает-«Не могу, надо об акционерах заботиться, они у меня третий год без дивидендов сидят»». Из Вашего поста выше.

    Natalia, Грефа так просто не нагнёшь, как костина.Греф-лицо сбербанка, Костин-горе ВТБ.

    4Give, и я про тоже.😊

    Natalia,
    Посмотрите, как агрессивно сбербанк мутирует в сторону IT комппани.Сравните p/e,p/b(у этих компаний p/B смотреть не корректно, но сравнить между собой можно),ROE, сбера и яндекса.+Яша дивы не платит.Сбер через несколько лет со своим капиталом просто обязан оставить яшу далеко позди.
    А вы говорите ВТБ.

    4Give, Сбербанк никогда не приблизится к Яндексу в плане IT.
  10. Аватар Value
    Спор о будущей цене акции — ни о чем. « Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры.». Так что будем наблюдать.

    Natalia,
    Правило хорошее...
    А наблюдать долго будем?
    Я вот за акциями Мосбиржи наблюдал, а они улетели в космос… так до сих пор и наблюдаю, как они у других растут…

    4Give, решение о продаже акций я принимаю на основании многих факторов.

    Natalia,
    Втб, это отдельный случай, но вот если дойдет до 0,033, то даже я посмотрю на это «г» под другим углом, перестану «присматриваться» и прикуплю.для меня единственный фактор, который может двинуть меня на покупку ВТБ-это только цена.Хотелось бы еще в качестве факторов иметь высокий ROE, фрэндли к миноритариям мэнеджмент, прозрачность бизнеса, ясность с преф/обычкой, стабильность по дивам, растущая операционная прибыль, не быть офилированной госструктурой, не иметь планов по выпуску допэмиссии и многое многое другое.К сожалению, к втб фундаментальный анализ, вообще не применим.С этим активом надо смотреть только на цену.

    4Give, имхо, смена руководителя — единственный вариант, после которого акционеры могут дождаться различных «плюшек»от банка, при данном руководстве ничего положительного от банка я не жду. Для меня был решающий аргумент в пользу покупки пакета акций ВТБ — договор со своей «жабой», чтобы не задушила, если вдруг котировки внезапно вырастут, или супердивиденд заплатят.. Еще аргументы: цена, купила недорого, если вдруг акции упадут, у меня есть время и возможность переждать, усреднить. Акции входят в голубые фишки ММВБ, ничего особо плохого, как и хорошего в данный момент от них не жду. По поводу Транснефти, в случае коррекции рынка есть куда лететь со свистом.

    Natalia, Вы, пардон, какого руководителя имеете ввиду, Руководителя минфина? или ВТОРОГО после ПЕРВОГО? Или может самогО...(боюсь говорить вслух)? Или номинала Костина, которому на смену придёт Иванов или Петров?
    Ситуация:«Приглашает большой начальник Костина к себе в кабинет, и говорит-»Надо поддержать Аэрофлот и помоч ОПК с кредиторкой.А Костин отвечает-«Не могу, надо об акционерах заботиться, они у меня третий год без дивидендов сидят»
    Транснефть, одна из немногих бумаг, которой падать особо некуда.Она лежит убитая корнавирусом, индексом msci, непонятками(НО НЕ ОТКАЗОМ!)с дивами.

    4Give, вот вот. госбанк, госзадачи. акционерам тут не рады. хотите банк — есть сбер.

    drmfd, а Сбер что не госбанк?
  11. Аватар Арсений Нестеров
    А что.были те, кто покупал ВТБ под дивиденды?.. Ну надежда была, конечно… Но основной посыл--это оценка в 0,3 капитала…

    Арсений Нестеров, это если префы р расчет акционерного капитала не брать… :) но так как по префам спецдивы откатывают 2 года подряд, то их стоит учесть в расчете капитала. и получим уже другой расклад… 2,57р. на акцию собственный капитал ВТБ. получаем у сбера оценка к капиталу более низкая чем у ВТБ при текущей цене.

    Ремора, то есть думаете преф конвертируют? и как это 2,57 рубля получилось?
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Сейчас шортики в Мосбирже дозакроем и купим немного Внешторгбанка… Ибо нех…
  13. Аватар Арсений Нестеров
    А что.были те, кто покупал ВТБ под дивиденды?.. Ну надежда была, конечно… Но основной посыл--это оценка в 0,3 капитала…
  14. Аватар Павел - ещё учусь
    Сергей Теряев, вообще конечно стоит посмотреть на все инды сейчас… Мамба на хаях, нерезы так же дальше расти не особо хотят. откат по рынку назревает хороший. дорого сейчас все…

    Ремора, А мне НЛМК нравиться. она у меня и до этого была и часть денег что остались от ВТБ (благо стоп сработал и я в + ) я туда пустил увеличив позицию. и дивы платит раз в квартал ( пусть и не бешеные) и сама растет потихоньку… главное стоп поставить правильно. а то вдруг промышленность совсем увянет и сталь будет не нужна… а втб я в него вернусь. но позже… а пока за ним только наблюдаю
  15. Аватар Ремора
    ой, кто-то опять 120 000 лотов одной котлетой в стакан выкатил…

  16. Аватар Hsd es929a
    Да мне пофигу что и как. РЕМОРА ВЫ ЖЕ ГОВРРИЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ ВТБ ЭТО РОМТ ДО 9 КОП.
  17. Аватар Ремора
    Сергей Теряев, вообще конечно стоит посмотреть на все инды сейчас… Мамба на хаях, нерезы так же дальше расти не особо хотят. откат по рынку назревает хороший. дорого сейчас все…
  18. Аватар Ремора
    Втб 300 ярд в 2021 заработает. Это Костина инфаркт случится если 150 на дивы?

    Сергей Теряев, вроде это было в планах на 2023г… :) но при этом ВТБ может выпустить суборды в конце года…
    если ИХ ПОТОМ ОПЯТЬ В ПРЕФЫ КОНВЕРТИРУЮТ И МУТКИ СО СПЕЦДИВЫАМИ БУДУТ, то Костин со спокойной душой отмоет добрую половину…
  19. Аватар Hsd es929a
    Втб 300 ярд в 2021 заработает. Это Костина инфаркт случится если 150 на дивы?
  20. Аватар Hsd es929a
  21. Аватар Hsd es929a
    20 копееек Костин увидет при своей жизни?
  22. Аватар stanislava
    Акции ВТБ в ближайшее время останутся под давлением - Атон
    ВТБ представил ожидаемые слабые результаты 2К/1П20 по МСФО     

    Чистая прибыль ВТБ за 2К20 упала на 93% г/г до 2.1 млрд руб. (ROE на уровне 0.5%), что ниже консенсус-оценки Интерфакса (-78%). Банк получил высокий чистый процентный доход в размере 132 млрд руб. (+21% г/г), а чистая процентная маржа (ЧПМ) составила 3.7% (против 3.3% во 2К19). Чистый комиссионный доход снизился на 4% до 25 млрд руб. Совокупные расходы на создание резервов выросли в 2.3 раза до 69 млрд руб., что подразумевает стоимость риска на уровне 1.7%. Прочие расходы выросли в 10 раз до 30 млрд руб. за счет переоценки непрофильных активов и эффекта курсовых разниц. Чистая прибыль за 1П20 снизилась на 45% до 41.9 млрд руб. Чистый процентный доход составил 252 млрд руб. (+18% г/г), а чистый комиссионный доход — 53 млрд рублей (+18%). Портфель кредитов физлицам в 1П20 увеличился на 7.0%, юридическим лицам — на 3.1%. Банк улучшил прогноз на 2020 по сегментам розничных кредитов (ожидается рост выше среднего по рынку уровня +6%) и корпоративных кредитов (до среднего по рынку уровня +4%), но отложил прогноз по стоимости риска и чистой прибыли на этот год до получения результатов 3К20 по МСФО. Наблюдательный совет банка будет рекомендовать направить на выплату дивидендов за 2019 10% от чистой прибыли по МСФО вместо 50%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sharlotan
    Ладно, надоело мне вас учить.
    Покеда. Если что в личку

    Шоле с коридором 3-3.5 копейки пламенный привет
  24. Аватар Sharlotan
    Результат работы банка не просто отличный а ох@ительный
    Для тех у каво остались бабки и кто не смотрит в рот шолам
  25. Аватар Sharlotan
    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за 2-ой квартал 2020 года

    Как и Сбербанк, ВТБ с точки зрения операционной деятельности 2-ой квартал отработал отлично.

    Чистые процентные доходы составили 132,3 млрд. рублей и выросли на 20,9% относительно прошлого года. При этом рост на 5,0-5,5 млрд. рублей пришелся за счет снижения взносов в Фонд обязательного страхования вкладов, но даже без этого влияния результат отличный.

    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за 2-ой квартал 2020 года

    Если данный показатель рассматривать помесячно, то можно заметить, что в целом данный показатель находится на приблизительно одном уровне, начиная с марта. В мае скачок был связан с тем, что банк пересчитал начисленные взносы за первые 4 месяца и выплатил их за май по новой сниженной ставке. Экономия составила около 4,5 млрд. рублей.

    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за 2-ой квартал 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей, респект, я предыдущим постом кратко про это и сказал...
    Только вот опять блин набегут
    Не надо такое постить

    Пусть все орут кошмар кавно пумага

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: