Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    за почти почти 100 лет с момента создания до 2007 баланс ФРС увеличился до 1 трлн
    за 12 лет с 2008-2020 увеличился до 7трнл
    прогнозируют возможный рост до 20 трлн до 2030-2035
    объясняют это тем, что 12 трлн нужны, чтобы закрыть разрыв ДКП
    другими словами, столько требуется для достижения Федом баланса для покрытия ставки минус 5%

    т.е. пофиг Байден или Трампа, синие или зеленые,
    а следующие 10 лет — эпоха низких ставок и печать???

    ШоLo, Думаю так и будет. Пойдут по пути Японии, там баланс Боджа больше ВВП.

    у штатов за 2019 ввп 21трлн
    если мы в рецессии, то возможно баланс Феди и ввп штатв встрятятся гораздо раньше

    но это глупые прогнозы, конечно. кто мы такие, чтобы мыслить масшабно
    у россии, в любом случае, свой особый путь в жопу


    за 2окв у Штатов историческое падение ВВП на 39% в годовом выражении
    … т.е. это сильнее, чем в самые худшие годы великой депрессии 1929-1933

    надо выпить кофейку. обдумать
  2. Аватар ((...)))
    да ну нах
    кому нужен этот втбэшный сайтик? только для лошков

    читайте отчета эмитента
    читайте комменты на отчетность от солидных организаций типа Фитч и надежных банковских аналитиков

    в топку — всю публикацию от брокерни! у этих цель лишь подразнить вас и получить бабки на счет.
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Вот что ВТБ мне прислала.

    ВТБ и Московская биржа разработали онлайн-курс для начинающих инвесторов по биржевым инструментам; — Количество акционеров ВТБ увеличилось до рекордных 273,5 тысяч лиц; — Консультационный совет акционеров обсудил ход реализации IT-стратегии ВТБ; — ВТБ признан лучшим брокером; — Телемедицина – новый льготный продукт от СОГАЗа для акционеров ВТБ.

    Приглашаем Вас ознакомиться с отчётностью группы ВТБ за 2019 год. Мы разработали интерактивные версии Годового отчёта и Отчёта об устойчивом развитии, чтобы Вы смогли получить максимально полное представление о деятельности, достижениях и планах развития группы ВТБ.

    Проект Годового отчёта группы ВТБ: ar2019.vtb.ru/. Отчёт об устойчивом развитии группы ВТБ: csr2019.vtb.ru/.

    С уважением, Служба по работе с акционерами Банка ВТБ (ПАО), и простите нас что вы попали в просак с нашими акциями.
  4. Аватар ((...)))
    Пора складывать прибыль в резервы
  5. Аватар Валерий Шеншин
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 ехать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…

    Арсений Нестеров, я никогда не магедоню
  6. Аватар ((...)))
    ЕЦБ просит банки не выплачивать дивы в этом году, чтобы сохранить свою финансовую устойчивость во время пандемии.
    Ревизия дивов и байбэка будет в 4кв20.
    ЕЦБ не планирует пересматривать требования к капиталу до конца 2022
    www.bloomberg.com/news/articles/2020-07-28/ecb-tells-banks-to-hold-off-on-dividends-buybacks-until-january

    Диввыплаты в 2019 составили
    Мах у БНПарибас 3.8млрд
    Мин у ДойчеБ 0.2млрд

    Втб заплатил на дивы сумму равную, что заплатил дойчебанк и коммерцбанк. Но меньше, чем Юникредит (0.6млрд)

    Лишнее доказательство глубиной связи втб и немецких банков.



    Юникредит ОТКЗАЛСЯ от выплаты див за 2019ый и от байбека в этом году
    (Втб заплатил в 2019ом на дивы сумму равную, что заплатил дойчебанк и коммерцбанк. Но меньше, чем Юникредит (0.6млрд))
  7. Аватар ((...)))
    тут пересмотрел свои сделки после 10 марта...

    11 марта на постауке в втб стояла ОЧЕРЕДЬ на ПОКУПКУ
    на следующий день бумага открылась с ГЭПом минус 3,6%
  8. Аватар ((...)))
    прям вот так на хаяах брал?

    ШоLo, Да, перехай исторический трежаков был сигналом на покупку акций. Сипу не брал, мамбу держал.


    не дурно

    у меня у самого затарка пошла именно с 10 марта
  9. Аватар khornickjaadle
    прям вот так на хаяах брал?

    ШоLo, Да, перехай исторический трежаков был сигналом на покупку акций. Сипу не брал, мамбу держал.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 хать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…

    Арсений Нестеров, Думаю всё же будет ещё ниже, и надеюсь на это.

    Gorik, может и будет---но сперва на 0,042

    Арсений Нестеров, Это покажет только время, куда сперва…

    Gorik, согласен… но мы же ставим деньги и понимаем риски… Важно знать, что делать, когда неправ… а когда правы--мы все Баффеты
  11. Аватар Gorik
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 хать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…

    Арсений Нестеров, Думаю всё же будет ещё ниже, и надеюсь на это.

    Gorik, может и будет---но сперва на 0,042

    Арсений Нестеров, Это покажет только время, куда сперва…
  12. Аватар ((...)))
    прям вот так на хаяах брал?
  13. Аватар khornickjaadle
    смотрю ноты ФРС
    finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS&p=w1
    вола нахрен убита

    всем готовится к взбучке
    ХЗ когда начнется
    может еще несколько месяцев протянуться эта швейная строчка
    до выборов уж вполне возможно

    ШоLo, Тож заметил. Консолидация рынка, на месяцах очень хорошо видна. Жду прорыв вверх очень быстрый и ставки в отрицательную область.

    этап осмотра графиков с целью увидеть тренд в будущем я пережил в течение первых 2х лет на бирже. и вам очень рекоммендую расстаться с этой иллюзией

    я на графики не смотрю так. меня интересует только ответ котировок на определенные события
    а событий у эмитента не так уж и много.
    большинство новостей — это инфошум.
    вот поэтому новостные боты у меня в ЧС

    ШоLo, Верно, там может быть такое же движение и вниз. Но вола может увеличиться.

    ты о чём???
    тебе не хватаетволы на рынке?

    ШоLo, Конкретно по трежакам смотрю всё — там сигнал был на вход по акциям у меня.

    khornickjaadle,
    по индексным акциям или по индексу на фонду?
    втб с трудом можно отнести к индексным фишкам.

    ШоLo, По Сипе.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 хать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…

    Арсений Нестеров, Думаю всё же будет ещё ниже, и надеюсь на это.

    Gorik, может и будет---но сперва на 0,042
  15. Аватар ((...)))
    смотрю ноты ФРС
    finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS&p=w1
    вола нахрен убита

    всем готовится к взбучке
    ХЗ когда начнется
    может еще несколько месяцев протянуться эта швейная строчка
    до выборов уж вполне возможно

    ШоLo, Тож заметил. Консолидация рынка, на месяцах очень хорошо видна. Жду прорыв вверх очень быстрый и ставки в отрицательную область.

    этап осмотра графиков с целью увидеть тренд в будущем я пережил в течение первых 2х лет на бирже. и вам очень рекоммендую расстаться с этой иллюзией

    я на графики не смотрю так. меня интересует только ответ котировок на определенные события
    а событий у эмитента не так уж и много.
    большинство новостей — это инфошум.
    вот поэтому новостные боты у меня в ЧС

    ШоLo, Верно, там может быть такое же движение и вниз. Но вола может увеличиться.

    ты о чём???
    тебе не хватаетволы на рынке?

    ШоLo, Конкретно по трежакам смотрю всё — там сигнал был на вход по акциям у меня.

    khornickjaadle,
    по индексным акциям или по индексу на фонду?
    втб с трудом можно отнести к индексным фишкам.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    ниче что втб заставят допку аэрофлота скупить ) вниз или на месте топтаться

    АЛ ФИ, ну ВТБ купит только часть… при этом вполне может быть, что эта инвестиция(сомнительная)---окупится в долгосроке…
  17. Аватар khornickjaadle
    смотрю ноты ФРС
    finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS&p=w1
    вола нахрен убита

    всем готовится к взбучке
    ХЗ когда начнется
    может еще несколько месяцев протянуться эта швейная строчка
    до выборов уж вполне возможно

    ШоLo, Тож заметил. Консолидация рынка, на месяцах очень хорошо видна. Жду прорыв вверх очень быстрый и ставки в отрицательную область.

    этап осмотра графиков с целью увидеть тренд в будущем я пережил в течение первых 2х лет на бирже. и вам очень рекоммендую расстаться с этой иллюзией

    я на графики не смотрю так. меня интересует только ответ котировок на определенные события
    а событий у эмитента не так уж и много.
    большинство новостей — это инфошум.
    вот поэтому новостные боты у меня в ЧС

    ШоLo, Верно, там может быть такое же движение и вниз. Но вола может увеличиться.

    ты о чём???
    тебе не хватаетволы на рынке?

    ШоLo, Конкретно по трежакам смотрю всё — там сигнал был на вход по акциям у меня.
  18. Аватар Gorik
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 хать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…

    Арсений Нестеров, Думаю всё же будет ещё ниже, и надеюсь на это. С такими сигналами на продажу по МАСD и RSI в верх не дотянуть до 0,042, надо хоть частично шортовые сигналы разгрузить.
  19. Аватар ((...)))
    если дадут ДБ в районе 7евро, то возьму в целью в 10евро
    Он там живенько гуляет

    в прошлом году его от 6евро 2 раза спекулил. Сдавал последний раз выше 9.
    писал на мфд, когда покупал по 6евро
    но народ почему-то не поддержал
  20. Аватар ((...)))
    ниче что втб заставят допку аэрофлота скупить ) вниз или на месте топтаться

    у него в высокорискованных активах 250млрд, включая акции и паи инвестфондов

    параметры допки Ары неизвестны. Есть предположение, что это 80-90млрд, на уровен текущей капы. и не более
    Гос-во берет на себя половину. Остальное делят рфпи и втб, как вариантю а не факт.
    Т.е. у втб exposure на высокорисковые активы вырастает лишь на 8-9%
    Не вижу критики
  21. Аватар ((...)))
    после выход новостей о прибыли за 1П20 вместо убытка за 1П19, ДойчеБанк пошел на посадку в район 6,5-7,0 евро
    как и JPMOrgan дойчер продемонстровал ОЧЕНЬ сильный комиссионный доход от торговли облигациям, который перекрыл слабый перформанс кредитного бизнеса (корп+ритейл).
    Впечаталяет очень низкое кол-во плохого долга — всего лишь 0,761 млрд евро
    у ВТБ в 10 РАЗ БОЛЬШЕ.

    Видна тенденция у дойче. В РФ другая ситуация.
    При наличии +ставки, доходы от торговли бондами еще далеки от того, чтоб соперничать с процентными доходами.
    Если победит ЦБэшный варианти банкам дадут поторговать ОФЗ для пополнения бюджета, то это может стать существенной долей дохода.
    В любом случае ЧПД находится под давлением

  22. Аватар АЛ ФИ
    ниче что втб заставят допку аэрофлота скупить ) вниз или на месте топтаться
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Сегодня технично сидельцев высадили… Наверное полегче теперь на 0,042 ехать… Спросить надо у шоло или Шеншина--они тут специалисты-армагеддонщики…
  24. Аватар ((...)))
    смотрю ноты ФРС
    finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS&p=w1
    вола нахрен убита

    всем готовится к взбучке
    ХЗ когда начнется
    может еще несколько месяцев протянуться эта швейная строчка
    до выборов уж вполне возможно

    ШоLo, Тож заметил. Консолидация рынка, на месяцах очень хорошо видна. Жду прорыв вверх очень быстрый и ставки в отрицательную область.

    этап осмотра графиков с целью увидеть тренд в будущем я пережил в течение первых 2х лет на бирже. и вам очень рекоммендую расстаться с этой иллюзией

    я на графики не смотрю так. меня интересует только ответ котировок на определенные события
    а событий у эмитента не так уж и много.
    большинство новостей — это инфошум.
    вот поэтому новостные боты у меня в ЧС

    ШоLo, Верно, там может быть такое же движение и вниз. Но вола может увеличиться.

    ты о чём???
    тебе не хватаетволы на рынке?
  25. Аватар khornickjaadle
    смотрю ноты ФРС
    finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS&p=w1
    вола нахрен убита

    всем готовится к взбучке
    ХЗ когда начнется
    может еще несколько месяцев протянуться эта швейная строчка
    до выборов уж вполне возможно

    ШоLo, Тож заметил. Консолидация рынка, на месяцах очень хорошо видна. Жду прорыв вверх очень быстрый и ставки в отрицательную область.

    этап осмотра графиков с целью увидеть тренд в будущем я пережил в течение первых 2х лет на бирже. и вам очень рекоммендую расстаться с этой иллюзией

    я на графики не смотрю так. меня интересует только ответ котировок на определенные события
    а событий у эмитента не так уж и много.
    большинство новостей — это инфошум.
    вот поэтому новостные боты у меня в ЧС

    ШоLo, Верно, там может быть такое же движение и вниз. Но вола может увеличиться.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: