Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 149,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023395₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    Костин заявил о возможности ВТБ стать частным при отсутствии санкций
    ВТБ мог бы стать частным банком, если бы на него не были наложены санкции. Об этом в интервью Euromoney заявил глава кредитной организации Андрей Костин, отвечая на вопрос о том, каким он видит банковский сектор в России через десять лет. «Что касается ВТБ, то [при отсутствии санкций] мы уже могли бы быть частным банком или акционерным обществом с исключительно частными акционерами», — сказал глава ВТБ.

    www.rbc.ru/business/12/10/2019/5da163a29a7947fbd6f13194
  2. Аватар ((...)))


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666,
    не пойму, как люди считают дивый у ВТБ...
    можно подумать, что никто не смотрит ни историю ни дивполитику. Ни говоря уже, что совсем мло кто задумывается о достаточности капитала после див. И уж совсем единицы понимают, что с голой жопой без некоторого запаса по капиталу после уплаты дивов ВТБ не может позволить себе остаться.
    Люди не понимают таких простых вещей, и поэтому с легкостью перетерают тему 50%

    Тем же, кому реально интересно, рекомендую подсчитать сколько б.п. в достаточности собственных средств составляет 1 млрд рублей, направляемый на дивы (scheißegal на какие акции)

    ШоLo, Там нету ни какой сложных формул. Видимо ты сам не понимаешь что то. В 2017 году они платили, с 18 они не платят адекватные дивы вот и все. Сколько у них останиться после адекватных дивов, отвечу достаточно. Они просто не платят их и все. Только ЦБ перепало.

    Суриков Дмитрий,
    Вижу, что ты не понимаешь причину высоких диввыплат за 2017. Я с этим регулярно сталкиваюсь на мфд. Не удивлен.
    Но ты можешь продолжать тупить и считать себя умником и далее. Удачи

    ШоLo, все время тут вижу персонажей которые пытаются фундаментальные основы подменить и замаскировать под какие то сложные формулы еще чего то там. Тут все просто есть бабло, есть прибыль. Дали 9.5% доходности ЦБ, ОА не приравняли к префам и нет дивидендов все осталось в компании. Вот и нет роста цены за АО, а ВТБ (руководству и главному акционеру) на это сейчас пофиг. Насрали они на миноритариев в акциях. Писать то они не сделали это у них там не получалось и т.п. Чушь это все им не важны наши интересы. Заткнуть пару дыр у убыточных гос. компаний гораздо интереснее.

    Суриков Дмитрий,
    Не интересно.
  3. Аватар Дмитрий Суриков


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666,
    не пойму, как люди считают дивый у ВТБ...
    можно подумать, что никто не смотрит ни историю ни дивполитику. Ни говоря уже, что совсем мло кто задумывается о достаточности капитала после див. И уж совсем единицы понимают, что с голой жопой без некоторого запаса по капиталу после уплаты дивов ВТБ не может позволить себе остаться.
    Люди не понимают таких простых вещей, и поэтому с легкостью перетерают тему 50%

    Тем же, кому реально интересно, рекомендую подсчитать сколько б.п. в достаточности собственных средств составляет 1 млрд рублей, направляемый на дивы (scheißegal на какие акции)

    ШоLo, Там нету ни какой сложных формул. Видимо ты сам не понимаешь что то. В 2017 году они платили, с 18 они не платят адекватные дивы вот и все. Сколько у них останиться после адекватных дивов, отвечу достаточно. Они просто не платят их и все. Только ЦБ перепало.

    Суриков Дмитрий,
    Вижу, что ты не понимаешь причину высоких диввыплат за 2017. Я с этим регулярно сталкиваюсь на мфд. Не удивлен.
    Но ты можешь продолжать тупить и считать себя умником и далее. Удачи

    ШоLo, все время тут вижу персонажей которые пытаются фундаментальные основы подменить и замаскировать под какие то сложные формулы еще чего то там. Тут все просто есть бабло, есть прибыль. Дали 9.5% доходности ЦБ, ОА не приравняли к префам и нет дивидендов все осталось в компании. Вот и нет роста цены за АО, а ВТБ (руководству и главному акционеру) на это сейчас пофиг. Насрали они на миноритариев в акциях. Писать то они не сделали это у них там не получалось и т.п. Чушь это все им не важны наши интересы. Заткнуть пару дыр у убыточных гос. компаний гораздо интереснее.
  4. Аватар ((...)))


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666,
    не пойму, как люди считают дивый у ВТБ...
    можно подумать, что никто не смотрит ни историю ни дивполитику. Ни говоря уже, что совсем мло кто задумывается о достаточности капитала после див. И уж совсем единицы понимают, что с голой жопой без некоторого запаса по капиталу после уплаты дивов ВТБ не может позволить себе остаться.
    Люди не понимают таких простых вещей, и поэтому с легкостью перетерают тему 50%

    Тем же, кому реально интересно, рекомендую подсчитать сколько б.п. в достаточности собственных средств составляет 1 млрд рублей, направляемый на дивы (scheißegal на какие акции)

    ШоLo, Там нету ни какой сложных формул. Видимо ты сам не понимаешь что то. В 2017 году они платили, с 18 они не платят адекватные дивы вот и все. Сколько у них останиться после адекватных дивов, отвечу достаточно. Они просто не платят их и все. Только ЦБ перепало.

    Суриков Дмитрий,
    Вижу, что ты не понимаешь причину высоких диввыплат за 2017. Я с этим регулярно сталкиваюсь на мфд. Не удивлен.
    Но ты можешь продолжать тупить и считать себя умником и далее. Удачи
  5. Аватар Дмитрий Суриков


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666,
    не пойму, как люди считают дивый у ВТБ...
    можно подумать, что никто не смотрит ни историю ни дивполитику. Ни говоря уже, что совсем мло кто задумывается о достаточности капитала после див. И уж совсем единицы понимают, что с голой жопой без некоторого запаса по капиталу после уплаты дивов ВТБ не может позволить себе остаться.
    Люди не понимают таких простых вещей, и поэтому с легкостью перетерают тему 50%

    Тем же, кому реально интересно, рекомендую подсчитать сколько б.п. в достаточности собственных средств составляет 1 млрд рублей, направляемый на дивы (scheißegal на какие акции)

    ШоLo, Там нету ни какой сложных формул. Видимо ты сам не понимаешь что то. В 2017 году они платили, с 18 они не платят адекватные дивы вот и все. Сколько у них останиться после адекватных дивов, отвечу достаточно. Они просто не платят их и все. Только ЦБ перепало.
  6. Аватар Александр
    Вы про это костину скажите.он то инопланетянин. ВТБ постоянно обманЫвает клиентов.это такой воровской банк. Малина.общак воровской, вот его название

    витя витин,
    А в чем обман? Или просто что то написать, я являюсь клиентом банка, считаю его лучшим, меня устраивает абсолютно все, особенно ежемесячная выплата процентов от вкладов, мультикарта и беспроцентный период 100 дней, программа бонусов

    Александр, Бонусы сгорают с 1 октября. У меня 30000 сгорело. Пытался на них комп купить, так невозможно. Почитайте на банки.ру. Весь инет завален. А бонусы можно руководству втб в жопу засунуть. Ушел от них с активами к…

    витя витин,
    Ваше дело у меня подключено сбережения +1%, получаю ежемесячно от вкладов 8% годовых, деньги выводу на биржу для покупки дивидендных историй
  7. Аватар Гурами 25


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666, каким кулькулятором вы считаете такие дивы? а почему не учитываете среднегодовую цену обычки и не используете равнодоходность?

    afynjvfc, тут точно, думаю, даже Костин пока не посчитает.
    Кстати, 50% — это минимальный ориентир. За 2017 год неожиданно выплатили 63%, хотя никто не просил)
    Это хорошо, что никто не ждёт дивов больше 0,003, по факту, как в Газпроме, интересные движения могуть быть

    Alex666, движений здесь два-или на 3 копейки пойдёт-или на 5 копеек пойдёт-пока неясно…
  8. Аватар aps
  9. Аватар ((...)))
    Сначала дешифровка текста. Затем сама песня.......
    Нарезал из комментов к песне

    1 «В кубышке капитана ГБУ»

    Существует фраза «держать в кубышке», что означает хранить деньги у себя, не пуская их в оборот. ГБУ — государственное бюджетное учереждение. Отсюда можно сделать вывод, что данная строчка говорит о воровстве в ЖКХ.

    2 Михаил Иваныч, Антиквар и Кум»

    Михаил Иваныч — вор из «Бриллиантовой руки». Также Михаилом Иванычем называют П. члены «ближнего круга»

    Антиквар — кличка уголовного авторитета Ильи Трабер, который в современном мире является одним из российских миллиардеров. Именно 90-е помогли ему стать богатым.

    Кум — тоже кличка уголовного авторитета Владимира Кумарина. Является лидером Тамбовской ОПГ в Санкт-Петербурге

    Все трое в 90-е были друзьями. В треке говорится, что существует старая фотография, где все трое запечатлены вместе и факт, что П., Антиквар и Кум плотно общались во времена развала СССР остаётся фактом.

    3 «Сотни филиалов кущевки»

    Кущевская, громкое дело банды Цапков. В 2010 году жестоко убиты 12 человек, среди которых были и дети.

    4 «сахар в подвале хрущёвки»

    События 1999 года в Рязани, когда сотрудники ФСБ были пойманы вы подвале жилого дома за закладкой гексогена(взрывчатки). Глава ФСБ до 2008 года, а ныне Секретарь Совета Безопасности Патрушев сказал, что это были учения, а в мешках вообще был сахар. Отсюда пошло выражение «Рязанский сахар»

    5 «Читаем рэп для сеульской сестренки»

    Сеульская Сестра — блог в ЖЖ, предположительно дочери П.

    6 «далекий и ничей как сургутнефтегаз»

    Сургутнефтегаз — один из самых крупных нефтегазовых концернов страны. Данные о владельцах строго засекречены, ряд расследований ведёт к П.. Структура собственности скрыта схемой из 23 фирм.

    7 «онанирую на бывшую подружку»

    Речь о Северной Корее, которая по модели развития и в историческом прошлом была союзником СССР.

    8 «кофе по-Лубянски»

    Подполковника ФСБ Александра Литвиненко, бежавшего из России и получившего полит. убежище в Великобритании отравили Полонием-210 — чрезвычайно редким веществом, предположительно сотрудники ФСБ.

    Здание на Лубянской площади, в разные годы принадлежащее ОГПУ-НКВД-КГБ СССР, сейчас входит в в комплекс зданий ФСБ.

    За главным героем следят, пока он готовит себе кофе с Полонием-210, который должен его убить.

    9 Свернутый кабель на стуле — уничтожение свободного интернета в России

    10 Перевёрнутый флаг — международный знак, означающий, что страну охватило большое горе

    11 Горящая карта промышленности СССР — деградация всех технико-промышленных достижений предыдущих поколений

    12 Портрет — отсылка к Дориану Грею

    13 Нычки в Колумбийской тушенке это про Панамские банки. Гуглите Ролдугин

    В этом трэке не хватает строчки
    — Сорок безбилетников в Норд-Осте

    Возможная трактовка:
    этот трек от лица сотрудника ФСБ, понятно особенно по последним строчкам, «То там, то тут я торчу, как третий глаз » ну тут понятно, «Эмигрирую на съёмную однушку» ФСБшники часто переезжают из города в город каждые пару лет, «Следит как я готовлю себе кофе по-лубянски», думаю если кто и знает рецепт кофе по-лубянски, то только те кто там работает, ну и самый конец зацикленное «обычный день», все события описанные в треке это обычный рабочий день сотрудника ФСБ

    Ну, и сам текст
    Интро]
    Могила, на могиле эпитафия:
    «Я умер, но бессмертна мафия»
    А

    [Куплет]
    В кубышке капитала ГБУ
    Потные подмышки капитана ГРУ
    Новые дворяне при погонах ФСБ
    Сопли кокаина на казённых ДСП
    Фото пожелтело, будто фантик «Каракум»
    На нем Михал Иваныч, рядом — антиквар и кум
    В Петербурге два числа на обороте
    Прячу фотку в пятерню и растворяюсь в переходе
    Лички из гэбисткой тусовки (тусовки)
    Нычки в колумбийской тушёнке (тушёнке)
    Сотни филиалов Кущёвки (Кущёвки)
    Сахар в подвале хрущёвки (хрущёвки)
    Забившись под узкие шконки
    Мы читаем рэп для Сеульской сестрёнки (ммм)
    Для гостей бронированной яхты (яхты)
    Солнечный зайчик в кишечнике шахты (шахты)
    Я скольжу, как водомерка
    По улице Кадырова, по проспекту Ротенберга
    Далекий и ничей, как Сургутнефтегаз (нефтенгаз)
    То там, то тут я торчу, как третий глаз (третий глаз)
    Эмигрирую на съёмную однушку
    Онанирую на бывшую подружку
    В полумраке, полумесяц в полумаске
    Следит как я готовлю себе кофе по-лубянски

    [Пред-припев]
    А

    [Припев]
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день
    Обычный день, обычный день, обычный день, обычный день

    В общем, песня про нашу хуевую власть
    Очень актуально кстати, даже сейчас Путин сам себе на день рождения поднял зарплату
    Как я понял в клипе он покланяется власти, среди этой ужасной жизни в коммуналке для него все нормально, власть не даёт народу понять, что такое хорошая жизнь, но в конце герой открывает для себя глаза и видит в эту щель в стене, что власть прятала всё это время ту самую счастливую жизнь и обманывала его и народ

    www.youtube.com/watch?v=oNVpp5haQac&feature=youtu.be
  10. Аватар ((...)))
    Марэк, ну посмотрим итог, думаю Костин там дорисует примерно до 200, крупные сделки и т.п
    Alex666,

    Ты читаешь невнимательно. Дорисовать/бумажная прибыль и реальная прибыль — это две абсолютно разные вещи. С воздуха дивы не платят, их платят с реальной прибыли.

    Марэк,
    Ого! У тебя прогресс, смотрю, в понимании, что не вся прибыль реальная)
    … только когда ты спамишь статой по месячным прибылям, не забывай подписывать сооотвественно долю бумажной прибыли)
  11. Аватар Марэк
    Марэк, ну посмотрим итог, думаю Костин там дорисует примерно до 200, крупные сделки и т.п
    Alex666,

    Ты читаешь невнимательно. Дорисовать/бумажная прибыль и реальная прибыль — это две абсолютно разные вещи. С воздуха дивы не платят, их платят с реальной прибыли.
  12. Аватар Alex666


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666, каким кулькулятором вы считаете такие дивы? а почему не учитываете среднегодовую цену обычки и не используете равнодоходность?

    afynjvfc, тут точно, думаю, даже Костин пока не посчитает.
    Кстати, 50% — это минимальный ориентир. За 2017 год неожиданно выплатили 63%, хотя никто не просил)
    Это хорошо, что никто не ждёт дивов больше 0,003, по факту, как в Газпроме, интересные движения могуть быть
  13. Аватар Alex666
    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.
    Alex666,

    Ты с дуба рухнул или как )))

    ВТБ — за 8 мес прибыль мсфо 115,3 млрд руб а ты хочешь, чтобы за 4 мес прибыль увеличилась на 85 млрд ))

    115,3 млрд: 8 = 14,4 млрд руб в среднем за мес.
    14,4 х 4 мес = 57,6 млрд руб
    115,3 + 57,6 = 172,9 — это максимум который может быть.

    Но в последний квартал активность и средняя месячная прибыль исторически у банков падает, поэтому как я и сказал ранее прибыль мсфо 2019г будет 165 млрд руб.

    Марэк, ну посмотрим итог, думаю Костин там дорисует примерно до 200, крупные сделки и т.п
  14. Аватар Марэк
    то есть, при прибыли 165 млрд руб дивы ВТБ за 2019г составят 0,003163 руб по обычке.

    Также я не раз уже постил, что с достаточностью Капитала ВТБ не совсем все гладко, следовательно на дивы вероятно направят менее 50%.

    Прибыль за 2019г отчистят от бумажной прибыли и от этой очищенной прибыли может быть м раправят 50%, но это уже будет совсем другая сумма, где-нибудь порядка 70 млрд руб от 140 млрд ))) тогда дивы уже составят 0,0027 руб.
  15. Аватар добрый волчонок


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666, каким кулькулятором вы считаете такие дивы? а почему не учитываете среднегодовую цену обычки и не используете равнодоходность?
  16. Аватар Марэк
    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.
    Alex666,

    У вас с логикой и восприятием как-то не очень ))

    ВТБ — за 8 мес прибыль мсфо 115,3 млрд руб а ты хочешь, чтобы за 4 мес прибыль увеличилась на 85 млрд ))

    115,3 млрд: 8 = 14,4 млрд руб в среднем за мес.
    14,4 х 4 мес = 57,6 млрд руб
    115,3 + 57,6 = 172,9 — это максимум который может быть.

    Но в последний квартал активность и средняя месячная прибыль исторически у банков падает, поэтому как я и сказал ранее прибыль мсфо 2019г будет 165 млрд руб.
  17. Аватар ((...)))
    Группировка ВТБ растет!

    Группа ВТБ в следующем году планирует интегрировать в банк ВТБ ранее приобретенные кредитные организации «Возрождение», Запсибкомбанк и Саровбизнесбанк, а также входящий в группу БМ-банк.

    Дерзкий план, конечно.
    Но может затраты на IT окупятся + оптимизация затрат на админрасходы и возможно персонал
  18. Аватар ((...)))


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.

    Alex666,
    не пойму, как люди считают дивый у ВТБ...
    можно подумать, что никто не смотрит ни историю ни дивполитику. Ни говоря уже, что совсем мло кто задумывается о достаточности капитала после див. И уж совсем единицы понимают, что с голой жопой без некоторого запаса по капиталу после уплаты дивов ВТБ не может позволить себе остаться.
    Люди не понимают таких простых вещей, и поэтому с легкостью перетерают тему 50%

    Тем же, кому реально интересно, рекомендую подсчитать сколько б.п. в достаточности собственных средств составляет 1 млрд рублей, направляемый на дивы (scheißegal на какие акции)
  19. Аватар Марэк
    Сегодня немного до моих цен не дошли.
    От 0,042 и выше — стояли заявки на продажу.
  20. Аватар ((...)))
    ВТБ Капитал: К концу текущего года ставка Банка России может составить 6,5%. Темпы инфляции в России снижаются быстрее, чем ЦБ прогнозировал в сентябре, а некоторые инфляционные риски так и не материализовались.

    ШоLo, Грядёт КУЕ1 по-русски. Таких дешевых денег не было никогда в истории России. Банки буквально купаются в ликвидности. Так или иначе это отразится и на прибыльности и на котировках акций.

    Alex666,
    Строго говоря, оно началось в 2017ом. как обычно в августе
    Но народ только сейчас начинает это понимать.
    Про КуЕ-2 в Америке я вот тут писал
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=17062971
    «А все начиналось с раздачи безобидной ликвидности под РЕПО...
    Всем банкам по РЕПО, и ты уже незаметно в QE)))) „

    Но реакция банков на КуЕ не однозанчна, как мы видим:
    — в Штатах на Куе-1 капа основных банков неплохо отросла за последние 10 лет
    — в Германии на КуЕ от ЕЦБ капа основных банков упала ниже половины стоимости их капитала
    — Япония… это у же сами
  21. Аватар Alex666


    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.

    Марэк, так прибыль 200 будет, тоже не раз сказано. Т.е. даже по таким вашим расчётам (прибыль/дивы) около 0,004 будет, почти 10% ДД, даже если по текущим брать.
  22. Аватар Марэк
    Ну вот у ВТБ и не осталось никаго новостного фона.

    Постояно в сми инфу только кидают, что на дивы направят 50% от прибыли. Ну дык, об этом уже с апреля 2019г было сказано и пересказано не раз.

    Только дивы уже все подсчитаны по ВТБ.
    Прибыль мсфо 165 млрд руб.
    Дивы 0,003163 руб.
  23. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - планирует выплату дивидендов за 2019 г. в размере 50% чистой прибыли
    первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин в кулуарах форума инновационных финансовых технологий Finopolis:
    «Я не вижу никаких оснований для того, чтобы мы не выполнили свои обязательства по выплате дивидендов в размере 50%.

    — Все наши действия, все наши планы полностью исходят из выплаты дивидендов в 50%».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - присоединит еще четыре банка
    ВТБ в следующем году планирует интегрировать ранее приобретенные банк «Возрождение», Запсибкомбанк и Саровбизнесбанк, а также входящий в группу БМ-банк.

    Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин в кулуарах форума инновационных финансовых технологий Finopolis:

    «Мы хотим их все интегрировать в следующем году, к ВТБ. Присоединение к ВТБ. Никаких других планов нет»


    Первым к ВТБ будет присоединен БМ-банк (бывший Банк Москвы, попавший на санацию к ВТБ в 2011 году).

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alex666
    ВТБ Капитал: К концу текущего года ставка Банка России может составить 6,5%. Темпы инфляции в России снижаются быстрее, чем ЦБ прогнозировал в сентябре, а некоторые инфляционные риски так и не материализовались.

    ШоLo, Грядёт КУЕ1 по-русски. Таких дешевых денег не было никогда в истории России. Банки буквально купаются в ликвидности. Так или иначе это отразится и на прибыльности и на котировках акций.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: