Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар john dao
    IliaM, когда-то и бсп не платил.
    Когда-то и Ленэнерго перестанет платить.
    Как гмк

    Валерий Иванович, народ не может этого принять — что все меняется.
    Ленэнерго перестанет платить, когда начнет цикл модернизации (капвложений). Затем снова возобновит...
    ГМК возобновит выплаты, когда завершится текущий цикл.
    Цикличность-то во многих отраслях никто не отменял.
    И циклы могут быть многолетними, и даже много-десятилетними.
  2. Аватар ИМ
    Герман Греф сказал, что «допки» не будет по Сберу, так как рынок не сможет переварить объем «допки». Интересно будет посмотреть, по какой цене будет рынок переваривать «допку» ВТБ
  3. Аватар john dao
    всех интересует сейчас не ВТБ, а что будут делать с азербайджанскими черножопыми которыми кишит Москва. тем более Алиев собирается открывать...

    Витя, по диаспорам идет точечная работа ФСБ. Беседуют с главами диаспор и намекают им, что дружить и сотрудничать всегда лучше… Все становятся «на учет» и «под наблюдение».
    Ну, а самые радикальные идут по статье «экстремизм» и др.
    Это уж 3 года как.
  4. Аватар Максим Пелихов
    Ну что, после отсечки — минус 25р автоматом и потом плавный спуск на новые исторические лои?

    Alex666, сначала допку нужно купить а потом спуск.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    втб нормально до 100надеюсь догонят -26 отсечка до75 догонят допка по 90-100

    Михаил Беляев, ниже уйдет
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, За «спфинг „статья есть, на западе если ловят сажают, у нас еще никого не поймали, даже есть специальные алгоритмы( роботы ...

    ИМ, взятка знаем? Статья и не одна. Хитрость в том, что если взятка, то виновен дающий. Вымогают — опять дающий виноват. И далее УК 291 о чисто сердечном признании. Принимающий взятку не сознается, а вы пожалуетесь если у вас вымогают. И на основании вашего заявления вас осудят
  7. Аватар Дмитрий
    IliaM, Банк стоит 1 свою годовую прибыль ) По отчетности прошлого года окном в Китай становится активно. Владимир Владимирович поручение дал...

    AddDen,
    поручение дал на 4 года ближайших дивиденды ВТБ на развитие ОСК.
    dzen.ru/a/ZPPDcDEQHn8iDK4y
  8. Аватар Валерий Иванович
    AddDen, ну за 15 лет не вырос, а счас ты чаво такой аптимист?
    Сказано в евангилии — «Суди по делам его…»

    IliaM, когда-то и бсп не платил.
    Когда-то и Ленэнерго перестанет платить.
    Как гмк
  9. Аватар Михаил Беляев
    главный вопрос допка открытая или закрытая.
  10. Аватар Виктор Петров
    Кто такие фиксики на Мосбирже в ВТБ
         Нет-нет, да и мелькнёт мысль о фиксиках, которые мы наблюдаем на торгах Мосбиржи
    Кто такие фиксики на Мосбирже в ВТБ

         Отрадно видеть, как скверная репутация, которую ВТБ зарабатывал годами, продолжает жить в сердцах инвесторов. Несмотря на все прогревы через различные интервью, выходы в эфир на телеканалах и участие в конференциях, доверие восстановить трудно. А в случае ВТБ является ничем иным как фантастикой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Booppa
    ушатали вам веру в ВТБ… чтоб крупняк засел в эту бумагу. Лейте дальше… не скупитесь, мы снизу подхватим
  12. Аватар Макс Пчелкин
    IliaM, Банк стоит 1 свою годовую прибыль ) По отчетности прошлого года окном в Китай становится активно. Владимир Владимирович поручение дал...

    AddDen, не переживайте, идут манипуляции, тк много маржинальщиков в этой бумаге- сейчас выносят кто стоял в лонг, но шортистов тоже будут до дивидендов выносить.
  13. Аватар Витя
    всех интересует сейчас не ВТБ, а что будут делать с азербайджанскими черножопыми которыми кишит Москва. тем более Алиев собирается открывать второй фронт.
  14. Аватар AddDen
    AddDen, ну за 15 лет не вырос, а счас ты чаво такой аптимист?
    Сказано в евангилии — «Суди по делам его…»

    IliaM, Банк стоит 1 свою годовую прибыль ) По отчетности прошлого года окном в Китай становится активно. Владимир Владимирович поручение дал на 4 года ближайших дивиденды ВТБ на развитие ОСК.
    И при снижении ключевой ВТБ больше всех банков выигрывает кста.
    В любом случае за год меньше чем на облигациях не заработаю
  15. Аватар Booppa
    пересаживался на половину в сбер преф продал по 107 купи сбер по 312 теперь назад в втб

    Михаил Беляев, вы тоже из племени " Сбер с ВТБ меняются местами"?
  16. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Ну что, после отсечки — минус 26р автоматом и потом плавный спуск на новые исторические лои.

    Alex666, надо до отсечки
  17. Аватар SP65
    Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов Эдуард Лоскутов SP65, ты знаешь уже не возможно объяснить падение цены ничем кроме того что люди которые продают знают что д...
    SP65, я успел, но надо было вчера, тогда бы и плюс был

    Ошибка первохода. В следующий раз так и сделаешь, а залетишь на геп и в еще больший минус. Если уж взял тактику, держать ее пока не отшлифуешь и подбирать другие варианты. А если дергаться и суетиться — для броки станешь самым сладким донором, даже поздравят с Новым годом...:-))
  18. Аватар Booppa
    Всё, кто не скинет до отсечки, застрянут в убытках навсегда. Дивгэп этот никогда не закроется, как и в Газпроме, где уже 3 года прошло…

    Alex666, так у нас все тут Баффеты. на рынке выиигрывает тот кто умеет ждать… до посинения
  19. Аватар Михаил Беляев
    пересаживался на половину в сбер преф продал по 107 купи сбер по 312 теперь назад в втб
  20. Аватар Alex666
    Все, кто не скинут до отсечки, застрянут в убытках навсегда. Дивгэп этот никогда не закроется, как и в Газпроме, где уже 3 года прошло…
  21. Аватар Михаил Беляев
    втб нормально до 100надеюсь догонят -26 отсечка до75 догонят допка по 90-100
  22. Аватар ИМ
    ИМ, это закон биржи, думаю не только нашей

    Эдуард Лоскутов, За «спфинг „статья есть, на западе если ловят сажают, у нас еще никого не поймали, даже есть специальные алгоритмы( роботы ), которые отслеживают “спуфинг»
  23. Аватар Alex666
    Ну что, после отсечки — минус 26р автоматом и потом плавный спуск на новые исторические лои.
  24. Аватар IliaM
    Дмитрий, Вот положу я сейчас деньги на депозит на год .
    19%
    ОФЗ? Ну 25%
    ВТБ сейчас 77 рублей стоит(с учётом дивов)
    Вы думаете через год ВТБ ...

    AddDen, ну за 15 лет не вырос, а счас ты чаво такой аптимист?
    Сказано в евангилии — «Суди по делам его…»
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Инбаланс перекрывать пошел, еще позовчера заметил, что ВТБ «Спуфингом» ( манипулирование на рынке) занимается. По этой причине стал фиксить ...

    ИМ, это закон биржи, думаю не только нашей

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: