Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 093,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02129₽  +0.14%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    ((...))), не хорошо маленьких обманывать ))
    думаю у них есть свои банки и там процент по кредиту может быть 1-2% как в ссср было. все почему...

    Lucia f, товары были в дефиците, а экономика была распределеительной
    вот потому такие кредиты и брали в основном только те, кто распределял дефицит
    а таких было естествыенной меньшинство
    остальной народ жил от получки до аванса, беря короткий долг в КВП, а не в Сбербанке
  2. Аватар михаил алексеев
    втб
    куда делся фьюч втб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Eduard_X
    С начала 2024 г объем средств физических лиц в банке ВТБ вырос на 17%, достигнув 8 трлн руб - ТАСС

    С начала 2024 года объем средств физических лиц в банке ВТБ вырос на 17%, достигнув 8 трлн рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации ТАСС. Этот рост значительно превысил прирост в предыдущем году, который составил 8%.

    Основным фактором увеличения сбережений стали срочные депозиты в рублях, чей портфель увеличился на 21%, достигнув отметки в 5,2 трлн рублей за указанный период.

    Также отмечается устойчивый рост доли юаневых депозитов в общей структуре пассивов. Портфель в юанях вырос на 24%, достигнув 16,1 млрд в китайской валюте. ВТБ планирует дальнейшее увеличение доли юаневых вкладов до 50% к концу текущего года.

    Георгий Горшков, заместитель президента-председателя правления ВТБ, подчеркнул, что рынок сбережений в настоящее время является одним из самых конкурентных в розничном сегменте. Высокие ставки и удобство оформления депозитов привлекают клиентов, что способствует рекордным темпам роста на рынке. По его словам, клиенты ВТБ уже разместили на депозитах и счетах 1 трлн рублей с начала года, и банк постепенно движется к достижению стратегической цели удвоения объема рублевых депозитов, которая запланирована к 2026 году и превысит 11 трлн рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Yura2316
    ВТБ минус 30% в депо за год у меня. К этому если прибавить еще недополученную прибыль если бы лежали на депозите и вообще грустно получается...

    Dobryak, Зачем держать? Продать и зайти в сбер после/до отсечки и будет счастье
  5. Аватар botlib
    Банк прибыль генерирует, дивиденды выплачивать планирует, стартует после сплита от 150 руб — чем не Сбербанк 2.0?..) В отличие от кассы, кот...

    Роман Лисин,(Советский Союз), В активе с десятью допками идея одна — одиннадцатая допка. Если что то работает, зачем это менять. Цель была копейка, от нее обратным сплитом оттолкнутся и дальше допка за допкой, допка за допкой.
  6. Аватар Dobryak
    ВТБ минус 30% в депо за год у меня. К этому если прибавить еще недополученную прибыль если бы лежали на депозите и вообще грустно получается. Сейчас многие акции в минусе, но у них это явление временное. А вот у ВТБ постоянное:(
  7. Аватар Lucia f
    Банк прибыль генерирует, дивиденды выплачивать планирует, стартует после сплита от 150 руб — чем не Сбербанк 2.0?..) В отличие от кассы, кот...

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    потенциал то есть. но нам то какой прок с этого? депозит хо какую то прибыль дает. а тут что ждать? на чем навар нам сейчас?

    хавает мелкие банки как невсебя. одним чуть не подавился даже.
    и дивидендов не выдает. и выдаст ли. жадный. обещать не значит жениться.
    ИПО было явно косорезное.
    цена в падающем канале и без просвета.
  8. Аватар Lucia f
    Lucia f, зачем так далеко смотреть?
    пару лямов корейцев пашущих в 4 смены по оборонзаказу — самая лучшая клиентура.
    им любой банковский про...

    ((...))), не хорошо маленьких обманывать ))
    думаю у них есть свои банки и там процент по кредиту может быть 1-2% как в ссср было. все почемуто молчат, что в ссср были кредиты почти задаром и даже на кооперативную квартиру. но никто кредиты не брал. и кооперативные квартиры тоже. все халявы ждали.
  9. Аватар ((...)))
    ((...))), ну если еще и бразилию посчитать, тогда да.

    Lucia f, зачем так далеко смотреть?
    пару лямов корейцев пашущих в 4 смены по оборонзаказу — самая лучшая клиентура.
    им любой банковский продукт задорого можно впарить. публика неискушенная и голодная на всякие заманухи.
    такой рынок! грех не окучить
  10. Аватар StaticUnsafe
    Анализ показал, что чаще всего после обратного деления цена акций падает. Не зря инвесторы с подозрением относятся к акциям после обратного деления или вообще избегают работы с ними. Если акция из вашего портфеля проходит через такое событие, — это плохой знак.
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, речь идёт о гражданах стран глобального юга: Таджикистан, узбкстон, кацастон, сомали-танзани, эфиопстан и т.д.
    А потом «мертвые ду...

    ((...))), ну если еще и бразилию посчитать, тогда да.
  12. Аватар Lucia f
    Lucia f, я когда это услышал, думал что Пу ща спросит — «додик, а чем ты занимался 17 лет ?»
    Лет 5 назад он помпезно по всей стране офисы за...

    Метод №5,
    он на публике не скажет ничего даже если подумает. потом тихо замочит в уголку.
    иногда мне тоже кажется, что в менагеры отбирают по принципу «чем тупее..»
  13. Аватар ((...)))
    «На сегодня наш банк своей сетью покрывает примерно 50 миллионов граждан. Через три года, планируем, будет сто.»
    я патсталом

    в россии 146 ...

    Lucia f, речь идёт о гражданах стран глобального юга: Таджикистан, узбкстон, кацастон, сомали-танзани, эфиопстан и т.д.
    А потом «мертвые души» никто не отменял, особенно на новых территориях, куда Костин и планирует расширение. Тем более что географически они совпадают с местом событий упомянутого романа:)
  14. Аватар SSSt
    xezdx, Встреча с главой ВТБ Андреем Костиным
    Владимир Путин встретился с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным.

    ...

    Yura2316, Онемел Спаситель и топнул в сердцах
    по водной глади ногой.
    «Ты и верно дурак!» и Андрей в слезах
    побрел с пескарями домой.
  15. Аватар Метод №5
    «На сегодня наш банк своей сетью покрывает примерно 50 миллионов граждан. Через три года, планируем, будет сто.»
    я патсталом

    в россии 146 ...

    Lucia f, я когда это услышал, думал что Пу ща спросит — «додик, а чем ты занимался 17 лет ?»
    Лет 5 назад он помпезно по всей стране офисы закрывал, а теперь помпезно открывать собирается!
    Как я и думал управлять чем либо может любой дурак, эффективность которого будет примерно так же как и у современных эффективных менеджеров…
  16. Аватар ((...)))
  17. Аватар Lucia f
    Lucia f, дзен это та еще мразотная помойка, я там вообще все что только можно забанил, чтоб гады ни 1 коп на рекламе не могли на мне заработ...

    Метод №5,
    на банки.ру столько жалоб, что я свою уже через день отыскать не смогла. не знаю даже помогли или нет

    а дзен наверное тоже закрою. тут статьи можно писать ))
    дзен больше не не нужен. тем белее что у меня там бан на 300 лет, ко мне только из поисковика народ толпами ломится. а от дзена нет прочтений ))
  18. Аватар Lucia f
    «На сегодня наш банк своей сетью покрывает примерно 50 миллионов граждан. Через три года, планируем, будет сто.»
    я патсталом

    в россии 146 вроде миллионов населения.
    они детсадовцев охватывать чтоли собрались?
  19. Аватар Yura2316
  20. Аватар Yura2316
    Я бы сказал что новость про покрытие нейтральная. Были бы там зарыты прибыли, они бы давно это сделали, а так больше похоже на госзаказ типа...

    xezdx, Встреча с главой ВТБ Андреем Костиным
    Владимир Путин встретился с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным.

    24 июня 2024 года13:35

    В.Путин: Андрей Леонидович, как результаты работы?

    А.Костин: Владимир Владимирович, мне кажется, достаточно результативная работа. Мы выполнили все стоящие перед нами планы. Получили рекордную прибыль. Завершили цифровую трансформацию банка: сегодня это совершенно другой банк в плане современных технологий.

    Надо сказать, что в конце прошлого года наблюдательный совет нашего банка принял новую стратегию банка на ближайшие три года. Основные направления сохраняются: это кредитование реального сектора экономики, прежде всего высокотехнологичного и импортозамещающего, это работа с малым и средним бизнесом и это активная работа с населением, в том числе в регионах.

    Мы поставили это во главу угла на предстоящие три года – более активный «поход» в регионы. На сегодня наш банк своей сетью покрывает примерно 50 миллионов граждан. Через три года, планируем, будет сто. Мы хотим открыть 300 новых офисов за эти три года, из них 200 – там, где нас сегодня нет (это в основном в малых и средних городах). Таким образом, к концу этой трёхлетки планируем, что наши офисы будут во всех 89 регионах Российской Федерации и примерно в 700 городах. Это план на ближайшие три года.

    В.Путин: В Донбассе и Новороссии работаете?

    А.Костин: Услышали Ваш призыв, открываемся уже в этом году.

    Хотел бы ещё сказать про Крым. У нас там работает дочерний банк: он самый крупный в Крыму, называется РНКБ. Мы в своё время создали его. Это примерно 2,5 миллиона клиентов и около ста тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Принято решение о том, что мы присоединяем этот банк, потому что задачи растут, Крымский регион быстро развивается, поэтому с нового года у нас будет теперь ВТБ вместо РНКБ в Крыму присутствовать напрямую уже. Вот такие решения были приняты.

    В.Путин: Очень хорошо.
  21. Аватар xezdx
    Я бы сказал что новость про покрытие нейтральная. Были бы там зарыты прибыли, они бы давно это сделали, а так больше похоже на госзаказ типа газификации или покрытие интернетом всей страны.
  22. Аватар User77
    Правильно понимаю, что кроме запрета коротких позиций, нужно будет закрывать маржинальные лонги?
  23. Аватар neu
    Они бы старые сети сначала «распутали»… Стоят банкоматы их на станциях метро и к ним никто никогда не подходит. Толку от их «покрытия»… Пустые офисы… Была бы прибыль, то и акции росли и дивы были, а так это все пустой звук.
  24. Аватар Yura2316
    Костин — Путину: К концу этой трёхлетки планируем, что наши офисы будут во всех 89 регионах РФ и примерно в 700 городахВладимир Путин встрет...

    Nordstream, на таких новостях надо 2-3% вниз сходить
  25. Аватар Nordstream
    Костин - Путину: К концу этой трёхлетки планируем, что наши офисы будут во всех 89 регионах РФ и примерно в 700 городах
    Владимир Путин встретился с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным:

    + Мы выполнили все стоящие перед нами планы. Получили рекордную прибыль. Завершили цифровую трансформацию банка: сегодня это совершенно другой банк в плане современных технологий.

    + Основные направления работы сохраняются: это кредитование реального сектора экономики, прежде всего высокотехнологичного и импортозамещающего, это работа с малым и средним бизнесом и это активная работа с населением, в том числе в регионах.

    + Поставили во главу угла на предстоящие 3 года – более активный «поход» в регионы. На сегодня наш банк своей сетью покрывает примерно 50 миллионов граждан. Через три года, планируем, будет 100 млн. Мы хотим открыть 300 новых офисов за эти три года, из них 200 – там, где нас сегодня нет (это в основном в малых и средних городах). Таким образом, к концу этой трёхлетки планируем, что наши офисы будут во всех 89 регионах Российской Федерации и примерно в 700 городах. Это план на ближайшие три года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: