Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 067,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02032₽  +3.97%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, фиксируй что угодно. Со следователем у меня установились нормальные отношения.
    Меня совсем не интересуют твои доходы. Но могу сп...

    Геннадий Ник, ох и смешной же вы, геннадий....

    А я вам новый аватар нашёл avatars.mds.yandex.net/i?id=d80d60457205a7a09e87477241e9aeda_l-5185705-images-thumbs&n=13
    Установите его. Он вам подходит.

    А пока добавлю вас в чёрный список как… ну вы поняли как кого. Более ваших сообщений не увижу
  2. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, и не вам.
    Вы недавно оскорбляли следователя. Кстати этот комментарий зафиксирован, как и вся переписка, это в дальнейшем будет...

    Дмитрий Zы, фиксируй что угодно. Со следователем у меня установились нормальные отношения.
    Меня совсем не интересуют твои доходы. Но могу спрогнозировать, что ты совсем скоро потеряешь гораздо больше, чем по моему мнению Банк ВТБ украл у меня. Всё в этой жизни меняется. Вспомнишь мои слова.
    Можешь больше мне тут не писать. В противном случае, заблокирую
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, то, чем нужно заниматься следователю, не тебе решать. Сиди в своём поганом Банке ВТБ и не дёргайся. До тебя очередь тоже дойдёт,...

    Геннадий Ник, и не вам.
    Вы недавно оскорбляли следователя. Кстати этот комментарий зафиксирован, как и вся переписка, это в дальнейшем будет использовано в деле.

    Не надо завидовать моему месячному доходу в несколько (десятков) ваших пенсий. Если вы не смогли достичь того, что достиг я, то это ваши проблемы.
    А я буду спокойно ездить на Инфинити и обедать в соседнем ресторане в обычные будние дни, потому что я владею знаниями и умею их применять.
  4. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, где доказательства?
    Обращений со стороны следователя не было. Кроме того, должна проврдиться экспертиза, а не просто какие-то...

    Дмитрий Zы, то, чем нужно заниматься следователю, не тебе решать. Сиди в своём поганом Банке ВТБ и не дёргайся. До тебя очередь тоже дойдёт, т.к. ты здесь НЕ ПРЕДСТАВИЛ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА моей вины и за эти обвинения можешь ответить по УК РФ.
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    А вот со стоимостью акций беда

    Dobryak, зато их много. Если одно умножиььна другое, то получим рыночную стоимость компании, которая покажет, что компания очень большая и дорого стоит.
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Сергей Хорошавин, банк Вообще не дорожит своей репутацией, Банк с низкой социальной ответственностью, которому плевать на клиентов, его проб...

    Метод №5, если клиент виноват сам в своих проблемах, то это не интересует банк. Это нормально. Для любого банка.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я уже ответил на все твои провокационные вопросы. Не показывай тут свою глупость.
    И ещё раз заявляю, что по моему мнению Банк В...

    Геннадий Ник, где доказательства?
    Обращений со стороны следователя не было. Кроме того, должна проврдиться экспертиза, а не просто какие-то вопросы по электронной почте. Это ещё раз показывает, что вы скорее всего лжёте.
  8. Аватар Остап1978
    Другого от старика Заде и не ждал. Горжусь.
    Управляющая компания Объединенной судостроительной корпорации, которая ранее перешла под управление ВТБ, может резко сократить административный персонал, пишут «Ведомости». Сейчас в головной компании ОСК работает 500 человек: это число планируется снизить до 180. На сэкономленные деньги компания может также переехать из Петербурга в Москву и разместиться недалеко от офиса ВТБ.
  9. Аватар Метод №5
    Метод №5, Не соглашусь. мне обслуживание нравится. Карта Привилегия делает свое дело

    Dobryak, было аналогично и я тоже так думал, а потом в 1 день все изменилось! банк как стена, как безмозглый БОТ, ему вообще плевать что ты говоришь или спрашиваешь, в ответ у него 1 фраза как у бота и повторяет ее бесконечно. Спасибо ЦБ помог забрать от туда все деньги, больше туда даже рубля не занесу.
  10. Аватар Dobryak
    А вот со стоимостью акций беда
  11. Аватар Dobryak
    Сергей Хорошавин, банк Вообще не дорожит своей репутацией, Банк с низкой социальной ответственностью, которому плевать на клиентов, его проб...

    Метод №5, Не соглашусь. мне обслуживание нравится. Карта Привилегия делает свое дело
  12. Аватар Метод №5
    Дмитрий Zы, и он таки прав — судя по тому что его симку кто-то перевыпустил, он вклад не закрывал...

    А вообще вместо взаимных обвинений над...

    Сергей Хорошавин, банк Вообще не дорожит своей репутацией, Банк с низкой социальной ответственностью, которому плевать на клиентов, его проблемы и урегулирование каких либо ситуаций. Все что делает Этот банк, так это сразу же Блочит или обвиняет клиента, после чего тупо отказывается/перестает разговаривать с ним и вообще отказывается слышать и понимать любые доводы клиента.

    втб и почта банк, пока что самые мусорные банки с обочины.
  13. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, я предупреждал ранее и предупреждаю сейчас: вы не имеете доказательств и обоснований обвинять кого-либо. Я не посмотрю, что вы...

    Дмитрий Zы, я уже ответил на все твои провокационные вопросы. Не показывай тут свою глупость.
    И ещё раз заявляю, что по моему мнению Банк ВТБ украл деньги у пенсионера.
    Заявления я подавал в полицию и запрос в банк был от следователя, который банки пока ещё игнорируют. Я сегодня был у следователя и он мне показывал эти запросы.
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Геннадий Ник, 17:01, 11 июля 2023 «Госдума обязала банки возвращать гражданам похищенные с их счетов средства», но вроде бы закон еще не вст...

    Sergei, да, принят. Но там не всё просто: надо доказать, что счёт принимающей стороны принадлежит злоумышленнику, предоставить выписки от операторов сотовой связи, чтобы доказать собственную непричастность.
    Кроме того, цитата: «Дается два дня, если операция проводится на соответствующий нечистый счет. Если в течение двух дней клиент не одумался, все-таки считает, что деньги надо перевести, то операция будет проведена».

    В данном случае человек пытается воспользоваться этой возможностью, думая, что одного заявления в банк будет достаточно.
    Не исключено, что клиент сам закрыл вклад и перевёл деньги на другой счёт, выставляя всё это мошенническими действиями, чтобы получить с банка сумму, которую якобы потерял.
  15. Аватар Sergei
    Дмитрий Zы, это не вариант. До окончания договора по вкладу остался один месяц. Зачем мне терять проценты?
    А в банке, куда были переведены с...

    Геннадий Ник, 17:01, 11 июля 2023 «Госдума обязала банки возвращать гражданам похищенные с их счетов средства», но вроде бы закон еще не вступил в действие, через год вроде после опубликования( проверьте, а вдруг.
    www.interfax.ru/russia/911133
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, скриншоты показывают, что ты не обосновано оскорбляешь меня тут, защищая Банк ВТБ, который украл деньги у пенсионера.
    Срок по уг...

    Геннадий Ник, я предупреждал ранее и предупреждаю сейчас: вы не имеете доказательств и обоснований обвинять кого-либо. Я не посмотрю, что вы в возрасте — отвечать перед законом по уголовной статье будете в полной мере.

    Запросов от дознавателя не было в банк ВТБ, как и не было самого заявления в полицию с вашей стороны. Вы пойманы на очередной лжи.
  17. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник,
    1. Ложь 1. Срок рассмотрения заявления с даты подачи должен закончиться, следовательно с нами должен был связаться дознавател...

    Дмитрий Zы, скриншоты показывают, что ты не обосновано оскорбляешь меня тут, защищая Банк ВТБ, который украл деньги у пенсионера.
    Срок по уголовному делу — 3 месяца.
    Банки ВТБ и другой пока ещё не ответили на запросы следователя — это со слов следователя.
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, к некоторым участникам, я вижу, относишься ты один потому, что, видимо, работаешь в этом банке и помогаешь воровать средства у к...

    Геннадий Ник,
    1. Ложь 1. Срок рассмотрения заявления с даты подачи должен закончиться, следовательно с нами должен был связаться дознаватель. Обращений не было, значит вы не подавали заявление в полицию;
    2. Ложь 2. Вам не может не отвечать следователь, так как его вам не могли назначить. Если бы заявление было принято, то был бы произведён допрос и назначалась бы судебная экспертиза — этого нет;
    3. Скриншоты указывают, что не один я указываю вам на глупость и истеричность ваших комментариев.

    Из всего ранее сказанного можно сделать вывод, что скорее всего вы сами закрыли накопительный счёт по ошибке, так как хотели снять деньги для своих нужд, а когда осознали ошибку — решили обвинить в этом банк. Так как вы обладаете низким уровнем мышления, то считали, что это будет просто. После предоставления фактов вы БОИТЕСЬ признаться, так как ваши слова, сказанные в отделении и записанные на камеру наблюдения, а также комментарии на форумах и чатах в Телеграмме, будут признаны клеветой.
    У вас выход только один — удалить свои комментарии с форумов и чатов и не продолжать эту нелепую, глупую попытку обвинить банк ВТБ в незаконных действиях.

    Приложение: статья 128.1 УК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

    Скриншоты под этой надписью.
  19. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, как вариант вы закрыли вклад и перевели деньги на другой счёт. Это всё есть в выписке. Даты вы видите.
    Какие вопросы к ВТБ? В...

    Дмитрий Zы, это не вариант. До окончания договора по вкладу остался один месяц. Зачем мне терять проценты?
    А в банке, куда были переведены средства, я не открывал счетов. Это факт.
    Кроме того, Банк ВТБ заметил мошенническую активность, т.к. заблокировал мою карту, и не принял мер по возврату вклада.
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, а в результате получить отказ банка в выплате денег? При этом потерять проценты и ничего не выиграть.
    Глупее не придумаешь.

    Геннадий Ник, как вариант вы закрыли вклад и перевели деньги на другой счёт. Это всё есть в выписке. Даты вы видите.
    Какие вопросы к ВТБ? Всё сделано согласно Договору на обслуживание.
  21. Аватар Nordstream
    УК Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), недавно перешедшей под управление ВТБ, прорабатывает переезд в столицу из СПб и радикальное сокращение административного персонала — Ведомости
    Управляющая компания Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), недавно перешедшей под управление банка ВТБ, прорабатывает переезд в столицу из Санкт-Петербурга и радикальное сокращение административного персонала.

    ОСК, скорее всего, разместится в Москве не в бизнес-центре «Легион II», где она работала с 2016 г., а в одном из офисов в «Москва-cити», полагают источники. Переедет ли компания в офисные помещения, принадлежащие ВТБ (в башне «Федерация»), или будет снимать площади сторонних арендодателей, собеседники «Ведомостей» не знают.

    Источник, близкий к ОСК, добавляет, что в этом есть смысл: после переезда корпорация работала бы в пешей доступности от офисов как ВТБ, так и Минпромторга. «Банкиры сокращают расходы и повышают управляемость», – констатирует собеседник, близкий к Минпромторгу.

    www.vedomosti.ru/business/articles/2023/09/21/996245-obedinennaya-sudostroitelnaya-korporatsiya-vozvraschaetsya-v-moskvu?from=newsline

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Банки не спешат повышать ставки по вкладам после роста ключевой: они оценивают рынок и ждут решения крупных игроков — Ведомости
    Многие крупные розничные банки взяли паузу и не стали повышать проценты по депозитам и кредитам, после того как 15 сентября ЦБ поднял ключевую ставку с 12 до 13% годовых. О росте доходности по вкладам и накопительным счетам объявили лишь несколько игроков – Совкомбанк (по всем срочным вкладам на всех сроках), Росбанк (спецпредложение по вкладу), «Ренессанс банк» (накопительный счет), «Хоум банк» (накопительный счет).

    Ряд крупных банков – ВТБ, ФК «Открытие» (входит в группу ВТБ), Промсвязьбанк, Московский кредитный банк – пока оценивают ситуацию на рынке и при необходимости скорректируют ставки по кредитам и депозитам, сказали «Ведомостям» их представители.

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/09/21/996248-banki-ne-speshat-povishat-stavki-po-vkladam?from=newsline 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, в данном случае любой истеричный и глупый клиент любого учреждения является «моськой», которая ничего не может сделать. Соглас...

    Дмитрий Zы, к некоторым участникам, я вижу, относишься ты один потому, что, видимо, работаешь в этом банке и помогаешь воровать средства у клиентов.
  24. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, например по ошибке, либо сознательно.
    Сознательно может быть с целью получить деньги в моменте, а потом обвинить банк в якобы ...

    Дмитрий Zы, а в результате получить отказ банка в выплате денег? При этом потерять проценты и ничего не выиграть.
    Глупее не придумаешь.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, в качестве Моськи ты подразумеваешь Банк ВТБ?

    Геннадий Ник, в данном случае любой истеричный и глупый клиент любого учреждения является «моськой», которая ничего не может сделать. Согласно басне — над тяфканьем глупой собачонки только потешаются.
    Как я вижу по данной ветке форума некоторые участники обсуждения саркастически относятся к вашим комментариям.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: