Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 067,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02035₽  +1.6%
Облигации ВТБ
  1. Аватар There is no future
    С.В., Ну да. В течение 5 лет вроде

    Крым наш, было 10 лет раньше, как сейчас, не знаю. Давно НК по этому поводу не читал.
  2. Аватар Крым наш
    Крым наш, маленькая поправка — на «следующие налоговые периоды» (если вдруг одного периода не хватит). И делается это только через Деклараци...

    С.В., Брокерский счет превращается в ИИС типа В
  3. Аватар Крым наш
    Крым наш, маленькая поправка — на «следующие налоговые периоды» (если вдруг одного периода не хватит). И делается это только через Деклараци...

    С.В., Ну да. В течение 5 лет вроде
  4. Аватар There is no future
    Метод №5, Нет нельзя. Убыток можно перенести на следующий налоговый период.

    Крым наш, маленькая поправка — на «следующие налоговые периоды» (если вдруг одного периода не хватит). И делается это только через Декларацию о доходах.
  5. Аватар Крым наш
    Метод №5, я не про ИИС, был убыток по Бирже, есть прибыль по зарплате. Можно ли вернуть уплаченный налог по з/п в размере убытка на бирже?

    Метод №5, Нет нельзя. Убыток можно перенести на следующий налоговый период.
  6. Аватар There is no future
    Метод №5, я не про ИИС, был убыток по Бирже, есть прибыль по зарплате. Можно ли вернуть уплаченный налог по з/п в размере убытка на бирже?

    Метод №5, нет, убыток по обычному брокерскому счету не имеет никакого отношения к вычетам по НДФЛ. Это просто риски.

    «Прибыль по зарплате» — интересно, интересно. Такой формулировки я еще не встречал…
  7. Аватар Метод №5
    интересно а можно делать налоговый вычет с прибыли по зарплате с убытка по брокерскому счету?

    Метод №5, я не про ИИС, был убыток по Бирже, есть прибыль по зарплате. Можно ли вернуть уплаченный налог по з/п в размере убытка на бирже?
  8. Аватар There is no future
    интересно а можно делать налоговый вычет с прибыли по зарплате с убытка по брокерскому счету?

    Метод №5, налоговый вычет типа А не зависит от прибыли или убытка по ИИС. Он предоставляется в размере удержанного в предыдущем году НДФЛ (с зарплаты !), но не более чем 52 тыс. рублей.

    Если Вы некорректно задали вопрос, то ответ может быть другим. К примеру, есть еще такой вопрос: можно ли учитывать убыток по ИИС при получении в следующем году прибыли по обычному брокерскому счету. Ответ — нет!
  9. Аватар Метод №5
    интересно а можно делать налоговый вычет с прибыли по зарплате с убытка по брокерскому счету?
  10. Аватар ((...)))
    ВТБ: портерт инвестора
    Напомню, что активные призывы контор типа БКС, Финам и многочисленной армии инфоцыган с техническим и фундаментальным анализами по покупке акций ВТБ разадются регулярно с начала 2018 года...

    В результате чего долгосрочный инвестор в акции ВТБ должен выглядеть примерно так 

    ВТБ: портерт инвестора




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, фигня какая-то: вроде пишете о доходе, но тут же об убытке.

    Поскольку на ФР все приходят с разными суммами: кто-то с десятка...

    С.В., 2022 начисленный убыток 6%. Начисленный, значит не зафиксированный, не продавал упавшие бумаги, а докупал акции.
    В 2023 году с 01.01.2023 сейчас прибыль 32%.
    Цифры без учета инфляции.
    Когда акции росли, часть продавал и на это покупал облигации.
    Как-то так, не исключаю, что у Вас лучше, не завидую, обычное дело, мне хватает моего :)
    Хорошего профита всем!
  12. Аватар There is no future
    С.В., с 01.01.2022 прибыль около моей годовой з.п. (сумму называть не буду), 2022 год был с начисленным убытком, но не паниковал, докупался,...

    Сергей Грэмм, фигня какая-то: вроде пишете о доходе, но тут же об убытке.

    Поскольку на ФР все приходят с разными суммами: кто-то с десятками миллионов, кто-то с десятками тысяч, то, если уж писать о достижениях (или неудачах), то лучше это делать в процентах от суммы всех активов. Если мне кто-нибудь оставит в наследство 10 млн., и я просто положу их под 6% годовых в банк, этот пассивный доход будет больше моей з/п в гос. учреждении.
    ...
    Хотел привести свой пример, но не хотелось бы хвастаться — передумал. И это не требование продолжить! Каждый сам решает, писать что-то о себе или нет.
  13. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, тогда правильней было бы написать о фин. результате с 01 января 2022-го (или за 2 года ровно), а не за последние полгода.

    С.В., с 01.01.2022 прибыль около моей годовой з.п. (сумму называть не буду), 2022 год был с начисленным убытком, но не паниковал, докупался, теперь закономерный рост.
    Портфель в пропорциях 50% облигации
  14. Аватар There is no future
    С.В., 5 лет

    Сергей Грэмм, тогда правильней было бы написать о фин. результате с 01 января 2022-го (или за 2 года ровно или за все 5 лет), а не за последние полгода.
  15. Аватар Сергей Грэмм
    есть методы частичной фиксации


    Сергей Грэмм, а всего по времени Вы сколько на ФР?

    С.В., 5 лет
  16. Аватар There is no future

    За полгода прибыль больше годовой зарплаты.



    есть методы частичной фиксации


    Сергей Грэмм, а всего по времени Вы сколько на ФР?
  17. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, просто до вас очередь ещё не дошла тоже обнесут

    Светлана Мавринская, чтобы не обнесли есть методы частичной фиксации, перекладывания в облигации.
    Если Вы их не использовали, то зря — рекомендую все же заняться повышением знаний в инвестициях
  18. Аватар Светлана Мавринская
    Светлана Мавринская, у меня получается инвестировать в РФ, не вижу повода отказаться.
    За полгода прибыль больше годовой зарплаты.
    Желаю и Ва...

    Сергей Грэмм, просто до вас очередь ещё не дошла тоже обнесут
  19. Аватар Светлана Мавринская
    Светлана Мавринская, а вдруг ей нравится?

    ((...))), что сало?
  20. Аватар Задвигая ИнвесТелегу
    Акции с 62% дивидендной доходностью от аналитиков ВТБ Инвестиций отсекаются завтра
    Акции с 62% дивидендной доходностью от аналитиков ВТБ Инвестиций отсекаются завтра

     
      И смех и грех, товарищи. Для тех кто не в курсе почему это сюр — вот ссылка на историю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Влад | Про деньги
    Повышаю цели по ВТБ

    ⚡Сегодня много новостей на рынке

    Повышаю цели по ВТБ

    Председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин сообщил Владимиру Путину о том, что ВТБ получил 289 млрд руб. прибыли по МСФО и ожидает получить порядка 400 млрд руб. чистой прибыли по итогам года.

    Я много писал про ВТБ, вот тут есть полный обзор компании читайте в моем ТГ-канале: t.me/Vlad_pro_dengi/244

    Держу позицию со средней 0,01865 (+25% в моменте).

    С учетом текущей динамики банка и всего банковского сектора повышаю свои цели по ВТБ до 0,028 за акцию (P/E будет = 3 по обычным акциям при таком показателе, это средние значения для банка). Предыдущая цель была 0,025 за акцию.

    Если бы выбирали бумагу по текущим, что бы вы взяли, Сбер или ВТБ? 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    👆 ВТБ. Не упускать из виду.

    Формирование коррекции прошло без треугольника. Прямо сейчас выходим на локальное обновление, подтвердая развитие импульса на обновление. 

     Цели на графике 

    👆 ВТБ. Не упускать из виду.

     Свою сделку продолжаю удерживать, сама идея представлена постом выше.

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, не инвестируйте в рф

    Светлана Мавринская, у меня получается инвестировать в РФ, не вижу повода отказаться.
    За полгода прибыль больше годовой зарплаты.
    Желаю и Вам научиться формировать защищенный портфель
  24. Аватар Светлана Мавринская
    Светлана Мавринская,
    завидуешь Задэ?

    ((...))), сочувствую спать с жирным боровом ещё то удовольствие
  25. Аватар Светлана Мавринская
    Светлана Мавринская, к чему эти эмоции.
    Инвестированию это не поможет :(

    Сергей Грэмм, не инвестируйте в рф

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: