Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 009,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.87  +0.12%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Иванов М.
    Четенько вышел прямо на 0,02292 Пока епта))

    Swift, заработали? Отлично! На выходные с хорошим настроением!
  2. Аватар Maxim Kuratov
    ха ха — это я Остановил рост ВТБ :) прикупил :)
  3. Аватар Swift
    Четенько вышел прямо на 0,02292 Пока епта))
  4. Аватар Swift
    Вовремя слил)) Как обычно памп энд дамп))) Объёмы рисованные естественно))
  5. Аватар Иванов М.
    Иванов М., ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ " ОСНОВНАЯ ТОРГОВАЯ СЕССИЯ" ???

    Дмитрий Zы, да вы батенька сноб, впрочем здесь уровень культуры общения так сказать не очень высокий.
    Все я понимаю, но я добр и спокоен, чего и вам желаю )))
  6. Аватар РоманП.
    РоманП., у вас, Роман, агрессивное поведение, не свойственное профессиональному трейдеру, точно также как и ваше рассуждение.
    Я ранее указал...

    Дмитрий Zы, Чувак написал же что я дилетант на рынке с 1998г в большинстве вопросов не в теме, только учусь.
  7. Аватар Иванов М.
    Иванов М., нет крупных в стакане. Они торгуют вне основной сессии.
    То, что мы видим — ну так, побольше, чем мы имеем, но это не «крупняк».

    Дмитрий Zы, вы что оборот не видели вчера? 70 млн лотов, это абсолютный рекорд за все время торгов! Это что мелкие физики входили? :)
  8. Аватар РоманП.
    РоманП., класс! А что за компания если не секрет? Побольше бы позитивных примеров люди писали бы, а то в основном завидуют и ругаются

    Иванов М., написал в личку. С уваженим.
  9. Аватар stanislava
    ВТБ опубликовал сильные результаты за 1 квартал - Атон
    ВТБ опубликовал рекордно сильные результаты по МСФО за 1К23

    Чистый процентный доход банка за 1К23 составил 173 млрд руб. Чистая процентная маржа достигла 3.1% на фоне снижения стоимости фондирования. Чистый комиссионный доход составил 42 млрд руб. Чистые прочие операционные доходы составили 88 млрд руб. за счет двух разовых факторов: положительная переоценка структурной ОВП и прибыль от приобретения чистых активов (35 млрд руб.), в которые, мы считаем, вошла переоценка РНКБ.

    Отчисления в резервы на обесценение составили 50 млрд руб. при стоимости риска 1.2%. Операционные расходы составили 79 млрд руб. В результате чистая прибыль по МСФО за 1К23 составила рекордные 147 млрд руб. против предыдущего рекорда в 87 млрд руб. в 3К21.

    Общие активы ВТБ выросли на 5% кв/кв до 26 трлн руб. Коэффициент достаточности капитала Н1.1 на 1 апреля составил 6.5% (законодательный минимум: 4.5%), частично за счет смягчения регуляторных требований ЦБ.
    ВТБ опубликовал сильные результаты за 1К23, и акции вчера выросли более, чем на 8%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., Единичный случай ничего не значит, так как не известно что привело к выплате дивидендов, покрывающих цену покупки акций.
    Я также мо...

    Дмитрий Zы, Чувак Ты гонишь. Это не единственный случай. Все Тебе тупому «профессиАнальному трейдеру» даже описывать не буду. Ашинский з-д просто был фундаментально дешевый недооцененный завод. Прибыль выросла, долги погасили частично. И был целенаправленный разгон акций видимо такими как Ты „профессиАнальными трейдерами“ по предварительному сговору. Кстати статья УК но тут уж пусть ЦБ и компетентные органы разбираются. Устал спорить с идиотами.
  11. Аватар Иванов М.
    Чем больше предложение в стакане тем больше спрос увеличвается. И все-таки там кто-то крупный сидит. И как говорят опытные люди: не надо сцать против ветра
  12. Аватар Иванов М.
    Банк ВТБ — ограниченный апсайдС учетом отчетности ВТБ за первый квартал, обновил свою мини модельку. Ну что сказать, апсайд есть, но огранич...

    Михаил Каширский, по 0,029 P/B=1.0? И это оптимистичный сценарий, я правильно понял?
  13. Аватар anti_pumpanddump
    Банк ВТБ - ограниченный апсайд
    С учетом отчетности ВТБ за первый квартал, обновил свою мини модельку. Ну что сказать, апсайд есть, но ограничен. У меня отношение к этой бумаге прохладное. Однако это интересная спекулятивная история, для продвинутых любителей high beta. #VTBR
    Tg — блог тут
    Банк ВТБ - ограниченный апсайд


     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Иванов М.
    И вообще очень полезно каждому трейдеру или инвестору анализировать свои удачные и неудачные сделки что вы думали в тот момент. Как говорил Сорос у меня ушло много лет на воспитание собственного ЭГО.
    Поэтому люди: пишите побольше позитивных и удачных примеров!
  15. Аватар Иванов М.
    Дмитрий Zы, знаете объясню на примере для «любого профессионального трейдера» как дилетант. Купил в свое время 0.5% от УК одной не мелкой ко...

    РоманП., класс! А что за компания если не секрет? Побольше бы позитивных примеров люди писали бы, а то в основном завидуют и ругаются
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., любая не выплата дивидендов — отсутствие одного из убытков. Вы знаете, что дивиденды это убыток для компании, поэтому справедливо у...

    Дмитрий Zы, знаете объясню на примере для «любого профессионального трейдера» как дилетант. Купил в свое время 0.5% от УК одной не мелкой компании. Так вот она за последние два года выплатило мне дивиденды равные цене покупки акций. Т.е. акции у меня сейчас по сути бесплатные. Плюс в связи с тем что компания начала платить хорошие дивы котировки акций выросли в 3 раза. Т.е. моя прибыль +400%. Так вот Ч/а этой компании в 4 раза выше текущей капитализации. Т.е потенциал роста еще в 4 раза судя Вашим измышлениям. Не всегда капитал и Ч/а определяют стоимость компании на рынке. Основная переоценка произошла именно после выплаты дивидендов 55% за 2021г и 45% за 2022г. от стоимости покупки акций.
  17. Аватар anti_pumpanddump
    С учетом отчетности ВТБ за первый квартал, обновил свою мини модельку. Ну что сказать, апсайд есть, но ограничен. У меня отношение к этой бумаге прохладное. Но это интересная спекулятивная история, для любителей high beta.
    Tg блог — t.me/anti_pumpanddump
  18. Аватар Sergei
    дурень, бросай ружье да всплывай поскорей! утонешь! ©
  19. Аватар Иванов М.
    Иванов М., не к добру

    Алексей, почему не к добру? Я помню на квартиру себе заработал в 2008 году, когда НорНикель Прохоров с Потаниным скупали. Если бумага прет то нужно как в сёрфинге на волне ехать. Можно и упасть, но тут уже риск-менеджмент решает
  20. Аватар Swift
    Ща прольют свечой весь вчерашний рост, скидывайте скорей
  21. Аватар Алексей
    И все-таки кто-то бумагу разгоняет. Кто-то очень крупный ))) как только котировки проседают резко увеличивается общий спрос и в стакан идут ...

    Иванов М., не к добру
  22. Аватар Иванов М.
    И все-таки кто-то бумагу разгоняет. Кто-то очень крупный ))) как только котировки проседают резко увеличивается общий спрос и в стакан идут биды.
  23. Аватар Раиль
    ⭐️ Клуб Нефтяников: ВТБ на споте. Долгосрочно. 28.04.2023.

    ✅ Финансовые рынки никогда не были простыми и предсказуемыми на 100 процентов, и никогда не будут такими.

    ✅ Я вам ни разу не ГУРУ, чтобы подсказывать, что делать. Работайте по ТС. Если нет ТС, то вам нечего делать на рынке.
    ✅ Все волновики — жулики. Им вообще верить нельзя. 😆
    Вероятность движения цен по волнам — около 60 %, если они правильно нарисованы.
    На все остальное есть стопы и манименеджмент.

    Ссылки
    Клуб Нефтяников: НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ. Интрадей. 28.04.2023.
    smart-lab.ru/blog/898986.php
    Биткоин/Bitcoin — долгосрочно. 25.04.23.
    smart-lab.ru/blog/897925.php

    Разметка на неделях.
    Формируется 2-ка.
    ⭐️ Клуб Нефтяников: ВТБ на споте. Долгосрочно. 28.04.2023. 

    Альтернативная разметка Ивана Богуша @Иван Богуш. Дневка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Sergei
    сегодня вниз. минимум на 1.5%. просто проверка вангулятора но Кукл бывает делает все наоборот, он сволачь)
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., для компании невыплата дивидендов лучше, чем выплата — это понимают профессионалы трейдинга.
    Увеличение цены акции подразумевает пе...

    Дмитрий Zы, будет Вам ещё ни одна допка с размытием вместо дивидентов. С какого перепуга не выплата дивидендов стало Позитивом для миноритарных акционеров, тем более в Банке?! Ну оставили они прибыль за три года кинув миноров с дивами, потом сгенерировали убыток -800млрд р. и слили всю Прибыль в минус… Да так точно Лучше для «профессионалов трейдинга» как Вы!

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: