Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 008,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.77  +0.01%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Денис Курганский
    opoffis, давайте ближе к оценке ВТБ. А то что то ушли в сторону от основной темы этой ветки форума.

    greedy_gnom, а что этот шлак оценивать то?) Лично для меня компании втб не существует пока не сменится топ менеджмент, после того, как гендиректор заявил, что в убытках банка виноваты их клиенты про эту компанию лучше забыть на 5-10 лет и дело даже не в прибыли или убытках, допэмиссиях, циферки в отчетах в такой ситуации не имеют значения, безусловно цена акций может вырасти в 2, 3 и более раз, не нужно недооценивать ведомую по новостям толпу, но такие заявления раскрывают нацеленность менеджмента-вектор развития на результат, а какая может быть нацеленность у паразитов? Мошенники юзают лазейки банка уже больше года, а топ менеджмент даже не чешится устранять эти лазейки, программистам почикать уязвимости максимум квартал, при сильной мотивации-месяц, но логика топ менеджмента: Вы сами пришли в втб? Ну вот и сами виноваты в отсутствии безопасности, нечего было к нам обращаться за услугами
  2. Аватар ПлощадьДНР
    Реквием по ВТБ это вам не Мозамбик на пол ярда$
    ВТБ сам спекулянт похлеще некоторых, свое реноме давно уронил до мусорного банка. Это как бездонная бочка сколько не залевай наличностью а цена акций стремится к нулю..


    Реквием по ВТБ это вам не Мозамбик на пол ярда$




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар greedy_gnom
    Цена ВТБ стоит 0,01878, просто табличка сама при отображении округляет. В общем по текущим ценам, с текущим (сильно просевшим) капиталом, и с новым количеством акций. А я как видите акций отсыпал от души. Втб не так и плохо выглядит по капиталу на акцию.
    и нужно еще учесть что акций я добавил от допэмиссий, а вот в капитал не добавил то что привлекут просто не знаю какая там будет сумма привлечена. Так что уже в этом году после доп эмиссии капитал станет выше.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, пусть гос не мешает !
    А что с с/х, да за границу много вывозят и что толку от этого? У меня на районе лишь в 1 магазине нормаль...

    opoffis, давайте ближе к оценке ВТБ. А то что то ушли в сторону от основной темы этой ветки форума.
  5. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, где ты шортишь, какой брокер?

    Nicola Nicola, Тинькофф, плечо x3
  6. Аватар Метод №5
    opoffis, а самолеты кто снова строит гражданские? ну и военные. Кто сельское хозяйство наладил, кто пенсии и зарплаты наладил чтоб не было д...

    greedy_gnom, пусть гос не мешает !
    А что с с/х, да за границу много вывозят и что толку от этого? У меня на районе лишь в 1 магазине нормальный Хлеб продают, остальной корм для скота. А цены на овощи какие и то большая часть овощей иностранная!!! Картошку раньше в основном продавали ЕГИПЕТСКУЮ !!!

    Вы все еще верите про билов гейтсов что они что то сами СВОИМИ мозгами или деньгами создавали !??? ЭТО КУКЛЫ которых ставят и вели, чтобы потом через них править.

    Гос обязано создавать условия для развития Бизнеса, а не душить его !

    Супер Джет создали 10-15 лет наверно уже назад, а своего движка нет и лишь в Этом году вроде будут свой тестировать.
    MC-21 создание лишь смещается и фактически законсервирован, так как нет электроники, движок вроде готов уже.
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    opoffis, а самолеты кто снова строит гражданские? ну и военные. Кто сельское хозяйство наладил, кто пенсии и зарплаты наладил чтоб не было д...

    greedy_gnom, Стив Джобс эпл бил гейтс майкрософт:))
    С вашим тезисом согласен на все 100.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Этим занимаются Много НАРОДУ, заводы строят, и что в итоге Финансовый Блог страны Убивает все! В России не выгодно что либо про...

    opoffis, а самолеты кто снова строит гражданские? ну и военные. Кто сельское хозяйство наладил, кто пенсии и зарплаты наладил чтоб не было долгов многолетних Или вы не застали этого?

    А то что вы говорите это просто демагогия. Я сам ничего не могу, давай государство родное напрягайся. А я буду сидеть в потолок плевать и хаять. Если вы такой активный гражданин, то откройте для начала хоть ларек, хоть мастерскую. А дальше вверх по пути била гейтца и кто там апл создал, вот по его пути также.
  9. Аватар Метод №5
    opoffis, ну так займитесь. У нас же не плановая экономика, а рыночная. Пальцем тыкать сделай то, сделай это и я могу неплохо. За год управит...

    greedy_gnom, Этим занимаются Много НАРОДУ, заводы строят, и что в итоге Финансовый Блог страны Убивает все! В России не выгодно что либо производить конечного высокотехнологичного продукта!!! В итоге они уезжают в другие страны и там выгодно производить товар там и продавать в туже Россию!
    У меня нет денег чтобы что то производить и экспериментировать, как говорится «Денег нет, но вы держитесь!», вот и Россия как то держится когда нет денег ни на что, но не развивается.

    В России выгодно лишь Воровать и откаты Делать своим.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Статья закупки номер 1 за последние 20 лет Это Машины(станки), Запчасти, расходные материалы для производств, Кто мешает Кажды...

    opoffis, ну так займитесь. У нас же не плановая экономика, а рыночная. Пальцем тыкать сделай то, сделай это и я могу неплохо. За год управитесь?
  11. Аватар Метод №5
    opoffis, еще раз обращаю ваше внимание на слово репутация. это также можно интерпретировать как доверие. Если тебе не будут верить то в буду...

    greedy_gnom, МЫ продаём БАЗОВЫЕ РЕСУРСЫ в большей части ниш у нас больше 20-40-50-90%!!!
    И нас останавливает какая то репутация !? Что она Дала России, наступил Час Х и вся эта репутации слита в унитаз, образно говоря !
    все Знают что репутация у нас Отличная, Но Хозяин приказал и все подчиняются! И для чего тогда Эта репутация ДЛЯ КОГО ОНА нУЖНА, если достаточно Команды ФАС и ты изгой с идеальной своей репутацией !?

    все проблемы в Экономики России, Это не запад или что то еще, это Рукотворные Действия Финансового Блока Страны, которые душат экономику не давая ей расти ни на чем, даже на ресурсах!

    20 лет ни кто не говорил что ЕС зарабатывает БОЛЬШЕ самой России на поставках ГАЗА, но еще и скидки постоянно всякие давали, а теперь даже по ТВ вслух стали говорить, что только Германия Зарабатывала Больше, чем весь Газпром на всем продаваемом им газе!

  12. Аватар Метод №5
    opoffis, вы собираетесь строить все с опорой лишь на собственные силы или все же взаимодействовать с остальным миром?

    По мне лучше купить з...

    greedy_gnom,
    Статья закупки номер 1 за последние 20 лет Это Машины(станки), Запчасти, расходные материалы для производств, Кто мешает Каждый год расти на 200 млрд$ Только на производстве Станков, Оборудования и все что связано с поддержанием в рабочем состоянии всех нынешних заводов !!

    Я бы понял если у нас чего то не было, Но у нас есть все! Но делается почти ни чего, и большая часть что делается, это сырье в каком либо виде. Продаем Огромные объемы Этого Сырья, и для ЧЕГО !? Экономика в Стагнации 12, да все 20 лет, пару лет поросли после 2008 года и все!!!
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    что/Когда ты купишь за ПОЛ ЦЕНЫ у врага !? ты КУПИШЬ за ТРИ за ПЯТЬ цены у Врага! А им продашь за пол цены, за НОЛЬ или сам до...

    opoffis, еще раз обращаю ваше внимание на слово репутация. это также можно интерпретировать как доверие. Если тебе не будут верить то в будущем ты либо совсем не сможешь заключать сделки, либо условия будут для тебя не выгодные.

    даже с врагом важно чтобы он тебе доверял ибо рано или поздно придется договариваться о мире. Но еще важнее то какая твоя репутация среди нейтралов и друзей.

    У не запада есть технологии. Они есть у Китая, они есть у Индии, они есть у нас у ирана… огромный список.
  14. Аватар Метод №5
    opoffis, вы собираетесь строить все с опорой лишь на собственные силы или все же взаимодействовать с остальным миром?

    По мне лучше купить з...



    greedy_gnom,
    что/Когда ты купишь за ПОЛ ЦЕНЫ у врага !? ты КУПИШЬ за ТРИ за ПЯТЬ цены у Врага! А им продашь за пол цены, за НОЛЬ или сам доплатишь лишь бы брали и не запретили бы пользоваться их товарами!

    Твоя Репутация Для ВРАГА это Твоя Слабость, с помощью которой Тебя обворовывают и получают все что они Хотят! США плевать Хотела на свою Репутацию, Она давит всех, пока из них говно не потечет и тем самым полюбят их! Репутация нужно среди Своих или РАВНЫХ, а для врага ОНА Мусор .

    Запад Владеет большой частью всех Технологий, остальным не позволено создавать их — поэтому У НЕ Запада, НЕТ тех технологий и поэтому Все хотят ИХ технологии, хоть Запад и в дерьме по горло, Все готовы и Жрут Это дерьмо и не жалуются, лишь бы иметь доступ к Этим товарам/услугам/технологиям и вообще к чему либо идущее из запада к ним.
  15. Аватар greedy_gnom
    Андрей Билык, все с тобой понятно… тупой…
    привыкли как собаки скулить и ныть, когда вас бьют, боясь укусить, боитесь хоть что то САМИ СВОЕ ...

    opoffis, вы собираетесь строить все с опорой лишь на собственные силы или все же взаимодействовать с остальным миром?

    По мне лучше купить за пол цены пусть и врага, но показать друзьям что мы (страна) не грабители и кидалы. Репутация она дороже денег.

    Мы все в белом хоть и выкупаем активы за пол цены или даже меньше. А они (запад) все в дерьме и кто с ними будет иметь дело? Вон как лихо доллар теряем в международной торговле позиции.
  16. Аватар Метод №5
    opoffis, если ты не понял, то Новатэк долю покупает, а не продаёт.
    Для начала погугли, сколько дала доля Шелл, а потом — за сколько её поку...

    Андрей Билык, все с тобой понятно… тупой…
    привыкли как собаки скулить и ныть, когда вас бьют, боясь укусить, боитесь хоть что то САМИ СВОЕ Полезного сделать, привыкли в пасть ЗАПАДА (хозяина) смотреть, искать его Одобрения… Вот Описание Логики Власти и твое.
    ДА. Я ЗНАЮ что он покупает, а там опечатка была, но ты на столько узколобый что прочитав 2 сообщения это не понял этого и знаю его доля шел гораздо Дороже стоит. Но запад в сотни раз больше украл у нас! Не нравятся условия Купятся за 1 рубль !
  17. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, да, а у нас что лучше кто ситидит на верху!? сотни лет проходят и не могут Россию из Жопы вытянуть, чуть становится лучше, так...

    opoffis, если ты не понял, то Новатэк долю покупает, а не продаёт.
    Для начала погугли, сколько дала доля Шелл, а потом — за сколько её покупают.
    Если что-то не нравится — валяй, или в президенты. Или только в чатах капсить можешь?
    Ты сам-то что полезного для страны сделал?
  18. Аватар Метод №5
    ВТб стал не интересной инвестицией, так как в рынке стоимость выше балансовой на 15% примерно.
    в 2022г. потеря капитала 0,04981р на каждую ...

    Ремора, по всем форумам и каждый день строчишь одно и тоже… уже утомил
  19. Аватар Александр Демаков
    ВТб стал не интересной инвестицией, так как в рынке стоимость выше балансовой на 15% примерно.
    в 2022г. потеря капитала 0,04981р на каждую ...

    Ремора, если говорить о балансовой стоимости: капитал на конец года 2100 млрд, 530 млрд префки по копейке, остаётся 1570млрд на обычку (32 трлн акций) итого получается 5 копеек за обычку
  20. Аватар Александр Демаков
    greedy_gnom, Глаза то разуй 1 млн человек свалило официально!

    Юрий Синицын, 3 млн въехало с Украины, 6 млн присоединилось с новыми территориями
  21. Аватар Метод №5
    opoffis, ещё один горе-аналитик.
    Государство возвращает активы с выгодой, а ему не нравится.
    Иди лепешкаии торгуй

    Андрей Билык, да, а у нас что лучше кто ситидит на верху!? сотни лет проходят и не могут Россию из Жопы вытянуть, чуть становится лучше, так власть сразу же все сама сливает. Предлогают начать Хоть что то самим Делать, Эти Упыри сразу орут «РОССИЯ НЕ МОЖЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕЛАТЬ», кто вас идиотов просит ВСЕ ДЕЛАТЬ, но этого они не слышат, Одна Логика ПРОДАТЬ РЕСУРСЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ЦЕНЕ, ЕСЛИ ЧТО ОБВАЛИМ РУБЛЬ !!!
    если ты не понял, то долю продать, и в момент передачи денег Блокировать деньги, и предложить Обмен заблокированными активами!
  22. Аватар Ремора
    ВТб стал не интересной инвестицией, так как в рынке стоимость выше балансовой на 15% примерно.
    в 2022г. потеря капитала 0,04981р на каждую акцию! вы только вдумайтесь в эту цифру. такой была рыночная стоимость акции на начало 2022г.! Руководство ВТб умудрилось спустить в черную дыру (на убытки) всю рыночную цену акции за 1 год.
    Балансовая оценка, если учесть допэмиссии 2023г. получится 0,0157р. примерно +\-, все зависит от того сколько бумаг разместят.
    Миноритариев размоют допакциями в 2,5 раза!, другими словами чтоб отбить убыток 22г., надо будет получать прибыль в 2,5 раза больше, чем было в 21г. чтоб получить тот же эффект на акции. но об этом не может быть и речи. пыль в глаза пустят в 1 кв. 23г. — в мае, июне разместят допэмиссию и опрокинут миноров с дивами за 2023г., а дальше все опять пойдет на спад и будут начислять новые резервы списывая в год на них по 70 ярдов (уже заяавили об этом). прибыль упадет и миноры окажутся у разбитого корыта… :)
    эта технология отработана А.Костиным годами… работает как под копирку разбавляя капитал допками, эта уже будет 5 допэмиссия.
  23. Аватар Хоха51
    В очередной раз я в шоке!!!
    У нас украли 300 млрд $, у ВТБ украли активы где-то Триллион руб, НО НОВАТЕК ПЛАТИТ 1.2 млрд $ Shell, и этим фа...

    opoffis, ещё один горе-аналитик.
    Государство возвращает активы с выгодой, а ему не нравится.
    Иди лепешкаии торгуй
  24. Аватар Хоха51
    В ростовской обл завели дело судей. неск десятков. Вот фсб не тока судьями нужно заниматься, убытки в 750 млрдР это что разве не угроза наци...

    Nicola Nicola, угроза национальной безопасности — это люди, пишущие набор слов вместо чётко выстроенных предложений.
  25. Аватар Nicola Nicola
    В ростовской обл завели дело судей. неск десятков. Вот фсб не тока судьями нужно заниматься, убытки в 750 млрдР это что разве не угроза нацианальной/федиральной безопасности?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: