Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 976,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

84.81  -0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, Ты знаешь, а мне кажется именно ВТБ единственная честная акция по справедливой (честной) цене, отражающая российскую действит...

    Юрий Синицын, понимаешь, хряк не на своем месте. банки изначально не честны и работа не прозрачна их. они существуют для того что бы прибыль генерить, в рамках законодательства. а хряк не генерит прибыль, а наоборот убытки. и это второй банк страны!!! тоесть это не на своем месте совсем, совсем. грефина на своем, а это нет.
  2. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, Ты знаешь, а мне кажется именно ВТБ единственная честная акция по справедливой (честной) цене, отражающая российскую действит...

    Юрий Синицын, да и даже если ты прав, что толку с того? когда это не делает людей счастливееи богаче, а только беднее и злее?!
  3. Аватар Бес Паники
    я хоть и в акциях втб, но за то что бы они ушли на 0,005к, чоб не повадно было туфту всякую писать и говорить. я кроме как предательства ник...

    Nicola Nicola, Ты знаешь, а мне кажется именно ВТБ единственная честная акция по справедливой (честной) цене, отражающая российскую действительность сейчас.А график ВТБ честное состояние экономики за время правления луноликого)
  4. Аватар Nicola Nicola
    по втб шорты запретили, вот!

    Андрей Терлецкий, и да причем здесь шорт если он сотнях миллионов исчесляется, а а обемы по акциям миллиардами. продавать можно и акции своим, по любы ценам. сидят два дрочера друга, один продает 1 млрд, другой тут же покупает, по любой цене
  5. Аватар Остап1978
    Пыль столбом до небес, — это мчится в ад ВТБ наш экспресс.
    Не стой на пути, с дороги уйди,
    К цели 1 копейка мы вперёд летим, никогда не тормозим.
    А вот и остановка: Старик Заде — сила, ум, сноровка!
  6. Аватар Nicola Nicola
    я хоть и в акциях втб, но за то что бы они ушли на 0,005к, чоб не повадно было туфту всякую писать и говорить. я кроме как предательства никак не могу обьяснить такое поведение банкстеров. толи в царстве действительно анус назривает. и крысам уже плевать на любые акции и котировки и они готовяться сбежать с корабля. но они забыли что они часть корабля часть команды
  7. Аватар Nicola Nicola
    по втб шорты запретили, вот!

    Андрей Терлецкий, ха а толуку? бумагу сливают все равно. она никому из нормальных людей не нужна, сливают те кто брал до роста 20 марта, хоть какая прибыль. ну и да седня запретили завтра же или позже разрешат. это же скотское государство и регулилировщики
  8. Аватар broker25
    Итак, ожидается прибыль за 1 кв 140 млрд.
    И них 30 млрд прибыль от присоединения РНКБ.
    50 млрд — переоценка валюты.
    Органическая прибыль 60 млрд. Не фонтан после объединения с двумя прибыльными банками.

    А ведь была еще бумажная прибыль от присоединения Открытия (423-340 = 83 млрд) в 2022.
    То есть убыток за 2022 еще выше сложился
  9. Аватар Nicola Nicola
    получается капитал зарубежных дочек уплыл, а их долги остались?! что за дичь

    Александр Демаков, да странно, почему цб не сделал допущение о дочках и позволил нарисовать убытки? это очень странно. тут и цб в пух залез. тем более в европе продлили заявки на разморозку активов втб. я думаю что если или вернее когда разлочат, то зашквары психи перепишут отчетность и укажут гораздо меньше убытков. а пока видимо решили указать как убыток. а затем отыграть назад, для большего позитива перед выборами. но это пздец как стремно для волатильности акций втб
  10. Аватар Андрей Терлецкий
  11. Аватар StaticUnsafe

    новых допок не будет. ТВЁРДО И ЧЁТКО

  12. Аватар Александр Демаков
    получается капитал зарубежных дочек уплыл, а их долги остались?! что за дичь
  13. Аватар Nicola Nicola
    не устоим на 0,0158, уйдем на 0.0138, если там не устоим, то на 0,012, кароч снова притется ждать
  14. Аватар Новиков Виталий
    Olimp,
    я не слушал выступление Пьянова
    он действительно так сказал????

    ((...))), ну в принципе да, только не снимал штаны и задницу не показывал… Кто его вообще выпустил, из психбольницы
    А может все проще — его какой нибудь «внучатый» племянник на всю моск квартиру зашортил, скорее всего так и есть…
  15. Аватар Olimp
    Olimp,
    я не слушал выступление Пьянова
    он действительно так сказал????

    ((...))), А что еще есть сомнения, что вы сели играть с шулером? Читайте — bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-otchet-i-novosti-po-dividendam
  16. Аватар Новиков Виталий
    По обьему торгов втб, даже сбер обогнал.Гонят на тот уровень откуда он стартовал 3го — 0.01825, туда наверно точно доволокут.
  17. Аватар Nicola Nicola
    Ну что, все знают что банк — говно, всё плохо, показатели — говно, убытки, и прочее. И все шортят… Но так биржа не работает, чтобы все зараб...

    Big Ben, так никто не зарабатывает пока. посмотри на обемы в 7 млрд ужо. не все шортят. как шортисты продавят лонгеров, тогда и заработают шортисты. продавят или нет? да хз. рынки сумашедшие стали. раньше на таких отчетах давно бы на -25% ушли, а ща пока стаим на -6-7%, хз кто так выкупае, но точно не хомяки, хомяки на таких новостях тока продают.
  18. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    MEP3CKUU_XAPEK,
    тут нет друзей
    особенно у харьков
    звони броку и не грузи других твоими проблемами

    ((...))), дорогой мой «Чебурашка у которого не друзей» — не жалуйся, будь мужчиной. Держи это в себе, не расплескай.
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что, все знают что банк — говно, всё плохо, показатели — говно, убытки, и прочее. И все шортят… Но так биржа не работает, чтобы все зараб...

    Big Ben, именно так. Все не могут зарабатывать, увы.
  20. Аватар Olimp
    Olimp,
    в 2017ом в в июне втб олпубликовал свою оценку
    Костин уже тогда был готов хапнуть Открываху и готовился к допке
    Так вот в той оценке...

    ((...))),
    Все так, но сейчас то вообще наглость. Они прямым текстом говорят — все свои убытки мы будем компенсировать наращиванием капитала акционеров. Всем встать в очередь «дойной коровкой»
  21. Аватар Big Ben
    посмотрел на дневке, если предположить что есть вульф, то может и на 0.012 сходим, потом на 0.024. дальше вообще пока не видно. бля это же к...

    Nicola Nicola, да просто им все равно
  22. Аватар Nicola Nicola
    Ну видимо по второй допке есть конкретика. Не уверен, что спецом давят. Просто есть люди, как мне только что сказали, которые узнав об отчёт...

    Арсений Нестеров, та к я тоже не ждал прибыли, ждал 60-100млрд убытка. а эти психи на 700 нарисовали
    проста зашквар какойто.
  23. Аватар Big Ben
    Ну что, все знают что банк — говно, всё плохо, показатели — говно, убытки, и прочее. И все шортят… Но так биржа не работает, чтобы все заработали на очевидном. Чую какой-то подвох впереди.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Ну видимо по второй допке есть конкретика. Не уверен, что спецом давят. Просто есть люди, как мне только что сказали, которые узнав об отчётности, решили, что всё ок, раз ВТБ решился опубликовать… Ну и обделались немного… Ну и шортят конечно сегодня много. У меня брокер в долг бумагу попросил… На Фортсе вообще активно. По моему максимальная активность во фьюче втб. Я думаю, может и историческая.
  25. Аватар Nicola Nicola
    посмотрел на дневке, если предположить что есть вульф, то может и на 0.012 сходим, потом на 0.024. дальше вообще пока не видно. бля это же какими нужно быть ослойобами что бы такой отчет какаху выкатит перед допкой. видимо эти ребята топят бумагу вниз. уж не знаю для чего. толи не купили допку и хотят взять дешевле, толи хряк зап агент

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: