Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар XXX★
    XXX★, ядер войны не будет. никому эт не надо. волна Украины стихнет, закончится переориентация на востк и будет все збись.

    Nicola Nicola, ну ща Костин прочтет и передумает платить по субордам вообще пока.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, Бро не переживай все идет норм. главне что нашелся покупатель на бумагу. а раз так то все гуд)))

    Nicola Nicola, я не переживаю. Ясно, что если есть покупатель, то будут растить акцульку.
  3. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, в ночь перед ядерной войной, прикинув на калькуляторе срок в чистилище, Костин решил начать платить по долгам по чуть-чуть.

    XXX★, ядер войны не будет. никому эт не надо. волна Украины стихнет, закончится переориентация на востк и будет все збись.
  4. Аватар Nicola Nicola
    Арсений Нестеров, если префы начнут выкупать, то через 4 года тут дивы будут как сейчас цена.

    Markel26, ключевое если. но скорее да, динамика прибыли конская 22\23гг даже в условиях санкций. часть прибыли пустят на выкуп преф и дело в шляпе)))
  5. Аватар XXX★
    все идет даже лучше чем я думал, наверное

    Nicola Nicola, в ночь перед ядерной войной, прикинув на калькуляторе срок в чистилище, Костин решил начать платить по долгам по чуть-чуть.
  6. Аватар Nicola Nicola
    Банк ВТБ (ПАО) сообщает о начале процесса выплат* купонного дохода по еврооблигациям с кодами ISIN XS0810596832, XS0223715920 и CH0248531110...

    XXX★, отлично. мы их разлочили они нас или наоборот))) все идет даже лучше чем я думал, наверное
  7. Аватар Nicola Nicola
    Markel26, ну я не в курсе, менеджмент льёт бумагу с баланса или другой кто(берут в репо), но не удивлюсь… У нас же за манипулирование только...

    Арсений Нестеров, Бро не переживай все идет норм. главне что нашелся покупатель на бумагу. а раз так то все гуд)))
  8. Аватар XXX★
    Банк ВТБ (ПАО) сообщает о начале процесса выплат* купонного дохода по еврооблигациям с кодами ISIN XS0810596832, XS0223715920 и CH0248531110, а также купонного дохода и номинальной стоимости по еврооблигациям с кодом ISIN XS0842078536 за 2022 год в пользу держателей еврооблигаций, учет прав которых ведется в иностранных депозитариях, на рублевые счета, открытые в Банке ВТБ (ПАО)**.

    www.vtb.ru/about/press/news/?id=195610
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, у меня тоже вопросов много о том что нас ждёт, но никаких див я не жду. Считаю, что устраивать допку подобного размера не ...

    Markel26, я тоже считаю что допка уйдёт в нужные руки. Крохи нам достанутся. Такая ползучая приватизация… Потом года за три-четыре дивами отобьют.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, у меня тоже вопросов много о том что нас ждёт, но никаких див я не жду. Считаю, что устраивать допку подобного размера не ...

    Markel26, то что их выкупят, сомнений нет… Непонятно только зачем Костин начал хлестаться прибылью… Он же обычно ножку подволакивает…
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, там недолго держали — сам продал выше 19 и откупил ниже… Причем два раза — в понедельник и вторник.
    Меня больше задевает н...

    Markel26, ну я не в курсе, менеджмент льёт бумагу с баланса или другой кто(берут в репо), но не удивлюсь… У нас же за манипулирование только пару лошков поймали и типа наказали… Поругали… Меня сейчас интересует, что будет с новым выпуском. Разместят типа во втором квартале, а когда торговать им дадут… А если объявят промежуточные дивы? Например, Кто-то продал свой портфель ВТБ. Откупить решил на размещении. Получил новый выпуск, где-нибудь к осени или летом. А тут бац и промежуточные дивы, за полугодие. А если кто-то ещё и шортил, имея бумагу на 8 марта. Желая закрыться на допке. А выпускине торгуется, а бумагу надо возвращать… Много неясного, но ясно одно. Как-нибудь поимеют народ. Проще всего разогнать акцию ВТБ до того, как всё получат новый выпуск. Там раздать,.
  12. Аватар ((...)))
    ВТБ-допка: втб купил фко. затем нпф фко купит допку ВТБ (...продолжение)
    начало тут smart-lab.ru/blog/888386.php, smart-lab.ru/blog/copypaste/887978.php, smart-lab.ru/blog/887632.php

    Поскольлку запустили слухи, что в выкупе 2ой части допки НОВОЙ обычки ВТБ может участвовать НПФ Открытие Пенсионные фонды выкупят допэмиссию ВТБ — Frank Media (frankrg.com), можно подвести предварительные итоги:

    0.ЦБ избавился от 10%-пакета акций ВТБ (у Траста-Открытия) за 85 млрд (нынче эти 10% стоят 23 млрд)

    1.ВТБ купил ФКО (ФК Открытие) за 340 млрд = 233 млрдл кэшом и 107 млрд ОФЗшками smart-lab.ru/blog/865298.php, получив 370 млрд регуляторного капитала

    2.ВТБ выпускакет допку-1 на 150 млрд, которая оплачивается 100% акциями РНКБ стомостью 48-60млрд +  конвертации суборда, выданного в 2014 году из средств ФНБ smart-lab.ru/blog/874223.php

    3.ВТБ выпускает допку-2 на 120 млрд, которые оплачиваются из НПФ Открытия, уже принадлежещаему ВТБ (абажаю такое)

    4.после размещения допки-1 и -2 ВТБ останется разместить еще 17трлн бумаг (в текущих ценах 290млрд)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Conquistador
    Он любит у нас умножать долги
  14. Аватар Conquistador
    Ты этот баннер оранжевый сотовому оператору VEON налепи Borodach293
  15. Аватар Conquistador
    Поход на 0,0520 страт дан!
  16. Аватар Conquistador
    Это говорит о том что тылы в безопасности
  17. Аватар Conquistador
    Линейный менеджмент в ВТБ эффективней топ менеджмента в ВТБ
  18. Аватар Conquistador
    Банки первыми восстанавливаются — финансовый сектор хорошо должен отыграть — они падают сильнее но восстанавливаются первыми
  19. Аватар Nicola Nicola
    На постторгах прольют до 0,018… На вечере переставят ниже

    Markel26, третья волна от октября 22(где точка ноль для первой) не закончилась. либо это авс. посмотрим.
  20. Аватар Nicola Nicola
    О доп. эмиссии акций ВТБ

    Много разговоров о дополнительной эмиссии акций ВТБ, но как именно изменится акционерный капитал и чего ждать обыч...

    Михаил Лукин, тут главная фраза на 150 млрдР через не денежный обмен, по средней цене за 6 мес. а это надо сказать дно многолетнее. такчто думаю весь этот обвал был затеян именно для этого. как говорится и рыббку сьесть и… сесть на стульчик. в общем классика жанра. ну и нпф подсосались. в общем делаю вывод что самое страшное для втб прошло. по карманам рассували кому надо, теперь осталось подождать)))
  21. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    О доп. эмиссии акций ВТБ

    О доп. эмиссии акций ВТБ
    Много разговоров о дополнительной эмиссии акций ВТБ, но как именно изменится акционерный капитал и чего ждать обычному инвестору?

    ВТБ имеет очень сложную структуру капитала. Есть обыкновенные акции в количестве 21.96 трлн штук балансовой стоимостью в 138.1 млрд рублей. 60% принадлежат Росимуществу, 40% торгуются на бирже. Есть привилегированные акции 1 и 2 типа. Их не встретить на бирже – они принадлежат Минфину и АСВ. Тем не менее, их 24.5 трлн штук, и они в сумме числятся на балансе за 521.4 млрд рублей. По обычным и привилегированным акциям выплачиваются разный процент от прибыли, но он в своем размере сопоставим. Можно сказать, что компания направляет примерно равные суммы по префам и обычкам.

    Теперь же компания хочет привлечь еще не менее 270 млрд рублей капитала через выпуск обыкновенных акций. На 150 млрд привлечет через неденежный обмен с Минфином и Росимуществом по средней цене акции за 6 месяцев. Получается 8,78 трлн акций по цене 1,7 копейки за штуку. Второй эмиссией ВТБ привлечет именно деньги – на 120 млрд рублей акции купят различные НПФ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Сегодня последний день когда акционеры ВТБ могут продать по текущим и «откупить» по 0,017085… А тому кто льёт даже делать почти ничего не на...

    Markel26, тут схема понятна… А вот когда я решил по спекулировать и продал сайз по, 0,01908,, какие-то такие же гниды не давали мне откупить. И я подал заявку на участие в допэмиссии. И прямо через день льют сколько хочешь.
  23. Аватар Метод №5
    opoffis, зачем тогда требуют с бизнеса добровольные взносы? "… Что происходило с доходами

    В доходной части наибольшее сокращение произошло ...

    добрый волчонок, зайди в приложение Финам трейд, там 2 новость про «дефицит» бюджета
  24. Аватар Nicola Nicola
    Плюнул за год один раз на 10 процентов вверх и обратно покатился в свое брлото, гандыба

    Pavel Fedorov, пока рано говорить что покатился. всеже пока это коррекция к росту, да и то не большая пока. и да вы наверное хотели чтоб на 100% за неделю? так не бывает в первом эшелоне. это вам тогда в другие акции. тока думаю не угадаете какую брать))) в общем не переживайте так сильно. всему свое время
  25. Аватар Pavel Fedorov
    Плюнул за год один раз на 10 процентов вверх и обратно покатился в свое брлото, гандыба

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: