Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Nicola Nicola
    ну жара то пошла в банковском сегменте! похоже Фридман-Авен решили соскачить, выбрали сторону. теперь избавляются от активов здесь
  2. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, Косогоров же вроде покупатель?! и даже если нет, даже если запихнут в втб его… ну это же тоже расширение бизнеса. так что хоть так хо...

    Nicola Nicola, да хз кто покупатель просто втб все гребет ему не привыкать
  3. Аватар Nicola Nicola
    АЛ ФИ, Косогоров же вроде покупатель?! и даже если нет, даже если запихнут в втб его… ну это же тоже расширение бизнеса. так что хоть так хо...

    Nicola Nicola, а то вот я и думаю что это АЛ так не равнодушен к якобы 500 млрд убытка втб?!))) не он ли шортит? ахаха. Косогорову или там кто будет выкупать альфу, необходимо обратить на шорты этой компании, пристально. а то ведь потом и убытки можно после покупки получить
  4. Аватар Nicola Nicola
    я вот че подумал следущий в очереди на поглощение это альфа банк (логически фбк навэльного пишет за мишу фридмена)это как ходорковский пишет...

    АЛ ФИ, Косогоров же вроде покупатель?! и даже если нет, даже если запихнут в втб его… ну это же тоже расширение бизнеса. так что хоть так хоть так крути, для втб это новость или нейтрал или +
  5. Аватар АЛ ФИ
    я вот че подумал следущий в очереди на поглощение это альфа банк (логически фбк навэльного пишет за мишу фридмена)это как ходорковский пишет что соловьев норм чувак верните ему виллы он за мир всегда был)
  6. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, вы газеты читаете!?…

    Ds10, газеты вредно читать. думать нужно своей головой, а не газетами.
  7. Аватар Ds10
    Ds10, хватит чушь нести

    Nicola Nicola, вы газеты читаете!?…
  8. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, это не чушь. Висит как дамоклов меч допка и адрки.

    Остап1978, во первых допка, нужна потомучта капитал прибавился, это и открывашка с прибылью и рнкб, докапитализированный заранее и рост ипотечного портфеля. Дальше, адр или разблочат или перенесут в рос юрисдикцию. адр много у кого зависли. в итоге европа обходными путями сделает размен капиталов. в РФ тоже заблокированно не мало западного добра. так что если говорите А, то нужно и Б говорить, про блокировку зап капитала. в итоге всем надоест кейс украины и заставят помирится… всем этот кейс изрядно поднадоел, ВСЕМ
  9. Аватар Остап1978
    Ds10, хватит чушь нести

    Nicola Nicola, это не чушь. Висит как дамоклов меч допка и адрки.
  10. Аватар Nicola Nicola
    если сбер пойдет на ретест уровня 140, втб ляжет на 0,001

    Ds10, хватит чушь нести
  11. Аватар Ds10
    если сбер пойдет на ретест уровня 140, втб ляжет на 0,001
  12. Аватар Сергей Грэмм
    Кто не успел купить цветы, завтра под вечер можно купить. На выходных всех женщин поздравите. И сами в накладе не останетесь

    Пабло, еще можно дождаться лета и нарвать в поле
  13. Аватар Пабло
    Кто не успел купить цветы, завтра под вечер можно купить. На выходных всех женщин поздравите. И сами в накладе не останетесь
  14. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Проведение и повестка дня общего собрания владельцев облигаций эмитента
    СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ

    Сообщение о существенном факте о проведении и повестке дня общего собрания владельцев облигаций эмитента


    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ВТБ (публичное акционерное общество)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Bushgar
    sid201932, вероятность этого, я рассматриваю как высокую.

    Валерий Шеншин, Вероятность минимальная, иначе не каких допок вообще бы небыло
  16. Аватар ((...)))
    sid201932, вероятность этого, я рассматриваю как высокую.

    Валерий Шеншин, 100%
  17. Аватар Bushgar
    Скоро ВТБ один мамбу к хаям потащит!
  18. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, про наш суд улыбнуло.)))

    Остап1978,
    ну в таком случае, улыбнули и потребности и чаяния государства. лично я не собираюсь продавать свою долю. и даже если меня кинут по принудит выкупу. я окажусь сильно ущемленным и у меня будет оправдание почему я не поддерживаю ни одно начинание правящего класса. да я потеряю деньги, но зато на меня и расчитывать тогда нельзя. и таких миллионы будут, с учетом родственников, друзей знакомых и критически настроенных граждан. знаешь когда снимали флаг ссср никто не вышел на его защиту. дальше думай сам.
  19. Аватар Остап1978
    то что пройдоха озвучил что допку выкупает не государство свидетельствует что доля государства пока не будет увеличиваться. ну и пройдоха за...

    Nicola Nicola, про наш суд улыбнуло.)))
  20. Аватар Nicola Nicola
    то что пройдоха озвучил что допку выкупает не государство свидетельствует что доля государства пока не будет увеличиваться. ну и пройдоха заявлял что не будет делистинга компании с биржи. у государства нет денег что б выкупать шлачину. дальше, оценка компании при принудительном выкупе проходит независимую оценку. активов и капитала у шлачины стока. что могут назвать цену, например в 0,1р. дальше можно обратиться в суд о несогласии о понесенных убытках, за время владения акций. тем более компания растет, активы тоже, и цена не соответствует ни реальной оценки, ни потециалу роста. так что принудительный выкуп может стать драйвером роста акций. проста иначе будет оч много недовольных миноров. а плодить угнетенных в такой обстановке ой как опасно. этож тогда человек, его родня, знкомые и многие др потеряют веру, не только в человечество, но и во власть, фонду, цб и пр. с соответствующими последствиями.
    так что здесь много всепропальщиков, поставивших на шорт.
  21. Аватар Остап1978
    уйдет с биржи втб?

    sid201932, а зачем? Как оценивать бумагу в случае очередных допок в пользу государства? А так по котировкам и все тип топ. И чиновники, принимающие эти решения спокойны.
  22. Аватар Валерий Шеншин
    уйдет с биржи втб?

    sid201932, вероятность этого, я рассматриваю как высокую.
  23. Аватар StaticUnsafe
  24. Аватар Дмитрий C основной
    мне кажется единственная компашка которая вообще не выросла за год. даже какой то рбк растет сегодня на 20%, с его то кейсом, деньгами… весь бакновский сектор как то отыграл потери, кто больше кто меньше… я думаю этой компании нечего делать на рынке, как минимум в 3 эшелон его… зазывали в него хорошо в 21г, очередной ГосКидокБанк…
  25. Аватар andrykravchenko
    Шляпа лежит на полу и никто её поднимать не желает — кому она нужна эта шляпа…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: