Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 081,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020855₽  -1.35%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ds10
    опять поверил… зашел на 1,975… факоф
  2. Аватар Гоша Фомич
    Вообще как хотите а на цену размещения 0,13 копеек нужно вытащить ВТБ!!!
    Так что пусть государство печатает деньги и выкупает с рынка все акции до 13 КОПЕЕК!!! а дальше как угодно пусть хоть до рубля растет!!!
  3. Аватар Максим Лебедев
    Возможно ли.что «банк выполняет правительственное спец задание, и нам „козлам“ не понять материй высокого полета плановой экономики по типу „МММ“_ „ЗНАК ВОПРОСА“

    Сам же могу сделать пояснение, или ремарку (кому как нравится): ВЫ знаете в 1978-1981 году в Узбекистане хлопковые колхозы выполняли именно такое правительственное „спец.задание“ и без всякого юмора от хлопка в Узбекистане в казну государства поступал немалый доход.
    Но как только… умер дорогой Леонид Ильич (кто бы мог подумать) вскрылись… приписки аккурат в те ж самые 20 раз-как и с махинациями ВТБ, и вы знаете МГНОВЕННО нашли крайних, ну вот просто в 4 секунды.
    И следователи поехали и накопали(а там было что копать).
    А был еще дорогой товарищ Каганович, который (не поверите) тоже выполнял спец задание, он правда не проводил ИПО но поверьте, аналогии самые прямые и тоже думал что можно развалясь в кресле на ВСЕХ экономических форумах можно учить жизни аудиторию
  4. Аватар Остап1978
    🇷🇺#VTBR
    ВТБ возобновил регулярные очные встречи с миноритарными акционерами в регионах, которые приостанавливались из-за пандемии.

    Первым городом стала Самара, на встречу пришло более 100 акционеров.
    В ВТБ адаптировали работу с миноритариями, сделав ставку на налаживание удобных каналов обратной связи. Появился телеграм-канал «Контрольный пакет». Если вы акционер банка, имейте ввиду – здесь удобно следить за новостями рынка и планами ВТБ.

    #физики акционеры ВТБ «омолаживаются». Если пять лет назад доля таковых моложе 50 лет составляла 53%, то сейчас это 80%, при этом возрастные группы от 35 до 50 лет (40%) и от 20 до 35 лет (37%) включают подавляющее большинство розничных акционеров банка.
  5. Аватар Максим Лебедев
    История ВТБ-это будущие поезда
    с томами уголовных дел.
    На текущий момент оценка ВТБ при IPO «ОШИБЛАСЬ» в 10 раз… такого не бывает. С учетом инфляции и обесценивания рубля (курс 26 руб). «погрешность» оценки ВТБ -В ДВАДЦАТЬ раз.
    Хочу напомнить что ЮКОСУ не могли «накуканить» даже превышения в 1.3 украденной у себя же нефти, здесь в 20.
    В марте 1953 года, усатого даже закопать не успели-полетели головы ВСЕХ его собутыльников, всех несмотря на вес роговые очки и насупленные губешки.
  6. Аватар Ds10
    даже полученную прибыль за январь 2023 рынок проигнорил… смотрю объемы продаж… есть чуйка, что сольют до 24.02
  7. Аватар Максим Лебедев
    И про цену доп эмиссии-сальной свиной роже Костина абсолютно все равно почем проводить эимссию, ее НИКТО не обсчитывает, так как надобности в этом нет. Берется рыночная цена и все, выше рынка никто никогда не купит, Т. Е если бы сейчас цена была бы 0.000017 то именно по этой цене и прошла бы эмиссия.

    Тут дело вот в чем, это не ноу хау этого жирного борова, если вы возьмете ДВА портрета то точно поверите в переселение душ. Методу добавления нулей придумал… МАВРОДИ..(не удивлюсь если они родственники), суть была проста-сначала была акция номиналом 1 потом билеты по 100, а закончилось все билетами номиналом в 10.000
    Т е фабрики печатающие билеты просто добавляли ноль и обновляли дизайн, у меня еще кг 2 кстати билетов 10.000 ов валяется.В штуках я не считал, и кг 2-3 я сжег -но они горят так себе.
    Почему так делал МММ? Они точно знали что платить ничего не нужно будет-вся стоимость это лишь себестоимость бумаги.
  8. Аватар Максим Лебедев
    что САМОЕ интересное в истории ВТБ за последний год ?
    Эмиссия-да, но это второе место.
    Первое место МАНИПУЛЯЦИЯ на протяжении года с объемом торгов собственными акциями. Эти сделки не влияют на среднесрочные тенденции, а лишь по указанию «сверху» накручивают оборот. Это не разовая акция и даже не секс раз в неделю, КАждую сессию НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА. эТО ВСЕГДА РАЗНЫЕ ОБЬЕМЫ, НО СТРУКТУРЫ втб ПРОГОНЯЮТ ИХ ЧТОБЫ не вылететь из листинга 1 уровня.

    Если вы возьмете ЛЮБУЮ бумагу.подчеркиваю ЛЮБУЮ хоть скрещеный Газпром и Сбер помноженный на Теслу, и загоните внутридневной рейнд на 0.3% ваш оборот будет от 40 до 70 миллионов в день, на микровсплесках до 150 миллионов.Это простая экономическая реальность

    Оборот в 900 миллионов-является по всем нормативам ЦБ операцией не имеющей экономического смысла и прямо подпадает под закон об отмывании.
    На рынке совокупно не так много денег, и… изменение котировок любой акции в 0.3 0.5 делаю сделки экономически не целесообразными, это знает любой тыркающий пальчиком «трейдер».
  9. Аватар Все Верно
    Банк России повышает с марта нормативы обязательных резервов для банков
    В условиях роста структурного профицита ликвидности и в целях сохранения тенденции на девалютизацию балансов кредитных организаций с 1 марта 2023 года по заранее анонсированному плану будут повышены нормативы обязательных резервов:

    — на 1 п.п., до 4%, по всем категориям резервируемых обязательств в валюте Российской Федерации для банков с универсальной лицензией и небанковских кредитных организаций;

    — на 2 п.п., до 7%, по всем категориям резервируемых обязательств в иностранной валюте для всех кредитных организаций.

    Нормативы обязательных резервов по всем категориям резервируемых обязательств в валюте Российской Федерации для банков с базовой лицензией остаются без изменения.

    Новые нормативы применяются начиная с регулирования размера обязательных резервов за март 2023 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Метод №5
    opoffis, дело даже не в этом. Рост в принципе неосуществим, и допэмиссия здесь основная тому причина.

    Валерий Шеншин, давили для допки, допка превратилась в Приватизацию! Тот кто шортил и давил ценник для допки будет откупать свой шорт, переворачиваясь в лонг и это скорее всего будет делать именно тот Кто купит Эту «приватизацию», т.е. его средняя будет 0.017085 через пол года, и явно ни кто не согласится выкупать ЭТУ «приватизацию» с расчетом что на момент ее покупки (через пол года) ценник упадет на 30-70 % !
    Есть вероятность что и префы скоро пропадут, дивы начнут платить в октябре — декабре, а когда нет веры в акцию у большинства, то в нужный момент ценник просто передвинут в другой эшелон, а причину придумают (будет как со сбером и его потолком на тот момент в 112р), см. те же самые вероятности (хотя это уже вопрос времени, а не вероятности).
    В 24 г прибыль будет больше 400 млрд… и новый руководитель очень вероятно.
  11. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, вот вот, они все делают именно для Этого, чтобы даже минимальной веры в рост Не было, чтобы даже при росте ни кто даже не по...

    opoffis, дело даже не в этом. Рост в принципе неосуществим, и допэмиссия здесь основная тому причина.
  12. Аватар Метод №5
    opoffis, поднятие ценника физически невозможно. Я никогда не поверю в то что ВТБ начнет расти.

    Валерий Шеншин, вот вот, они все делают именно для Этого, чтобы даже минимальной веры в рост Не было, чтобы даже при росте ни кто даже не подумал купить !
  13. Аватар Валерий Шеншин
    Ну что ещё далеко до перехаев !?
    Не просто же так они приватизацию под видом допки устроили…

    Обидно что им выгодней тянуть, чем быстренько ...

    opoffis, поднятие ценника физически невозможно. Я никогда не поверю в то что ВТБ начнет расти.
  14. Аватар Метод №5
    Ну что ещё далеко до перехаев !?
    Не просто же так они приватизацию под видом допки устроили…

    Обидно что им выгодней тянуть, чем быстренько поднять ценник и уже там раздавать сонным мухам…
    а переехаи тут будут очень высокими.
  15. Аватар Сберегатель
    СВ,
    Так ты дай ссылку, тогда и посмотрю А пока я вижу что самое плохое Р/Е =9 Р/Е= 30 не было 15 лет взад
    www.google.com/search?q=%D1%84%D0...

    Ку, не, самый плохой был в 2007, при капе 35,5 млрд ЧП за 2006 была всего 1,1 млрд.
    Смотри в отчетах, ищи, всё на просторах имеется.
  16. Аватар ((...)))
    СВ, в те годы про p/e знали не только лишь все…

    drmfd, 15 лет прошло, а тут все ещё банки по р/е оценивают
  17. Аватар Сберегатель
    СВ, В ВТБ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ Р/Е, где вы там 30 увидели?

    Ку, ты же пишешь про 15 лет, так и смотри за 15, а не за пять
  18. Аватар Alex666
    Преимущественное право приобретения ценных бумагзачем вот это всё если можно свободно купить на бирже? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    tigr TV, например, даже на ярд вы сможете купить на бирже по текущей цене?
  19. Аватар tigr TV
    Преимущественное право приобретения ценных бумаг
    зачем вот это всё если можно свободно купить на бирже?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар drmfd
    Ку, а кто этих инвесторов заставлял 15 лет назад покупать банк с p/е=30? Действительно, жадность порождает бедность

    СВ, в те годы про p/e знали не только лишь все…
  21. Аватар Сберегатель
    ЗАКРЕПИТЬ ПРОЙДЕННОЕ КИДАЛОВО
    ВТБ это банк прохвостов. Возможно капитализация банка и растёт, но инвесторы уже 15 лет в убытках! ПОРА УЖЕ И ...

    Ку, а кто этих инвесторов заставлял 15 лет назад покупать банк с p/е=30? Действительно, жадность порождает бедность
  22. Аватар Eduard Jost
    ВТБ — это песня!

    Я спросил… у Костина… где-е-е… моя-я-я любимая (зарплата за 15 лет, вложенная в акции ВТБ — прим.ред.)… Костин не ответил ...

    Va Chen,
  23. Аватар Va Chen
    ВТБ — это песня!

    Я спросил… у Костина… где-е-е… моя-я-я любимая (зарплата за 15 лет, вложенная в акции ВТБ — прим.ред.)… Костин не ответил мне, качая головой (тем, что у него вместо головы — прим.ред.) ...
    … Дру-у-у-г ответил преданный («Костин — друг человека» — прим.ред.)…
    Была-а-а тебе любимая (зарплата за 100 лет — прим.ред.), а стала мне женой (он нас всех owned — прим.ред.)…
  24. Аватар Alex666
    По ВТБ у всех много вопросов, но ответ на них скрывается в таком слове как, евро субборды.
    По старой доброй традиции, в нашей стране, если ч...

    Markel26, Основная часть субординированного долга рублёвая, а не валютная. И вы бы хоть посмотрели на объёмы операций с ними на рынке с 24.02.2022 до 06.12.2022. Там жалкие копейки. Несравнимо с объёмом размещения. Средняя цена при этом была в районе 60% от номинала. Так что думаю никто там особо выгодно и серьёзно не избавился… Проценты там не такие уж и конские по сегодняшним меркам. В среднем 10-11% в рублях и 6-7% в валюте. Банк также в декабре объявлял, что переведёт весь этот валютный долг в рублёвый. Процент вероятно тот же останется. Так что совсем ничего конского..)
  25. Аватар ((...)))
    ((...))), цена нормальная на размещении (0,017р)
    крупняк заинтересован
    главное потом не жадничать и забрать прибыль

    Сергей Кузнецов,
    ты не можешь этого знать пока 2ая часть допки не закончена.

    Как и предполагал общая допка будет не выше 300млрд руб, а не розовые полтрюля
    Костин обнадёжил народ, что 150 млрд ему дадут бартером, а на «второе» 120млрд ему принесут КЭШом в клювике неназванные инвесторы

    Поглядим.
    если этого не случится, то до дна еще вечность
    а если случится, то на задерге шортим. ибо Костину 120ярдов профукать — плёвое дело

    Подождем «вторго». Джедай божился, что в первом полугодии заткнуть дыру.
    Во 2ом квартале увидим

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: