Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 071,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02049₽  +0.61%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ds10
    див акции в теме… это г но не покупают
  2. Аватар Мираж
    куда поперли, нам закупица нужно на миллиард.
    а то МинФин на 15 триллионов тарить идёт.
  3. Аватар K_R_L
    Предсмертные судороги походу.
    скоро прямая линия будет.
  4. Аватар Мираж
    Фонд, я вот думаю все и думаю кудаж вас так откармливают на убой чели. в россии если 40000 это нормально устроился а 50 это вообще чоколад м...

    Eduard Jost, надо было правильные ВУЗы заканчивать и
    становиться специалистами, люди и 500 т.р. получают в этой сфете.
  5. Аватар Мираж
    наш бухг. узнал у сестр, втб бухг, допку они по 0,1 сделали.
    чтобы те 3,4 триллиона денег 2х банков вложить в Втб.
  6. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, не ври, у моего ближ.родственника З/п = 325.000 в мес.
    у меня больше доходы, нас таких в Мск 25 миллионов.
    Eduard Jost, вот им...

    Фонд, я вот думаю все и думаю кудаж вас так откармливают на убой чели. в россии если 40000 это нормально устроился а 50 это вообще чоколад можеш даже девушку в ресторан пригласить раз в месяц
  7. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, не ври, у моего ближ.родственника З/п = 325.000 в мес.
    у меня больше доходы, нас таких в Мск 25 миллионов.
    Eduard Jost, вот им...

    Фонд, родной у нас в россии (не москви) такой зарплата тока у узбекский яврей, у русский чаловек 25000-35000 в месЦ
  8. Аватар ((...)))
    Lanalex, да он просто удивлен тому как выросла цена на икру. и то что ВТБ почему-то не вырос вслед за ней. Но я не слышал. чтобы ВТБ торгова...

    Валерий Шеншин,
    втб торгует своими минорами,
    а вот уже его миноры мечут икру.
    …так и происходит рост цен
  9. Аватар Ds10
    Ds10, да вы батенька тоже нашортили и лоси.

    Фонд, онли лонг… 0,01645
  10. Аватар Sergei
    толпа нашортили до НГ = хрясь и залосили как лохи в отскоке 😂
    щас все щемятся отползти из стрингов, заодно правильным пацанам дать закупить...

    Фонд, имхо слишком много кидков в последнее время. люди с деньгами в ступоре не знают как бы эти деньги сохранить на черные дни грядущие. и уж точно не вкладывать сейчас во что-то, особенно в мосбиржу. тучные годы и овцы с шерстью для стрижки закончилисьи физики мелкие умнеют, в лохотроны не идут — денег на еду стало нехватать даже. из еды — продукты по акции в просрочке и овощи с огорода.
  11. Аватар Мираж
    Фонд, а зарпл...

    Eduard Jost, не ври, у моего ближ.родственника З/п = 325.000 в мес.
    у меня больше доходы, нас таких в Мск 25 миллионов.
    Фонд,… а сигареты выросли в 1000 раз!!!

    Eduard Jost, вот именно, это от богатой жизни, но мы не курим, у нас ЗОЖ.
  12. Аватар Мираж
    .

    Ds10, да вы батенька тоже нашортили и лоси.
  13. Аватар Мираж
    Чудны дела твои В 2008 г и то был 0,0173

    Kу, не свистите — в 2008 лой был 0,0251.
    в 2009 ист.лой 0,019… а в 2022 чисто лохам-шортилам, которые сейчас массово лосят, проехались по ушам про «номинал» — который
    в реальности давно стал 0,1 по последней докапитализации.
  14. Аватар Мираж
    толпа нашортили до НГ = хрясь и залосили как лохи в отскоке 😂
    щас все щемятся отползти из стрингов, заодно правильным пацанам дать закупиться бы, а то общаки от бабла пухнут. 🥳
  15. Аватар Sergei
    Sergei, да не первый год… будем расти медленно и печально…

    Ds10, может всеже в реанимацию на байбэке? :)
  16. Аватар Ds10
    Ds10, после «всепропало» часто рост на откупах и стопах шортистов ;) не является. а вообще втб конечно — вот их новый логотип слияние синего...

    Sergei, да не первый год… будем расти медленно и печально…
  17. Аватар Sergei
    похоже идем на перелой

    Ds10, после «всепропало» часто рост на откупах и стопах шортистов ;) не является. а вообще втб конечно — вот их новый логотип слияние синего с открытием:

  18. Аватар Ds10
    0,015745 туда идем… там смотрим по сторонам
  19. Аватар Ds10
    костин, выкупи у меня бумаги по 4,65… срочно!
  20. Аватар Eduard Jost
    Икра лососёвая до Путина на развес в 1999г стоила от 300р/кг
    т.е можно было купить те же 120 гр за 36 р,
    сейчас в 2023г = 1100 р за 120 гр...

    Фонд, а зарплата в 1999 была 20 000, сейчас 30000 ну может ошибаюсь может 10 000, ну выросла она в 3-4 раза, но не в 10 не в 100, а сигареты выросли в 1000 раз!!!
  21. Аватар Виктор Петров
    ну что там? Тонет это недоразумение?
  22. Аватар Мираж
    комиссию 10 р за перевод в 1 руб. Грефу можно просто ничего не делать, управляя банком, прибыль идёт сама

    PP PP, можно подумать одному Грефу? Костин и поболее гребет, безпринципно с переводов рубится касса, так ещё под 1% от пенсов бабло имеют в банках, а сами его под 25% дают под з.п.
  23. Аватар Мираж
    меня моя прибыль шорта от 0.017335 не устраивает, маловато.
  24. Аватар Ds10
    похоже идем на перелой
  25. Аватар Ds10

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: