Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 140,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023065₽  +0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Мираж
    по Мишустину — ждать значит дивы 50%-75% во всех гос компаниях.
  2. Аватар Мираж
    очень радует, что не задирают как тех же сталеваров, которые при объявленном бездиве почему то в процентах в 2 раза больше гос.компаний отросли, — где налицо видно как много папира собрано и это при объяве что див не ждать год, а то и более — признак раздачи, а занижают ценник в ВТБ — это признак сбора папиры, радует, что вот такие аналитеги «от шорта» истерят и пытаются «от наоборот» откровенно лживые лапши навесить, просто открыто лгут, особенно радует, что истерика стринговая аж выделяется жирным шрифтом, особенно веселит, когда втискивают фото Костина, как будто лицом его себе помогать пытаются — ну просто даже интересно — как они лицом Костина хотят себе помочь.
  3. Аватар vodorosl
    50% от нуля получим, цикаво.
  4. Аватар broker25
    ВТБ. Эмиссия. Последствия

    Новость об эмиссии акций ВТБ вышла уже неделю назад. Но до сих пор нормального разбора ситуации с количественными оценками я нигде не видел. Я вижу много подходов к анализу происшедшего, которые считаю ошибочными. Поэтому пришлось взяться за тему самому. Эмиссию акций и объединение с Открытием и РНКБ я рассматриваю вместе как взаимосвязанные события.
    ВТБ. Эмиссия. Последствия

    Сразу приведу выводы для тех, кто не любит копаться в цифрах:
    — Ценность акций, принадлежащих миноритариям, в результате эмиссии упадет на 22%;
    — Цель эмиссии — не слияние РНКБ и ВТБ, как об этом писали многие издания, а улучшение показателей достаточности капитала ВТБ и увеличение  веса и доходов руководства ВТБ;
    — Средства ФНБ, изначально выданные ВТБ как возвратные депозиты, теперь окончательно стали невозвратными акциями. То есть мы все с вами в очередной раз заплатили за некомпетентность руководства банка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Eduard Jost
    «Согласно тексту распоряжения Мишустина, госкомпании должны увеличить дивиденды, повышенные дивиденды могут превысить отметку в 50% от чисто...

    Фонд, только что хотел тоже самое запостить, следовательно в приоритете газпром (правда у него уже попросили ); роснеть, сберыч втб росгострах и энергетики
  6. Аватар Мираж
    «Согласно тексту распоряжения Мишустина, госкомпании должны увеличить дивиденды, повышенные дивиденды могут превысить отметку в 50% от чистой прибыли госкомпаний." /СМИ/
  7. Аватар Мираж
    Фонд, НУ не знаю. Если б я с 50 млн заработал 54%. Я бы думал о более духовном чём-то, ещё путешествовал бы, занимался бы саморазвитием — а ...

    Анатолий, вот и займись более духовно саморазвитием.
    хоть в Ялте, хоть где.
    нам может на Кайманах скучно.
  8. Аватар Анатолий
    Толик, детский сад, не смеши тут людей уже.
    да мне вообще посрать на ваши прищемленки стринговые.
    тебя не спросил какое мне мнение говорить ...

    Фонд, НУ не знаю. Если б я с 50 млн заработал 54%. Я бы думал о более духовном чём-то, ещё путешествовал бы, занимался бы саморазвитием — а не рассказывал бы на каком то форуме, какому-то Толику истории про стринги) Я вот завтра в Ялту поеду, я из Крыма, был там в этом году уже. Понравилось)
  9. Аватар Мираж
    Фонд, Тот Кто ждёт момента втариться по крупному — не будет зазывать других. А вы товарищ не первый зазывала тут. После обвала очередного он...

    Толик, детский сад, не смеши тут людей уже, тем более,
    что я никого никуда никогда не зазываю — не галиционируй,
    и мне вообще посрать на ваши прищемленки стринговые,
    тебя не спросил, какое мне мнение говорить, тут или хоть где,
    иди в роскомнадзор пожалуйся на то, что люди мнение говорят.
  10. Аватар Анатолий
    Толя, меня и в ММК на 21,66 обзывали «зазывалой»,
    и я там на 50 лям втарил папирок, имею с этого профит +54%,
    но Втб я сам продал стрингам ...

    Фонд, Тот Кто ждёт момента втариться по крупному — не будет зазывать других. А вы товарищ не первый зазывала тут. После обвала очередного они правда пропадают. Хоть бы имя написали своё.
    И чел который тарит на 50 млн. папирок и делает с этого 54% профита, явно не будет тут сидеть и что-то кому-то рассказывать)
    У меня стрингов нет. А в ваши если надо, могу и засунуть что нибудь.
    Играл я роль скомороха в одном спектакле, знаете кто это?)
  11. Аватар Виктор Петров
    операция «прорыв» уже на подходе
  12. Аватар Мираж
    листал тут форум и это нашел, как люди ржут
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2010/12/29/poveril_kostinu
    тоже посмеялся,… — как Костин обещал Владимиру Путину цену акций ВТБ выше цены при IPO, т.е. выше 0,136 р/акц — «Прибыль у вас может быть в этом году рекордной за всю историю банка – где-то под 50 млрд?» – спросил топ-менеджеров Путин. «После вашего визита мы за 50 выйдем», – пообещал Костин. Он сообщил, что в следующем году прибыль достигнет 80 млрд.

    ну и…? при прибыли 325,3 ярд, весной 2022г через 12 лет от времени этого самопиара обоих — на историч. лой перелили для откупа всех этих проданных на IPO акций.
  13. Аватар Мираж
    больше зазывалу напоминаете)

    Толя, меня и в ММК на 21,66 обзывали «зазывалой»,
    и я там на 50 лям втарил папирок, имею с этого профит +54%,
    но Втб я сам продал стрингам профитно по 0,01733
    так что я тут не «зазывала» пока, тут я — как и вы — надеюсь просто втарить выгодно, желаю вам ваши стринги поправить, и
    не переходить на личности и не обзываться как ребенок.
  14. Аватар Анатолий
    Анатолий, понятно, вшортил и лоси, а мы то 0,0173 шортили.
    про Втб даже в ЮАР знают, и что его капитал в 5 раз больше цены.
    но мы вшортили н...

    Фонд, Никогда не шортил акции, и не понимаю тех кто это делает. Шорт может быть только по торговой системе, или у приближённых.
    И в акциях ВТБ я уже года полтора безвылазно.А Вы товарищ, мне больше зазывалу напоминаете)
  15. Аватар Ds10
    Ds10, да знаем что стрингуешь. терпи.
    мы шорты тоже усреднили на 0,0173.

    Фонд, лонг 0,01645…
  16. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova,
    Но их нет. И быть не может. Страна в СВО

    Kу, моё дело предупредить
  17. Аватар Мираж
    Втб пока Путин не втарит тут всё, роста +400% не будет.
  18. Аватар Мираж
    Фонд, значит пора в корректоз?;) фиксить прибыль

    Sergei, ММК? не знаю, стопик подтянул, пакет там у меня
    набран с лета.
  19. Аватар Мираж
    быки на ТГ-каналах
    к банкам присматриваются.
  20. Аватар Sergei
    ММК на +54% от лоя отрос! он сейчас как ВТБ по 0,0229152
    хоть и без див пару лет будет и убытки у металургов..
    Втб хорошо шифрует прибыль, ш...

    Фонд, значит пора в корректоз?;) фиксить прибыль
  21. Аватар Мираж
    ММК на +54% от лоя отрос! он сейчас как ВТБ по 0,0229152
    хоть без див пару лет будет — т.к. убытки у металургов..
    Втб хорошо шифрует прибыль, шортам тоже в прибыль.
    уже 1,1 год тут в шортах))
  22. Аватар Мираж
    Фонд, икры пусть купят

    Zombyboy, скоропорт.
    40 лет икру хранить нельзя.
    да и надоела икра, всё приедается.
  23. Аватар Мираж
    Marina Bystrova, как бы фонда еще не слилась в два раза от текущих… новости нехорошие и много

    Ds10, да знаем что стрингуешь. терпи.
    мы шорты тоже усреднили на 0,0173.
  24. Аватар Zombyboy
    Kу, у юриков более жопа — некуда тратить и вкладывать.
    физикам на вкладах 6% это ни о чём.
    и юрикам и физикам в офшоры теперь нельзя — остае...

    Фонд, икры пусть купят
  25. Аватар Мираж
    у Абрамовича 40% заблокировали, он все остальные баблиши
    сейчас перевел в Россию.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: