Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Александр Демаков
    «Я вырос в ВТБ и восхищаюсь Костиным» — CEO Альфа-банка
    youtu.be/2Xxn786XkAc
  2. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, простите, но откуда Вам известны планы и действия крупняка?

    Валерий Шеншин, видно на платном терминале по объемам
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    ВТБ размывает миноритариев в 2,5 раза, а котировки не падают


    ВТБ размещает 30,2 трлн обыкновенных акций по закрытой подписке.

    Очередная допка «высокоэффективного» банка на подходе. Я постарался разобраться, какой это может оказать эффект на акции.

    Спойлер: не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Но обо всем по порядку.

    ВТБ размывает миноритариев в 2,5 раза, а котировки не падают





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Валерий Шеншин
    Ребят в боковике с октября много куплено крупняком. Там строго вверх. Просто ждите.

    Marina Bystrova, простите, но откуда Вам известны планы и действия крупняка?
  5. Аватар Остап1978
    Письмо будет кто писать в ЦБ и Минфин ?
    Подумал немного — основные постулаты
    Отсутствие индексации номинальной стоимости акций при докапита...

    K_R_L, не для этого мама цветочек растила₽)))
  6. Аватар Eduard Jost
    Ребят в боковике с октября много куплено крупняком. Там строго вверх. Просто ждите.

    Marina Bystrova, а что вы думаете по акциям россгостраха?
  7. Аватар Smart Investors
    Ребят в боковике с октября много куплено крупняком. Там строго вверх. Просто ждите.
  8. Аватар K_R_L
    Письмо будет кто писать в ЦБ и Минфин ?
    Подумал немного — основные постулаты
    Отсутствие индексации номинальной стоимости акций при докапитализации — за 15 лет цены несколько изменились. Тогда 300 миллиардов и сейчас 300 миллиардов это несколько разные деньги.
    Рыночная капитализация при докапитализации вряд ли поднимется выше 0,3 от суммы уставного капитала при прибыли в 300 миллиардов. Бумага не будет интересна из за низкой дивидендной доходности.
    Не мучает ли людей совесть, сложивших за 15 лет рыночную капитализацию банка в 15 раз, получив 3 докапитализации. Этот менеджмент и дальше останется «эффективно» управлять банком ?
    Как товарищи собираются осуществлять привлекательность фондового рынка на примере ВТБ ?
    Наблюдая за котировками за 15 лет — Долго 2 банк России будет ещё позорится на весь мир и позорить тем самым страну.
    Как банк, с низким уровнем достаточности капитала и низким соотношением рыночной стоимости к уставному капиталу умудрился получить высшие кредитные рейтинги?

    Предложения

    Конвертировать префы и новую докапитализацию в казначейский пакет. Рыночная капитализация поднимется. При выходе банка на прибыльность — сделать SPO части пакета. Денег можно заработать на порядок больше. Так же появится заинтересованность у держателя пакета в работе менеджмента банка.
  9. Аватар Александр Демаков
    Консультационный совет миноритарных акционеров ВТБ
    8 (495) 258-49-47
    www.vtb.ru/ir/information/board/#section-id1
  10. Аватар Eduard Jost
    хахахахаха сдохни вэтэбэ ,)
  11. Аватар Александр Демаков
    Немного почитал, постараюсь коротко собрать основные факты о допэмиссии ВТБ, о проведении которой будет принято решение на ВОСА 30 января 20...

    Shortexey, уставной капитал считается в номинальных ценах
  12. Аватар Валерий Шеншин
    <
    Валерий Шеншин, вот на этом и будет рост. На рынке нашем, нет больших длинных денег(не нашенских ), а если и есть то нам они точно не дост...

    Максим Кузьмин, никто не будет вкладываться в инструмент который вечно падает.
  13. Аватар K_R_L
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Russian_Stocks/4a37805d-4b4a-4835-b026-bea3c4399712/

    РНКБ — Собственные средства банка на конец 2021 года составляли 59,6 млрд рублей, активы — 334,8 млрд рублей.

    т.е. формально сходится.

    цена бумаги по рынку
    www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405296487/

    Передадут активы, пассивы и денег ещё дадут, то что по рынку. на 500 миллиардов где то будет всего.

    з.ы.
    походу в этой фекальной массе мне ещё не один год сидеть придется.
  14. Аватар K_R_L
    Shortexey, тут речь о рнкб
    Он явно не стоит увеличения числа обыски в почти 3 раза:)

    ((...))),

    45 миллиардов, в 6, 6 раза выше, чем допка.
    cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=450000044

    явно хитрожопят что то.
  15. Аватар K_R_L
    похоже уйдут с биржи втб

    sid201932,

    и выкуп по реальной стоимости актива.
    пусть уходят тогда
  16. Аватар Maxim Kuratov
    обычно перед погружением — Хряк поет что ВТБ просто космос и самый лучший актив :)
  17. Аватар Maxim Kuratov
    ужасов нагоняют, и Хряк молчит — значит что то замышляют :)
  18. Аватар Ds10
    я хрен знает. мне кажется опять накуканят инвесторов.
    хотя если смотреть по технической части, то там проглядывается рост до 25. Но блин я у...

    Анатолий, 25 в 2025… 117 в 2117 гг…
  19. Аватар SSSt
    на балансе НПФ ВТБ есть акции ВТБ?
  20. Аватар Максим Кузьмин
    Инвесторы по любому попадут! Рынок другой, было время, купил и держи!?) А сейчас 3-5 % дали и спасибо.
  21. Аватар Анатолий
    я хрен знает. мне кажется опять накуканят инвесторов.
    хотя если смотреть по технической части, то там проглядывается рост до 25. Но блин я уже не верю ))
  22. Аватар Анатолий
    похоже уйдут с биржи втб

    sid201932, куда уйдут?)
  23. Аватар sid201932
    похоже уйдут с биржи втб
  24. Аватар Максим Кузьмин
    <
    Валерий Шеншин, вот на этом и будет рост. На рынке нашем, нет больших длинных денег(не нашенских ), а если и есть то нам они точно не доступны! Вопрос как же отобрать наши кровные?) на позитиве падаем, на негативе рост. И это, забудьте о фундаменталке, это уже даже не вчерашний день.
  25. Аватар Валерий Шеншин
    vodorosl, а почему он должен быть?

    Heinrich Baur, допэмиссия уж точно не может быть фактором роста. Я такое себе и представить не могу

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: