Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Центробанк продаст банк «Открытие» группе ВТБ за 340 млрд рублей, из которых 233 млрд будут уплачены наличными, а 100 млрд отданы в ОФЗ. «От...

    Alex666, агась еще и дает ориентир по росту прямо экстрасекс)))))
  2. Аватар Alex666
    Центробанк продаст банк «Открытие» группе ВТБ за 340 млрд рублей, из которых 233 млрд будут уплачены наличными, а 100 млрд отданы в ОФЗ. «Открытие» перейдет в собственность ВТБ не позднее 31 декабря. Таким образом, банк «Открытие», который принадлежал ЦБ со времен санации в 2017 году и который регулятор одно время собирался вывести на IPO, ОТОШЁЛ ВТБ ЗА 0,6 КАПИТАЛА. Оба банка находятся под блокирующими санкциями США и Евросоюза. Банк России в текущих условиях оценил сделку как успешную.
    «Событие было ожидаемо рынком, стоял вопрос лишь самой оценки банка «Открытия» с целью данной сделки», — пишет эксперт «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер. «С долгосрочной точки зрения объединение банков приведет к синергетическому эффекту — капитал укрупнится, административные расходы снизятся, эффективность деятельности возрастет. ПОТЕНЦИАЛ АКЦИЙ ВТБ НА 2023 ГОД — СВЫШЕ 30%», — заключил эксперт. На новости о покупке «Открытия» акции ВТБ росли на 4,88%, до 0,0171 рубля за штуку. На конец недели они торгуются по 0,0169, на 5,5% дороже, чем в начале недели.
  3. Аватар Alex666
    Угу, топы — в шоколаде. Минорам — х.

    Акции — так и в полном дерьме; после начала СВО — и не думают вылезать, дальше погружаются.

    Заморозка...

    AndreyСт, так часто бывает. Год или два… морозится, потом раз и отрост за 1-2 месяца на 50% и более… Вон даже валюта. Полгода я поморозил. В конце года раз и +30% по позе, 60% годовых. Можно подпродать и купить дешёвого втб.)
  4. Аватар Славянин
    Славянин,
    Кому: тебе, семье, родственникам, соседям?

    AndreyСт, нам долгосрочникам больше купим скинут всех плечевиков и спекулей и поедим на новые хая))) ну и семьям соответственно, соседи пусть сами за себя думают почему у меня должна болеть голова за их счастью)))
  5. Аватар ((...)))
    ВТБ - Открытие: "Cинии" поглощают "Голубых" - история гусеницы...
    … пришло время поговорить про corporate governance нового объединенного банка

    несмотря на одиозность фигуры Костина и его репутацию, можно было бы говорить о грядущей либерализации взглядов управления нового банка, что в принципе может создать заметную синергию внутри его команды.

    Тут подборка про то как будет происходить присоединение:

    www.business-gazeta.ru/news/577620 - «Такой банк быстро не интегрировать, интеграция такого банка минимум полтора года занимает, это же интеграция IT-систем, мобильных банков, продуктов, синхронизация тарифов, штатных расписаний, систем мотивации оплаты труда»

    www.interfax.ru/business/878256 - ВТБ приступит к осуществлению операционного контроля над «Открытием» после изменений в составе правления банка, о сроках интеграции говорить еще рано, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе ВТБ.
     
    www.interfax.ru/business/878214 - Группа «Открытие» для сделки с ВТБ была оценена с

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, чем больше отчаявшихся тем лучше

    Славянин,
    Кому: тебе, семье, родственникам, соседям?
  7. Аватар Славянин
    Угу, топы — в шоколаде. Минорам — х.

    Акции — так и в полном дерьме; после начала СВО — и не думают вылезать, дальше погружаются.

    Заморозка...

    AndreyСт, чем больше отчаявшихся тем лучше
  8. Аватар AndreyСт
    Alex666, детско-наивная сказка, разве кто в адеквате поверит?
    ВТБ сам предлагающий всем денег под проценты, у которого за 2 года рост кредит...


    Угу, топы — в шоколаде. Минорам — х.

    Акции — так и в полном дерьме; после начала СВО — и не думают вылезать, дальше погружаются.

    Заморозка денег на — почти год, за обещания\надежду — так себе, хм, инвестиции.
  9. Аватар Мираж
    Другие акционеры = 5.06% эти не продадут, нарастят.
    ФК Открытие = 1.61% этот не продает, нарастит.
    Госфонд Азербайджана = 0.59% эти не продадут, нарастят.
    Credit Suisse = 0.51% который продал в дек-фев.
    — у кого покупать? у мишек их заемные акции.
  10. Аватар Мираж
    Мне кажется, что в нынешнее время немного все банки просели. Вот чтобы не говорили.

    Ballu, они ж первые инсайдеры, Костин и Греф,
    всё захеджировано было, сейчас сами скрыто и байбэчат,
    потому списки афилл скрывают, другой никакой причины скрывать нет.
  11. Аватар Ballu
    Мне кажется, что в нынешнее время немного все банки просели. Вот чтобы не говорили.
  12. Аватар Мираж
    Фонд, я ни каких вопросов никому по ВТБ не задавал.

    TRAKTOR, ого… так вы даже Компания, а не физ. лицо..
    понимаю, к чему постарались на опус, мне понравилось.
    Вы там писали — я воспринял как вопрос —
    «Я не понимаю… — проще выкупить всех прочих и уйти с биржи.
    Никто на рынке не вспоминает про убытки Автоваза..»
    аналогия с Автовазом — мне очень понравилась… я тот, кто
    на выкупе Автоваза заработал 480% (были префы у меня).
    P.S. — это ваш Блог ??
  13. Аватар Мираж
    smart-lab.ru/mobile/topic/865317/

    TRAKTOR, на ваш вопрос — почему не выкупят тогда с рынка, мой ответ — так и выкупают сейчас.
    — кто? ну вы знаете кто)), а потом сами у себя выкупят по размеру капитала на акц.
    в 2017 г. выкуп был по скромной цене 0,038, с тех пор капитал за 5 лет вырос +50%.

    про выкупы от госов — АВТОВАЗ префы мусолили по 2+ р, и выкупили потом сами у себя
    (и у нас) по 12,2 р. с хорошей премией к капиталу на акц., и ушли в делист, ПАО «Квадра» — мусолили по 0,0025-0,0035 — инсайдеры-госы тоже выкупили у себя (и у нас) по 0,0131 р/акц.
    короче «зазывалы» обогатились немеряно.
  14. Аватар Мираж
    Остап1978, ну ни фига у тебя и память
    Я уж забыл о существовании этого агитатора...
    Антиресно, чем платят подобным зазывалам?...
    Хотя я слы...

    ((...))), Ремора и в Втб поднимал не раз по +200%, и в Газпроме за год 2 раза в общ. сложности +170%.
    просто чел пишет правду то что думает, а не то как вы тут знаете одно а пишете наоборот, и нормальных грамотных людей зазывалами обзываете, потому что самим не хватает — сами тут третесь, а не где то на яхте на островах, тут как на галерах — урвать бы очередную сотню тыщ. лотов — вы и есть самые лучшие реальные рекламщики, только банки сейчас по таким ценам в рекламе не нуждаются.
  15. Аватар Мираж
    Фонд, так ВТБ в тяжёлом финансовом положении. ЦБ так то помочь должен. Весной про докапитализацию ВТБ говорили от ЦБ. Вот и докапитализорова...

    Alex666, детско-наивная сказка, разве кто в адеквате поверит?
    ВТБ сам предлагающий всем денег под проценты, у которого за 2 года рост кредит. портфеля совокупно +47,2%., купить такой банк даже за 80% его капитала — удача, а купить как сейчас за 28% это подарок небес, покупцов-халявщиков, начиная от менеджеров банков, вкладчиков, представителями росс. и иностр. бизнеса, кончая афил. фондами олигархии и ПФР, здесь всегда будет бесконечное количество физ. и юридич. лиц.

    господа, вы хоть нам то тут басни не задвигайте, тут дураков нет, идите в детский сад с такими сказками, уже сами знаете — ВТБ сейчас просто легко купил 2 банка за 1 раз — просто за 1 свою годовую прибыль купил активы размером 3,4 триллиона руб,… признайтесь уже что впухли в стрингах, дошортились.
  16. Аватар borracho
    Остап1978, ну ни фига у тебя и память
    Я уж забыл о существовании этого агитатора...
    Антиресно, чем платят подобным зазывалам?...
    Хотя я слы...

    ((...))), нее, предводитель от чистого сердца вещает. Сперва про фск, потом на ВТб перешёл и ещё где-то его замечал. Но он на свои, вроде, играет.
  17. Аватар Славянин
    Ну что до НГ будем тут топтаться
  18. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу 2 «Об утверждении бизнес-плана и финансово-хозяйственного плана (бюджета) Банка ВТБ (ПАО) на 2023 год»:
    Утвердить бизнес-план Банка ВТБ (ПАО) и финансово-хозяйственный план (бюджет) Банка ВТБ (ПАО) на 2023 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Alex666
    Alex666, за 1 р это за прыщ на попе, а тут капитала на +20% больше цены сделки, соображать то надо — кто ж тебе подарит за 1р эти 400 ярдов ...

    Фонд, так ВТБ в тяжёлом финансовом положении. ЦБ так то помочь должен. Весной про докапитализацию ВТБ говорили от ЦБ. Вот и докапитализоровали бы открытием.
  20. Аватар Славянин
    Ds10, ремора рассказывал тут эти сказки весь прошлый и позапрошлый год))))

    Остап1978, а на бирже кто в сказки не верит тот не заработает
  21. Аватар Мираж
    Ds10, ремора рассказывал тут эти сказки весь прошлый и позапрошлый год))))

    Остап1978, позапрошлый — заметь — он брал по 28 и продал по 57.
    потом сел в шорт.
  22. Аватар Мираж
    Остап1978, ну главное, что не ВТБ потратил. С ЦБ не будет. Оздоровили и молодцы. Могли бы вообще за 1 рубль отдать ВТБ. А так дерут последне...

    Alex666, за 1 р это за прыщ на попе, а тут капитала на +20% больше цены сделки, соображать то надо — кто ж тебе подарит за 1р эти 400 ярдов чистого капитала и 3 триллиона денег на балансе.
    ещё Рнкб бонусом 70 ярд.
  23. Аватар Остап1978
    втб будет отрастать по 10% в день, но в году 2025

    Ds10, ремора рассказывал тут эти сказки весь прошлый и позапрошлый год))))
  24. Аватар Alex666
    Ржунемогу. Офигенный «актив».)))
    Центробанк понес сотни миллиардов убытков на продаже «Открытия». ВТБ покупает банк «Открытие» у ЦБ за 352 м...

    Остап1978, ну главное, что не ВТБ потратил. С ЦБ не убудет. Оздоровили и молодцы. Могли бы вообще за 1 рубль отдать ВТБ. А так дерут последнее с бедолаги. Ладно хоть рнкб с капиталом под 70 млрд бонусом пошел…
  25. Аватар Славянин
    Славянин, до сих пор в стрингах сидит.
    выяснилось — вчера усреднил более ранний шорт.

    Фонд, какой хороший товарищ)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: