Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Метод №5
    вот только если смотреть график то работают двигают роботы, людей нет! Идеально отработанный сегодняшний хай к границе сопротивления растущего тренда и вернули обратно в стойло, в треугольник…
    границы движения обозначены, теперь они примерно 161 — 172
    Нужно до конца года успеть выйти из треугольника и пробить 173-175 с закреплением там…
  2. Аватар ((...)))
    Покупка сама по себе хорошая. Но то, что она произошла после разговоров о возможной «докапитализации» ( www.rbc.ru/finances/05/04/2022/624c1...

    Алексей aka Markitant,
    Одна санкционная шняга купила другую санкционированную контору.
    И если ВТБ — это сплошь и рядом токсичные активы, то у Открывахи еще была надежда на избавление от подобных токсинов.
    Однако не случилось. И теперь токсичность распространится далее.
    Сбер+Втб+Открытие это 80% активов всей банковской системы РФ.
    ЧИСЛО Паретто. И оно токсично теперь в банковской среде
  3. Аватар Метод №5
    Ds10, щас посчитаю норм можно там продавать хватит на несколько шикарных квартир мне)))

    Славянин, у кого какие запросы, мне хватит на всю жизнь.
  4. Аватар Метод №5
    наш ф рынок обречен на боковик лет на 5

    Ds10, не забывай что в 24г выборы!
  5. Аватар Markitant
    Покупка сама по себе хорошая. Но то, что она произошла после разговоров о возможной «докапитализации» ( www.rbc.ru/finances/05/04/2022/624c133a9a79474fb922b63e ), вызывает вопросы.
  6. Аватар Alex666
    Виталий Разживин, Активы открытия на конец 21 года 4 трл 110 млрд. Но я бы посмотрел здесь на величину дисконта, потому что это и можно счит...

    Андрей, рнкб я так понимаю просто бонусом идёт? Так-то там 60 ярдов капитала и ещё вчера сказали 7 ярдов докапитала дадут. Прибыльный банк и в прошлом и в этом году, в этом даже больше прибыли.)
    Может подправит наконец ВТБ достаточность капитала. Глядишь и дивы неплохие за 2023 получатся…
  7. Аватар Efan
    ну если втб купил за пол капитала открыте то это отличная сделка и даже удивительно что такая слабая реакция.
  8. Аватар Alex666
    ВТБ покупает ФК Открытие за 340 млрд рублейВТБ договорилась о покупке 100% акций банка «ФК Открытие» с Центробанком за 340 млрд рублей. Одоб...

    Редактор Боб, пипец, 233 ярда только налички. А у всей обычки стоимость меньше. Почему так?
  9. Аватар Редактор Боб
    "Открытие" для продажи акций банку ВТБ оценено в 0,6 капитала, ЦБ оценивает сделку как успешную

    «Согласно расчетам оценщика, рыночная стоимость группы „Открытие“ определена в диапазоне 328-374 млрд рублей. Это соответствует отношению рыночной стоимости акционерного капитала и балансовой стоимости чистых активов выше 0,6x. В текущих условиях это хороший рыночный показатель, и мы оцениваем эту сделку как успешную», — заявили в ЦБ.

    «Если смотреть с точки затрат Банка России, то напомним, что вложения в капитал банка „Открытие“ в период санации составили 555 млрд рублей. С учетом дивидендов Банк России получит возмещение в размере 352 млрд рублей. При этом продолжатся судебные разбирательства с лицами, контролировавшими „Открытие“ до санации, это процесс длительный» — указали в ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Открытие для продажи 100% акций банку ВТБ оценено в 0,6 капитала, ЦБ оценивает сделку как успешную — Интерфакс
    Открытие  для продажи 100% акций банку ВТБ оценено в 0,6 капитала, ЦБ оценивает сделку как успешную — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    А чего вдруг ВТБ подпрыгнул в один момент? Новости какие-то?
  12. Аватар Славянин
    Славянин, у меня с февраля Аэрофлот -35%. Я его закупаю в том числе.

    Мне кажется вывезут вверх вообще всё сейчас 😅

    Marina Bystrova, мне ара не нравится как то давно брал ее мутно там все то на эпловские планшеты ловэ сумашедшии выкидывают то еще допки лучше уж думаю сегежу к ней тоже присматриваюсь но пока еще дорого
  13. Аватар Nelson
    Славянин, у меня с февраля Аэрофлот -35%. Я его закупаю в том числе.

    Мне кажется вывезут вверх вообще всё сейчас 😅

    Marina Bystrova, ждем ваш график объемов с необычными сделками крупняка по сегодняшнему дню. Интересно есть такие сегодня?
  14. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну у всего есть свои пределы. Это показал весь Китайский рынок. Его раздавили до безумия за 2 года, но сейчас он начал стрелять,...

    Square, Китай — совсем другая история, с массой других причинно-следственных связей. Практически ничего общего. Даже Тайвань имеет другую специфику.
  15. Аватар Ds10
    наш ф рынок обречен на боковик лет на 5
  16. Аватар Валентин Елисеев
    Центробанк продал ФК Открытие группе ВТБ за 340 млрд рублей
    Центробанк продал ФК Открытие группе ВТБ за 340 млрд рублей

    Руководство группы ВТБ договорилось о покупке 100% акций банка «ФК Открытие» с продавцом — Центробанком за 340 млрд рублей, говорится в сообщении Центробанка. Покупатель получил одобрение на сделку от совета директоров ЦБ и собственного наблюдательного совета, расчеты по сделке должны завершиться до конца года, следует из сообщения. Часть средств — 106,9 — ВТБ внесет в виде ОФЗ, другую — на 233 млрд рублей — в виде денежных средств.

    Сделка пройдет с максимальным для российского рынка мультипликатором — «ФК Открытие» будет продан почти за капитал.

    «Стороны договорились, что право собственности на акции «ФК Открытие» перейдет к ВТБ не позднее 31 декабря 2022 года при условии исполнения обязательств банком ВТБ по оплате в полном объеме». — говорится в тексте сообщения ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ds10
    втб долго запрягает? когда уже пооедет.

    Efan, через год на 2,5 к
  18. Аватар Square
    Square, предел есть — это смерть (в прямом и переносном смысле).

    С.В., нет, предела нет.
    Это гос. банк. и градообразующий уже. Особенно с доп. активами. Если он рухнет, он сильно потянет всю РФ. Too big to fall.
    Не знаю, знаете ли вы историю к примеру Боинга. Он имеет очень плохой баланс на данный момент. Но ему в худшее время, к примеру, JPM выдало кредит в 20 миллиардов долларов(на секундочку гигантские деньги)под 2% годовых...
    Это невероятно большие деньги под очень маленький процент.
    Так что ВТБ будет жить, а для нас, акционеров разве что гадать как будет идти СВО, экономика РФ. Так как ВТБ еще сильнее влазит во всё и сразу.
  19. Аватар There is no future
    Strelyanyj, ну у всего есть свои пределы. Это показал весь Китайский рынок. Его раздавили до безумия за 2 года, но сейчас он начал стрелять,...

    Square, предел есть — это смерть (в прямом и переносном смысле).
  20. Аватар Square
    Square, поразительно, что вы покупаете вопреки собственной же убийственной характеристике банка, с которой сложно спорить… Однако ж ВТБ на п...

    Strelyanyj, ну у всего есть свои пределы. Это показал весь Китайский рынок. Его раздавили до безумия за 2 года, но сейчас он начал стрелять, так как ну куда уж ниже. Там еще можно было еще устроить войну за Тайвань разве что. Честно, я в ВТБ вляпался нехило. Но достаточно низко. Как вон многие рисуют он технически должен пойти вверх. В долгую держать не буду. Не верю и все.
  21. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, да но перспективы у каждого разные))) если так прикинуть то бяка может хорошо нарисовать в перспективе возможно лучшая инве...

    Славянин, у меня с февраля Аэрофлот -35%. Я его закупаю в том числе.

    Мне кажется вывезут вверх вообще всё сейчас 😅
  22. Аватар Григорий Распутин
    Григорий Распутин, вы считаете, что такой гениальный менеджер у нас только один и это Костин?

    Strelyanyj, Гениальных менеджеров в наших прогосударственных АО, под козырек исполняющих волю основного акционера хватает. Но Костин за период своего правления превзошел всех, и цена акций ВТБ это только подтверждает. Всегда сравниваю Сбербанк и ВТБ, и если Греф поднят свой банк, то Костин свой опустил. Почему не поставить на место Костина Задорнова? Грамотный банкир и финансист, но видно нынешней власти и лично Костину он не удобен, коли в очередной раз уходит в отставку после очередного присоединения возглавляемого им банка к втб.
  23. Аватар khornickjaadle
    Marina Bystrova, ВТБ Все Там Будем… 17 копеек к 2025!!!

    Ds10,
  24. Аватар Славянин
    Славянин, Надо будет покопаться в Открытии, что они там купили…

    khornickjaadle, в открывахе все норм прибыль, в этом году вроде как 70 ярдов
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, рискуешь как и во всех бумагах просто перспективы у разные у компашек этот далеко не банкрот а ценник сам видишь вот вот)))

    Славянин, Надо будет покопаться в Открытии, что они там купили…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: