Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  -1.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - покупает более 70% Запсибкомбанка

    ВТБ достиг договоренности с акционерами Запсибкомбанка о приобретении более 70% акций кредитной организации, закрытие сделки планируется до конца текущего года.

    По условиям соглашения, ВТБ покупает контрольный пакет Запсибкомбанка, его окончательный размер будет определен после обязательного предложения миноритариям о выкупе акций.

    Закрытие сделки планируется до конца текущего года после получения всех необходимых регуляторных согласований и корпоративных решений группы ВТБ.

    https://1prime.ru/finance/20181106/829407940.html


    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар stanislava
    Оферта ВТБ на 3,8% выше текущей рыночной стоимости АО банка - Промсвязьбанк

    ВТБ выставил оферту на выкуп акций банка «Возрождение» по цене 481,68 руб. за одну акцию

    ВТБ выставил оферту на выкуп акций банка Возрождение по цене 481,68 рубля за одну акцию, говорится в сообщении ВТБ. ВТБ в начале октября 2018 года стал владельцем 85% акций Возрождения. Банк выставил оферту в отношении 14,99% (3 млн 562,304 тыс.) обыкновенных акций.
    Оферта ВТБ на 3,8% выше текущей рыночной стоимости АО банка. При этом банк дает премию и рыночной цене за 3 мес. (около 16%). В целом ВТБ платит за Возрождение около 0,4х капитала, что близко к мультипликаторам самого ВТБ или Банка Санкт-Петербург.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар AlexChi
    Факты и факторы – пример грамотного анализа акций

    Факты и факторы – пример грамотного анализа акций


              Каждый раз, принимая решение о покупке или продаже акций на фондовом рынке, мы обычно  учитываем различные факторы технического или фундаментального характера, а часто и те и другие. В данной статье я не рассматриваю решения о покупке или продаже, принимаемые на основе чьих-то советов, внезапного порыва или соображений подобных “покупаю просто потому, что сильно упало”. Но даже серьезный анализ одних фундаментальных или технических факторов может оказаться недостаточным без учета фактического изменения цены бумаги за определенный период по отношению к изменению индекса акций и по отношению к изменению других акций этого же сектора. Данную мысль я постараюсь проиллюстрировать на примере анализа фундаментальных факторов банка ВТБ, голубой фишки, одной из наиболее ликвидных акций МосБиржи. Итак, по результату годового отчета по МСФО за 2017 год банка ВТБ мы можем составить следующую табличку:

    Факты и факторы – пример грамотного анализа акций


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Александр
    Бумага сдохла и рынок СДОХ.
    По ВТБ оборот 260 лимонов! В 2 раза ниже. По сберу тоже ниже, но не так. Что то ждут. Может вверх стрельнут на днях?
    Но это мои «хотелки»! Сам в лонге на долгосрок.
    Поза не давит, но как то «противно» стало смотреть на кукла в ВТБ!
    Пойду.
    На сегодня можно отдыхать....

    ВСЕМ УДАЧИ!!!

    Shmulia, кукл все делает правельна. ;-)
  5. Аватар Ом З
    Никаких идей о продаже Альфа-банка не было и нет
    1prime.ru/amp/finance/20181105/829400040.html
  6. Аватар Alex666

    Постоянно 14% разницы цены ВТБ с АДР это что с чем то!
    0,0414

    Shmulia, по Магниту 23% разница! И ничего
  7. Аватар Сергей

    редактор Боб, ипотекой выданной все банки так гордятся почему то. Каааак перестанут ипотечники платить ))

    Сергей Иванов,
    Я буду только рад этому.
    Банки выставят квартирки на продажу с дисконтом 30-50% к рынку. И я куплю отличную квартиру в центре Москвы за одну див.выплату мне Сбербанка. (Такова моя принципиальная позиция — не покупать жильё, пока цена не будет равна одной моей месячной зарплате либо 1-м годовым дивидендам. Я не раб, работать 20лет за кирпичи.)
    :)

    Электромонтёр, хахаха, красивая мечта. Я тоже жду когда за лям вокруг кремля накуплю недвиги))
  8. Аватар Сергей
    ВТБ — за 9 месяцев 2018 года почти в 1,5 раза нарастил объем выдач ипотеки

    Банк ВТБ за 9 месяцев 2018 года нарастил объем выдач ипотечных кредитов почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, выдав 182,4 тыс. ипотек на общую сумму 416,2 млрд рублей.

    При этом ипотечный портфель банка с начала года вырос на 12% и по итогам января-сентября превысил 1,26 трлн рублей.

    руководитель департамента ипотечного кредитования ВТБ Евгений Дячкин:

    «Рынок ипотеки динамично растет. В III квартале ВТБ на 63% увеличил объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, до 172 млрд рублей. В IV квартале мы планируем выдать более 250 млрд рублей ипотеки. Для банка это станет рекордным показателем, который на 70% превысит результаты прошлого года»

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravka-vtb-za-9-mesyacev-2018-goda-pochti-v-poltora-raza-narastil-obem-vydach-ipoteki-1027684671
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ипотекой выданной все банки так гордятся почему то. Каааак перестанут ипотечники платить ))
  9. Аватар Shmulia
    Бумага сдохла и рынок СДОХ.
    По ВТБ оборот 260 лимонов! В 2 раза ниже. По сберу тоже ниже, но не так. Что то ждут. Может вверх стрельнут на днях?
    Но это мои «хотелки»! Сам в лонге на долгосрок.
    Поза не давит, но как то «противно» стало смотреть на кукла в ВТБ!
    Пойду.
    На сегодня можно отдыхать....

    ВСЕМ УДАЧИ!!!
  10. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - за 9 месяцев 2018 года почти в 1,5 раза нарастил объем выдач ипотеки

    Банк ВТБ за 9 месяцев 2018 года нарастил объем выдач ипотечных кредитов почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, выдав 182,4 тыс. ипотек на общую сумму 416,2 млрд рублей.

    При этом ипотечный портфель банка с начала года вырос на 12% и по итогам января-сентября превысил 1,26 трлн рублей.

    руководитель департамента ипотечного кредитования ВТБ Евгений Дячкин:

    «Рынок ипотеки динамично растет. В III квартале ВТБ на 63% увеличил объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, до 172 млрд рублей. В IV квартале мы планируем выдать более 250 млрд рублей ипотеки. Для банка это станет рекордным показателем, который на 70% превысит результаты прошлого года»

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravka-vtb-za-9-mesyacev-2018-goda-pochti-v-poltora-raza-narastil-obem-vydach-ipoteki-1027684671
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Shmulia
    Робята, лет Д-цать назад (во времена ограничений торговли по ГП) был знакомый банчок, с которым работали по арбитражу с «заграницей». Скупали у физиков акции и продавали «совсем по другой цене» там.
    Сейчас есть у кого?
    Постоянно 14% разницы цены ВТБ с АДР это что с чем то!
    0,0414
  12. Аватар Shmulia
    Ну объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8%. Только на акции никак не влияет.

    Михаил, деньги дорожают, для банка и акций негатив

    Alex666,

    С Этим согласен. Дефицит явный. Мне самому, как физ.лицу) недели две назад ВТБ притормозил приход денег чуть больше 3-х лямов где то дней на 10.
    Они пришли по обычному платежу «мне за аренду», по которому есть все документы и они приходят уже лет 10.
    Когда созвонился с головняком, то там честно признались, что :«Не дергайтесь недельку и все отдадим».
    Отдали.

    ПыСы: А по Магниту смотрите не цену покупки, а что он «Генерит на эту, вложенную сумму». И лося нет, пока не продали ниже. Купили, «придушив» продаца намного ниже реальной. А цена скоро будет выше 5т.
  13. Аватар Сергей
    Банк ВТБ направил миноритариям «Возрождения» оферту на выкуп 3 562 304 именных обыкновенных акций, говорится в материалах ВТБ.

    «Цена приобретения одной обыкновенной именной бездокументарной акции банка ''Возрождение'' (ПАО) составляет 481 рубль 68 копеек за одну обыкновенную именную бездокументарную акцию банка ''Возрождение'' (ПАО)», — говорится в сообщении.

    Срок принятия обязательного предложения о выкупе акций составляет 70 дней с момента его получения банком «Возрождение».

    2 октября ВТБ закрыл сделку по приобретению у Bonum Capital контрольного пакета (85%) акций банка «Возрождение». ВТБ также сообщил, что направит миноритарным акционерам «Возрождения» предложение о выкупе пакетов обыкновенных акций в установленные законом сроки.

    14 августа ВТБ сообщил, что договорился с фондом о ключевых условиях сделки по приобретению контрольного пакета акций «Возрождения». В начале прошлого месяца глава банка Андрей Костин заявил, что кредитная организация намерена закрыть сделку в сентябре. 25 сентября совет директоров ВТБ принял решение о покупке «Возрождения». Главой банка будет назначен член правления ВТБ Геннадий Солдатенков, сообщала пресс-служба ВТБ.

  14. Аватар Alex666
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.

    Shmulia, так по магниту у втб жуткий лось, по 4660 хапнули)
  15. Аватар Alex666
    Ну объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8%. Только на акции никак не влияет.

    Михаил, деньги дорожают, для банка и акций негатив
  16. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.

    Shmulia, все хотят дивиденды а не траты на покупки. Вот когда покупки прибыль дадут и если эту прибыль к дивидендам причислят, вот тогда озолотишься, наверное.

    Sergey Soseda,


    Акционеры — глупый и наглый народ. Глупый — потому что покупает акции, наглый — потому что хочет еще получить дивиденды. (Карл Фюрстенберг)
  17. Аватар Sergey Soseda
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.

    Shmulia, все хотят дивиденды а не траты на покупки. Вот когда покупки прибыль дадут и если эту прибыль к дивидендам причислят, вот тогда озолотишься, наверное.
  18. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.
  19. Аватар Sergey Soseda
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.
  20. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.
  21. Аватар Михаил
    Ну объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8%. Только на акции никак не влияет.
  22. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - повысил доходность розничных вкладов до 8% годовых

    Банк ВТБ объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8% годовых.

    «ВТБ повышает ставки по вкладам ''Максимум'' и ''Максимум онлайн''. Первый из них, открываемый в офисах банка, доступен клиентам по ставке 7,75% годовых, второй, оформляемый в интернет- и мобильном банке, – по 8%»


    Данное предложение действительно при условии капитализации процентов и открытии вклада на срок 1080 дней.

    ВТБ также сообщил об улучшении с ноября условий акции по накопительному счету.
    В рамках данного продукта банк увеличивает ставку на 0,5 п.п. — до 8% в первый месяц размещения денежных средств.

    https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2018/11/2018-11-02-vtb-uvelichivaet-dokhodnost-po-roznichnym-depozitam-do-8-protsentov/


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Albert Rudolfovich
  24. Аватар gagarin
    «Поехали» — ВТБ картина маслом.

    Всем привет. картинка на утро. Делать нехрен нарисовал. Рисовал просто от балды. 
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.



    читать дальше на смартлабе

    gagarin, оптимистичненько!!! но из треугольника же вниз уходит… а разворот хороший вот бы на самом деле так пошел.

    Alpha, По такой картинке вот из треугольника вышла но дальше дело не пошло.
  25. Аватар Alpha
    «Поехали» — ВТБ картина маслом.

    Всем привет. картинка на утро. Делать нехрен нарисовал. Рисовал просто от балды. 
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.



    читать дальше на смартлабе

    gagarin, оптимистичненько!!! но из треугольника же вниз уходит… а разворот хороший вот бы на самом деле так пошел.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: