Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  +1.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий C основной
    Немного ещё денег насобирали для Базеля 3
  2. Аватар Дмитрий C основной
    15 мая. /ТАСС/. Банк ВТБ сократил долю в компании Polymetal International plc до нуля с 12,63%. Об этом говорится в материалах кредитной организации.

    Как отмечается в сообщении, банк 14 мая вышел из капитала золотодобытчика в рамках сделки репо.

  3. Аватар Остап1978
    ВТБ

    ВТБ выглядит готовым начать забег на длительную дистанцию.
    читать дальше на смартлабе

    Stasovich, пока Костина не сменят на Грефа, забега не будет.
  4. Аватар Андрей Тугушев
  5. Аватар LeO
    ВТБ

    ВТБ выглядит готовым начать забег на длительную дистанцию.
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Technotrade
    ВТБ щас должны до 2 копеек укатать с их дивдоходностью, и переложить все в ГАЗПРОМ )))
  7. Аватар Тр Влад
    Может Костина тоже продавят на хорошие дивы как в Газпроме?

    Дядя Федор, В этом году уже везде написано, все ушло на Базель. а крохи оставили, что бы рынок не рушить.
  8. Аватар Vitaly Fadeev
    Может Костина тоже продавят на хорошие дивы как в Газпроме?

    Дядя Федор, не в этом году.
  9. Аватар Иван Иванов
    Может Костина тоже продавят на хорошие дивы как в Газпроме?
  10. Аватар Редактор Боб
    ВТБ заинтересовался операционной системой «Ростелекома» для смартфонов

    В начале мая банк ВТБ объявил конкурс на разработку прототипа мобильного приложения для российской операционной системы Sailfish Mobile («Аврора»). Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Подвести итоги конкурса ВТБ планирует 21 июня, разработчикам он готов заплатить до 2,4 млн руб. Sailfish, переименованная в этом году в «Аврору», – единственная мобильная операционная система, входящая в единый реестр российского программного обеспечения. Разрабатывавшие ее компании, «Объединенная мобильная платформа» и «Вотрон», на 75% принадлежат «Ростелекому», на 25% – «Открытым мобильным платформам – ЦР» предпринимателя Григория Березкина.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/05/13/801276-vtb-operatsionnoi-sistemoi-rostelekoma
  11. Аватар Stels
    у втб все хорошо, кроме того, что ожидать от него рост можно годами, при этом ничего не получая взамен, никакой компенсации за терпение.

    Дмитрий Вебсмит, согласен. Я даже с этим не спорю. Тут вопрос, кто чего готов ждать и какой у кого план. Я подожду 3 года. Но уже в следующем году я жду и дивиденды больше и котировку выше.

    Stels, посмотри просто график 3 года назад, и подумай чт было бы если бы ты это сделал 3 года назад и к чему бы это привело

    Jonh edison, Но смотреть только график без привязки к финансовым показателям будет не правильно для моего подхода. Я посмотрел, три года назад график был на локальных максимумах за несколько лет — около 0,075 после роста в 2 раза в 2015 году, по отчетности скорее всего не было ничего интересного. Я тогда только начинал все это изучать и даже ИИС еще не открыл.

    Сейчас, думаю, момент лучше, чем 3 года назад. Хотя дальше может быть еще лучше, никто точно не скажет.

    Stels, ну честно)я почемуто считаю что покупка втб именно сеичас тебя оч расстроит, ее от 230 есче было бы брать интересно,,, а так пока что оч дорого((

    Jonh edison, все относительно. Смотря какие цели. Не считаю, что очень дорого для моей стратегии по портфелю Ленивый инвестор.
  12. Аватар Евгений Седов
    у втб все хорошо, кроме того, что ожидать от него рост можно годами, при этом ничего не получая взамен, никакой компенсации за терпение.

    Дмитрий Вебсмит, согласен. Я даже с этим не спорю. Тут вопрос, кто чего готов ждать и какой у кого план. Я подожду 3 года. Но уже в следующем году я жду и дивиденды больше и котировку выше.

    Stels, посмотри просто график 3 года назад, и подумай чт было бы если бы ты это сделал 3 года назад и к чему бы это привело

    Jonh edison, Но смотреть только график без привязки к финансовым показателям будет не правильно для моего подхода. Я посмотрел, три года назад график был на локальных максимумах за несколько лет — около 0,075 после роста в 2 раза в 2015 году, по отчетности скорее всего не было ничего интересного. Я тогда только начинал все это изучать и даже ИИС еще не открыл.

    Сейчас, думаю, момент лучше, чем 3 года назад. Хотя дальше может быть еще лучше, никто точно не скажет.

    Stels, ну честно)я почемуто считаю что покупка втб именно сеичас тебя оч расстроит, ее от 230 есче было бы брать интересно,,, а так пока что оч дорого((
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВТБ: отсечка под госа

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Вадим Джог
    В работе онлайн-сервисов ВТБ произошел сбой
    На невозможность воспользоваться сервисами пользователи ВТБ жалуются на страницах банка в социальных сетях. В банке сообщили, что доступ к онлайн-сервису временно ограничен
    У пользователей ВТБ возникли трудности с доступом к онлайн-сервисам банка. О невозможности воспользоваться мобильным банком и интернет-банком пользователи ВТБ сообщают на странице банка в сети Twitter.

    «Приложение мертво сегодня», «почему у вас не грузит ваше мобильное приложение, невозможно войти», «не работают ваши онлайн сервисы», «интернет-банк и мобильный банк не работают», жалуются пользователи банка.

    Невозможность подключиться к мобильному приложению ВТБ подтвердили также корреспонденты РБК, являющиеся клиентами банка.
    О наличии проблем с доступом к ресурсам ВТБ свидетельствует также портал Downdetector. По его данным, число жалоб пользователей резко выросло после обеда и остается на достаточно высоком уровне. При этом большинство жалобщиков (52%) сообщают о невозможности войти в систему.

    «На текущий момент по техническим причинам вход в «ВТБ-онлайн» временно ограничен. Системы будут доступны в штатном режиме в ближайшее время», — сообщили ТАСС в колл-центре банка.

    РБК направил запрос в ВТБ.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/08/05/2019/5cd2df739a79475efab6a57b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  15. Аватар Редактор Боб
    Группа ВТБ продала последний гостиничный актив

    Входящая в АФК «Система» АО «Бизнес недвижимость» стала победителем аукциона по продаже принадлежащего Гостиничной компании 8,74% в ВАО «Интурист», следует из протокола торгов. Этот пакет изначально продавался за 621,9 млн руб., а заявка «Бизнес недвижимости» была единственной, сказано в документе. Конечная сумма предложения со стороны покупателя в итоговом протоколе не указана. Представитель АФК «Система» сообщил, что доля в ВАО «Интурист» обошлась компании в 30 млн руб. Представитель контролирующего Гостиничную компанию ВТБ на запрос «Ведомостей» не ответил.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2019/05/07/801016-gruppa-vtb
  16. Аватар Маска
    Подскажите кто-нибудь где взять информацию о фондах которые держат обычки втб?

    Юрий Мазурук, в блумберге, в терминале. брокера своего попроси скрин скинуть
  17. Аватар Юрий Мазурук
    Подскажите кто-нибудь где взять информацию о фондах которые держат обычки втб?
  18. Аватар Starter
    ВТБ всё подряд скупает: зерновые терминалы, пенсионные фонды, строителей (ЛСР) — последних, правда, с перепродажей.

    ZaPutinNet, спекулирует))))
  19. Аватар Остап1978
    ВТБ всё подряд скупает: зерновые терминалы, пенсионные фонды, строителей (ЛСР) — последних, правда, с перепродажей.

    ZaPutinNet, у Костина с Заде только на дивы денег нет, а на все остальное до фига. Костина в отставку!!!
  20. Аватар ZaPutinNet
    ВТБ всё подряд скупает: зерновые терминалы, пенсионные фонды, строителей (ЛСР) — последних, правда, с перепродажей.
  21. Аватар Вадим Джог
    Стала известна стоимость сделки между ВТБ и Галицким по пенсионному фонду «Магнит»
    Экономика 06.05.2019 10:29

    Банк ВТБ раскрыл стоимость покупки пенсионного фонда «Магнит» у бывшего владельца одноименной торговой сети Сергея Галицкого
    Читайте нас на Яндекс.Новости
    «ВТБ пенсионный фонд» в феврале 2019 года приобрел около 80% акций в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит» за 380 млн рублей. Соответствующие данные опубликованы в отчетности НПФ «ВТБ Пенсионный фонд» за первый квартал, сообщает «Коммерсантъ».

    Ранее близкий к сделке источник издания сообщал, что цена определялась на основе независимой оценки и проходила «на рыночных условиях». По данным другого собеседника, близкого к НПФ «ВТБ Пенсионный фонд», впоследствии не исключено присоединения к этому фонду НПФ «Магнит» пакета второго акционера.

    На начало 2019 года у НПФ «Магнит» насчитывалось около 12,5 млрд рублей пенсионных накоплений, а также 7,1 млн рублей пенсионных резервов. В клиентской базе НПФ числилось 221,7 тыс. застрахованных лиц и 99 человек, которые являются участниками программ негосударственного пенсионного обеспечения.

    Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», доля АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит», которую приобрел «ВТБ Пенсионный фонд», согласно раскрытию фонда «Магнит», на начало февраля 2019 года принадлежала компании «Объединенный капитал» Сергея Галицкого. Еще 20% НПФ «Магнит» владеет «Тандер», которому принадлежит сеть магазинов «Магнит».

    В феврале 2018 года ВТБ заключил с Сергеем Галицким соглашение о покупке 29,1% акций «Магнита».

    Вадим Джог, походу в этом пенсионном фонде только сотрудники магнитов на всей территории РФ, и все бабки были вложены в акции самого магнита по 10 тыс руб

    Technotrade, думаю вы попали в ТОЧКУ!
  22. Аватар Technotrade
    Стала известна стоимость сделки между ВТБ и Галицким по пенсионному фонду «Магнит»
    Экономика 06.05.2019 10:29

    Банк ВТБ раскрыл стоимость покупки пенсионного фонда «Магнит» у бывшего владельца одноименной торговой сети Сергея Галицкого
    Читайте нас на Яндекс.Новости
    «ВТБ пенсионный фонд» в феврале 2019 года приобрел около 80% акций в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит» за 380 млн рублей. Соответствующие данные опубликованы в отчетности НПФ «ВТБ Пенсионный фонд» за первый квартал, сообщает «Коммерсантъ».

    Ранее близкий к сделке источник издания сообщал, что цена определялась на основе независимой оценки и проходила «на рыночных условиях». По данным другого собеседника, близкого к НПФ «ВТБ Пенсионный фонд», впоследствии не исключено присоединения к этому фонду НПФ «Магнит» пакета второго акционера.

    На начало 2019 года у НПФ «Магнит» насчитывалось около 12,5 млрд рублей пенсионных накоплений, а также 7,1 млн рублей пенсионных резервов. В клиентской базе НПФ числилось 221,7 тыс. застрахованных лиц и 99 человек, которые являются участниками программ негосударственного пенсионного обеспечения.

    Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», доля АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит», которую приобрел «ВТБ Пенсионный фонд», согласно раскрытию фонда «Магнит», на начало февраля 2019 года принадлежала компании «Объединенный капитал» Сергея Галицкого. Еще 20% НПФ «Магнит» владеет «Тандер», которому принадлежит сеть магазинов «Магнит».

    В феврале 2018 года ВТБ заключил с Сергеем Галицким соглашение о покупке 29,1% акций «Магнита».

    Вадим Джог, походу в этом пенсионном фонде только сотрудники магнитов на всей территории РФ, и все бабки были вложены в акции самого магнита по 10 тыс руб
  23. Аватар Вадим Джог
    Стала известна стоимость сделки между ВТБ и Галицким по пенсионному фонду «Магнит»
    Экономика 06.05.2019 10:29

    Банк ВТБ раскрыл стоимость покупки пенсионного фонда «Магнит» у бывшего владельца одноименной торговой сети Сергея Галицкого
    Читайте нас на Яндекс.Новости
    «ВТБ пенсионный фонд» в феврале 2019 года приобрел около 80% акций в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит» за 380 млн рублей. Соответствующие данные опубликованы в отчетности НПФ «ВТБ Пенсионный фонд» за первый квартал, сообщает «Коммерсантъ».

    Ранее близкий к сделке источник издания сообщал, что цена определялась на основе независимой оценки и проходила «на рыночных условиях». По данным другого собеседника, близкого к НПФ «ВТБ Пенсионный фонд», впоследствии не исключено присоединения к этому фонду НПФ «Магнит» пакета второго акционера.

    На начало 2019 года у НПФ «Магнит» насчитывалось около 12,5 млрд рублей пенсионных накоплений, а также 7,1 млн рублей пенсионных резервов. В клиентской базе НПФ числилось 221,7 тыс. застрахованных лиц и 99 человек, которые являются участниками программ негосударственного пенсионного обеспечения.

    Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», доля АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит», которую приобрел «ВТБ Пенсионный фонд», согласно раскрытию фонда «Магнит», на начало февраля 2019 года принадлежала компании «Объединенный капитал» Сергея Галицкого. Еще 20% НПФ «Магнит» владеет «Тандер», которому принадлежит сеть магазинов «Магнит».

    В феврале 2018 года ВТБ заключил с Сергеем Галицким соглашение о покупке 29,1% акций «Магнита».
  24. Аватар Марэк
    Цена нефти Urals в апреле 2019г: $71,54 за баррель, в апреле 2018г: $69,08 за баррель

    06.05.2019 12:30
    Средняя цена нефти марки Urals по итогам января – апреля 2019 года составила $65,18 за баррель.

    В 2018 году средняя цена на Urals в январе – апреле составила $66,15 за баррель.

    Средняя цена на нефть марки Urals в апреле 2019 года сложилась в размере $71,54 за баррель, в апреле 2018 года — $69,08 за баррель.
    www.minfin.ru/ru/press-center/?#


    p.s. 
    Нефть Urals в 1 кв 2018г всего лишь на 1,5% дороже чем в 1 кв 2019г
    Средний курс $/руб в 1 кв 2018г был на 16% дешевле чем в 1 кв 2019г.

    Средний курс доллара в 1 кв 2019г: 65,81 руб 
    Средний курс доллара в 1 кв 2018г: 56,79 руб
  25. Аватар Stels
    у втб все хорошо, кроме того, что ожидать от него рост можно годами, при этом ничего не получая взамен, никакой компенсации за терпение.

    Дмитрий Вебсмит, согласен. Я даже с этим не спорю. Тут вопрос, кто чего готов ждать и какой у кого план. Я подожду 3 года. Но уже в следующем году я жду и дивиденды больше и котировку выше.

    Stels, посмотри просто график 3 года назад, и подумай чт было бы если бы ты это сделал 3 года назад и к чему бы это привело

    Jonh edison, Но смотреть только график без привязки к финансовым показателям будет не правильно для моего подхода. Я посмотрел, три года назад график был на локальных максимумах за несколько лет — около 0,075 после роста в 2 раза в 2015 году, по отчетности скорее всего не было ничего интересного. Я тогда только начинал все это изучать и даже ИИС еще не открыл.

    Сейчас, думаю, момент лучше, чем 3 года назад. Хотя дальше может быть еще лучше, никто точно не скажет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: