Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 166,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.024035₽  -0.25%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Александр
    покупаем лучше Магнит! вот прет на новости

    шортпобери, шо за новость для Магнита?

    Alex666, что он лучше втб.

    шортпобери, типа из ВТБ в Магнит перекладка пошла?

    Alex666, не знаю. я вот поменял акции втб на акции магнита.

    шортпобери, ага, ПОЛУГОДОВЫЕ дивы в Магните получается в 2 раза больше, чем в ВТБ ГОДОВЫЕ

    Alex666, калькулятор возьмите. При утверждении 15% МСФО дивиденды будут около 6% В ВТБ.

    Валерий, такие дивы будут если все 15% направят на обычку кинув держателей префов. Хочется в это верить, но вера в нашем деле не помощник
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, у тебя на сайте прогноз 4,8% доходность. Доход прогнозирует 5,8%. Я думаю, остальные тоже думали, что див выше будет

    broker25, да я думал 30% заплатят или около того
  3. Аватар broker25
    Тимофей Мартынов, у тебя на сайте прогноз 4,8% доходность. Доход прогнозирует 5,8%. Я думаю, остальные тоже думали, что див выше будет
  4. Аватар Марэк
    Только что, 5 мин назад постил, что див доходность ВТБ за 2018г составит 3% по текущей, так оно и получилось.

    У Новатэк доходность 2,35% а акции не падают ))

    Ну что, можно начинать собирать ВТБ на дивы 2019, там уже 50% от 250 млрд руб = 0,0053 руб/на обычку ВТБ. Див.доходность 15% по текущей 
  5. Аватар international_fund
    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Банка ВТБ (ПАО):
    1. Принять решение (объявить) о выплате по результатам 2018 года дивидендов в размере:
    — 0,00109867761463259 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ (ПАО)
    номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,00024127074137541 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ
    (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,0024127074137541 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ
    (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля.
    2. Определить, что дивиденды по результатам 2018 года выплачиваются денежными средствами. При
    этом сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера Банка ВТБ (ПАО) определяется с
    точностью до одной копейки.
    Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления.
    3. Определить, что выплата дивидендов осуществляется в следующие сроки с даты, на которую
    определяются лица, имеющие право на получение дивидендов:
    — в течение 10 рабочих дней – номинальному держателю и являющемуся профессиональным
    участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре
    акционеров;
    — в течение 25 рабочих дней – другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам.
    4. Определить, что датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по
    результатам 2018 года, является 24 июня 2019 года.
  6. Аватар Марэк
    Чистая прибыль ВТБ за 2018 г. увеличилась на 48,9% по сравнению с прошлым годом и составила 178,8 млрд руб.

    При выплате 15% от прибыли дивиденд может составить около 0,00097 руб. на бумагу, что предполагает дивидендную доходность на уровне 2,75% по текущим котировкам.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-napravit-na-dividendy-15-chistoi-pribyli-po-msfo-skol-ko-poluchat-aktsionery

    Омаров Заур,
    При 15% от прибыли мсфо 2018г дивы на обычку составят 0,00115588 руб, что предполагает дивдоходность 3,26% по текущей.
  7. Аватар international_fund
    15% уже давно было заложено в котировки, про это несколько месяцев уже говорят, но по обычке могут больше заплатить, ждем официальную информацию по размерам дивидендов по обыкновенным акциям и дату отсечки www.vtb.ru/akcionery-i-investory/raskrytie-informacii/soobshcheniya-o-sushchestvennyh-faktah-i-raskrytie-insajderskoj-informacii/, мы увеличили сегодня позицию по акциям ВТБ, дальше только рост.
  8. Аватар Ом З
    В шорте под завязку

    broker25, тоже опасно
    рынок бычий, новость эта уже во многом отыграна

    Тимофей Мартынов, согласен… это уже видимо в цене было… сбер с 202 вырос уже на две дд… втб не рос… даже на эти 2.7 проц дд...
    кроме того… на след год будет уже 50 проц…
  9. Аватар Вадим Джог
    Наблюдательный совет «ВТБ» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2018 г. в размере 15% от чистой прибыли по МСФО. По результатам работы 2019 г. «ВТБ» вернётся к распределению на дивиденды 50% прибыли. Об этом сообщил председатель набсовета банка Антон Силуанов. Чистая прибыль «ВТБ» по МСФО в 2018 г. составила 178,8 млрд. руб. соответственно на выплату дивидендов он может направить 26,8 млрд. руб.

    Источник: vedomosti.ru
  10. Аватар Ом З
    Чистая прибыль ВТБ за 2018 г. увеличилась на 48,9% по сравнению с прошлым годом и составила 178,8 млрд руб.

    При выплате 15% от прибыли дивиденд может составить около 0,00097 руб. на бумагу, что предполагает дивидендную доходность на уровне 2,75% по текущим котировкам.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-napravit-na-dividendy-15-chistoi-pribyli-po-msfo-skol-ko-poluchat-aktsionery
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    В шорте под завязку

    broker25, тоже опасно
    рынок бычий, новость эта уже во многом отыграна
  12. Аватар broker25
    Тимофей, я сразу же посчитал, когда увидел новость. Получилось, див равен 0.0009663 руб при текущей цене обычки. 2,72% Доходность. Если упадет обычка — будет еще ниже.

    broker25,… Если соотносить объем выплачиваемых дивидендов банка к его капитализации, то они составят 5,8% от нее. Промсвязьбанк

    Международный фонд, тем хуже для аналитиков Промсвязи, расчет с потолка. Они и раньше не блистали. Куда Кащеев только смотрит. Наверно своим блогом только озабочен
  13. Аватар Александр Леонтьев
    Вот они ппц, не могли акционеров порадовать((
  14. Аватар broker25
  15. Аватар international_fund
    Тимофей, я сразу же посчитал, когда увидел новость. Получилось, див равен 0.0009663 руб при текущей цене обычки. 2,72% Доходность. Если упадет обычка — будет еще ниже.

    broker25, ВТБ предлагает направить на дивиденды за 2018г 15% прибыли по МСФО

    ВТБ предлагает направить на выплату дивидендов за 2018 год 15% от чистой прибыли по МСФО, Минфин пока своих окончательных предложений не представил, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

    Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО в 2018 году составила 178,8 млрд рублей. Таким образом, на выплату дивидендов может быть направлено почти 27 млрд рублей. Если соотносить объем выплачиваемых дивидендов банка к его капитализации, то они составят 5,8% от нее.

    Промсвязьбанк
  16. Аватар broker25
    Тимофей, я сразу же посчитал, когда увидел новость. Получилось, див равен 0.0009663 руб при текущей цене обычки. 2,72% Доходность. Если упадет обычка — будет еще ниже.
  17. Аватар Марэк
    МОСКВА, 23 апр — ПРАЙМ. Наблюдательный совет ВТБ рекомендовал направить на дивиденды за 2018 год 15% чистой прибыли по МСФО, остальная часть пойдет на повышение достаточности капитала банка, заявил журналистам первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, который также является председателем набсовета ВТБ.

    «Наблюдательный совет банка ВТБ при распределении прибыли за 2018 год принял решение об исключении из общего принципа о направлении на дивиденды 50% прибыли по МСФО. В результате принятого решения 15% чистой прибыли банка ВТБ за 2018 год будет направлено на выплату дивидендов, остальная часть прибыли пойдет на повышение уровня достаточности капитала банка», — сказал Силуанов.

    По его словам, такое решение связано с ростом требований Банка России к достаточности капитала системно значимых банков, обусловленным внедрением стандарта «Базель III».

    Новая стратегия развития группы ВТБ на 2019-2022 годы предусматривает, что по итогам 2019 года банк вернется к выплате дивидендов в 50% чистой прибыли по МСФО, сказал Силуанов.
  18. Аватар Валерий
    в Распадской и Яндексе ВООБЩЕ нету дивидендов, однако народ покупает!
  19. Аватар Валерий
    покупаем лучше Магнит! вот прет на новости

    шортпобери, шо за новость для Магнита?

    Alex666, что он лучше втб.

    шортпобери, типа из ВТБ в Магнит перекладка пошла?

    Alex666, не знаю. я вот поменял акции втб на акции магнита.

    шортпобери, ага, ПОЛУГОДОВЫЕ дивы в Магните получается в 2 раза больше, чем в ВТБ ГОДОВЫЕ

    Alex666, калькулятор возьмите. При утверждении 15% МСФО дивиденды будут около 6% В ВТБ.
  20. Аватар командор
    При текущей цене акций ВТБ и 50% от прибыли, ДД будет более 10% самая большая среди банков, прибыль у ВТБ ожидается более 200 млрд, за 2019 год.

    Международный фонд, вот когда будет — тогда и закупаться будем, а пока кочумаем. По сравнению со Сбером, это просто днище. Впрочем, мне всегда не нравилась эта бумага, даже без сравнения с конкурентами.

    Василий Пупкин, сейчас эффективнее всего покупать ВТБ, дальше будет только рост акций ВТБ.

    Международный фонд, перед IPO ВТБ говорили тоже самое не, друзья, решайте сами, я всех призываю прежде всего собственной головой думать

    Василий Пупкин, не ты, не они ниче не заработают… в втб маленькие объемы, в узком кругу делят денех лосеводов.
  21. Аватар командор
    буууугагагагагаа, магнит мне возвращает то что потерял в втб…
  22. Аватар Вася Баффет
    При текущей цене акций ВТБ и 50% от прибыли, ДД будет более 10% самая большая среди банков, прибыль у ВТБ ожидается более 200 млрд, за 2019 год.

    Международный фонд, вот когда будет — тогда и закупаться будем, а пока кочумаем. По сравнению со Сбером, это просто днище. Впрочем, мне всегда не нравилась эта бумага, даже без сравнения с конкурентами.

    Василий Пупкин, сейчас эффективнее всего покупать ВТБ, дальше будет только рост акций ВТБ.

    Международный фонд, перед IPO ВТБ говорили тоже самое не, друзья, решайте сами, я всех призываю прежде всего собственной головой думать
  23. Аватар командор
    международный фонд с утра сегодня неустанно рекламирует акции втб, видимо это он зашортил 10ого. инсайдик
  24. Аватар international_fund
    При текущей цене акций ВТБ и 50% от прибыли, ДД будет более 10% самая большая среди банков, прибыль у ВТБ ожидается более 200 млрд, за 2019 год.

    Международный фонд, вот когда будет — тогда и закупаться будем, а пока кочумаем. По сравнению со Сбером, это просто днище. Впрочем, мне всегда не нравилась эта бумага, даже без сравнения с конкурентами.

    Василий Пупкин, сейчас эффективнее всего покупать ВТБ, дальше будет только рост акций ВТБ.
  25. Аватар Александр
    При текущей цене акций ВТБ и 50% от прибыли, ДД будет более 10% самая большая среди банков, прибыль у ВТБ ожидается более 200 млрд, за 2019 год.

    Международный фонд, вот когда будет — тогда и закупаться будем, а пока кочумаем. По сравнению со Сбером, это просто днище. Впрочем, мне всегда не нравилась эта бумага, даже без сравнения с конкурентами.

    Василий Пупкин, эта моя первая сделка с данной бумагой, сам всегда негативно относился к ВТБ, тут вроде все прикинул, можно купить, должна быть движуха, а нифига) Кажись ВТБ в своем тренде)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: