Александр, продали ВТБ страхование? Разовый доход, а доход от основной деятельности упал, получается ВТБ теряет долю на рынке, кого это может радовать?
websan, вроде по отчетам не вижу падения дохода от основной деятельности, может туплю и буду благодарен если тыкните пальцем куда посмотреть. Кстати чуток полазил в квике и увидел пару интересных вещей 1) Рекордная по своему процентному соотношению раскореляция индекса финансов мосбиржи и акций ВТБ 2) Рекордная раскореляция индекса мосбиржи и индекса финансов мосбиржи. Сектор недооценен дальше некуда и думаю что три его тяжеловеса ( Сбер, ВТБ, Моех ) должны прибавить еще в этом году
Александр, комиссионный минус 5%, процентный минус 4,8%. Но процентный доход и у сбера просел из-за снижения ставки, но у сбера комиссионный растет почти под 20%. Сейчас с ходу не скажу, но вроде у други банков комиссионный тоже растет.
