Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 925,5 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.59  +1.14%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Donbass
    как думаете почему иран допустил ком. магатэ на свои хранилища. ( мы писали об этом ранее). правильно чтобы увидить их широко раскрытые глаза когда они увидят что ничего нет. все уже давно перевезено в… ( это секретная информация)
  2. Аватар Donbass
    Donbass, если не пиз----те насчет 93000… то респектуха...
    может все таки ошиблись...930 рупликов…

    vvs1941,
  3. Аватар vvs1941
    Денис, незнаю, нам вчера друзья предложили потдержать отскок, мы вам предложили. а ктр играл по итогу не интересно. я свои 93000 поднял. вот...

    Donbass, если не пиз----те насчет 93000… то респектуха...
    может все таки ошиблись...930 рупликов…
  4. Аватар Donbass
    Donbass, Эти ваши близкие, они сейчас здесь, в этой комнате?

    Денис, незнаю, нам вчера друзья предложили потдержать отскок, мы вам предложили. а ктр играл по итогу не интересно. я свои 93000 поднял. вот сейчас жду неыть. ввходные впепеди, а цены в днр космос на развлечения.
    гсм отдельная тема, люди готовы по 150р 95 брать а его нету. боятся бензоаозы ехать к нам
  5. Аватар Денис
    Donbass, есть персонажи, которые постоянно нашу компетентность хотят скомпроментировать. чего ждать в понедельник написал близким в личку.

    Donbass, Эти ваши близкие, они сейчас здесь, в этой комнате?
  6. Аватар Donbass
    доброго и профитного всем дня. прогноз по рынку позитивный. кричащая перепродпнность толкает к тех отскоку.

    Donbass, есть персонажи, которые постоянно нашу компетентность хотят скомпроментировать. чего ждать в понедельник написал близким в личку.
  7. Аватар Max
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не...

    Ремора, представим, что завтра цена 59,1 р, думаете что-то изменится? Костин поржет и ещё допку выпустит. Нет, втб доказал, что цена акций — это фикция без инорезов со своей объективной оценкой, которая либо держит имидж, либо позором стране. Сейчас такой необходимости держать лицо у биржи нет, своих можно наепывать сколько хочешь. Вот что вы лично сделаете, если завтра 59,1р? Да ничего. Вот и ответ. Поэтому подожду тут и 60 после отсечки и даже тогда унесут на 54. Втб конченые.
  8. Аватар Donbass
    нефть не продаем, скоро жара пойдет

    Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе и назвал произошедшее «безрассудным нарушением» соглашения о прекращении огня
  9. Аватар Ремора
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не было ни в один кризис, даже когда банк получал огромные убытки.
    нижний край был 64-65р.(а ВТБ сейчас работает с хорошей прибылью, наращивает капитал)

    другими словами стоимость на отсечку актуальна как минимум в 76-77р.
    медведи сейчас на рынке походу совсем краев не видят…
  10. Аватар Uznai
    Uznai,
    Есть доказательная база? Что продавал, кто продал, сколько продал?
    На 1 млн руб?
    Сплошные домыслы. Ничего нет на руках из фактов.

    Дмитрий, Тот же самый вопрос к вам! У Вас есть доказательства, что шортил? И это не домыслы, а логическое мышление, основанное на опыте. А вот у Вас, кроме бла, бла нет ничего! Вы мне больше не интересны! Удачи! Можете меня в ЧС внести — не обижусь… И последнее. Ответьте на простой вопрос. При скольких процентах падения брокер бумаги в шорт не даёт? Если ответите правильно, то сами увидите, что Вы не правы
  11. Аватар igorwolf
    igorwolf, как сам, все получилось сегодня?

    Donbass, почему сегодня-то) давно получилосьхотя, не скрою, тоже был соблазн ответить согласными.
  12. Аватар Donbass
    сми так и не раскрыли истинной причины рассылки смс жителям оаэ о ракетной угрозе.
  13. Аватар Donbass
    Donbass, пойдёт) так держать

    igorwolf, как сам, все получилось сегодня?
  14. Аватар igorwolf
    igorwolf, 0оо

    Donbass, пойдёт) так держать
  15. Аватар Donbass
    Donbass, так ты пиши только согласными, если лень

    igorwolf, 0оо
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не шортил, а продавал. Вы не внимательно читаете

    Uznai,
    Есть доказательная база? Что продавал, кто продал, сколько продал?
    На 1 млн руб?
    Сплошные домыслы. Ничего нет на руках из фактов.
    У страха глаза велики. Можем только развивать домыслы. Ну и как это на падение в 20 % МОЕХ повлияло?

  17. Аватар Uznai
    Uznai, ага, то есть первая десятка Зашортил весь МОЕХ до уровней 2010-2015 гг? На триллион. ТОР МОЕХ шортил Алор?

    Дмитрий, Не шортил, а продавал. Вы не внимательно читаете
  18. Аватар fafner
    еще в понедельник, разок на 69
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, то, что это никак не сказалось на ММВБ мы видим.

    Elmarit, рано утром гепом вниз открыли = сигнал к отскоку.


    А потом загляните в ТА :

    Если цена трётся о нижнюю границу на месячном ТА канала волантильности.от этих уровней всегда бывает отскок

  20. Аватар Elmarit
    это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалос...

    Дмитрий, то, что это никак не сказалось на ММВБ мы видим.
  21. Аватар Ремора
    Ремора,
    Старейший, не значит что влиятельный и крупный. Короче на РБК озвучили, что это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалос...

    Дмитрий, веришь во все что говорят по РБК ???… :) забавно.
    это как раз и есть инфошум. для хомяков.
    как то давно уже… в лохматых годах один мой приятель говорил:
    — как включаю РБК и под эту дудочку начинаю совершать операции в убыток… отключаю РБК, торгую по своим предчуствиям — все в кассу…
    после этого он во время торгов РБК не включал… чтобы не совершать ошибок на торгах.
  22. Аватар Дмитрий
    Uznai, он просто не в курсе что это один из старейших брокеров в РФ.
    ======
    Компания «Алор Брокер» (ООО «АЛОР+») работает на российском фон...

    Ремора,
    Старейший, не значит что влиятельный и крупный. Короче на РБК озвучили, что это просто инфошум и на движение МОЕХ ни как не сказалось. Обороты МОЕХ от 1,5 до 1,7 квадритрилионов в год.
  23. Аватар Ремора
    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку

    Uznai, он просто не в курсе что это один из старейших брокеров в РФ.
    у меня был счет в Алор с 2005г., лет 10 с ними работал.
    ======
    Компания «Алор Брокер» (ООО «АЛОР+») работает на российском фондовом рынке с 1993 года.
    При этом сама компания (в форме ООО) была зарегистрирована позже — в 1997 году.
    =======
    зачистка только начата… :)
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку

    Uznai, ага, то есть первая десятка Зашортил весь МОЕХ до уровней 2010-2015 гг? На триллион. ТОР МОЕХ шортил Алор?

  25. Аватар Uznai
    Ремора,
    Ну, это ваши фантазии. ЦБ давно держит под контролем всех брокеров. У вас имеется инсайд о действиях ЦБ? Сомнительно, если такой инс...

    Дмитрий, Не такой уж и мелкий. Входит в первую десятку

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: