Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 001,0 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.45  -0.92%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Donbass
    уж если Эльвира со всей своей коммандой не может угадать, я уж подавно, да и зачем?

    Банк России представил обновленный среднесрочный прогноз, который предполагает инфляцию в РФ по итогам 2022 года в диапазоне 18-23%( по факту 11.94 процента)

    Прогноз по годовой инфляции на 2023 год повышен до 5-7% с 4%. (по факту 7.4 процента)

    При этом ожидания по годовой инфляции в 2024 году остались на уровне 4%.(по факту 9.52 процента)
  2. Аватар Booppa
    скйчас цена опуститься на ценник 68.8, стоит ли начинать сокращать шорта. наш ответ нет.
    впереди неутешительный прогноз по инфляции и гневн...

    Donbass, статинфляция же вчера была? Трамп пока в отключке, Вэнесуэллу кошмарит не до нас
  3. Аватар kroga
    скйчас цена опуститься на ценник 68.8, стоит ли начинать сокращать шорта. наш ответ нет.
    впереди неутешительный прогноз по инфляции и гневн...

    Donbass, прогноз по инфляции у тебя какой?
  4. Аватар Donbass
    скйчас цена опуститься на ценник 68.8, стоит ли начинать сокращать шорта. наш ответ нет.
    впереди неутешительный прогноз по инфляции и гневная речь трампа, после 19-00.
  5. Аватар Nordstream
    Количество кредитных карт на руках у россиян сокращается уже 2-й месяц подряд: в августе оно уменьшилось на 0,3% г/г, в сентябре - уже на 0,5% г/г — данные Скоринг Бюро
    Количество кредитных карт на руках у россиян сокращается уже второй месяц подряд: в августе оно уменьшилось на 0,3%, в сентябре — уже на 0,5% по сравнению с показателем годом ранее, достигнув 96,9 миллиона — данные Скоринг Бюро.


    1prime.ru/20251106/banki-864277874.html
    scoring.ru/press/banki-v-sentyabre-snizili-sredniy-limit-po-novym-kreditnym-kartam/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Donbass
  7. Аватар Nordstream
    Воспринимаем 1,3 млн частных инвесторов и успешное SPO как наше обязательство выплатить дивиденды в будущем. Есть намерение не разочаровать инвесторов — первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов
    Конспект выступления первого зампреда ВТБ Дмитрия Пьянова в эфире РБК от частного инвестора Олега Кузьмичева:

    • Достаточность общего капитала 10%, нормально все
    • 2026 год будет похож на 2025 год, кредитный маневр продолжается, аллоцируем новые кредиты в сторону корпоративного сегмента
    • Продолжаем избавляться от непрофильных активов, продажа Росгосстраха идет тяжело, хотя это профильный и прибыльный актив — нас никто не заставляет его продавать быстро и бесплатно. Хотим продать актив с прибылью (выше балансовой стоимости)
    • Нам остается 120 млрд руб в 4 кв заработать, все фигуры на столе расставлены, прибыль в 500 млрд руб покажем по итогам года
    • Октябрь подтверждает, что все идет по плану
    • Дивиденды: есть определенные традиции, сначала надо закрыть год (до конца февраля) и потом будем коммуницировать про дивы
    • Воспринимаем 1,3 миллиона частных инвесторов + успешное SPO как наше ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выплатить дивиденды в будущем. Есть намерение не разочаровать инвесторов (у менеджмента есть желание рекомендовать 50% от прибыли если что-то плохое не случится)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дэдпул
    Жадный бай, интервью хорошее, но создаётся впечатление, что передо мной мошенник. Чисто субъективно.

    Elmarit, Репутация у Пьянова хуже некуда, он себя скомпрометировал хуже не куда. Допку за дёшево не отдадим, дивов не будет, геп закроем быстро. Этого урода даже смотреть не хочется.
  9. Аватар Elmarit
    Дмитрий, Хорошее интерьвью, люди работают.

    Жадный бай, интервью хорошее, но создаётся впечатление, что передо мной мошенник. Чисто субъективно.
  10. Аватар Donbass
  11. Аватар Дмитрий
    Пьянов сегодня вечером на РБК отвечал Орловскому на вопросы. Полное видео:
    tv.rbc.ru/archive/rynki/690b9adb2ae596609fef8c0a
  12. Аватар Donbass
    донецк по жесткому накрыли.
  13. Аватар ИМ
    Какая может быть ядерка, если мы один самолет делали два года. В СССР В предреформенные годы выпуск самолётов варьировался в пределах от 100 до 200 единиц в год (из них 60–70 – гражданского назначения)
  14. Аватар ИМ
    громкие заявления из ес на возобновление ядерных испытаний.
    вот непонятно зачем кричать надо было об этом раньше времени

    Donbass, кричат кремлевские СМИ и пропаганда
  15. Аватар neu
    и еще один «говно график»

    закуп под дивы тогда меня удивлял, но сейчас уже не очень, вырисовывается картина на горизонте от полу года — год вполне себе...


  16. Аватар neu
    немного «аналитики» и говно графиков

    так я рисовал
    и второй что сейчас.

  17. Аватар neu
    Новости по конвертации привилегированных акций ВТБ могут появиться в начале 2026 года — первый зампред ВТБ Дмитрий ПьяновНовости по конверта...

    Илья, привилегированные то можно и повыше конвертнуть… привелигированно )
  18. Аватар Илья
    Новости по конвертации привилегированных акций ВТБ могут появиться в начале 2026 года — первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов

    Новости по конвертации привилегированных акций ВТБ могут появиться в начале 2026 года — первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Booppa
    И помните, что — «Прибыль Сбера в 2026 уж точно не будет такой как в 2025 — Г. Греф.»

    neu, но хомяк верит что див будет увеличиватся год в год. жждем 45р по сберу и 20р по втб дивиденды(золотые)
  20. Аватар neu
    И помните, что — «Прибыль Сбера в 2026 уж точно не будет такой как в 2025 — Г. Греф.»

    Год будет не простым и тяжелым для банков © (видимо в освоении прибыли)
  21. Аватар Donbass
    громкие заявления из ес на возобновление ядерных испытаний.
    вот непонятно зачем кричать надо было об этом раньше времени
  22. Аватар neu
    Рубль 80, рублификация, рубль растет до 90+ — профит, доллар падает — профит… прибыль растет — профит профит профит…
  23. Аватар neu
    Соточка проверяй.
  24. Аватар neu
    на РБК Пьянов

    Максим, рублификация для всех желающих.
  25. Аватар Максим

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: