Сделка по продаже «Росгосстраха» проходит непросто из-за проблем у потенциальных покупателей с поиском финансирования. Об этом сообщил первый заместитель председателя ВТБ Дмитрий Пьянов.
«Мы имеем четкое понимание, что мы готовы ее продать только с прибылью, то есть выше балансовой стоимости, которая у нас существует. Этот актив был куплен сравнительно недавно, в конце 2023 года в составе группы «Открытие», то есть цена там высокая»,— сказал Дмитрий Пьянов
Господин Пьянов заявил, что не может гарантировать разрешения сложностей с поиском финансирования сделки у потенциальных покупателей к концу года. Однако ВТБ не стремится продать актив к какой-либо конкретной дате, подчеркнул он.
Сделка состоится, если покупатель удовлетворит требования по прибыльности, добавил зампред. По его словам, ВТБ не включил продажу актива в планы на этот год.
www.kommersant.ru/doc/8157507
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций









