Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 995,6 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.63  -1.74%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий
    Donbass, не факт, в прошлый раз она в 20.00 только началась

    Коммунизму не быть!, В 1922-м правительство Советской России, активно реализующее в тот момент новую экономическую политику (НЭП), разрешило частной шведской финансовой компании Svenska Ekonomibolaget создать совместно с государством на концессионных правах Российский коммерческий банк (Роскомбанк). Это был второй банк в стране после возрожденного годом ранее Госбанка РСФСР (который, кстати, стал одним из его миноритарных акционеров). Устав Роскомбанка, утвержденный Советом труда и обороны (СТО) РСФСР 19 августа 1922 года, разрешал ему проводить те же операции, что и Госбанку, за исключением печатания денег. Но главными его задачами были поддержание внешнеторговой деятельности России и гарантия исполнения внешнеторговых контрактов.
    Но уже в 1924 году государство решило самостоятельно проводить внешнеторговые операции, минуя частного посредника. 7 апреля СТО утвердил изменения устава, согласно которым у банка менялся состав акционеров, размер уставного капитала и наименование. Капитал банка был удвоен (с 10 млн золотых рублей до 20 млн), а название превратилось в длинное: Российский коммерческий банк — Банк для внешней торговли.

    «доли основного капитала распределялись между акционерами следующим образом: Наркомат внешней торговли и его органы — 62%, Госбанк — 32,6%, организации Наркомата внутренней торговли — 3,5%, организации Всесоюзного совета народного хозяйства — 1,8%, другие — 0,1%». В августе правление приняло, а совет банка утвердил решение переименовать его в Банк для внешней торговли Союза Советских Социалистических Республик (СССР). 26 августа этот вопрос утвердил и совет банка. С этого момента он и обрел название, под которым просуществовал больше 60 лет, — Внешторгбанк СССР (ВТБ СССР)
    Подробнее tass.ru/ekonomika/20309763
  2. Аватар Booppa
    судя по попытке рынка отскочить реч вождя на валдае очень скоро состоится.

    Donbass, Тут уже нервные вздерги у мечела и совкомбанка пошли… Это плохой знак для шортиста. Перед разворотом зомбаки начинают выскакивать из своих могил
  3. Аватар Александр .
    судя по попытке рынка отскочить реч вождя на валдае очень скоро состоится.

    Donbass, да но только втб, в очередной раз, куда то не туда отскакивает
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    судя по попытке рынка отскочить реч вождя на валдае очень скоро состоится.

    Donbass, не факт, в прошлый раз она в 20.00 только началась
  5. Аватар Аркадий Розман
    что будет делать кухня, когда придется весь дурдом в обратку развернуть?...

    SP65, А зачем им дурдом в обратку разворачивать? Просто делистинг и новый КОСТИН-БАНК… Такой вариант не рассматриваете?
  6. Аватар Donbass
    судя по попытке рынка отскочить речь вождя на валдае очень скоро состоится.
  7. Аватар Prostak
    ветка успешных миллиардеров которых втб вот-вот отвезет в солнечное завтра

    StaticUnsafe,
  8. Аватар StaticUnsafe
    ветка успешных миллиардеров которых втб вот-вот отвезет в солнечное завтра
  9. Аватар mr.Harry
    мудрый политик с друганами продолжает обворовывать людей через карманный банчок.
  10. Аватар Donbass
    втб только в рекламе классика.
    на деле это жесткий… который вас ждет как акционеров.
  11. Аватар Коммунизму не быть!
  12. Аватар Donbass
    с профитом из акций втб выйдет только Костин. весь планктон раздеть надо, у них денег много, еще принесут как только новый глашатай обьявит о манне небесной которая обушится на депозиты инвесторов. првада?
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Отжимать что то вобще путь в никуда) если это только не имущество людей разворовавших бюджетные деньги
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, у фридмана бы банк отжали и приватизировали

    sniper, нет там же один совладелец давний знакомый президента, лучше поднять НДС еще
  15. Аватар sniper
    Prostak, ну когда экономика идёт на дно и надо вынимать ресурсы на сво в любом случае кто то должен будет оплачивать весь этот «банкет»

    Коммунизму не быть!, у фридмана бы банк отжали и приватизировали
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, и тогда камаз и автоваз (это те, что на слуху. А про скольких мы не знаем?) перейдут с четырехдневки на трехдневку, а в...

    Prostak, ну когда экономика идёт на дно и надо вынимать ресурсы на сво в любом случае кто то должен будет оплачивать весь этот «банкет»
  17. Аватар Prostak
    sniper, это может быть сигнал что ставку уже не снизят, а наоброт есть вероятность что через какое то время будет ситуация где нужно будет е...

    Коммунизму не быть!, и тогда камаз и автоваз (это те, что на слуху. А про скольких мы не знаем?) перейдут с четырехдневки на трехдневку, а выданные им банковские кредиты запросто будут просрочены.
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Рубль укрепляется просто жесть. Что нефтяники вахуэ, что банки от переоценки валюты просядут.

    sniper, это может быть сигнал что ставку уже не снизят, а наоброт есть вероятность что через какое то время будет ситуация где нужно будет её опять повышать
  19. Аватар Prostak
    Рубль укрепляется просто жесть. Что нефтяники вахуэ, что банки от переоценки валюты просядут.

    sniper, минфин будет в таком же состоянии, как нефтяники и банкиры, при оценке перспектив исполнения бюджета по доходам.
  20. Аватар SP65

    sniper
    Рубль укрепляется просто жесть. Что нефтяники вахуэ, что банки от переоценки валюты просядут.

    А зачем они держат этот вражеский мусор? Я что-то не слыхал, чтобы Госбанк скупал рейхсмарку....
  21. Аватар sniper
    Рубль укрепляется просто жесть. Что нефтяники вахуэ, что банки от переоценки валюты просядут.
  22. Аватар SP65
    Мордылабы 18+

    Картинку доработать надо, фейс борова туда воткнуть и в самый раз подходит
  23. Аватар kroga
    Дмитрий, вот есть

    Французская армия приведена в полную боевую готовность.
    Завтра на Валдайском форуме Путин может объявить новую войну. но ...


    Модеры, когда вы опять его забаните, пусть гадит в другом форуме.
  24. Аватар kroga
    kroga, что вы называете х… ней. очереди на азс?

    Donbass, Да, очереди на азс роснефти уже несколько лет почти везде(потому что там дешевле). Даже если сейчас какие то перебои с бензином где то, то это никак не влияет на акции втб.
  25. Аватар SP65
    znak
    plazma37 plazma37 plazma37 доброе утро инвесторы! продолжаем погружаться! )) слышал будет новая допка по 50 уже )))) и вроде очередь начинаю...
    SP65, все варианты обмена префов легко считаются
    в том числе базовый от БКС
    задача для 5 класса
    при этом понятен возможный дивиденд и даже понятно как быстро закроют след дивид гэп при возможном росте прибыли в 2026 на 30 проц
    полагаю, что грамотные все давно оценили
    поэтому не сочиняй глупости
    курс акции определяет ставка и дивдоходность( в том числе форвардная ) а не то как минуту назад тебя
    напугал кукловод

    Глупость написали вы, товариСч в непонятках. Меня давно не интересует разная надуманная математика любого класса, наигрались в математиков в 2008-м до тошноты. Просто элементарно вижу ценник и начинаю принимать его пучками, по мере погружения меняя дифферент к увеличению и за год надул лонги в 4 раза… Могу набрать еще примерно до 45 по курсу, далее там кеш придется добирать со стороны хоть до нуля! Так кто кого собрался напугать, я что-то не расслышал? ))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: