ИМ,
Че-то слабый рост по ММВБ.
Хотя индексы разбалансированы.
Бумаги топчутся около минус 0,5% плюс 0, 5% в 90 % из 100
Снизу куча незакрытых гепов по индексам, и куда ещё нужны гепы снизу? Когда их закрывать планируют?

PS
В случае отказа от прекращения огня власти США рассматривают введение санкций против «Роснефти» и ЛУКОЙЛа — Bloomberg со ссылкой на источники
Инсайдеры американского СМИ утверждают, что администрация Трампа размышляет над тем, как отреагировать в случае, если Владимир Путин не примет предложение по прекращению огня на Украине. Американский лидер может анонсировать санкции против двух крупнейших экспортеров нефти. Другой вариант — усиление борьбы с теневым флотом и увеличение тарифов для покупателей российской нефти, включая Китай
Инвесторы уже отыграли информацию о самом факте саммита, дальнейшая динамика будет зависеть в первую очередь от результатов встречи. Оптимистичным сценарием считается заключение перемирия на Украине, появление перспектив хотя бы частичного снятия санкций и договоренности о сотрудничестве.
Reuters: Путин подписал указ, открывающий американской Exxon Mobil путь к возвращению в проект Сахалин-1, пишет Reuters. Документ подписан в день начала встречи президента с Трампом на Аляске, где обсуждают, в том числе, инвестиции и деловое сотрудничество.
С началом встречи Путина и Трампа искусственный интеллект Gemini от Google свободно заработал в России (проблема была на стороне США)

Финаме
БКС Мир Инвестиций






