Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 006,8 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 34,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.32  +1.61%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Booppa
    Booppa,
    В чате? Научить телепатическим методом ?
    Я не умею мысли на расстояние передавать ⤴️⤵️✅
    PS. У меня план покупок и продаж строит сам ...

    Дмитрий, macd тоже что то дает в понимании? насколько я понял основное внимании на стохастик
  2. Аватар MishaShor
    пора уже на 74,85

    ИМ, забыл сотку дописать корректней 174,85 😀
  3. Аватар ИМ
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а какое приложение используешь?

    neu,

    Если на недельном линия сопротивления трётся об ценик, значит ее скоро вынесут, сломают, ростом цены.
  5. Аватар neu
    Booppa,
    В чате? Научить телепатическим методом ?
    Я не умею мысли на расстояние передавать ⤴️⤵️✅
    PS. У меня план покупок и продаж строит сам ...

    Дмитрий, а какое приложение используешь?
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, научи и нас на своем языке понимать

    Booppa,
    В чате? Научить телепатическим методом ?
    Я не умею мысли на расстояние передавать ⤴️⤵️✅
    PS. У меня план покупок и продаж строит сам ТА. Когда линии сопротивления сгущаютюся в пучок, в одном облаке волантильности под ценником, я покупаю в расчёте на вынос этих линий Сопротвления.
    Продать можно на любой отметке. Важен объем покупки. Со 100 тыс в день много не заработаешь. Надо лямов 5-10 на сделки в день примерно делать. Тогда по 50-100тыс профит в день будет
  7. Аватар Booppa
    Dron dronov,
    В кассу пришли дивиденты от Сбера. Сбер утром гэпом открыл неделю. И не закрыл. То есть до пятницы возможно подрастёт ещё. А на...

    Дмитрий, научи и нас на своем языке понимать
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это можно каждое утро получать такую информацию?

    Dron dronov,
    В кассу пришли дивиденты от Сбера. Сбер утром гэпом открыл неделю. И не закрыл. То есть до пятницы возможно подрастёт ещё. А на след неделе или в пятницу закроет геп на трамп-новостях о введении адских санкций, если до пятницы не закончим СВО
    По ТА мне все понятно куда и когда двинется рынок. На дневке Сбер вышел в зону покупок на стохастик. А Сбер тянет за собой весь ммвб



  9. Аватар Booppa
    RSI на 2- х на 4-х часовках и на дневке давно 30-29%
    Больше нечего добавить, оно дело хозяйское )

    SP65, тут поподрбнее… где тут пылесос и в какой позе?
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это можно каждое утро получать такую информацию?

    Dron dronov,
    Если есть куча времени, можно на этом зарабатывать профессионально. У меня на выходные план покупок созрел.
    Сделал расчёты, сколько вложить, чтоб 1 % со всего порфеля получать в день
    Пока 0.8 % сегодня успел забрать в среднем. Бумаг много в портфеле, это и хорошо и не очень. Мало кэша осталось. Если все продать и работать на волантильность, а не в лонг, на весь портфель, все было бы гораздо больше.
    Но при этом НДЛ будет приличным за эти сделки
  11. Аватар ИнвестВзгляд
    Куда пойдут котировки акций ВТБ, ждать роста или последует падение ⁉️
    Куда пойдут котировки акций ВТБ, ждать роста или последует падение ⁉️
    💭 Анализируем отчетность, дивидендную политику и предстоящую дополнительную эмиссию...


    💰 Финансовая часть (2 кв 2025)

    📊 Группа ВТБ показала снижение чистой прибыли на 10%, до 139,2 млрд рублей. Показатель возврата на капитал снизился до 20,5% против 26,4% годом ранее. Чистые операционные доходы до резервов также упали на 8,3% до 230,6 млрд рублей, главным образом вследствие сокращения чистых процентных доходов на 30% до 94,2 млрд рублей из-за падения чистой процентной маржи с 1,9% до 1,2%.

    🏦 Расходы банка увеличились почти на четверть из-за повышения затрат на развитие технологий, трансформацию бизнеса и расширение розничной сети согласно новой стратегии. Это негативно сказалось на соотношении расходов и доходов, которое выросло до 55,9% (против 44,9% годом ранее). Однако ключевые нормативы достаточности капитала остались комфортными и превышают минимальные требования регулятора.

    ↗️ Банк повысил прогноз по чистой прибыли на 2025 год, доведя её до 500 млрд рублей. Это решение обусловлено позитивным эффектом от понижения процентных ставок и смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ, позволяющим расширить чистую процентную маржу и повысить чистый процентный доход.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Dron dronov
    ДИКИЙ КОТ,
    Пока ждёте 65, можно грамотно по 50 000 в день за(на) бирать профит

    Дмитрий, это можно каждое утро получать такую информацию?
  13. Аватар SP65
    Спокойствие, тока спокойствие! Смотрю на ВТБяке снова взяли тактику «хромой лошади»? Значит собрались запечатать геп и мозги крутят. Бдительность и не БЗдительность!
    А то вот такие товариСчи тут часто трутся и мозги парят по заданию «штаб-кухни» от души! И гидЭ этот клоун, какой по счету ник меняет по всем сайтам? :-)))
  14. Аватар Дмитрий
    До 65 дойдём?

    ДИКИЙ КОТ,
    Пока ждёте 65, можно грамотно по 50 000 в день за(на) бирать профит
    Скорее выйдем на 78, чем на 65: на H1 в очередной раз сломали все Локальные линии Сопротвления. Есть шанс выйти выше…


  15. Аватар ДИКИЙ КОТ
    Кто не без плечей торгует тому Ваши санкции — пошлины до фонаря!
    Всё равно своё возьмём! Мы терпеливые!
  16. Аватар Max Vav
  17. Аватар Олег Потапов
    Dron dronov, помните когда бкс рекомендовала втб шортить при цене 70р за акцию? И она через неделю на 110р поскакала. Я настараживаюсь когда...

    Booppa, всегда есть время успеть пошортить. Вопрос длительности волны и как быстро вы реагируете на новость
  18. Аватар ДИКИЙ КОТ
    Уиткоф как приедет, так и уедет! Нам интересы пендосов не с руки! Вот УПА подпишет капитуляцию и всё будет хорошо!
  19. Аватар SP65
    vvs1941
    vvs1941
    кот жирно хочешь...65 ему подавай… репа от сметаны не треснет...

    Не говори, моё ему подавай, а свое отдать не хочет? Пойду пока прогуляюсь и чтобы к возвращению даже геп закрыли! А то толпа сердитСу будет, скажет обманул зверУга ))
  20. Аватар ДИКИЙ КОТ
  21. Аватар ИМ
    по 63 -70 мы набираем
  22. Аватар vvs1941
    так ладно лирики… война не вечна… ссори сво… и из этого болото поднимется… эта громадная штука… парни я собираюсь жить вечность...
  23. Аватар vvs1941
    кот жирно хочешь...65 ему подавай… репа от сметаны не треснет...
  24. Аватар vvs1941
    парни, эти посты… у вас нравяться...

    вы не знаете натулю смирнову… как вы могете...

    для непонятливых… это была ирония…
  25. Аватар ДИКИЙ КОТ

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: