Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 984,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.26  +0.76%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Остап1978
    Остап1978, шорти, вдруг в этот раз не порвет ?… :)
    «что наша жизнь? — игра!»

    Ремора, я с шулерами из ВТБ играть не сяду, они свою папиру могут двинуть в любую сторону без всякого фундаента. ну а целевая цена в 1 коп. -с этого уровня лично я буду думать о покупке.)))
  2. Аватар Ремора
    «SberCIB снизил оценку акций ВТБ, ухудшил рекомендацию по ним до „держать“»

    Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — SberCIB Investment Research пон...

    Va Chen, 23 июля 2024 года 15:57
    SberCIB открыл торговую идею: покупать акции ВТБ с целью 140 руб
    SberCIB Investment Research открыл торговую идею: покупать акции ВТБ с целью 140 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитиков.
    «Недавно банк завершил обратный сплит акций, а аналитики обновили ключевые прогнозы и целевую цену по его бумагам. По нашему мнению, акции ВТБ существенно недооценены. Сейчас они торгуются с мультипликаторами P/E — 2,2 и P/BV — 0,5 против 4,7 и 1,1 в среднем по сектору», — пишут эксперты инвестбанка.

    с момента их рекомендации ВТБ снизился более чем на 20%… все что-то у них мимо кассы…
  3. Аватар master1
    Забота о. Минфин и ЦБ объяснили, почему они против windfall tax для банков
    Министр финансов Антон Силуанов и зампред ЦБ Алексей Заботкин объяснили, почему финансовые регуляторы выступают против налога на сверхприбыль банков (windfall tax). По их словам, введение такой меры может ограничить доступ компаний и граждан к кредитам.

    🔺 У нас сейчас нет внешнего финансирования. Нам нужны собственные финансовые ресурсы. Где эти ресурсы [взять]? В первую очередь, это, конечно, финансовый сектор и банки. Поэтому с тем, чтобы банки могли давать больше ресурсов, им нужен свой собственный капитал», — отметил Антон Силуанов.

    💭 Каждый человек, который предлагает взять больше налогов из банковского сектора, должен понимать, что каждый рубль налогов, изъятый из банков, снижает способность банков выдавать кредиты на 10 рублей», — согласился Алексей Заботкин.

    t.me/frank_media/15544

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, it is «TOO BIG to fall» (американская поговорка).

    Va Chen, именно поэтому это и произойдет
  5. Аватар Va Chen
    главный вопрос как будут делить ошметки когда лопнет банчок

    StaticUnsafe, it is «TOO BIG to fall» (американская поговорка).
  6. Аватар 358234
    Максим Пелихов, гибкость? Это когда один и тот же актив за сутки для тебя от днища за 40р превратился в золото по 200р, без изменения ничего...

    Артем Воробьев, это алхимия блин. Из олова выплавить золото.
  7. Аватар StaticUnsafe
    главный вопрос как будут делить ошметки когда лопнет банчок
  8. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев, я могу поменять мнение в течение дня несколько раз. Считаю гибкость самым главным своим качеством.

    Максим Пелихов, гибкость? Это когда один и тот же актив за сутки для тебя от днища за 40р превратился в золото по 200р, без изменения ничего в компании? Это называется глупость, а не гибкость
  9. Аватар Артем Воробьев
    «SberCIB снизил оценку акций ВТБ, ухудшил рекомендацию по ним до „держать“»

    Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — SberCIB Investment Research пон...

    Va Chen, хорошие аналитики, Газпром, когда он был на дне по 115 выпустили таргет на 95) клоуны одним словом
  10. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев, ты дурачок, или как? Я тебе про то, что 63 рубля прибыли на акцию за 8 месяцев это неверная оценка, которая приведёт потом к...

    ЗаДобро, ту дурачек? Почитай что такое прибыль на акцию. Приколи, дивиденд и прибыль на акцию это не одно и то же, учи матчасть
  11. Аватар Максим Пелихов
    вот и к допке начали готовить?

    Dobryak, купят у нерезов за 40 и навалят по рынку или уже шортанули, осталось у нерезов откупить шорт по 40.
  12. Аватар Максим Пелихов
    тебе то есть? Ты же за шорт ещё недавно топил

    Артем Воробьев, я могу поменять мнение в течение дня несколько раз. Считаю гибкость самым главным своим качеством.
  13. Аватар Dobryak
    вот и к допке начали готовить?
  14. Аватар Va Chen
    «SberCIB снизил оценку акций ВТБ, ухудшил рекомендацию по ним до „держать“»

    Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — SberCIB Investment Research понизил прогнозную стоимость акций ВТБ (MOEX: VTBR) до 100 рублей за штуку, сообщается в аналитических материалах инвестбанка.
    Кроме того, рекомендация для этих бумаг была снижена с «покупать» до «держать».
    Аналитики пересмотрели модель оценки ВТБ с учетом низкой достаточности капитала и негативного влияния на органическую чистую прибыль банка со стороны роста ставок. По оценкам SberCIB, чистая прибыль группы ВТБ в 2025 году может упасть на 59%.
    По итогам августа норматив достаточности собственных средств ВТБ сократился до 8,1% при регуляторном минимуме в 8%.
    «Мы опасаемся, что ВТБ не сможет поддерживать минимальный уровень достаточности капитала в 2025 году с учетом надбавок. Это помешает выплате дивидендов за 2024 год. Поэтому ждем, что ВТБ возобновит дивидендные выплаты только с 2027 года», — пишут аналитики.
  15. Аватар ЗаДобро
    ЗаДобро, зачем вы словесные высеры делаете, если не знаете деталей? Ну хоть отчет почитайте что ли. Компания с учётом всех допок, префов сто...

    Артем Воробьев, ты дурачок, или как? Я тебе про то, что 63 рубля прибыли на акцию за 8 месяцев это неверная оценка, которая приведёт потом к разочарованию из-за завышенных ожиданий, а ты мне грубишь и доказываешь что это не так, но сам при этом насчитал лишь 50 руб/акцию за ГОД.
    Как я до этого писал, «сейчас за 8 месяцев заработано примерно 16,3 руб/акцию дивидендов при распределении 50/50 между префами и обычкой». А писать про 63 руб/акцию при наличии префов может только полный профан, это всё равно что считать прибыль на акцию в Сбере, Татнефти или Сургутнефтегазе, деля её только на обыкновенные акции.
  16. Аватар Артем Воробьев
    Спасибо добрякам, которые шортили.

    Максим Пелихов, тебе то есть? Ты же за шорт ещё недавно топил
  17. Аватар Максим Пелихов
    Спасибо добрякам, которые шортили.
  18. Аватар Nordstream
    Силуанов выступил против дополнительного увеличения налога на прибыль для банков — ТАСС
    «У нас сейчас нет внешнего финансирования, нам нужны собственные финансовые ресурсы. Где эти ресурсы? В первую очередь это финансовый сектор и банки. Чтобы банки могли давать больше ресурсов, им нужен свой собственный капитал. <…> Здесь изымать дополнительно прибыль… вот говорят, что давайте повысим налог на прибыль, но не надо этого делать, потому что нужен капитал», — сказал Силуанов на комитете Госдумы по бюджету и налогам.

    tass.ru/ekonomika/22115797

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ремора
    Хо-хо, глянул сейчас на папиру, давно не смотрел. А цена по старому уже ниже 1,7 коп. Цель неизменна — 1 копейка/50 руб по новому.))) Ну что...

    Остап1978, шорти, вдруг в этот раз не порвет ?… :)
    «что наша жизнь? — игра!»
  20. Аватар Остап1978
    Хо-хо, глянул сейчас на папиру, давно не смотрел. А цена по старому уже ниже 1,7 коп. Цель неизменна — 1 копейка/50 руб по новому.))) Ну что, помог ВТБ обратный сплит.))))))
  21. Аватар Артем Воробьев
    700 тыс заявочка ) сегодня что за день?)) день манипулятора?)

    Arseny Bri, при чем здесь манипуляции? Во первых это не так много, во вторых её никто не убирал и туда активно налили
  22. Аватар ((...)))
    как вас парни интересно читать… что то высчитываете… средняя, пе, и тд… вам не надоело… с втб это не прокатывает
    нервы, нервы надо беречь......

    vvs1941, мазохистов тут хватает
    не вы первый, не вы последний

    а втбэшный р/е народ тут любит
    не мешай народу любить и дальше
  23. Аватар Arseny Bri
    700 тыс заявочка ) сегодня что за день?)) день манипулятора?)
  24. Аватар vvs1941
    ЗаДобро, зачем вы словесные высеры делаете, если не знаете деталей? Ну хоть отчет почитайте что ли. Компания с учётом всех допок, префов сто...

    Артем Воробьев, артем, обещать, не значит жениться… костин легко может капекс какой придумать, чтобы угодить дяде вове…
  25. Аватар vvs1941
    как вас парни интересно читать… что то высчитываете… средняя, пе, и тд… вам не надоело… с втб это не прокатывает
    нервы, нервы надо беречь...
    я так влюбился в эту бумагу… с каждой просадкой, докупаюсь...

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: