Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 477,8 млрд
Опер.доход 1 072,8 млрд
Прибыль 535,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,9
P/B 0,2
ЧПМ 2,0%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

88.97  -0.16%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дэдпул
    Yura2316- боюсь как бы СТОП ТОРГИ не сделали при росте 10%

    Гоша Фомич, ахаха
  2. Аватар Гоша Фомич
    сегодня оборот по ММВБ пока ещё маленький!
    ждём УСКОРЕНИЯ…
  3. Аватар Гоша Фомич
    Yura2316- боюсь как бы СТОП ТОРГИ не сделали при росте 10%
  4. Аватар Дэдпул
    Sergei- почти 20 лет ждали… с 2007 года! представляешь сколько процентов там натикало ...
    так что 500 руб это СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ!

    Гоша Фомич, неужто выше 100 сегодня сделаем?
  5. Аватар Дэдпул
    Sergei- почти 20 лет ждали… с 2007 года! представляешь сколько процентов там натикало ...
    так что 500 руб это СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ!

    Гоша Фомич, 330 — каждому
  6. Аватар Гоша Фомич
    Sergei- почти 20 лет ждали… с 2007 года! представляешь сколько процентов там натикало ...
    так что 500 руб это СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ!
  7. Аватар Гоша Фомич
    ВРЕМЯ МЕНЯТЬСЯ!
    мы вам наши рубли — а вы нам ваши акции....
  8. Аватар Sergei
    сейчас МАХОВИК ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ.....
    открыты филиалы в индии в иране в китае и даже АфРИКА
    через 10 лет ВТБ будет ПОЛНОЦЕННЫМ ФИНАНСОВЫМ КОНГ...

    Гоша Фомич, ВТБ будет стоить 500! надо только подождать) лет 500)
  9. Аватар Дэдпул
    сейчас МАХОВИК ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ.....
    открыты филиалы в индии в иране в китае и даже АфРИКА
    через 10 лет ВТБ будет ПОЛНОЦЕННЫМ ФИНАНСОВЫМ КОНГ...

    Гоша Фомич, эххх, заживём! Налетай, не скупись, покупай живопись !
  10. Аватар Гоша Фомич
    сейчас МАХОВИК ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ.....
    открыты филиалы в индии в иране в китае и даже АфРИКА
    через 10 лет ВТБ будет ПОЛНОЦЕННЫМ ФИНАНСОВЫМ КОНГЛОМЕРАТОМ с дивидендами по 97 руб!
  11. Аватар ((...)))
    Стареющее население и риски для банковского сектора
       Старение населения, одна из главных глобальных демографических тенденций ближайших де...

    Союз Спекулянтов, на «стареющем населении» банки за счет технологических новинок зарабатывают больше чем на молодом населении, поскольку последние в курсе современных методов развода, а первый сильно отстают в этом.

    пополнишь мой ЧС
    чтоб не видеть твои бессмысленные посты
  12. Аватар Гоша Фомич
    нее номинал раньше был 1 копейка — а размещались по 14 копеек
    в 2022 году падали до 1,4 копейки… тоесть падали в 10 раз от цены размещения,,,
  13. Аватар Z
    Полетел наш орел
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, этож НОМИНАЛ...

    Гоша Фомич, Дк… у втб был номинал в 13 капеек, а она падала до 3 капеек ).
    Бывает…
  15. Аватар Nordstream
    Из-за увеличения ключевой ставки под налог с процентов по депозитам подпадут доходы вкладчиков свыше 180 тыс руб — Известия

    Первое в 2024 году повышение ставки ЦБ с 16 до 18% на заседании 26 июля повлияет на плательщиков налога с процентов по вкладам. Необлагаемая база рассчитывается как 1 млн рублей, умноженный на максимальное значение ключевой на первое число каждого месяца в отчетном году.

    Таким образом, доход, с которого не нужно платить налог в 2024 году, составит: 1 000 000 рублей × 18% = 180 000 рублей.

    Если заработок на вкладах и накопительных счетах больше этого лимита, нужно уплатить налог: 13% с суммы превышения. При доходе больше 5 млн рублей ставка увеличится до 15%.

    Сбор взимается только с суммы, превышающей необлагаемую базу.

    При этом самостоятельно декларации заполнять не придется — налоговым агентом в этом вопросе выступает банк, пояснила эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Людмила Рокотянская.

    Игорь Додонов из «Финам»: на конец 2023 года 96,4% вкладчиков имели на счетах менее 1 млн рублей — они не должны подпасть под сбор. То есть речь может идти лишь о 3,6% россиян, у которых лежат деньги в банке под проценты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Гоша Фомич
  17. Аватар Гоша Фомич
    Наша ЦЕЛЬ — 50 руб!

    Сергей Соколов, этож НОМИНАЛ...
  18. Аватар Сергей Соколов
    ИШь как старички обрадовались ).
  19. Аватар StaticUnsafe
    Союз Спекулянтов, я сначала подумал это картинка счастливых обладателей дивидендов от ВТБ которые дождались ))))

    Dmitry, втб распродали на аукционе и купили 2 оставшимся в живых ахцыонэрам мопед (на что денег хватило)
  20. Аватар Сергей Соколов
  21. Аватар Гоша Фомич
  22. Аватар Dmitry
    Стареющее население и риски для банковского сектора
       Старение населения, одна из главных глобальных демографических тенденций ближайших де...

    Союз Спекулянтов, я сначала подумал это картинка счастливых обладателей дивидендов от ВТБ которые дождались ))))
  23. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, на 100 выходишь?)

    Yura2316, жду пробоя 109 и там посмотрю мож 119 выду
  24. Аватар Все Верно
    ВТБ заинтересован в выплате дивидендов за 2024г, сделает стейтмент при презентации годовой отчетности — Пьянов

    ВТБ заинтересован в выплате дивидендов на год раньше, чем это запланировано в стратегии, четкое понимание будет иметь в феврале-марте 2025 года при презентации отчетности за 2024 год, заявил первый зампред правления банка Дмитрий Пьянов в ходе конференц-звонка с аналитиками.

    Банк ожидает, что в базовом сценарии возобновит выплаты дивидендов по итогам 2025 года, объем выплат может составить 80 млрд рублей при прогнозе чистой прибыли на уровне около 520 млрд рублей. При этом менеджмент ВТБ допускает возможность выплаты дивидендов и раньше — по итогам работы в 2024 году.

    По «дивидендному сюрпризу» мы, естественно, заинтересованы в поддержке этой надежды. (...) Мы понимаем, что розничный рынок сейчас правит рынком акций в России. Розничному инвестору нужны дивиденды. Мы понимаем, что есть абсолютно безусловное обязательство менеджмента в соответствии со стратегией в 2026 году за 2025 год выплатить материальную сумму дивидендов. Мы очень стараемся, чтобы эта надежда реализовалась на год раньше. Будет ли это или не будет, мы, помните, говорили о том, что мы хотели бы этот стейтмент сделать при представлении годовых результатов за 2024 год



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дэдпул
    ИНТЕРФАКС… ВТБ заинтересован в выплате дивидендов за 2024г, сделает стейтмент при презентации годовой отчетности — Пьянов

    Гоша Фомич, на 100 выходишь?)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: