Число акций ао | 5 370 млн |
Номинал ао | 50 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 1 032,7 млрд |
Опер.доход | 1 161,2 млрд |
Прибыль | 553,7 млрд |
Дивиденд ао | 25,58 |
P/E | 1,9 |
P/B | 0,4 |
ЧПМ | 1,5% |
Див.доход ао | 26,9% |
ВТБ Календарь Акционеров | |
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 25,58 руб/акция | |
10/07 VTBR: последний день с дивидендом 25.58 руб | |
11/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 25.58 руб | |
Прошедшие события Добавить событие |
Банковский сектор отчитался о результатах за 11 месяцев работы по РСБУ.
99% сектора остаются прибыльными, а прибыль за 11 месяцев составила 3,2 трлн рублей, где 500 млрд — валютная переоценка в плюс (за 2022 год общая прибыль составляла 0,2 трлн рублей и валютная переоценка на 1 трлн рублей в минус).
Количество банков с прибылью в ноябре немного снизилось, но остается значительно выше средних показателей. Весной прошлого года убыточных банков было в 2 раза больше.
Внутри:
Заемщик сам обязан предоставить кредитору документы, подтверждающие право на каникулы. Основанием для отказа может быть, в частности, банкротство заемщика, вступившее в силу решение суда или действующие кредитные каникулы по другому закону (например, для участников СВО).
Получить каникулы можно, только если размер кредита или займа не превышает максимума, установленного Правительством РФ. Сейчас в законе установлены следующие предельные значения:
Взял на отскок по 022800. На весь один лимит по позе (это много).
Только на отскок.
Взял на отскок по 022800. На весь один лимит по...
«У нас 1 июля обычная „льготка“ должна завершиться, мы ее все время продлевали. Вообще эта „льготка“ была как антикризисная мера, но если мы в предыдущий кризис устанавливали ставку 11%, которую держали, потом она падала и мы программу отменяли, то сейчас уровень ставки значительно ниже (8% по программе льготной ипотеки — ИФ) и нам приходится субсидировать», — сказал министр.
Минфин считает, что стимулирующие программы ипотеки должны остаться. «В первую очередь, семейка. Очевидно, это правильная мера. Но и какие-то новые территории, Дальний Восток, отраслевая ипотека», — отметил Силуанов.
www.interfax.ru/russia/938277
Вася Баффет, потому что он голубой. Выкинешь его — начнется ор про притеснения голубых:)
«Мне кажется, они (госбанки. — «РБК Инвестиции) будут интересны инвесторам. Вопрос — каким инвесторам. Я думаю, что тут можно говорить о неких якорных инвесторах, в том числе иностранных инвесторах», — сказал Чебесков.
Банк России принял решение продлить для кредитных организаций на период до 30 сентября 2024 года (включительно) временные подходы к расчету размера операционного риска.
На этот период расширен перечень кредитных организаций, которые вправе досрочно перейти на продвинутый расчет размера операционного риска с применением расчетного коэффициента внутренних потерь (расчетный КВП). Таким образом, до 30 сентября 2024 года (включительно) банкам, относящимся на дату подачи уведомления о применении расчетного КВП к классификационной подгруппе 2.2 группы 22, предоставляется право направить в Банк России такое уведомление. Одновременно с этим кредитная организация вправе запланировать начало применения расчетного КВП на первое число любого календарного месяца.
cbr.ru/press/pr/?file=638392944004422193BANK_SECTOR.htm