Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023675₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Александр Демаков
    Как рос (https://www.visualcapitalist.com/de-dollarization-countries-seeking-alternatives-to-the-u-s-dollar/) объем расчетов в юанях между Р...

    Nicola Nicola, по идее внешторгбанк должен быть бенефициаром этого процесса
  2. Аватар SSSt
    ВТБ, подарок или разочарование? Долгое время инвесторы наблюдают за развитием одного из известнейших банков России, и задаются вопросом, сто...

    Множитель, а ещё есть тренд на W 2021 и коррекция к нему по фибо 261,8 ровно на 0,01
  3. Аватар Фёдор  Тулупов
    Фёдор Тулупов, Не так давно переводы по факсу отправляли, и ничего всё работало крутилось.


    Ку, да хоть с ямщиками. Расти пора, окно возможностей))
    А то, Новатэк тянул-тянул и получил ДД у Сбера 15%
  4. Аватар Фёдор  Тулупов
    Фёдор Тулупов, ну болтает и болтает. типок сам же сказал с 87% до 47% снизился. это из серии стакан наполовину… тенденция на лицо. я не затр...

    Nicola Nicola, здесь главная мысль, что банки, отключенные от свифта, не могут выполнять трансграничные переводы.
  5. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, youtu.be/CJzQNaRBiu0 с 6:25

    Фёдор Тулупов, ну болтает и болтает. типок сам же сказал с 87% до 47% снизился. это из серии стакан наполовину… тенденция на лицо. я не затрагивал тему кто бенифициар, ежу понятно что Индия и Китай в плюсе. я говорил о том что свифт сдувается на глазах. и трезвон о том что все пропало без свифта просто смешон.
  6. Аватар Фёдор  Тулупов
    Интересно что скажут любители свифта?


    Nicola Nicola, youtu.be/CJzQNaRBiu0 с 6:25
  7. Аватар Artsemiadvisor
    ВТБ, подарок или разочарование?
    Долгое время инвесторы наблюдают за развитием одного из известнейших банков России, и задаются вопросом, стоит ли покупать его бумаги? Проведя  анализ, я пришел к итогу:
  

    — Исходя из технического анализа сетка Фибоначчи создает сигнал, под пробитие ближайшего ниже уровня, срезая стопы быков. Скользящая средняя показывает восходящее направление, которое поддерживается перепроданностью бумаги, однако спроса на нее практически нет и это подтверждают слабые объёмы на покупку. Резкое удорожание цены банка основано на положительных новостях, которые уже отражены и потеряли свою актуальность. 
  
    — Очень не хватает отчетов для конечной оценки компании, а новых контрактов и проектов компания в последнее время не показывает. Большинство инвесторов находятся в смутном состоянии, и это вполне понятно.
Существенная часть факторов склоняют компанию к медвежьему тренду. Возможно на следующей неделе что-то изменится, но это маловероятно. Если выйдет отчет с негативными показателями, цена рухнет, отбив открытый гэп.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар XXX★
    Что сделал Греф, когда узнал, что Костин… smart-lab.ru/blog/891189.php
  9. Аватар Nicola Nicola
    Как рос (https://www.visualcapitalist.com/de-dollarization-countries-seeking-alternatives-to-the-u-s-dollar/) объем расчетов в юанях между РФ и Китаем: только в декабре 2022 он достиг 200 млрд юаней. Объемы до СВО на графике почти незаметны.
    При этом доля рублевых расчетов с внешним миром растет еще стремительнее (https://cbr.ru/Collection/Collection/File/43512/2q_3q_2022.pdf): ЦБ отмечает, что за 9 месяцев 2022 доля расчетов в рублях выросла с 12,3 до 32,4%, в то время как доля расчетов в юанях — с 0,4 до 14%. @east_shift
    Интересно что скажут любители свифта?
  10. Аватар Кирилл Кречетов
    Кирилл Кречетов, я смотрю по финансовым отчётам. Бизнес генерирует прибыль. Прибыль большая. С кризисами справились. Это признак сильного би...

    Дмитрий Zы, согласен, поживём — увидим.
    По крайней мере я пока не продавал акции ВТБ.
    Пока смотрю чем всё закончится.
    Они у меня единственные с момента СВО до сих пор в минусах.
    Всё уже восстановилось, а эти сидят.
    Усреднять не хочу, потому что пока не хочу и дальше закапывать свои деньги.
    На других активах вернул и увеличил то, что потерял.
  11. Аватар Метод №5
    странно, одни говорят что ни кто не берет квартиры падение спроса на 50-70%, а в отчетах ЦБ вечно рост!
  12. Аватар Nicola Nicola
    РОСТ ИПОТЕЧНОГО ПОРТФЕЛЯ В ФЕВРАЛЕ УСКОРИЛСЯ

    По данным ЦБ, в феврале рублевый ипотечный портфель с учетом приобретенных прав требования вырос на 1.5% мм / 15.6% гг VS 0.6% мм / 16.4% гг месяцем ранее. В абсолютном выражении портфель увеличился с начала года на 292 млрд, превысив 14.3 трлн рублей (объём выдач в феврале составил 422 млрд).

    Просрочка по ипотеке увеличилась в январе почти что на 1 млрд, но всё-равно остаётся очень низкой – 57.3 млрд (0.41%).

    Рост ипотечного портфеля по итогам прошлого года составил 2 051 млрд (+17.1%). Мы ожидаем, что в этом году прирост будет более умеренным – в пределах 1 500 – 1 800 млрд (11-13%).
    Из ТГ mmi
    Так что откуда у многоточия 15 трлнР задолжности непонятно. Вы батенька не пишите пургу. Вы уже как бабка с семечками на крыльце выглядите. Шортики наверное все сильнее жмуть
  13. Аватар Nicola Nicola
    ВТБ: только «хорошие» новости1. ЦБ сообщил, что задолженность россиян по ипотеке превысила 14 трлн руб.
    Более 1/3 приходится на ВТБ
    2. Убыто...

    ((...))), ну задолжность по ипотеке это не задолжность за старый испорченный утюг. ипотека застрахована и всегда можно выселить должника в жилье подешевле и это при том что часть ипотеки уже погашена. с учетом замедления темпов строительства, можно ожидать торможения падения цен на недвигу, а затем и ее дефицит с ростом цен. так что не все так страшно как обычн толкует ЦБ. та и вообще ЦБ все больше похож не зазывалу и работника то шерта, то лонга… наверное какиео не известные причины есть для такого поведения.
    тем более что недвига под ипотеку обычно добротное жилье минимум в 30-40 лет хорошего состояния. это вам не домик парасенка из палочек. такое жилье можно несколько раз купить и продать сделав на нем эдак 500-1000% от первонач стоимости)))
  14. Аватар Nicola Nicola
    Юрий Синицын, всё равно акции Костина дорого никто не будет покупать… Если только по акции, например когда у Костина SWIFT включат

    J Bond, свифт нужон был для расчетов зеленью. пловина расчетов ведется в нац валютах, и не через свифт. так чта роль свифт сдувается. да в ринципе он скоро и не нужен будет. бизнес приспсобится к нац валютным, крипто и взаимозачетным платежам и усе. мир зеленого эрозирует на глазах, отсюда и повышение ставки. но это повышение уже привело к банкроствам неск банков. кредит все дороже, а перекредит еще и убыточен.
  15. Аватар куйбыш
    Пока Костин по мелочи приворовывал у акционеров в пользу царя и его клики, тот его одаривал орденами за заслуги перед отечеством, чую скоро ...

    Markel26, ну ты тоже приворовывал и фейки сисяна смотрел.
  16. Аватар куйбыш
    Смачно дали набрать на пенсию сегодня, думал улетит на 0.2 без меня и не вернется.
  17. Аватар J Bond
    Перелив...
    Кто-какие акции переливает в конопляный доллар?

    Я, потихоньку сливаю ВТБ… Всё равно SWIFT у ВТБ не работает и получить зарплату из США невозможно.
    Приходится тарить доллар наличный на чёрный день — типа хеджирования от «чёрного лебедя…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар XXX★
  19. Аватар J Bond
    Дмитрий Zы, Как они справились, печатаньем допок бесконечных?! ФРС скоро Костину позавидует в печатании фантиков

    Юрий Синицын, всё равно акции Костина дорого никто не будет покупать… Если только по акции, например когда у Костина SWIFT включат
  20. Аватар J Bond
    Аттракцион невиданной щедрости от пенсионных фондов Газпрома — ради удержания комфортного ценника они готовы слить в рынок до 10 ярдов. Оста...

    Markel26, старости, наверно уже слили…
  21. Аватар Остап1978
    PP PP, весна...
    у людей крышу сносит
    про Китай — любимая басня двурушников

    посмотри на график Росагро с 2016, когда менеджмент компании и (...

    ((...))), вы забыли матчасть по Росагро. В 2016 году компания задешево купила У ВЭБа мощности прежде всего сахарные заводы и земли другой большой конторы под названием Разгуляй. Там вокруг этого было все движение.
  22. Аватар Метод №5
    Друзья, кто поумнее — подскажите мне, что в моих размышлениях не так???

    «Что-то здесь не так.
    Зачем так размывать капитал?
    Я конечно тыкаю ...

    Кирилл Кречетов, теоретичнски могли бы нормально продать малую часть Китаю, но это было бы логично продавая это хотя бы по 5к !
    Проодать иностранцам могут не более 20% или 8.8 трлн акций !
    8.8 трлн даже по 3к это всего 264₽ млрд или 3.4$ млрд и это за ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ АКЦИЙ ВТОРОГО БАНКА РОССИИ, а если по 1.708к то вообще 150 млрд !? Мне кажется что это БРЕД, слишком мало за 20% ....
    А так же вроде разрешено продавать не более 20% иностранцам(гос) тогда Китай могут продать гораздо меньше акций, так уже куча стран владеет акциями.

    Я понимаю хотя бы по 5-6к и не более 5%, тогда бы хоть какая то вероятность была бы это станет новым дном, но сейчас продавать Китаю это самоубийство!
  23. Аватар Бес Паники
    Кирилл Кречетов, я смотрю по финансовым отчётам. Бизнес генерирует прибыль. Прибыль большая. С кризисами справились. Это признак сильного би...

    Дмитрий Zы, Как они справились, печатаньем допок бесконечных?! ФРС скоро Костину позавидует в печатании фантиков
  24. Аватар Бес Паники
    Слабак. Глупый слабак.

    Сначала купил «помойку», ибо думать не умеет.
    А теперь не дождал прибыли от сделки.

    ВТБ — один из лучших банков в ...

    Дмитрий Zы, В смысле не дождался +10% процентов забрал, да и сейчас откупить мог бы уже на два процента дешевле)))
  25. Аватар XXX★
    Статья: «Обсуждаем с ChatGPT как кто-то затаривается субордами ВТБ на 350 лимонов!» smart-lab.ru/blog/890882.php

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: