Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Какая стабильная бумага, ничто ее не берет. Активы триллионные прикупают, а все равно вниз.
  2. Аватар Метод №5
  3. Аватар TAUREN
    🔎 ВТБ (VTBR) - актуальный обзор банка и о покупке Открытия
    ▫️ Капитализация: 220 млрд (обычка) + 520 млрд (преф)
    ▫️ Активы на конец 2021: 20,9 трлн р
    ▫️ Капитал на конец 2021:2,2 трлн р

    Все обзоры: t.me/taurenin/1031


    👉 Актуальную отчетность банк не предоставлял. Все, на чем можно основывать предположения — это заявления менеджмента. Пока ситуация такая, что по итогам 2022 года ожидается убыток, хотя Костин еще в сентябре сообщил, что с июля банк начал работать в прибыль — это хорошо.

    👉Также, Костин заявлял: «Я думаю, убытки превысят убытки 2009 г., когда у нас $2 млрд был чистый убыток (по курсу на тот момент». Т.е. убытков только со слов топ-менеджмента в 1П2022 было более 120 млрд рублей. Даже если убытки будут в разы больше (240 млрд), то они будут составлять немногим более 11% от капитала на конец 2021 года, что плохо, но терпимо. Если реально верить в то, что банк уже прибыльный и новых потрясений не будет, но худшее позади и риски крупных допэмиссий заметно снижаются.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар добрый волчонок
    Да тухло на рынке, и не растет какос, короче Тарим пока дают дешево потом бесплатного сыра уже не будет

    Славянин, вроде ты уже должен затариться...с двух копеек все таришь, да таришь…
  5. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, надеюсь ты тоже вшортил на всё, как все остальные хотельщики,
    в подтверждение своих слов, чтобы не прослыть балаболом.
    я вчера утром...

    Фонд, нет я вышел из лонга сижу и смотрю… это ж втб)
  6. Аватар Мираж
    Фонд, цб +втб = развод в квадрате… был куплен втб но сдал весь его в нулях)) посмотрю посижу а так цели есть ниже 0.01.ну и шпильку закрыть)

    АЛ ФИ, надеюсь ты тоже вшортил на всё, как все остальные хотельщики,
    в подтверждение своих слов, чтобы не прослыть балаболом.
    я вчера утром тут вынос шортил на 1 счете чисто на удачу со стопом.
    пока повезло, чисто в плане маразматика кукловода, хотя конечно считаю,
    что торговать за 28% капитала гос.банка это преступление против государства.

    реал.прибыль 21г была у Втб 462 ярд — на столько капитал вырос, а оплатили
    240, + на 100 ярд облиги под выгодн. %. — с такой прибылью ВТБ цена 0,1 р/акц
  7. Аватар Мираж
    325,3 прибыль — 240 оплатили и + на 100 облигами заплатят..

    хотя реал. прибыль не 325,3 ярд, а 462 ярд.
    капитал вырос именно на такую сумму.
  8. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, а как иначе спасаться из стрингов — только с помощью помоечных ТГ-каналов, за фейки там пока не банят.
    может марламов там и вбрасывае...

    Фонд, цб +втб = развод в квадрате… был куплен втб но сдал весь его в нулях)) посмотрю посижу а так цели есть ниже 0.01.ну и шпильку закрыть)
  9. Аватар Мираж
    тут слух про допку вышел либо на 50% грохнемсяюююлибо выбивают из слабых рук и скоро ракета… я кароче в сторонке постою от втб любую х ню мо...

    АЛ ФИ, а как иначе спасаться из стрингов — только с помощью помоечных ТГ-каналов, за фейки там пока не банят.
    может марламов там и вбрасывает фейк-ньюс.
    только вчера вышла из ЦБ инфа что докапитализаций ВТБ не требуется,
    для сделки хватило прибыли 1 года — за 2021г.
    325,3 прибыль — 240 оплатили и + на 100 облигами заплатят.
  10. Аватар Мираж
    финама марламова автослед. переливы это.
    вшортил парняга тоже вчера хай.
  11. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, Откуда слух?

    Николай, из интернет телеграмм помоек… так что доверять особо не стоиьт
  12. Аватар Сергей
    тут слух про допку вышел либо на 50% грохнемсяюююлибо выбивают из слабых рук и скоро ракета… я кароче в сторонке постою от втб любую х ню мо...

    АЛ ФИ, Откуда слух?
  13. Аватар АЛ ФИ
    тут слух про допку вышел либо на 50% грохнемсяюююлибо выбивают из слабых рук и скоро ракета… я кароче в сторонке постою от втб любую х ню можно ожидать
  14. Аватар Мираж
    мишки и в ММК тоже спасаются, и тут щастье стрингам.
    шорт на одном депозе от вчераш.хая уже дал мне 4% доходность.
    правда до стопа 0,0175 чуть вчера не достали шортокрыльщики хреновы.
  15. Аватар Мираж
    учите матчасть

    Marina Bystrova, я уж думал не дадут перезайти всем продавшим по 0,017335, обидно бы было всем продавшим и вшортившим, если бы улетело на 0,018 «для приличия»… Быстрова, хватит по форумам носиться и троллить торги, тут без тебя всем всё известно на 99 лет вперёд…
  16. Аватар Smart Investors
    Обычный тест наклонной. На нем покупают)
    после него рост

    Не бойтесь и учите матчасть ☺️☝️
  17. Аватар АЛ ФИ
    помянем

    запомните этот твит)
  18. Аватар Славянин
    ну что погнали наши городских? или это просто так прилюдия)))
  19. Аватар Мираж
    Шанс, который мне выдается сейчас возможно больше никогда не повториться, а значит пусть он продлится как можно...

    Андрей, я в 3х эмитентах расставил бидоны, хорошо бы прикупить, а то инфляция…, люди на вкладах с 6% чистыми годовых начали одуплять, что тупят, при инфле 12,8% — просто теряют на вкладах… 6%/365 = 0,016438% в день — хотя они на все свои 70 триллионов рублей могут загнать ММВБ на 55.000, и получить доходность 2500%.
  20. Аватар ((...)))
    Великолепный Гоша, если в нпф и росгосстрах более 50% капитала было открытие, значит и эти отошли к втб.

    Андрей,
    ссылку можна
    или ветер нашептал?
  21. Аватар ((...)))
    Краснов, я по другому скажу. Шанс, который мне выдается сейчас возможно больше никогда не повториться, а значит пусть он продлится как можно...

    Андрей,
    шансы даются всегда. причем в обе стороны
    так что, не плоди су… ч… ностей
  22. Аватар Мираж
    ВТБ купил только банк Открытие или всю группу, включая НПФ и Росгосстрах?

    Великолепный Гоша, Страховщик «Росгосстрах» принадлежит «ФК Открытие» на 100%, Негосударственный пенсионный фонд «Открытие» — тоже Материнская компания «ФК Открытие».
    правильное название Банк «Финансовая Корпорация Открытие»
  23. Аватар Метод №5
    ВТБ купил только банк Открытие или всю группу, включая НПФ и Росгосстрах?

    Великолепный Гоша, ВСЮ! Об этом писали отдельно!
  24. Аватар Мираж
    Да тухло на рынке, и не растет какос, короче Тарим пока дают дешево потом бесплатного сыра уже не будет

    Славянин, опять в шортах с плечами? так то и не тухло — за 2 недели
    прибыль на шортокрыле приняли — как на вкладе за 12 мес.
    просто все обнаглели, зажирели в обе стороны кататься.
    так всех тупиков со вкладов переманим,
    придут безбашенные бизоны набыченные — хлеб наш отберут.
    поволокут нас в стрингах на 20 р/акц
  25. Аватар Ds10

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: