Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 125,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022495₽  +0.02%
Облигации ВТБ
  1. Аватар BiGROi.ru - сигналы
    ВТБ | Анализ среднесрочных перспектив
    ВТБ | Анализ среднесрочных перспектив

    ВТБ | Анализ среднесрочных перспектив

    💰Цена: 0,0393
    📈Целевая цена: 0,0476
    ⤴️Потенциал роста от текущего уровня: 21%

    💵Динамика роста бизнеса: ⭐️
    ⛔️Интерес к покупке: ⭐️

    #VTBR

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    ➡️Топ 5 акций для покупки⬅️





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Чую обвалят ее до 0.03 — 0.02 и потом начнется… =))

    ВЛАДиК, у тебя по 2 мессаги в месяц и такой мощный прогноз? стесняшка али спящий агент?
  3. Аватар ВЛАДиК
    Чую обвалят ее до 0.03 — 0.02 и потом начнется… =))
  4. Аватар Alex666
    Пятница закрывается в традиционном кровавом цвете с ожиданием апокалипсиса на выходных. Вообще не помню уже когда в плюс пятницу закрывали. Шорт в пятницу уже практически грааль...)
  5. Аватар Alex666
    ВТБ это не акция а спекулятивный инструмент на краткосрок.

    Aex Koller, главное не долгосрок.) Помню, когда ВТБ летом прошлого года ходил в коридоре от 5,7к до 5к, некие долгосрочники тут писали, что им пофиг на это, у них закуп по 3,8к и они спокойно ждут на 7к. Что-то поутихли все сейчас.
    Более 50% прибыли не зафиксить и всё слить, вернувшись к разбитому корыту, к цене закупа. И сидеть который год без прибыли, глядя как депозит сгорает в инфляционном огне.
    По-моему это дебилизм...
    Сколько я за 14 лет видел таких новых храбрых долгосрочных инвесторов в этой бумаге, все заканчивались одинаково.)
    «ВТБ — усыпальница инвесторов!»…
  6. Аватар Alex666
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov, что вас удивляет. Деньги нужны сейчас. Условия сейчас такие. А потом перезаймут дешевле, если что. Они летом прошлого года под 10% суборды размещали, все тоже удивлялись, сейчас 14% по ним.
    ОФЗ под 10% на 10+ лет уже никого не удивляют же.
    По кредиту пока 16-18% ставки будут. Всё нормально.
    Многие же тут писали, что рост ставки очень позитивен для ВТБ. Пипл будет брать кредиты по любым ставкам.)
    Прибыль будет только расти…


    Alex666, Ожидал, что эти высокие ставки от нашего ЦБ не на долго, а тут получается что 2 года минимум...
    При чем их же ВТБ-ная команда ожидает скорого пика ставок, а потом их снижения:
    joxi.ru/MAj1NZQTjbgkK2

    Я уже как-то отвык от ставок 15+ процентов годовых по кредитам :-(

    Vitaly Klyuchnikov, ну вот такая политика нашего ЦБ, обусловленная в том числе и геополитикой.) Придётся привыкать всем, ничего не поделать.(
    Как сказал президент: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица.»

    Alex666,
    не согласен, что это из-за «истории с Украиной».
    Вон Бразилия (считай наш близнец по уровню развития экономики) ни на кого не нападает, а ставку пободрее нашего поднимают:
    joxi.ru/4AkpJa5foz7RMr

    Vitaly Klyuchnikov, понятное дело, что не только. Но свой процент эта история точно добавила. Набиулина сама говорила, что в том числе из-за геополитического напряжения повышает ставку на 1% и вероятно продолжит ещё.
    Кстати, Бразилия, пожалуй единственный похожий пример.
    Индия — ставка 4% при инфляции 5,59%.
    Польша — ставка 2,75% при инфляции 8,6%.
    Сербия — ставка 1% при инфляции 7,9%.
    Словакия — нулевая ставка при инфляции 5,8%.
    Филиппины — ставка 2% при инфляции 3%…
    Вот интересная заметка со сравнением инфляции в 22 странах zen.yandex.ru/media/crisis/kak-boriutsia-s-infliaciei-drugie-centrobanki-u-nas-stavka-95-a-chto-u-nih-pokazyvaiu-cifry-iz-22-stran-6207252cf3c7ee2a9d43bbd8
  7. Аватар Heinrich Baur
    ВТБ это не акция а спекулятивный инструмент на краткосрок.

    Aex Koller, а акция не может быть спекулятивным инструментом на краткосрок?
  8. Аватар Aex Koller
    ВТБ это не акция а спекулятивный инструмент на краткосрок.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ждали 0,39. Бегите

    Эдуард Лоскутов, думаю в призыв вкралась опечатка...
    Правильнее призывать «берите»))

    Vitaly Klyuchnikov, именно, т9 помогает…

    Эдуард Лоскутов, или вот так можно: БЕГРИ
  10. Аватар Попов Андрей
    На одну хромосому больше — это уже малость к дебильности приводит
  11. Аватар Nicholay
    Вы что, не верите в рост экономики РФ?
    У нас же особый ген!

    мимо проходил, не особый ген, а на одну хромосому больше © Мединский
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждали 0,39. Бегите

    Эдуард Лоскутов, думаю в призыв вкралась опечатка...
    Правильнее призывать «берите»))

    Vitaly Klyuchnikov, именно, т9 помогает…
  13. Аватар Vitaly Klyuchnikov
    Ждали 0,39. Бегите

    Эдуард Лоскутов, думаю в призыв вкралась опечатка...
    Правильнее призывать «берите»))
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Vitaly Klyuchnikov
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov, что вас удивляет. Деньги нужны сейчас. Условия сейчас такие. А потом перезаймут дешевле, если что. Они летом прошлого года под 10% суборды размещали, все тоже удивлялись, сейчас 14% по ним.
    ОФЗ под 10% на 10+ лет уже никого не удивляют же.
    По кредиту пока 16-18% ставки будут. Всё нормально.
    Многие же тут писали, что рост ставки очень позитивен для ВТБ. Пипл будет брать кредиты по любым ставкам.)
    Прибыль будет только расти…


    Alex666, Ожидал, что эти высокие ставки от нашего ЦБ не на долго, а тут получается что 2 года минимум...
    При чем их же ВТБ-ная команда ожидает скорого пика ставок, а потом их снижения:
    joxi.ru/MAj1NZQTjbgkK2

    Я уже как-то отвык от ставок 15+ процентов годовых по кредитам :-(

    Vitaly Klyuchnikov, ну вот такая политика нашего ЦБ, обусловленная в том числе и геополитикой.) Придётся привыкать всем, ничего не поделать.(
    Как сказал президент: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица.»

    Alex666,
    не согласен, что это из-за «истории с Украиной».
    Вон Бразилия (считай наш близнец по уровню развития экономики) ни на кого не нападает, а ставку пободрее нашего поднимают:
    joxi.ru/4AkpJa5foz7RMr
  16. Аватар Heinrich Baur
    Что это за крутейшее падение?

    MadTramp, хохлы…
  17. Аватар никто
    Что это за крутейшее падение?

    MadTramp, эвакуация гражданских из Донбасса
  18. Аватар MadTramp
    Что это за крутейшее падение?
  19. Аватар Alex666
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov, что вас удивляет. Деньги нужны сейчас. Условия сейчас такие. А потом перезаймут дешевле, если что. Они летом прошлого года под 10% суборды размещали, все тоже удивлялись, сейчас 14% по ним.
    ОФЗ под 10% на 10+ лет уже никого не удивляют же.
    По кредиту пока 16-18% ставки будут. Всё нормально.
    Многие же тут писали, что рост ставки очень позитивен для ВТБ. Пипл будет брать кредиты по любым ставкам.)
    Прибыль будет только расти…


    Alex666, Ожидал, что эти высокие ставки от нашего ЦБ не на долго, а тут получается что 2 года минимум...
    При чем их же ВТБ-ная команда ожидает скорого пика ставок, а потом их снижения:
    joxi.ru/MAj1NZQTjbgkK2

    Я уже как-то отвык от ставок 15+ процентов годовых по кредитам :-(

    Vitaly Klyuchnikov, ну вот такая политика нашего ЦБ, обусловленная в том числе и геополитикой.) Придётся привыкать всем, ничего не поделать.(
    Как сказал президент: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица.»
  20. Аватар ((...)))
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov, что вас удивляет. Деньги нужны сейчас. Условия сейчас такие. А потом перезаймут дешевле, если что. Они летом прошлого года под 10% суборды размещали, все тоже удивлялись, сейчас 14% по ним.
    ОФЗ под 10% на 10+ лет уже никого не удивляют же.
    По кредиту пока 16-18% ставки будут. Всё нормально.
    Многие же тут писали, что рост ставки очень позитивен для ВТБ. Пипл будет брать кредиты по любым ставкам.)
    Прибыль будет только расти…


    Alex666, Ожидал, что эти высокие ставки от нашего ЦБ не на долго, а тут получается что 2 года минимум...
    При чем их же ВТБ-ная команда ожидает скорого пика ставок, а потом их снижения:
    joxi.ru/MAj1NZQTjbgkK2

    Я уже как-то отвык от ставок 15+ процентов годовых по кредитам :-(

    Vitaly Klyuchnikov,
    сам ЦБ тоже так ждал, заявляя это в декабре
    а в феврале поднял ставку аж на целый 1п.п., зявиви, что в декабре у него было ОШИБОЧНОЕ представление о развитии инфляции.
    … вчера Пу вдруг заявил, чтоб Правительство помогало ЦБ в броьбе с инфляцией.

    Понимаешь к чему это?

    … к тому, что Кремль и есть главный разгонщик инфляции.
    взять те же манёвры
    а ЦБ в роли пожарника выступает. или в роли догоняющего, а не профилактория, как он сам пытается это представить
    Правительству предложено быть посредником между Кремлем и ЦБ в отношении разгона инфляции.

    Чёт сдается мне, что инфляция будет карабкаться всё выше и выше. Предела не видно
  21. Аватар ((...)))
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov,
    наверное планируют дефолт объявить после 2024го

    ШоLo, главное чтобы перед этим дивы объявили по итогам 2021))
    сам накупил ВТБ исключительно под это событие!

    Vitaly Klyuchnikov,
    дивы будут минимальны.
    к тому же втб никода не был дивтикером.
    думаю, стратегия закупа под дивы в ВТБ не оправдана
  22. Аватар Vitaly Klyuchnikov
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov,
    наверное планируют дефолт объявить после 2024го

    ШоLo, главное чтобы перед этим дивы объявили по итогам 2021))
    сам накупил ВТБ исключительно под это событие!
  23. Аватар Vitaly Klyuchnikov
    Тут ВТБ мне предлагает купить их флоутеры:
    joxi.ru/12MD8lEfl5QX4m

    Я что-то слегка в шоке от их ставки:
    — получается первые 1,5 года — не меньше 13% годовых
    — потом не меньше 9,5%
    и это как минимум на 5 лет!

    Это жеж по чем они хотят кредиты раздавать, если сами по таким высоким ставкам финансируется?!

    Vitaly Klyuchnikov, что вас удивляет. Деньги нужны сейчас. Условия сейчас такие. А потом перезаймут дешевле, если что. Они летом прошлого года под 10% суборды размещали, все тоже удивлялись, сейчас 14% по ним.
    ОФЗ под 10% на 10+ лет уже никого не удивляют же.
    По кредиту пока 16-18% ставки будут. Всё нормально.
    Многие же тут писали, что рост ставки очень позитивен для ВТБ. Пипл будет брать кредиты по любым ставкам.)
    Прибыль будет только расти…


    Alex666, Ожидал, что эти высокие ставки от нашего ЦБ не на долго, а тут получается что 2 года минимум...
    При чем их же ВТБ-ная команда ожидает скорого пика ставок, а потом их снижения:
    joxi.ru/MAj1NZQTjbgkK2

    Я уже как-то отвык от ставок 15+ процентов годовых по кредитам :-(
  24. Аватар Сергей С.
    обзор ВТБ, СБЕР


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, мутня короче. Наиполнейшея
  25. Аватар ShtrenD
    обзор ВТБ , СБЕР


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: