Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар сергей иванов
    раньше сезона самокатов, велосипедов… апреля-мая ждать роста этой шарашки не по фасончику на…
  2. Аватар сергей иванов
    макулатура велосипедов на прокат сегодня растет на 3,1% на… что за порожняка гонят то епт? на дворе зима и снега по кукошки, какой спрос на из велосипеды в столице то? нашли петршек втирать подобную хурму для лохозавтров, по масти будет, по понятиям купить копейки по 3, не выше на…
  3. Аватар Ремора
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться, направление на ближайшую перспективу указано рынком

    Andrey, с ЧП 300 млрд и дивами 13% ??? Что заставляет думать о цене 3 коп за акцию? Незнание информации?

    Дмитрий Зы, Он прав, втб может вот сейчас порасти так немного, процентов 5-10, а потом уйти ниже сегодняшнего минимума, как раз к 3 коп… я бы не смотрел на дивы, я бы думал о будущем…

    Ярослав, Да никто не даст уйти ниже 4 копеек даже. Есть 50% от ЧП, летом по дивам даже от цены сейчас это уже 13%. При 3 копейках это будет ближе к 30% — ну где логика то?

    Дмитрий Зы, ну получите вы свои дивы, дальше то что?

    Ярослав, тут основной посыл не в получении див, а в том что под такие выплаты и цена вырастет в 2 раза… :)
    у Сбера к текущей дивдоха в районе 7-8% будет… а у ВТБ примерно 14%… ценник сам подтянет за собой стоимость в рынке, так как доходность покупают все.
    хотя нет, наверно не совсем точно сказано: — дураки не покупают, они наблюдают как растет прибыль у тех кто покупал доходность заранее…
  4. Аватар Ярослав
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться, направление на ближайшую перспективу указано рынком

    Andrey, с ЧП 300 млрд и дивами 13% ??? Что заставляет думать о цене 3 коп за акцию? Незнание информации?

    Дмитрий Зы, Он прав, втб может вот сейчас порасти так немного, процентов 5-10, а потом уйти ниже сегодняшнего минимума, как раз к 3 коп… я бы не смотрел на дивы, я бы думал о будущем…

    Ярослав, Да никто не даст уйти ниже 4 копеек даже. Есть 50% от ЧП, летом по дивам даже от цены сейчас это уже 13%. При 3 копейках это будет ближе к 30% — ну где логика то?

    Дмитрий Зы, ну получите вы свои дивы, дальше то что?
  5. Аватар ((...)))
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться, направление на ближайшую перспективу указано рынком

    Andrey,
    респект!
    праздник только начался
  6. Аватар Ремора
    у ВТБ лишняя прибыль скоро нарисуется… продажа биофарма Системе = 15 ярдов в декабре и +25 ярдов продажа Магнита в ноябре…
    по МСФО за 10 месяцев уже было 280 ярдов. надеюсь умные умеют считать.
    Чистая прибыль будет значительно выше 300 ярдов… :)
  7. Аватар Огнерубов Виктор
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться

    Andrey, 3 копейки только в 2026г будет.)

    Alex666, неверная информация. в 2032 г. большие обломы бывают в год крысы. 2008,2020 гг
  8. Аватар Ярослав
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться, направление на ближайшую перспективу указано рынком

    Andrey, с ЧП 300 млрд и дивами 13% ??? Что заставляет думать о цене 3 коп за акцию? Незнание информации?

    Дмитрий Зы, Он прав, втб может вот сейчас порасти так немного, процентов 5-10, а потом уйти ниже сегодняшнего минимума, как раз к 3 коп… я бы не смотрел на дивы, я бы думал о будущем…
  9. Аватар Alex666
    Биржа кстати опять почти все январские праздники работает? Вот будет раздолье куклам на вечерне-утреннем рынке.))
    Большие плечи я бы точно на праздники не оставлял;)
  10. Аватар Alex666
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться

    Andrey, 3 копейки только в 2026г будет.)
  11. Аватар Alex666
    ВТБ то лучше всех на рынке.
    На 6 копеек теперь, не иначе..
  12. Аватар Andrey
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться, направление на ближайшую перспективу указано рынком
  13. Аватар Сергей Грэмм
    Возьми частями все интересное — версификация это хорошая защита
  14. Аватар Artem
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop

  15. Аватар Арсений Нестеров
    И как часто бывает, движняк под экспирацию фьючей)

    Арсений Нестеров, тут же ещё конец года. Обычно это ралли. Но тут ралли 2 года длилось, поэтому куклу легче организовать
    Сралли, чтоб «на подарки заработать.»

    Alex666, тем более есть что фиксить и кого обезжирить)) Я Сбер и Газпром начал покупать совсем недавно взамен проданного на выносе-и то в сбере лось вполне себе приличный, больше 5 процентов. Газпром чудесным образом в плюсе.Думаю Газпром будет лучше рынка и ХАИ обновит.Может весной. Насчёт Сбера пока не уверен. Просьба--отговорите меня.Мне тут ОЧЕНь мною уважаемый человек предлагает купить прости господи Аэрофлот.Надолго. А я не хочу… Правда Он предлагал в своё время купленную Транснефть по 5 000 не продавать по 40 к, типа игра в долгую, а я не послушал и через какое-то время было 200_000+.
  16. Аватар Alex666
    И как часто бывает, движняк под экспирацию фьючей)

    Арсений Нестеров, тут же ещё конец года. Обычно это ралли. Но тут ралли 2 года длилось, поэтому куклу легче организовать
    Сралли, чтоб «на подарки заработать.»
  17. Аватар Арсений Нестеров
    И как часто бывает, движняк под экспирацию фьючей)
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Прикольно то, что первой от вчерашних(как мне казалось удачных) покупок в плюс вышла Система, а Газпром все вчерашние покупки уже даже и продал на всякий случай.Раз дают. Вечером определимся-слишком сейчас нервно-после клиринга ещё отстопят кого-нибудь и ближе к 17-30)
  19. Аватар Константин Лебедев
    Смешилки откупают, геополетическая неопределенность явно продлиться до конца января, а там и до вылета из индекса рукой подать, поэтому лучше откупать не раньше решения о ребалансеровки индекса MSCI, там и так апсайда роста достаточно уже около 50%
  20. Аватар Alex666
    Особенно в ВТБ мне понравилось. Я правда 0,039 проспал, но и 0,0398 тоже неплохо.

    Арсений Нестеров, да там в стакане вообще мясорубка была. Я по рынку заявку на всю котлету кинул, думал вообще на несколько процентов выше исполнят, но нет, почти по локальным лоям прошла.

    Alex666, на 0,040 стояла 300 тыс лотов!
    Кого-то раскулачили!


    мимо проходил, ну да, кукл часто не только хомяков имеет. Периодически и крупняк пощипывает, у которых бумаги в залоге. Цену подводят на тонком рынке к маржинколу и продают залог. А на общих крупных обвалах можно лишиться всего.
    Инвестор Сулейман Керимов, который в своё время покупал на кредит Сбера акции Сбера с плечами, таким образом вышел на 7 строчку богачей Форбс. Но в 2008 году, когда после банкротства Lehman Brothers рынок полетел в пропасть, за первую же декаду октября акции самых устойчивых банков и компаний потеряли в цене по 20% и более, что автоматически включило margin calls и автоматически же лишило Керимова всех заложенных в банках (то есть, вероятно, вообще всех) ценных бумаг. Продавали их уже банки. Ему оставалось лишь в полном отчаянии наблюдать, как растворяются в воздухе почти $20 млрд.
  21. Аватар Сергей Грэмм
    Пора активировать раскачку вверх позитивом
  22. Аватар Alex666
    Ну что, теперь начнутся хвалебные комментарии на ВТБ?

    Сергей, они всегда тут присутствуют;)
  23. Аватар Сергей Грэмм
    Ну что, теперь начнутся хвалебные комментарии на ВТБ?
  24. Аватар Alex666
    Особенно в ВТБ мне понравилось. Я правда 0,039 проспал, но и 0,0398 тоже неплохо.

    Арсений Нестеров, да там в стакане вообще мясорубка была, по проценту за секунду в моменте туда-сюда гоняли. Я по рынку заявку на всю котлету кинул, думал вообще на несколько процентов выше исполнят, но нет, почти по локальным лоям прошла.
  25. Аватар Alex666
    Кто приходит в гости по утрам
    Дядя Коля пришел в гости.
    Втб
    Кто приходит в гости по утрам

    Норильский никель

    Кто приходит в гости по утрам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кирилл., как раз на днях писал, что могут соплёй пролить ниже 4к. Периодически такие сопли делают на тонком рынке… Всё по плану.;)
    Как говорится, «кто рано встаёт, тому… Чёртов Рынок подаёт.»


    Alex666, я там писал про 0,041 ещё в сентябре!
    Вчера это дублировал!
    Не видел?



    мимо проходил, хорошо купил на сливе?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: