Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Посмотрели бы лучше на Intel!
    Кому раздавать эту бумагу без дивидендов будете?

    мимо проходил, зачем раздавать?… когда Костин и К скупают под приватизацию… разгонят до 0,06-0,07р. легко…
    в следующем году начнут информационный фон создавать, а пока на инсайде собирают приближенные…
  2. Аватар Alex666
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.

    Value, так сходу вряд ли вынесут. Тут кукл всегда откаты рисует, все стопы вниз собирает, только потом дальше вверх)

    Alex666, а это зависит от покупателей. Сам же пишешь, что фри-флоат маленький. У кукла может бумага раньше закончится.

    Value, Вчера в конце основной сесии и в конце вечерней вон как красиво прошли по стопам перед задёргом.
    Ну если местного кукла порвут и в сторонку отодвинут, то может полететь и на 5к.
    Думаю покупатель тот же, что и в Сбере. ВТБ часто за Сбером вдогонку растёт на общем позитиве. По графикам это хорошо видно.
  3. Аватар Value
    Посмотрели бы лучше на Intel!
    Кому раздавать эту бумагу без дивидендов будете?

    мимо проходил, а что с ним?
  4. Аватар Михаил Тихонов
    Похоже, шортокрыл… Видимо, решили высадить из бумаги «медведей»…

    Юрий, там не столько шортов было, тем более предложения хоть отбавляй. Похоже, на покупку.

    Value, +
  5. Аватар Михаил Тихонов
    Котировки ВТБ акции давно находиться в районе многолетних минимумов. При этом текущие операционные доходы компании улучшаются. Банк, пользуясь случаем, переоценивает в убыток все свои плохие активы. Так что есть большая вероятность, что отчеты будут становиться всё лучше. Поэтому инвесторы в последнее время активизировали свои покупки в этой бумаге.

    Sagdeev, в последнее время)))))))))))) две недели… блин… чистая спекуляция, но с надеждой на 2014 год конец
  6. Аватар Value
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.

    Value, Многие пишут что шорт больше не дают.

    opoffis, мне ВТБ дает сколько хочешь — шорти на здоровье. =)
  7. Аватар Value
    кто успел запрыгнуть в ракету?)

    dst, люди с 13 копеек сидят =)
  8. Аватар Zagrizayats
    я в нее еще по 0,31 запрыгнул, это не илон маск какой то, а рогозин. на батуте туда сюда прыгаем, все никак взлететь не можем
  9. Аватар dst
    кто успел запрыгнуть в ракету?)
  10. Аватар Юрий
    Как вариант, рост на инсайдерской информации…

    Юрий, Может уже есть точная инфа что выкуп преф (хотя бы одного из типа) до див отсечки?

    opoffis, Время покажет… мы сейчас можем только гадать… и надеяться… ;-)
  11. Аватар Ремора
    Уронили Шоло на пол… и порвали Шоло «лапу»… :)
  12. Аватар Метод №5
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.

    Value, Многие пишут что шорт больше не дают.
  13. Аватар Метод №5
    Как вариант, рост на инсайдерской информации…

    Юрий, Может уже есть точная инфа что выкуп преф (хотя бы одного из типа) до див отсечки?
  14. Аватар Value
    Похоже, шортокрыл… Видимо, решили высадить из бумаги «медведей»…

    Юрий, там не столько шортов было, тем более предложения хоть отбавляй. Похоже, на покупку.

    Value, Такой резкий мегазаход одиночки в лонг через стакан?.. или множество игроков одномоментно ломанулись покупать?..

    Юрий, а как еще заходить? Только если пакет Открытия выкупать. На рынке пока дешевле, чем Открытие за свой пакет хочет.
  15. Аватар Value
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.

    Value, так сходу вряд ли вынесут. Тут кукл всегда откаты рисует, все стопы вниз собирает, только потом дальше вверх)

    Alex666, а это зависит от покупателей. Сам же пишешь, что фри-флоат маленький. У кукла может бумага раньше закончится.
  16. Аватар Юрий
    Как вариант, рост на инсайдерской информации…
  17. Аватар Юрий
    Похоже, шортокрыл… Видимо, решили высадить из бумаги «медведей»…

    Юрий, там не столько шортов было, тем более предложения хоть отбавляй. Похоже, на покупку.

    Value, Такой резкий мегазаход одиночки в лонг через стакан?.. или множество игроков одномоментно ломанулись покупать?..
  18. Аватар Alex666
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.

    Value, так сходу вряд ли вынесут. Тут кукл всегда откаты рисует, все стопы вниз собирает, только потом дальше вверх)
  19. Аватар Анастасия
    ВТБ. Растем. Все-таки аналитики, читая отчет могут признать, что результаты 3 квартала существенно лучше 2-го. Чистый процентный доход вырос на 23 %. Плюс начато активное секьюритизирование портфеля потребительских кредитов на 50 млрд руб. Впервые за много лет. Есть мнение, что эмиссия этих бумаг будет сейчас очень удачной! Еще объявлено секьюритизирование портфеля ипотечных кредитов с ДОМ.РФ в 2021. Очень интересный ход.
  20. Аватар Value
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, объемы давно хорошие проходили. Но предложения было много. Не знаю уж где продавцы брали бумагу… А тут, видимо, у них закончилось. Ну и полилось. Похоже на заход нерезов. Я даже разгружать излишне взятое не стал. Так могут выше 4 копеек вынести за неделю.
  21. Аватар Alex666
    Похоже, шортокрыл… Видимо, решили высадить из бумаги «медведей»…

    Юрий, там не столько шортов, тем более предложения хоть отбавляй. Похоже, на покупку.

    Value, по моим ощущениям в бумаге среди миноритариев практически одни физики остались). Любая более-менее повышенная покупка двигает цену весьма сильно.
    У крупных держателей, у фондов… почти не осталось бумаги, столько лет высаживали. И фрифлот ничтожный.
  22. Аватар Чернобров
    Вот это да! ВТБ — лидер роста! Видали такое когда-нибудь?
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    Среди писателей на форумах есть такие, кто на каждом дневном росте появляется и пишет за всепобеждающий рост. И так продолжается всю дорогу снижения бумаги с 5 до 3 коп.
    Я их называю втб-лойял, от английского loyalist.

    Все лойяльшики обречены на Лой.)))

    ШоLo, точняк...
    уже столько подскоков было, а он все ниже и ниже)))
  24. Аватар Alex666
    Догоняющий рост чтоле?

    Тимофей Мартынов, а затем обгоняющий и перегоняющий
    Местный кукл, как обычно, долго запрягает, но потом…
  25. Аватар Value
    Похоже, шортокрыл… Видимо, решили высадить из бумаги «медведей»…

    Юрий, там не столько шортов было, тем более предложения хоть отбавляй. Похоже, на покупку.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: