Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 124,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022465₽  -0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес-Финанс»
    . Количество голосующих акций эмитента, отчужденных соответствующей организацией: 414 890 969 штук.

    Дата события: 26.02.2020
    Дата публикации: 02.03.2020 13:07:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью ВТБ Капитал Брокер
    . Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией; 660 090 000

    Дата события: 27.02.2020
    Дата публикации: 02.03.2020 12:41:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар юра титов
    возможно это начало кризиса в америке, поводом будет короновирус, после выборов в сша вполне возможно будет коррекция
  4. Аватар юра титов
    мне кажется в америке че то будет после нового года

    юра титов, да фиг знает, по мне так обычная коррекция и вирус хороший предлог, мне кажется что наш рынок в норму придет довольно быстро,, а штаты, опять по моему мнению, испытывают рецессию, хотя трамп говорит, что они на вершине экономического развития, (хз конечно, у меня партнеры из Техаса другого мнения)

    fuck1around, мне кажется рынок на хаях, коррекция нужна, у амеров просадка довольно жесткая, у нас тоже, ммвб на хаях, сбер на хаях, выборы в сша в этом году
  5. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    мне кажется в америке че то будет после нового года

    юра титов, да фиг знает, по мне так обычная коррекция и вирус хороший предлог, мне кажется что наш рынок в норму придет довольно быстро,, а штаты, опять по моему мнению, испытывают рецессию, хотя трамп говорит, что они на вершине экономического развития, (хз конечно, у меня партнеры из Техаса другого мнения)
  6. Аватар юра титов
    мне кажется в америке че то будет после нового года
  7. Аватар юра титов
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка

    Fiesta_Investora, я не проспал я вышел с убытками

    юра титов, а зачем ты вышел? это же временно

    fuck1around, зато голова заработала от стресса
  8. Аватар юра титов
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка

    Fiesta_Investora, я не проспал я вышел с убытками

    юра титов, а зачем ты вышел? это же временно

    fuck1around, нервы, до сих пор колотит
  9. Аватар юра титов
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка

    Fiesta_Investora, я не проспал я вышел с убытками

    юра титов, а зачем ты вышел? это же временно

    fuck1around, да нервы сдали, многовато набрал, щас опять взял но меньше буду ждать конца марта
  10. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка

    Fiesta_Investora, я не проспал я вышел с убытками

    юра титов, а зачем ты вышел? это же временно
  11. Аватар юра титов
    и весь этот вирус создали для коррекции рынков скорее всего
  12. Аватар юра титов
    если втб выкупят и загонят выше 5 копеек до мая, это будет интересно
  13. Аватар юра титов
    зато обратил внимание почему, одна из причин, завалили наш рынок в 2008, его гнали без остановки с низов, особенно сбербанк с нескольких рублей до ста взлетел за период всего порядка 10 лет, вот его и сплюснули, пузырь был оееей, если бы его центробанк не выкупил в 2009 болтался бы до сих пор там же, это же сколько они туда денег вгрохали
  14. Аватар юра титов
    эта просадка заставила посмотреть графики, почти везде февраль — просадка, после или топтание на месте до весны или выкуп, потом в мае опять просадка, до середины лета, индексы биржи на максимумах, наша вокруг 3000 -круглой цифры, рубль идет к 70, там тоже сопротивление, нефть хрен ее поймешь, но тоже где то посредине, короче картина интересная
  15. Аватар юра титов
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка

    Fiesta_Investora, я не проспал я вышел с убытками
  16. Аватар Fiesta_Investora
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?

    юра титов, счастливый ты человек, Юра! Проспал мощнейшее за последние годы падение рынка
  17. Аватар юра титов
    что с рынком включая втб, начало конца? или это просадка перед весной с расчетом на май?
  18. Аватар Глеб Ш.
  19. Аватар Глеб Ш.
    Вопрос, почему у огромного числа евробондов показатель «Доходность» равен нулю? В квике, smart-lab и других системах мониторинга
  20. Аватар Олайвир Стокс
    Кто что думает, почему так валимся? вроде же объявили о 201 млрд. доходности? это при нынешней цене 9% вполне не плохо. Куда ниже то?

    Евгений Степуков,
    не рациональность может проявляться и в формировании более выгодных предложений так цена 1 трлн р за компанию будет при 0.032р — вполне тогда и сама компания попробует выкупать свои акции

    Oliver Stocks,
    Строго говоря, 1 трлн будет при цене обычки 0.037 руб.
    Но эту цену мы уже видели и никто не требовал выкупа. По крайней мере, публично

    ШоLo,
    исходил из общего числа выпущенных акций 37,5 трл шт — 1 трлн р капитализация — 0,026р акция
  21. Аватар Антон Сафонов
    А что скажите покупать акции или нет я начинающий трейдер скажите пожалуйста посоветуйте с Праздниками вас всех С Масленницей

    Антон Сафонов, Если бы люди знали ответ на этот вопрос, этого форума тут не было.

    Ур Урычь, спасибо за ответ
  22. Аватар ((...)))
    Кто что думает, почему так валимся? вроде же объявили о 201 млрд. доходности? это при нынешней цене 9% вполне не плохо. Куда ниже то?

    Евгений Степуков,
    не рациональность может проявляться и в формировании более выгодных предложений так цена 1 трлн р за компанию будет при 0.032р — вполне тогда и сама компания попробует выкупать свои акции

    Oliver Stocks,
    Строго говоря, 1 трлн будет при цене обычки 0.037 руб.
    Но эту цену мы уже видели и никто не требовал выкупа. По крайней мере, публично
  23. Аватар ((...)))
    Не понимаю: страшно ли осознание, что до маржин колла осталось 15% или нет😅

    Izekshen1991,
    Терпи.
    Потом расскажешь про ощущения после МК:)
  24. Аватар ((...)))
    Кто что думает, почему так валимся? вроде же объявили о 201 млрд. доходности? это при нынешней цене 9% вполне не плохо. Куда ниже то?

    Евгений Степуков,
    не рациональность может проявляться и в формировании более выгодных предложений так цена 1 трлн р за компанию будет при 0.032р — вполне тогда и сама компания попробует выкупать свои акции

    Oliver Stocks,
    Угу. На прибыль 2019г. можно будет весь фри-флоат выкупить.

    Плантатор Мигель,
    Его уже давно выкупили, судя по отчетам эмитента.
    Две избы друг другу переливают ниже 5к
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya

    Валерий, напиши еще что штаты никогда не были на Луне а земля плоская 😂

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: