| Число акций ао | 2 470 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 71,6 млрд |
| Выручка | 25,3 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | 14,1 млрд |
| Дивиденд ао | 17,13 |
| P/E | 5,1 |
| P/S | 2,8 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 59,1% |
| Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Порты России вместо привычной сверхмаржи и дохода для инвесторов стали мишенью для БПЛА противника.
Перестали ли из-за этого они быть важнейшей транспортной артерией российской экономики? Точно нет.
Поэтому продолжаем следить за объемами отгрузок: прошлый пост был месяц назад smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1320273.php
Экспорт нефти — основной наш товар. Атаки БПЛА не помешали выйти на рекордные объемы (такие объемы Россия никогда в жизни через свои порты не экспортировала)

За счет чего? За счет снижения отгрузок нефтепродуктов (бензин в запрете давно, уже и дизель запретили пока — так что остался газойль и мазут)

В сумме в целом нормально, для такого уровня добычи нефти и переработки на НПЗ (около 27% НПЗ не работало в июне)

Переходим к конкретным портам (самое интересное)
Усть Луга так и не восстановилась после атак в апреле

У Козьмино (Дальний Восток, дочка Транснефти) все отлично — рекорд поставок в 1 месяц!

Активы НМТП — самое важное для нас
Приморск — рекордные поставки нефти и это после атак в апреле

В нефтепродуктах спад т.к. ушли поставки дизеля (там мощности как раз)
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) Транспортной группы FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») по итогам января-июня 2026 года обработал более 427 тыс. TEU, что на 10% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Рост контейнерооборота в первую очередь связан с увеличением импортного грузопотока, который по итогам первого полугодия вырос в ВМТП на 20%. Этому способствовало существенное перераспределение внешнеторговых поставок из стран Азии в направлении дальневосточных портов России. Почти две трети импортных контейнерных грузов, обработанных ВМТП за отчетный период, пришлось на Китай. Основу составили товары народного потребления, бытовая техника и автомобильные комплектующие.«Результаты первого полугодия подтверждают лидерство ВМТП по контейнерообороту в России, которое мы удерживаем уже более шести лет. Рост грузопотока свидетельствует о сохраняющемся высоком спросе на логистические решения через Дальний Восток. Мы продолжаем модернизировать производственные мощности, обновлять парк перегрузочной техники и внедрять современные цифровые решения, что позволяет эффективно обрабатывать растущие объемы контейнеров и сохранять запас мощности для дальнейшего увеличения контейнерооборота»— отметил управляющий директор ВМТП Иван Радченко.
Головная организация Группы — «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) — вошла в топ-30 среди всех компаний страны и в тройку лучших в категории «Транспортировка и хранение». Высокой оценки удостоились входящие в FESCO Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) и компания «Дальрефтранс», которые также отнесены экспертами к категории «Лидеры» и занимают первую и вторую строчки рейтинга среди предприятий Приморского края.
Основными критериями являлись аспекты деятельности по трем направлениям, вынесенным в название рейтинга.

brumby, Видно ДВМП деньги срочно потребовались. Отдали всю прибыль за 2025г и часть кубышки (30%).
Николай Попов, откуда дровишки?
ты ж 26 мая безапелляционно писал, что не будет ;)