Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 117,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,4
P/S 0,9
P/BV -2,0
EV/EBITDA 468,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

518.8₽  -0.88%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Глядя на отчет конечно понимаешь, что VK — это компания, которая стремится тратить деньги, а не зарабатывать:)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, скорее всего — закроет гэп в течение пары дней
    я в этом абсолютно уверен — проверишь туда ведет доминир игрок
    вижу по бал...

    znak, по какому балансу?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар znak
    Я бы конечно сказал, что рентабельность EBITDA на уровне 13,5% это несерьезно для зрелой IT компании:(
    smart-lab.ru/q/VKCO/MSFO/ebitda_margi...

    Тимофей Мартынов, скорее всего — закроет гэп в течение пары дней
    я в этом абсолютно уверен — проверишь туда ведет доминир игрок
    вижу по балансу
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Я бы конечно сказал, что рентабельность EBITDA на уровне 13,5% это несерьезно для зрелой IT компании:(
    smart-lab.ru/q/VKCO/MSFO/ebitda_margin/#quarters
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Слава богу хоть никого не купили за 2 квартал😂
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот твою мать, только сейчас узнал, что VK зарегана на BVI, а всю жизнь думал, что на Кипре.
    Тваю мать!


    А что это меняет?

    Faithless, с BVI сложнее переехать в Россию, чем с Кипра
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Позитивно наверное то, что убыток от О2О и Алиэкспресса сократился с 4,4 млрд год назад до 2,65 млрд год назад и вероятно будет сокращаться далее. Я бы спросил компанию о траектории этого показателя
  9. Аватар Faithless

    Вот твою мать, только сейчас узнал, что VK зарегана на BVI, а всю жизнь думал, что на Кипре.
    Тваю мать!


    А что это меняет?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Финансовые расходы должны снизится из-за рефинансирования кредитов или замещения их льготными кредитами, которые вроде как обещал Путин
  11. Аватар Расим Касимов
    Подскажите, у ВТБ есть акции ВК, после отчета ВК, ВТБ вниз дернуло

    Василий Петрушкин, ВТБ под санкциями, расписками нельзя торговать
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    В бизнесе компании присутствует сезонность, — основной рост выручки происходит во втором полугодии, в основном в 4 квартале, что связано с ростом рекламных бюджетов в конце года.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Из $242 млн наличных на счетах компании $65 млн в иностранной валюте
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот твою мать, только сейчас узнал, что VK зарегана на BVI, а всю жизнь думал, что на Кипре.
    Тваю мать!
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Roman Romanov
    я тут локти кусал когда видел текущие цены после того как продал по 340 (переложился в полиметал), думал если отчёт бомба будет (раз тарили инсайдеры), то улетит на мои целевые уровни в 550…
  18. Аватар Василий Петрушкин
    Подскажите, у ВТБ есть акции ВК, после отчета ВК, ВТБ вниз дернуло
  19. Аватар Доктор
    На что расчёт парни? Ждёте рост и потом скидываете? Или эта контора как то деньгами будет делиться?
  20. Аватар Просто Егор
    Просто Егор, да я иронизирую, у меня ж инвестиция в VK)

    Тимофей Мартынов, я знаю, но это не мешает хеджироваться, фьючи для того и придуманы
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Тимофей, ты же опытный спекуль, почему не продавал фьючи мыловские, у них ликвидность очень даже ничего такая

    Просто Егор, да я иронизирую, у меня ж инвестиция в VK)
  22. Аватар Просто Егор
    Олег обрушил своими комментариями акции ВК на 8%😢 мои убытки колоссальны

    Тимофей Мартынов, Тимофей, ты же опытный спекуль, почему не продавал фьючи мыловские, у них ликвидность очень даже ничего такая
  23. Аватар Faithless


    Олег обрушил своими комментариями акции ВК на 8%😢 мои убытки колоссальны


    Закрывай и режь лося
  24. Аватар ЛешаКурочкин
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Операционная прибыль квартальная выросла за квартал с 3 млрд до 5,5 за счет:
    1. рост выручки
    2. снижение на 1 млрд партнерских расходов
    3. снижение на 0,9 млрд руб расходов на маркетинг

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: