Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 102,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,0
P/S 0,8
P/BV -1,7
EV/EBITDA 438,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

453  -0.61%
  1. Аватар Павел
    Павел, я не понимаю сути вашего вопроса поэтому не могу ответить. Если зададите адекватнее возможно отвечу.
    Но видимо 2 моих аргумента насто...

    Александр Александров, 1 блокировка канала это не блокировка зрителя
    2 я не знаю как задать вопрос иначе, вроде просто, есть статистика блокировок каналов рутуб или нет? Не ютуб, не, тем более зрителей(которых не блокировали)


    Ниже перечислено 10-20 каналов? Сколько на рутубе?
  2. Аватар Метод №5
    Метод №5, проверено, работает. 2 устройства с поддержкой и без в одной сети работаю по разному, отключение приводит к проблемам тотально.


    ...

    Павел, ну возможно, но у меня и так все норм летает
  3. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, странный ответ на вопрос, так есть статистика? Кто что говорил про другое? Голоса?

    Павел, я не понимаю сути вашего вопроса поэтому не могу ответить. Если зададите адекватнее возможно отвечу.
    Но видимо 2 моих аргумента настолько не важны, что решили их проигнорировать и поиграть в детскую игру.
    Та такой — а ты сам такой, нет ты такой -нет ты сам такой.

    Видимо факт блокировки монополией ЮТУБом 50 млн пользователей в России для вас не является равноценным аргументом фактом блокировки (НЕ КОНТЕНТА даже, а самой площадки ютуб.) 5 пользователей, индийского блогера.

    Оно и понятно людей делите на 2 сорта. За права тех людей прям извелись до изжоги, а нарушение прав этих 50 млн людей вам до лампочки, даже на вопрос — вопросом отвечаете. (совершая риторическую манипуляцию).
    А и еще на личность начинаете переходить (вторая риторическая манипуляция AD Homenen)

    Ясно понятно все с вами! Раз в место аргументов из вас полезли риторические манипуляции — значит вы уже осознали мою правоту, но публично вам стремно это признавать, вот и изголяетесь, как уж на сковородке))
  4. Аватар Павел
    Павел, маловероятно, у меня тоже тормозил и несколько дней назад все залетало как обычно 4к, ip6 тут вообще ни как не влияет, Но тебя отслеж...

    Метод №5, проверено, работает. 2 устройства с поддержкой и без в одной сети работаю по разному, отключение приводит к проблемам тотально.


    Отследить можно все что угодно, если стоит такая задача
  5. Аватар Павел
    Павел,
    Есть статистика по блокировкам ЮТУБА корпорация ГУГЛ (признанная сегодня судом США МОНОПОЛИЕЙ) заблокировала в России каналов с общи...

    Александр Александров, странный ответ на вопрос, так есть статистика? Кто что говорил про другое? Голоса?
  6. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, есть статистика по блокировкам каналов рутуб? Видимо, их 0?

    Павел,
    Есть статистика по блокировкам ЮТУБА корпорация ГУГЛ (признанная сегодня судом США МОНОПОЛИЕЙ) заблокировала в России каналов с общим числом подписчиков более 50 млн человек.
    В частности Гоблин-Пучков 2,5 млн, Артемий Лебедев 1 млн, Госканалы, Футбол, РБК, РБК Инвестиции и т.д.
    Видимо такая блокировка ЭТО ДРУГОЕ!
    Все с вами ясно.
  7. Аватар Метод №5
    Метод №5, ютуб прекрасно заработал

    У некоторых(и у меня) проблема в том, что нет браузера, а есть тв, например

    Павел, маловероятно, у меня тоже тормозил и несколько дней назад все залетало как обычно 4к, ip6 тут вообще ни как не влияет, Но тебя отслеживать через него чуть проще
  8. Аватар Павел
    Павел, Десяткам миллионов людей именно ЮТУБ — ИСПОРТИЛ, заблокировал каналов совокупно с аудиторией в 50 млн подписчиков(Лебедев, Гоблин, Го...

    Александр Александров, есть статистика по блокировкам каналов рутуб? Видимо, их 0?
  9. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, если что то, чем пользуется огромное количество людей портят, я не могу этот процесс назвать улучшением. Т.е. условия...

    Павел, Десяткам миллионов людей именно ЮТУБ — ИСПОРТИЛ, заблокировал каналов совокупно с аудиторией в 50 млн подписчиков(Лебедев, Гоблин, Госканалы, Футбол и т.д.).
    Это в 50 раз больше подписчиков, чем на все ваши иностранные каналы, которые реально в России смотрят совокупно.
    И кстати Инста, Фейсбук и Твиттер показали, что 85% подписчикам никакой иностранный контент не нужен. Они забили болт на него и ушли в телегу и вк.


    Но если вы делите подписчиков на сорта людей в зависимости от их взглядов — то о чем с вами еще можно говорить?
  10. Аватар Павел
    Павел, и что он решает? Я его вообще блочу спец.

    Метод №5, ютуб прекрасно заработал

    У некоторых(и у меня) проблема в том, что нет браузера, а есть тв, например
  11. Аватар Павел
    Павел,

    Ну то есть то что 5 подписчиков которые смотрят индийского блогера — для вас первого сорта,
    А 1 миллион подписчиков Артмеия Лебедев...

    Александр Александров, так вот этих самых богеров и надо наказать, запретить пользоваться площадками, обложить 150% налогами, штрафами за размещение роликов на не российских ресурсах. А на рутубе налоговые льготы и премии. Т.е. стимулировать наших блогеров пользоваться нашим, а не наказывать людей, потребителя. А у нас оно как?
  12. Аватар Метод №5
    Метод №5, ipv6 на роутере решает много проблем на разных девайсвх дома ;)

    Павел, и что он решает? Я его вообще блочу спец.
  13. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, ну опять началось. Есть контент на другом языке, для аудитории, например, Индии, но он интересен. Он никуда не переед...

    Павел,

    Ну то есть то что 5 подписчиков которые смотрят индийского блогера — для вас первого сорта,
    А 1 миллион подписчиков Артмеия Лебедева например (Я не его фанат)
    Или 2,5 миллиона подписчиков Гоблина-Пучкова (Его я вообще презираю)
    И 2 млн там Первый канал(который я не люблю) И 0,5млн РБК и РБК Инвестиции -(которые я люблю)
    Это подписчики второго сорта
    И то, что их контент ЗАБЛОКИРОВА САМ ЮТУБ! Нарушая российское законодательство -вам плевать.
    В любом случае АПРИОРИ виновата злая власть,, гэбня, кровавый мордор, ватники и прочее.
    И люди, которые пострадают на малочастотных иностранных каналах(таких людей 2млн не наберется) — для вас ЭЛЬФЫ! Которых обижают.
    А порядка 50 млн людей, которым МОНОПОЛИЯ ЮТУБ закрыла доступ в ИХ ЛЮБИМЫЙ контент Для вас ОРКИ и люди второго сорта!
    (Пусть даже там откровенный соловьиный помет и ХренТв -но это ИХ ПРАВО и ИХ ВКУСЫ).
    То есть на самом то деле вам Наплевать на людей! Вы просто прикрываетесь этими людьми и пытаетесь от их имени говорить.
  14. Аватар Павел
    Павел,
    Ага! Даже тайное министерство и институт Рептилоидов есть, которое специально занимается вопросами, как бы сделать ХУЖЕ НАРОДУ! ))

    ...

    Александр Александров, если что то, чем пользуется огромное количество людей портят, я не могу этот процесс назвать улучшением. Т.е. условия для них ухудшаются (про это уже даже явно пишут)
  15. Аватар Павел
    ппц народ настолько обленился, даже уже просто расширение ленится скачать в браузер и смотреть как раньше.
    Но зато ютуб будет теперь чище

    Метод №5, ipv6 на роутере решает много проблем на разных девайсвх дома ;)
  16. Аватар Павел
    Павел,
    Доля России в Ютуб 6%,(А еще Российская аудитория сильно влияет на СНГ, уйдет она в рутуб и половина СНГшников уйдет в рутуб и вк) э...

    Александр Александров, ну опять началось. Есть контент на другом языке, для аудитории, например, Индии, но он интересен. Он никуда не переедет, а для потребителя из России этот контент замедлился. Т.е. страдают те, кто сам ищет этот контент и находит его в других странах га удобной площадке

    Я понимаю что тебе плевать на этих людей, лишь бы монополия пропала(как бы).

  17. Аватар Николай Иванов
    ппц народ настолько обленился, даже уже просто расширение ленится скачать в браузер и смотреть как раньше.
    Но зато ютуб будет теперь чище

    Метод №5,

    Почему народ должен изголяться и какие то там расширения еще со встроеными вирусами майнерами и троянами устанавливать?
    А они либо ПЛАТНЫЕ, либо с вирусами! Это говорит Касперский.

    Не все ж с рабским мышлением, как ютубанутая на всю голову секта .

    Вот инстасамки тоже храбрились, что через ВПН смотреть будут и чище станет инста.

    В итоге в инсте в 7 раз меньше людей сидит через 2 года и уровень русского контента ниже плинтуса.
    В ВК и телегу перешли и успокоилсь.

    То же самое с твиттером и фейсбуком.
    Да кстати 85% бывшим посетителям Инсты, Фейсбука и твиттера оказалось абсолютно нас… ать на так называемый МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТЕНТ, на который тут многие оргазмируют.


  18. Аватар Метод №5
    ппц народ настолько обленился, даже уже просто расширение ленится скачать в браузер и смотреть как раньше.
    Но зато ютуб будет теперь чище
  19. Аватар Александр Александров
    💙 “VK Видео” становится все популярнее

    После замедления YouTube число ежедневных скачиваний приложения выросло до 250 тысяч, сообщили РИА Новости в VK.

    Общее время просмотра видео в сутки за неделю превысило 10,5 миллиона часов, а число поисковых запросов выросло на 86%.

    #технологии
    Подписывайтесь на ПРАЙМ (https://t.me/prime1)
  20. Аватар Александр Александров
    octoeye, возможно. Но это ничего не меняет, т.е. кто хотят иного найдут варианты.

    Чтобы пользователи не страдали нужно, например, запретить...

    Павел,
    Ага! Даже тайное министерство и институт Рептилоидов есть, которое специально занимается вопросами, как бы сделать ХУЖЕ НАРОДУ! ))

    И не говорите от имени всего НАРОДА!!! Вам НАРОД такого права не давал! За вас не голосовал.
    Если 1 индивид говорит от имени ВСЕГО НАРОДА(если это не президент или хотябы не патриарх ) — то это раздвоение личности или шизофрения.
  21. Аватар Александр Александров
    octoeye, возможно. Но это ничего не меняет, т.е. кто хотят иного найдут варианты.

    Чтобы пользователи не страдали нужно, например, запретить...

    Павел,
    Доля России в Ютуб 6%,(А еще Российская аудитория сильно влияет на СНГ, уйдет она в рутуб и половина СНГшников уйдет в рутуб и вк) это уже 10% а у США — 19%. Это не капля в море.
    И не надо ВРАТЬ! Блокируют или замедляют только САМу монополию! ЮТУБ! Никто контент не блокирует! Это разные бизнесы Если комуто вы нужны, как потребитель — то они могут его выложить на рутуб и вк. Никто не запрещает.
    И 99,999999999999999% иностранного контента в России вообще никто не смотрит. Смотрят 0,0000000000001% западного контента.
    И если он в России популярен, но его будут воровать и перезаливать на Рутуб.
    Что уже прямо сейчас активно видеопираты и делают!
    Точно по такой же схеме, как видеопираты воруют западный контент, который популярен в России (Сериалы, фильмы, музыку, компьютерные игры).
    Так было и до ютуба. Копировали видеокассеты, а до этого книги, диафильмы и виниловые пластики Битлз.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ контент с запада, востока, с планеты Нибиру обязательно найдут пираты и выложат на Рутуб.
    А 99,99999999% никому не нужного не выложат.


    СПРОС- рождает предложение.
    А вы утверждаете, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ рождает спрос.

  22. Аватар Павел
    Павел, русскоязычный контент один из самых масштабных в интернете. (Не призыв инвестировать в ВК)

    octoeye, возможно. Но это ничего не меняет, т.е. кто хотят иного найдут варианты.

    Чтобы пользователи не страдали нужно, например, запретить рекламу на зарубежных площадках(вроже, сделано) и обложить такой доход от гугла налогом, и тогда контент перешёл бы сам, а пользователь выбирал где и что он смотрит.

    А у нас все как всегда, народу сделать хуже это задача номер один. До сих пор помню, как еду уничтожали
  23. Аватар Simple Trading
    ВК. Есть ли драйверы роста?

    ВК. Есть ли драйверы роста?


    ПАО ВК $VKCO, в последний год схватил не мало негатива в сообществе инвесторов. И предпосылки для этого вполне логичные: не понятные инвестиции в разного рода «мертвые» проекты, высокий долг и не реализация потенциала в периоды ухода иностранных конкурентов.

    Все это безусловно отправляет котировки ниже и ниже. Цель данного поста разобраться в потенциальных драйверах роста компании и прийти к общему итогу. Начнем с потенциала:


    😉Проблемы с YouTube. Уход подобного конкурента — неоценимый подарок для уже задаренного ВК. Однако, замедление хостинга еще не означает окончательную блокировку. В крайнем случае большинство зрителей наверняка знают что такое VPN и как его включить. Тем не менее, за последние дни количество установок «ВК Видео» резко увеличилось.

    🏠Смена менеджмента. Исходя из того что сделано за последние пару лет, логично предположить что менеджмент компании либо не справляется со своими обязанностями, либо просто на просто у них нет подобных задач. Смена верхушки руководства очень часто меняет общий вектор движения компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар octoeye
    Когда же придёт осознание, что наш контент это капля в море. Возможно, за ним и пойдут на другие площадки. Но те кто ищут и смотрят зарубежн...

    Павел, русскоязычный контент один из самых масштабных в интернете. (Не призыв инвестировать в ВК)
  25. Аватар Alex Dol
    Всё. Продавили. Блокировки и замедления не будет. Кто вложился в ВК — соболезную.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: