Visa Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Visa акции

$243.25  0%
  1. Аватар IPbuilder
    -5%, нормально так просела. Были бы деньги — докупил бы не задумываясь!

    Вася Баффет, я взял немного, как раз Сиську продал.вщял бы ещё, но что то постеснялся Найк фиксить на вечернем рывке(хотя может и стоило бы)
  2. Аватар Lano
    Министерство юстиции США заподозрило Visa в антиконкурентной политике на рынке дебетовых карт, сообщает The Wall Street Journal
  3. Аватар Вася Баффет
    -5%, нормально так просела. Были бы деньги — докупил бы не задумываясь!
  4. Аватар IPbuilder
    Ну, что то здесь визафилов нет. Помолчим…
  5. Аватар Diamond
    Фридом Финансу верить сложно, но обновление прошлого максимума 220 скоро явно будет очень хорошие знаки пока цена рисует
  6. Аватар stanislava
    В случае реализации бычьего сценария, цена акций Visa вырастет до $316 - Фридом Финанс
    Крупнейшая публичная корпорация в индустрии платежей Visa Inc. (V) отчиталась за первый квартал 2021 финансового года, начавшийся 1 октября снижением прибыли на акцию на 2,7% г/г, до $1,42. Чистая прибыль опустилась на 4,5% г/г, до $3,13 млрд, из-за сокращения чистой выручки на 6,1% г/г, до $5,7 млрд, в связи с продолжающимся влиянием COVID-19 на трансграничные операции. Рентабельность чистой прибыли составила 55%, что указывает на устойчивость бизнес-модели корпорации и инвестиционную привлекательность акций.

    Несмотря на незначительное снижение финансовых метрик в годовом выражении, Visa продемонстрировала сильный рост показателей по сравнению с предыдущим кварталом. Чистая выручка поднялась на 11% кв/кв на фоне увеличения дохода от комиссий внутри одной страны (Service revenues) на 21% кв/кв, до $3,03 млрд.

    Мы оцениваем финансовые результаты Visa как сильные. Компания демонстрирует уверенное восстановление после экономического шока, вызванного пандемией.

    В первом квартале 2021 года, компания выплатила в виде дивидендов $0,70 млрд и провела обратный выкуп акций на сумму $1,80 млрд. Совет директоров одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму $8,0 млрд. Общая сумма доступных средств в программе составила $11,0 млрд. За последние пять лет Visa проводила buy back в объеме $1,92 млрд ежеквартально. Мы предполагаем, что программа по обратному выкупу продолжится вплоть до второго квартала 2022 года и позитивно скажется на цене актива.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Diamond
    Мощнейшая компания, хорошая цена для покупки.
  8. Аватар Вадим Джог
    Visa и Plaid расторгли соглашение о слиянии, а также договорились с Минюстом США прекратить судебные разбирательства, связанные с предполагаемой сделкой.
    investor.visa.com/news/news-details/2021/Visa-and-Plaid-Announce-Mutual-Termination-of-Merger-Agreement/default.aspx
  9. Аватар Wal72
    Подскажите, кто что думает про перспективы V, с учетом того, что рано или поздно появятся цифровые деньги, и не станет ли V и ее аналоги попросту ненужной?

    Сергей, нужно отслеживать просто конторы, которые тенденции задают в эл. платежах. Типа Square. Тем более у них протеже Морганы. Пока они карты не хоронят…
  10. Аватар Вася Баффет
    Подскажите, кто что думает про перспективы V, с учетом того, что рано или поздно появятся цифровые деньги, и не станет ли V и ее аналоги попросту ненужной?

    Сергей, не думаю. Наоборот, Виза может стать бенефициаром такого рода изменений. Да и Мастеркард тоже.
  11. Аватар Сергей L
    Подскажите, кто что думает про перспективы V, с учетом того, что рано или поздно появятся цифровые деньги, и не станет ли V и ее аналоги попросту ненужной?
  12. Аватар Andrea
    Зря я ему комиссию отчихляю
  13. Аватар Andrea
  14. Аватар Вася Баффет
    Все тоже самое как и на питерской, только я так понимаю на ММВБ все за рубли и все в рублях?

    Andrea, про мосбиржу не знаю, я только питерской биржей пользуюсь и покупаю там доллары, а потом за доллары акции.
  15. Аватар Вася Баффет
    Что думаешь?

    Andrea, я не пробовал. А почему бы и нет? Ты главное реши, нужна тебе эта бумага или нет. Предупреждаю сразу — поскольку это растущая бумага, дивиденды у неё маленькие.

    Вася Баффет, дивиденды в рублях? брокер на себя берет, налоги. И тд?

    Andrea, у ВТБ дивиденды в долларах. При подписанной форме w8-ben с тебя снимают 10% налога и ещё 3% ты обязан задекларировать и заплатить самостоятельно. При НЕ подписанной форме налог 30%.
  16. Аватар Andrea
    Все тоже самое как и на питерской, только я так понимаю на ММВБ все за рубли и все в рублях?
  17. Аватар Andrea
    Что думаешь?

    Andrea, я не пробовал. А почему бы и нет? Ты главное реши, нужна тебе эта бумага или нет. Предупреждаю сразу — поскольку это растущая бумага, дивиденды у неё маленькие.

    Вася Баффет, дивиденды в рублях? брокер на себя берет, налоги. И тд?
  18. Аватар Вася Баффет
    Что думаешь?

    Andrea, я не пробовал. А почему бы и нет? Ты главное реши, нужна тебе эта бумага или нет. Предупреждаю сразу — поскольку это растущая бумага, дивиденды у неё маленькие.
  19. Аватар Andrea
  20. Аватар Andrea
    А если на ММВБ купить
  21. Аватар Вася Баффет
    Ребят, в ВТБ дивиденды накапали.

    Вася Баффет, на какой бирже покупал?

    Andrea, на Санкт-петербургской, ВТБ с ней сотрудничает.
  22. Аватар Andrea
    Ребят, в ВТБ дивиденды накапали.

    Вася Баффет, на какой бирже покупал?
  23. Аватар Вася Баффет
    Ребят, в ВТБ дивиденды накапали.
  24. Аватар Вадим Джог
    Visa приобрела YellowPepper, финансово-технологическую компанию с собственными запатентованными технологиями, а также партнерствами с финансовыми институтами Латинской Америке. Подробности сделки не указываются.
    investor.visa.com/news/news-details/2020/Visa-Completes-Acquisition-of-YellowPepper/default.aspx
  25. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Visa по GAAP за 2020 финансовый год составила $10,866 млрд., снизившись на 9,5% по сравнению с $12,080 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 5% до $21,846 млрд. против $22,977 млрд. годом ранее.

    s1.q4cdn.com/050606653/files/doc_financials/2020/q4/Visa-Inc.-Q4-2020-Earnings-Release.pdf

Visa - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Visa - описание компании


Visa Inc.
— американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Является основой одноимённой ассоциации. VISA от MasterCard отличается в основном ориентацией на операции в долларах, тогда как MasterCard — на операции в долларах и евро. Ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет $4,8 триллиона. В начале третьего тысячелетия на долю VISA приходилось около 57% платёжных карт в мире, главный конкурент MasterCard имел примерно 26%, третья система American Express чуть более 13%. Ситуация радикально поменялась в 2010 году: из 8 млрд находившихся в обращении карт 29,2% были China UnionPay против 28,6 % Visa, хотя Visa всё ещё лидировала по объёму платежей.
В 1958 «Бэнк оф Америка» выпустил сине-бело-золотую карту «БанкАмерикард». Название не пользовалось популярностью на Восточном побережье США, в Канаде, в Великобритании и Мексике. Название «БанкАмерикард» могло ограничить дальнейшее развитие этой платежной системы. В итоге было выбрано слово VISA. Первая транзакция картой с логотипом VISA была осуществлена 26 июля 1976 года.
В октябре 2007 года как отдельное юридическое лицо учреждена корпорация Visa Inc., а Visa U.S.A., Visa International, Visa Canada и Inovant стали прямыми или косвенными филиалами компании. Visa Europe не стала филиалом, а остаётся в собственности и управляется европейскими финансовыми учреждениями — членами ассоциации. Штаб-квартира Visa Inc. находится в городе Фостер Сити, штат Каифорния, США. Число сотрудников компании 11 300 человек.
https://investor.visa.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: