Число акций ао 1 009 367 млн
Номинал ао 0.27 руб
Тикер ао
  • UNAC
Капит-я 492,1 млрд
Выручка 599,9 млрд
EBITDA
Прибыль -12,8 млрд
Дивиденд ао
P/E -38,5
P/S 0,8
P/BV -5,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОАК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОАК акции

0.4875  +0.52%
Облигации ОАК
  1. Аватар Doxod
    Ил 114 уже все!!! Идёт ускорение джета к сертификату!!!
  2. Аватар Nordstream
    ОАК рассчитывает подписать контракт с Аэрофлотом еще на 90 МС-21 в 1кв 2026г и нарастить выпуск всей линейки самолетов в 2026г на 25-30% — гендиректор Вадим Бадеха

    ОАК рассчитывает подписать контракт с Аэрофлотом еще на 90 МС-21 в 1кв 2026г и нарастить выпуск всей линейки самолетов в 2026г на 25-30% — гендиректор Вадим Бадеха.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    ОАК, S7 Group и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
    ОАК, S7 Group и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214



    В рамках выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2026 стороны подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве. Документ развивает договоренности 2024 года и подтверждает намерение сторон по поставке 100 среднемагистральных самолетов Ту-214, включая воздушные суда с расширенными эксплуатационными характеристиками, адаптированными под модель использованияавиакомпании S7 Airlines.
     
    В соответствии с документом до конца 2026 года стороны планируют подписать соглашения, определяющие сроки, объемы и другие существенные условия сделки. Начало поставок серийных самолетов должно стартовать с 2029 года.
     
    • Меморандум фиксирует прогресс, достигнутый за прошедший период. Так, в рамках совместных рабочих групп S7 Airlines и Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех определили технический облик Ту-214, необходимые доработки эксплуатационной документации, а также компоновку салона, который будет вмещать до 213 пассажиров. 
    • ГТЛК в проекте выступит финансовым партнером и заказчиком, отвечая за организацию финансирования и поставок новых лайнеров.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Romskiy
    Так народ ученый. «Новые сапоги жене» помнит…

    Эм, там бумажки по цене денег, ничем не подкреплены)
  5. Аватар Эм
    Так народ ученый. «Новые сапоги жене» помнит…
  6. Аватар Romskiy
    Что то на ожиданиях покупателей маловато, можно сказать вообще нет, для таких новостей

    Эм, здравствуйте, а все хотят здесь и сейчас, в перспективу, ввиду 30- летнего наплыва гуру ВШЭ, никто не желает вкладываться. А когда попрёт, как на дрожжах, начнут, в спешке, приобретать, хватая копейки…
  7. Аватар Эм
    Что то на ожиданиях покупателей маловато, можно сказать вообще нет, для таких новостей
  8. Аватар Doxod
  9. Аватар Doxod
  10. Аватар Doxod
    Первые звоночки по су-57 в Индии, пока что все хорошо!!!
  11. Аватар Doxod
  12. Аватар Doxod
    Пока что все очень замечательно!!! В феврале вручение сертификата ил-114, ну и в марте — апреле джета, и первая сдача серийных джетов, а их много скопилось!!!
  13. Аватар Doxod
  14. Аватар Doxod
    Инфа на сегодня такая, что допка за 25г. Было выкуплено всего 23ярда акций, ждём отчёт рсбу за 25г. на этой неделе, край следующей, и будет все ясно!!! Если в том году допка не прошла, то и не факт, что и в этом!!! Ладно хоть закрытая подписка!!!
  15. Аватар Doxod
    Это все хорошо, но где факты? пока только намеренья.

    Эм, пока и самолётов нет, толко ту 214 с сертификатом)
  16. Аватар Эм
    Это все хорошо, но где факты? пока только намеренья.
  17. Аватар Doxod
  18. Аватар Doxod
  19. Аватар Doxod
  20. Аватар Popuas
    Как я и говорил никто не захочет вести дела с убыточной хоть и гос.компанией, поэтому оак и заливают быстрыми деньгами с закрытой допкой, я ...

    Doxod,
    Я это уже слышал лет 15 назад.
  21. Аватар Doxod
    Как я и говорил никто не захочет вести дела с убыточной хоть и гос.компанией, поэтому оак и заливают быстрыми деньгами с закрытой допкой, я так понимаю вскором времени мы увидем кратное уменьшение долга и увеличение налички, ведь фин.репутация, это не просто про деньги 💰 — это престиж!!!
  22. Аватар Doxod
  23. Аватар Doxod
    Ой ой, к золоту интерес начал падать, а к самолётом только наростать!!!
  24. Аватар Doxod
  25. Аватар Doxod
    Мы видели как нрд 11% (23,5ярда акций) югк выкупились за столь короткое время до 1р.за акцию, напомню у оак 35ярда акций в нрд!!!

ОАК - факторы роста и падения акций

  • Процесс перехода на единую акцию ОАК, Иркут и ГСС в теории может повысить эффективность компании (07.09.2017)
  • Глубоко убыточная неэффективная компания, поддерживаемая государством (03.02.2017)
  • Главный риск - это бюджетные проблемы России, которые могут привести к приостановке финансированию ОАК (03.02.2017)
  • Стратегия компании предусматривает выход на уровень безубыточности лишь к 2025 году (03.02.2017)
  • Производственные площади ОАК 44 млн м2 - на 1/4 больше чем у Boeing, Airbus, Embraer и Bombardier, вместе взятых. А самолетов ОАК производит в 15 раз меньше. (07.09.2017)
  • Чистые активы ОАК сейчас по отчетности ниже стоимости акции на ММВБ. (25.09.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОАК - описание компании

ОАК — Объединенная авиастроительная корпорация, на 90,44% принадлежит государству.
5-6 по величине авиастроительная компания в мире. Мировая доля в военных/трансп. самолётах — 11,3%, гражданских — всего 1,1%.

Производит самолёты: ПАК ФА, Су-35С, Су-34, Су-30, Миг-31, Як-130, Ил-76, Sukhoi Superjet 100, Ил-78М-90А, Ил-96, Ил-114, Ту-204/214, Ан-148 
Проектирует самолёты: МС-21, ПАК ДА, ПАК ВТА, Ил-112, СВТС
Основные заказчики: Минобороны РФ, Аэрофлот

Предприятия, входящие в ОАК: ПАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК-ТС», ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Туполев», ПАО «НАЗ «Сокол», АО «Авиастар-СП», ПАО «ВАСО», АО «РСК «МиГ», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ОАО «Ил», ОАО «ИФК», ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова»
Предприятия, входящие в ОАК

акционеры ОАК:
Государство: 90,44%
ВЭБ: 5,55%
НРД(free-float): 3,45%

Годовой отчет ОАК 2015 


Сайт ОАКhttp://www.uacrussia.ru/ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: