Акции Объединенной авиастроительной корпорации дорожают на 19% на активном новостном фоне последних дней: с утра 18 августа с 84 копеек до 1 рубля за бумагу.

Авто-репост. Читать в блоге >>>
Число акций ао | 310 891 млн |
Номинал ао | 0.27 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 192,1 млрд |
Выручка | 477,0 млрд |
EBITDA | -18,0 млрд |
Прибыль | -35,8 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | -5,4 |
P/S | 0,4 |
P/BV | -2,7 |
EV/EBITDA | -34,1 |
Див.доход ао | 0,0% |
ОАК Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Производство боевых самолётов некоторых типов увеличилось в России с начала СВО в разы, и увеличение идёт везде драматичными темпами. Если ещё к этому добавить, что с нас никто не снимал обязательства по ВТС, то технологически задача становится ещё более сложная
Объединенная авиационная корпорация (ОАК) до 2026 года намерена произвести 18 самолетов МС-21, заявил замгендиректора ОАК Андрей Богинский. По его словам, к тому же сроку выпустят более 40 Sukhoi Superjet нового поколения.
«У нас есть комплексная программа развития гражданской авиации. Это четкий план действий, который поделен на этапы. Первый этап — это 2023–2025 годы. За этот период мы должны произвести 18 самолетов МС-21 (шесть — в 2024 году, 12 — в 2025 году)»,— рассказал «РИА Новости» господин Богинский. Он добавил, что работы идут по графику.
www.kommersant.ru/doc/6136319