Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 152,4 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 221,8
P/S 2,2
P/BV 4,7
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.7615  -5.32%
  1. Аватар Dimas_
    АКРА подтвердило кредитный рейтинг ЮГК на уровне АА-(RU)Добрый день, инвесторы! ЮГК — качественный актив: АКРА подтвердило наш кредитный рейт...

    Южуралзолото,
    К размещению бондов готовите?
  2. Аватар zzznth
    Южуралзолото, когда МСФО?

    Roman Smirnov, опередили
  3. Аватар Roman Smirnov
    АКРА подтвердило кредитный рейтинг ЮГК на уровне АА-(RU)Добрый день, инвесторы! ЮГК — качественный актив: АКРА подтвердило наш кредитный рейт...

    Южуралзолото, когда МСФО?
  4. Аватар Южуралзолото
    АКРА подтвердило кредитный рейтинг ЮГК на уровне АА-(RU)

    Добрый день, инвесторы!

    ЮГК — качественный актив: АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АА-(RU) с позитивным прогнозом.

    Подтверждение агентством высокой оценки компании обусловлено снижением долговой нагрузки и уменьшением капзатрат в связи прохождением пика инвестпрограммы.

    Также АКРА отмечает:

    🚀 Сильный бизнес-профиль ЮГК: с учетом текущего объема добычи ее ресурсов хватит более чем на 40 лет операционной деятельности. При этом Группа активно инвестирует в геологоразведку для увеличения ресурсной базы.

    🚀 Высокую оценку уровня корпоративного управления: у компании есть три независимых члена совета директоров и соблюдение принципов открытости при общении с инвесторами.

    🚀 Сильную оценку финансового риск-профиля: компания снижает долговую нагрузку, работает над повышением рентабельности проектов и сохраняет высокие показатели ликвидности

    Релиз АКРА: www.acra-ratings.ru/press-releases/5011/

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Иванов М.
    Проблема то не в ЮГК, а в проблема в том, что весь рынок слабый. Все сползает в течение дня и Сбер и Позитив и Полюс и ЮГК
  6. Аватар Ramha
    Толкая вниз оферами к СВОИМ бидам можно двигать бумагу сколько угодно.
  7. Аватар Dimas_
    Кажется бумагу уже не сливают, а именно шортят. Это хорошо. Взятые взаймы акции надо будет откупать рано или поздно, не факт что ниже цены п...

    Иванов М.,
    Тоже так думается…
  8. Аватар Иванов М.
    Кажется бумагу уже не сливают, а именно шортят. Это хорошо. Взятые взаймы акции надо будет откупать рано или поздно, не факт что ниже цены продажи в шорт.
  9. Аватар Dimas_
    Золото 2541$, чё с ЮГК?????

    Камчатский Краб,
    Да уж, жаль, что не в коня овес:)))
    Все ключ ждут 20%… Рост откладывается...
  10. Аватар Андрей Шадёркин
    Золото 2541$, чё с ЮГК?????

    Камчатский Краб, а воз и нынче там)))
  11. Аватар Камчатский Краб
    Золото 2541$, чё с ЮГК?????
  12. Аватар Dimas_
    Dimas_, дали 90 дней на устранение нарушений.

    Ramha,
    Ну а если за 30 устранят? Что два месяца бамбук курить?
    90 дней это же максимальный срок для устранения..
  13. Аватар Ramha
    Иванов М.,
    при устранении нарушений добыча возобновляется. Нарушения устранят и снова копать начнут.
    Нарушения можно устранить и за 30 дней...

    Dimas_, дали 90 дней на устранение нарушений.
  14. Аватар Dimas_
    Лучше золото по 2800$ и добыча 15 тонн, чем золото 2200$ и добыча 18 тонн. Может я чего-то не учитываю, но ЮГК со временем при таких ценах б...

    Иванов М.,
    Да уж, тут главное это цена на золото. Остальное приложится со временем....
  15. Аватар Иванов М.
    Лучше золото по 2800$ и добыча 15 тонн, чем золото 2200$ и добыча 19 тонн. Может я чего-то не учитываю, но ЮГК со временем при таких ценах будет купаться в деньгах
  16. Аватар Иванов М.
    Вывод моего предыдущего поста — эффект роста цен на золото сильнее эффекта отставания от гайденса по производству и роста ставки ЦБ. Во всех прогнозах по цене ЮГК что я видел заложены цены на золото 2200-2300$ за унцию. Рынок рост цены выше 2500$ пока не учитывает, а снижение производства, рост ставки ЦБ и проблемы с экологией уже в ценах ЮГК. Здесь я не учитываю возможный дополнительный рост налогов, укрепление рубля или снижение цен на золото. Но также не учтено возможное включение в индекс, выплату дивидендов и рост цен на золото до 3000$. Меня этот инвесткейс интригует, я буду держать.
  17. Аватар Иванов М.
    Допустим добыча золота будет как в прошлом году 12.8 тонн + 2 тонны от ГОК Высокое запущенного в этом году в мае (годовая мощность 4-5/тонн). Итого в 2024 году производство будет около 15 тонн, что меньше чем ожидалось ранее (17-18 тонн). 15 тонн × 7000 руб грамм = 105 млрд руб выручка, рентабельность ebitda около 50%, ebitda= 52.5 млрд руб, округлим до 50 млрд руб. При кэффе ev/ebitda ориентир по отрасли около 6 (вроде исторически в РФ это средний кэфф) получаем EV= 300 млрд руб, минус Debt допустим уже не 62 млрд руб как по итогам 2023, а около 40 млрд руб (рубль немного укрепился, 8 млрд от SPO направили на погашение долга и часть прибыли пустили на погашение). Тогда целевой Mcap=300-40=260 млрд руб/221 млн акций=1.18 руб/акция. Прошу поправить меня, если я что-то не учёл или слишком оптимистичен. Цену золота 7000 руб/грамм считаю при цене унции 2546$ и курсе $=89 руб. И эти расчёты вроде как учитывают негативное влияние остановки добычи + штраф 3 млрд руб. А если в 2025 году добыча на Высоком выйдет на полную мощность то производство будет уже 17 тонн, что даёт target price при текущей цене золота 1.4-1.5 рубля. Да, это хуже прогноза, но извините это 2-2.5 икса к цене IPO. А если золото будет 2800$ и курс доллара 93 руб, то target price на 2025 год 1.8 рубля, при золоте 3000$ цель 1.95-2.0 рубля.
  18. Аватар Michael Scofield
  19. Аватар Иван Иванов
    Дату отчёта за второе полугодие объявили?
  20. Аватар Dimas_
    Mks77, золото на 30-40% в рублях за год выросло, с чего бы?

    Иванов М.,
    ну хочется ему так…
  21. Аватар Иванов М.
    В район 60 откат будет

    Mks77, золото на 30-40% в рублях за год выросло, с чего бы?
  22. Аватар Dimas_
    В район 60 откат будет

    Mks77,
    только если золото на 2000 вернется. Это маловероятно…
  23. Аватар Mks77
    В район 60 откат будет
  24. Аватар Dimas_
    Людвиг ван Биткоин. Я перерыл кучу статей, есть один канал который типа компромат гонит. Информация очень противоречивая, люди на местах (в ...

    Иванов М.,
    при устранении нарушений добыча возобновляется. Нарушения устранят и снова копать начнут.
    Нарушения можно устранить и за 30 дней… и за 15...
    «В ходе проверочных мероприятий выявлены грубые нарушения при ведении горных работ, в том числе деформации бортов, уступов и отвалов в виде оползней.»… Да тут просто несколько бульдозеров нужно чтобы это устранить…
  25. Аватар Dimas_
    И кстати несмотря на обновление максимумов в золоте Полюс то тоже не растёт. Тут видимо проблема рынка в целом, ликвидность уходит из всех а...

    Иванов М.,
    вот именно.
    ЮГК не растет от СПО с такой ценой золота — это Струков виноват.
    Полюс не растет — тишина… как будто так и должно быть…

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: