Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 148,1 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 215,6
P/S 2,2
P/BV 4,6
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.7401  -1.18%
  1. Аватар megachel
    megachel, не половина добычи, а половина руды

    золото будут непрерывно добывать, пользуясь старыми запасами

    если, конечно, прям НАДОЛГО доб...

    zzznth, а на сколько дней есть запасов руды? Это же один из ключевых вопросов. Я слышал оценки от 20 до 40 дней. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
  2. Аватар Ctuf
    Потом решили, что налей много и 1000 — стала металическим рублём, а 5000 стала 5 рублёвой купюрой.

  3. Аватар megachel
    megachel,
    Согласен, но вы представляете, какие должны быть нарушения, чтобы их нельзя было устранить за три месяца?
    Или за месяц?
    Что там т...

    Dimas_, там риск оползней в карьерах из-за аномального количества осадков. И сами карьеры не соответствуют проекту, уступы в карьере выше нормы. Лично я не специалист в таких вопросах, и не знаю, сколько времени потребуется, чтобы решить эти проблемы. У вас может есть компетенции нужные чтобы дать оценку по срокам?
  4. Аватар Ctuf
    В середине девяностых стали печатать новые и много
  5. Аватар Ctuf
    Деньги стали обесцениваться и их поменяли...
  6. Аватар Ctuf
    Потом в начале девяностых наступило время этих денег. Кто жил в ту пору должны хорошо это помнить. Самый ходовой 1000р.
    Жвачка в киоске стоила 1500р.
  7. Аватар Южуралзолото
    ЮГК сохраняет высокие рейтинги: вслед за АКРА агентство Эксперт РА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне ruAA со стабильным прогнозом.

    Добрый день, инвесторы!

    В качестве обоснования рейтинга агентство отмечает:

    🚀 Умеренно сильную оценку бизнес-профиля: ЮГК входит в топ-5 крупнейших золотодобывающих компаний России по объему производства и обеспечена ресурсами на уровне около 27 лет. Продолжающаяся популярность монетарного золота и увеличение закупок со стороны ЦБ РФ смягчает риски падения цен на золото. 

    🚀 Низкую долговую нагрузку: на 31 декабря 2023 года показатель чистый долг к EBITDA составил 1,9х. Коэффициент покрытия EBITDA процентных расходов характеризуется стабильно высокими значениями.

    🚀 Высокую оценку ликвидности: позитивно оцениваются качественные параметры по ликвидности, долговой портфель характеризуется комфортным графиком погашений, пиковые платежи отсутствуют.

    🚀 Высокую маржинальность: во всех анализируемых периодах показатель рентабельности EBITDA ожидается на уровнях выше максимального бенчмарка.

    🚀 Низкий уровень корпоративных рисков: Эксперт РА позитивно оценивает стратегическое обеспечение ЮГК, прозрачную структуру владения, качество управления и степень транспарентности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ctuf
    Потом начались всем известные события и старый советский рубль обвалился. Результат на картинке.

  9. Аватар Ctuf
    Когда-то было так. Советские деньги ещё печатались и думалось что всё в порядке и мы справимся.
  10. Аватар Dimas_
    megachel, показательная порка единоросса. Раньше такие вопросы решали не обостряя — через штрафы(откаты).

    Ramha,
    У меня тоже такая мысль была… Может не занёс кому нужно… Но, вряд ли времена уже немного не те
  11. Аватар Ctuf
    Dimas_, эти стерилизации рублевой массы были несколько раз успешно применены!
    Через год рупь падет — экспортеры в профите.

    Ramha, могу показать. Давайте немножко вспомним как это было.
  12. Аватар zzznth
    Пока карьеры в Челябинской области не заработают, нечего даже и лезть сюда. Половина добычи поставлена на стоп, это не мелочи. Штраф 4 млрд ...

    megachel, не половина добычи, а половина руды

    золото будут непрерывно добывать, пользуясь старыми запасами

    если, конечно, прям НАДОЛГО добычу руды остановят, то да, будут проблемы. но как-то мало в это верится
  13. Аватар Dimas_
    Пока карьеры в Челябинской области не заработают, нечего даже и лезть сюда. Половина добычи поставлена на стоп, это не мелочи. Штраф 4 млрд ...

    megachel,
    Согласен, но вы представляете, какие должны быть нарушения, чтобы их нельзя было устранить за три месяца?
    Или за месяц?
    Что там такого может быть апокалиптического? Полуголые, голодные старатели вручную промывают золото лотками, а потом методом амальгамации добывают золото, дыша над парами ртути? А сменные мастера электрошорерами их подгоняют? И потом сливают все нах куда придется?
    Что там может быть такого, чего нельзя было устранить в сжатые сроки, при желании?


  14. Аватар Ramha
    Пока карьеры в Челябинской области не заработают, нечего даже и лезть сюда. Половина добычи поставлена на стоп, это не мелочи. Штраф 4 млрд ...

    megachel, показательная порка единоросса. Раньше такие вопросы решали не обостряя — через штрафы(откаты).
  15. Аватар megachel
    Пока карьеры в Челябинской области не заработают, нечего даже и лезть сюда. Половина добычи поставлена на стоп, это не мелочи. Штраф 4 млрд — болезненно, но не критично. А вот неопределенность с добычей — это хуже.
  16. Аватар Ramha
    Собрать все бабло на вкладах под 20%, потом уронить рубль на 25%:)) ...

    Dimas_, эти стерилизации рублевой массы были несколько раз успешно применены!
    Через год рупь падёт — экспортёры в профите.
  17. Аватар Dimas_
    Южуралзолото. Золотые грабли
    Компания Южуралзолото заслуженно падает на последних негативных новостях, хотя цены на золото пробивают новые м...

    Invest_Palych,
    С чего ты взял, что добыча будет простаивать 3 месяца?
    Ты либо просто дебил, который нихрена не понимает как работает Росприроднадзор, и до каких пор действуют ограничения, наложенные им, либо делаешь это специально..
    Звиздец умников ТГ-ных развелось…
  18. Аватар Invest_Palych
    Южуралзолото. Золотые грабли

    Компания Южуралзолото заслуженно падает на последних негативных новостях, хотя цены на золото пробивают новые максимумы. Коротко выскажу мнение об этой ситуации.

    📌 Что происходит?

    В последние дни прилетели две негативные новости по компании из-за претензий со стороны государства:

    Ростехнадзор пришел. Ростехнадзор остановил на 90 суток добычу золота на уральских месторождениях компании. Ничего хорошего тут нет, так как добыча будет простаивать целый квартал, а расходы на персонал будут капать + непонятно сколько есть запасов золота для обработки и реализации. Скорее всего такое постановление связано с тем, что в июле уже была новость по поводу прорыва на построенной компании дамбе из-за чего компании светит штраф на 3 млрд рублей (приличная сумма при EBITDA в 30 млрд) ❌

    ФНС пришел. ФНС пришел к мажоритарию компании господину Струкову и взыскал с него денег на 750 млн. Да это никак не влияет на бизнес компании, но звоночек сильный 🔔, который говорит о проблемах мажоритария с государством. Так кое-кто может оказаться запертым дома, как мажоритарии Селигдара.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Камчатский Краб
    я пока ещё в плюсе на 19%, ждать готов пару лет, продам на 1.5-2
  20. Аватар HEPACTBOPuM
    А тем временем ЮГК, вытряхнув всех паникёров, готовится к росту :)

    Ctuf, к чему чему? Он только деньги из моих карманов вытряхнул, хоть пока и не продал… В огромных минусах, на ниточке нерва 1 держу. Его тупо сливают, когда вообще все растет
  21. Аватар Ctuf
    А тем временем ЮГК, вытряхнув всех паникёров, готовится к росту :)
  22. Аватар Ctuf
    А глядя на всё происходящее… верить начинаешь в бред подобный.
    Инфляцию остановить не получилось. Осенью после сбора урожая, фасовки, доставки и подготовки к озимым — цены будут снова расти, потом НГ — ралли цен, конец года — инфляция как в Турции и ставки в 50%?
    И люди ещё найдут денег и принесут все свои зарплаты с ВПК в банк, а потом, что бы не было много людей выше среднего класса, каааак бахнет (война посерьёзнее или кризис поплотнее) и всё. Нет денег.
  23. Аватар Ctuf
    Евген Крузинштерн,
    Уверен, что Эльвира сожмет свои кулачки на яйках RUрынка еще сильнее. А то многие закупались давно и еще в плюсе, лосей ...

    Dimas_, план что надо.
    Я смотрю на это всё и думаю, что готовится очень серьёзный срез денег. Вклады под 20% и более — люди достали все деньги из своих матрасов и показали, что на руках у населения 50 триллионов рублей. +10 триллионов им должны отдать банки в виде процентов через год. У нас бюджет меньше. Не странно ли это?
    Далее...
    Сторожилы жизни, люди кому за 70 лет многое повидали… дак вот (на уровни дворовой болтавни) дед один говорит: Ха, ха, молодёжь, жалко вас. Работаете, работаете, копите, копите, а деньги то скоро поменяются и не нужны ваши фантики будут ни-ко-му. У меня в жизни так уже 3 раза было.
    Страшновато стало мне после этого.
  24. Аватар Dimas_
    Рынок тоже отиграл падение уже, далее давление может быть а может и не быть смотря что ЦБ выкатит

    Евген Крузинштерн,
    Уверен, что Эльвира сожмет свои кулачки на яйках RUрынка еще сильнее. А то многие закупались давно и еще в плюсе, лосей не порезали и не понесли денюжку в банки...
    Собрать все бабло на вкладах под 20%, потом уронить рубль на 25%:))
    Хороший план?
  25. Аватар Евген Крузинштерн
    Недельный тренд вверх, не сломлен.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: