Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 164,9 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 240,0
P/S 2,4
P/BV 5,1
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8241₽  +0.07%
  1. Аватар Евген Крузинштерн
    Южуралзолото, вы мне одно скажите: почему вы после новости о допэмиссии сразу открестились от SPO и потом не раз говорили что решение не при...

    Иванов М., Цель 10% для возможности попасть в индекс, и она достигнута. Тут же все просто компания развивается и в этом направление!
  2. Аватар Иванов М.
    Иванов М., не нужно очаровываться тогда не придется разочаровываться. Ценник справедливый в моменте по оценкам самой компании. Рынок может ф...

    Ramha, это верно. А то я нервничаю прибыль вместо 80% стала 45%. Срамота, сам себя ругаю.
  3. Аватар Ramha
    Южуралзолото, вы мне одно скажите: почему вы после новости о допэмиссии сразу открестились от SPO и потом не раз говорили что решение не при...

    Иванов М., не нужно очаровываться тогда не придется разочаровываться. Ценник справедливый в моменте по оценкам самой компании. Рынок может фантазировать любые влажные мечты.
  4. Аватар Иванов М.
    ЮГК подводит итоги SPO: привлекли 8 млрд рублей и увеличили free float с 6% до 10,1%Добрый вечер, дорогие инвесторы!📈 Мы рады, что инвестор...

    Южуралзолото, вы мне одно скажите: почему вы после новости о допэмиссии сразу открестились от SPO и потом не раз говорили что решение не принято, а параллельно сами SPO готовили? Почему молчите? Чего нам ещё ждать? Ещё 5 раз по 4%? Или теперь только хорошие новости. Смотритесь как клоуны если честно.
  5. Аватар Евген Крузинштерн
    А какой смысл участвовать в ПП, если цена упадет ниже 0.81?

    Камчатский Краб, откуда информация? Покажи статистику графики, может что-то с производством?
  6. Аватар Nordstream
    Выпуск золота в РФ в мае 2024г увеличился на 9,6% г/г и на 15,4% м/м, абсолютные показатели не публикуются — Росстат
    Выпуск золота в РФ в мае 2024г увеличился на 9,6% г/г и на 15,4% м/м, абсолютные показатели не публикуются — Росстат.

    Январь-май 2024г +6,2% г/г.

    www.finmarket.ru/news/6202347

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Андрей Шадёркин
    кто то не успел подать заявку видимо или тупанул а по 0.86 брать много, значит потерять а ЮГК этот инвестор нужен видимо вот и сливают
  8. Аватар Камчатский Краб
    Помочь Струкову финансами )))


    Камчатский Краб,

    Tirpitz81, ну ведь полнейший бред творят, в чем привилегия????
  9. Аватар Tirpitz81
    Помочь Струкову финансами )))

    А какой смысл участвовать в ПП, если цена упадет ниже 0.81?

    Камчатский Краб,
  10. Аватар Камчатский Краб
    А какой смысл участвовать в ПП, если цена упадет ниже 0.81?
  11. Аватар Инвестировать Просто
    Что получается?
    ЮГК разместили допку на 10% акций. По ПП заявки получили на 6% от этих 10% по 0.81р. Остальные 4% отдали в рынок по 0.81р. П...

    Сергей Афанасьев, зашел немного на длительный срок. Компания выбивается из дивидендной стратегии инвестирования, но это пока что.
  12. Аватар Roman Smirnov
    Что получается?
    ЮГК разместили допку на 10% акций. По ПП заявки получили на 6% от этих 10% по 0.81р. Остальные 4% отдали в рынок по 0.81р. П...

    Сергей Афанасьев, кмк, везут вниз пока рынок позволяет. На отчёте, в сентябре, снижение ставки ФРС, рост золота и закрытие шортов сквизом. Надо просто подождать. Нас устроит как вариант с ростом голды при эскалации, так и рост при перемирии. А если ещё и рубль ослабнет — это будет комбо.
    Лично я набрал позицию, которая, естественно, сейчас минусит, но бралась она с прицелом на январь-март, только тогда ожидаю более 1.1
  13. Аватар Сергей Афанасьев
    Что получается?
    ЮГК разместили допку на 10% акций. По ПП заявки получили на 6% от этих 10% по 0.81р. Остальные 4% отдали в рынок по 0.81р. Получается их даже было проще получить, чем по ПП. Думаю сейчас с 1.14р идет жесткий шорт акций до 0.81, а может и ниже свозят, если сил хватит гэп на 0.75 закрыть. Каждый вечер сливают акции, и сегодня опять так же. Жулики короче. У них свой план, нам только догадываться остается. Кто что думает?
  14. Аватар Kubyshka
    Kubyshka, так то всем заработать дают

    Иванов М., так пп по цене прошедшей допки и близко к текущим ценам. В чем преимущественность-то?)
    Меньше полу-процента доходности для позы на 6 мая
  15. Аватар Иванов М.
    Tirpitz81, только вот преимущественное право — без преимуществ, но с кучей неудобств для реализации.
    Стремный эмитент короче, и зачем вообще...

    Kubyshka, так то всем заработать дают
  16. Аватар Kubyshka
    В Сбере пришло уведомление, что ПП можно воспользоваться сделав платежку на ЮГК

    Tirpitz81, только вот преимущественное право — без преимуществ, но с кучей неудобств для реализации.
    Стремный эмитент короче, и зачем вообще было публиковаться с таким отношением к минорам и совковым IR…
  17. Аватар Иванов М.
    Пока цена выше 0.81 спекулям выгодно продавать. Из-за SPO появилось много лишних пассажиров, им абсолютно все равно сколько стоит золото, какое будет производство. Купил по 0.81 продал чуть выше пошёл купил пива в КБ
  18. Аватар Roman Smirnov
    Ну что, раньше отчёта тренд не сменится? Да ещё и золото вниз… Печально пока
  19. Аватар Tirpitz81
    В Сбере пришло уведомление, что ПП можно воспользоваться сделав платежку на ЮГК
  20. Аватар Tirpitz81
    Так в итоге, какая у кого была аллокация с ПП и без?
    Мне налили около 30%, на ПП подавал
  21. Аватар DitriX
    0.765 незакрытый гэп, так и манит.
  22. Аватар Иванов М.
    Иванов М., это пальцем в небо

    Сергей Афанасьев, как и почти всё что происходит на финансовых рынках, в отличиии от депозитов. Тем не менее, на банковских депозитах ещё никто не разбогател
  23. Аватар Сергей Афанасьев
  24. Аватар Иванов М.
  25. Аватар Андрей Шадёркин
    да пофиг взял на свои и буду сидеть и ждать 1.50)))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: