Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 164,9 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 240,0
P/S 2,4
P/BV 5,1
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8241₽  +0.07%
  1. Аватар Сергей Афанасьев
    Да ладно парни я её подбирал по 0.43 все кричали по 0.2 будем брать. Наберитесь терпения. Если вы интрадейщики то эта акция не для вас идите...

    Qwertyr, она чуть поднимается, сразу огромные объемы на продажу. Это компания роста или шорта?
  2. Аватар MaximBychkov
    Исполнилась заявка на spo по 84 копейки. Спрашивается какого фига, если по 81 размещали? И акции ещё нет и денег тоже нет, которые не востребованные остались после малой аллокации. Брокер Сбер
  3. Аватар Qwertyr
    Да ладно парни я её подбирал по 0.43 все кричали по 0.2 будем брать. Наберитесь терпения. Если вы интрадейщики то эта акция не для вас идите овк торгуйте.
  4. Аватар Сергей Афанасьев
    Южуралзолото, у вас самое странное размещение которое я видел в своей жизни. Всегда есть место открытию.

    Иванов М., наверно мы не все знаем
  5. Аватар Иванов М.
    Никогда нельзя недооценивать человеческую глупость.
  6. Аватар Иванов М.
    ЮГК подводит итоги SPO: привлекли 8 млрд рублей и увеличили free float с 6% до 10,1%Добрый вечер, дорогие инвесторы!📈 Мы рады, что инвестор...

    Южуралзолото, у вас самое странное размещение которое я видел в своей жизни. Всегда есть место открытию.
  7. Аватар Иванов М.
    Я один считаю что продавать ниже 0.9 это верх глупости? Или 5 копеек сейчас лучше рубля потом?
  8. Аватар Ой, вэй!
    ⛏ Южуралзолото: От шахты до Олимпа МосбиржиДрузья, приготовьтесь к истории, от которой у вас заблестят глаза ярче, чем золотые слитки в хран...

    StockLab, только пока что стоимость падает…
    Думаю, что скоро на 0,8 её увидим – толкаться не придётся (подбирай кто хочет))
  9. Аватар Иванов М.
    Классное SPO для вхождения в индекс и роста капитализации )))) 5 баллов, ЮГК. Медведь в посудной лавке ваше второе имя
  10. Аватар Qwertyr
    Брал через альфаброкер 2 заявки. Одна на 100% выполнена вторая висит и отменить не дают. Может после обеда исполнят
  11. Аватар Snegovik
    Кто брал за 0.81 пока есть возможность продают за 0.84
  12. Аватар Tirpitz81
    Физики льют полученные бумаги 🤦🏻‍♂️
  13. Аватар Ivan Smirnov
    В Финам уже пришли акции. Аллокация 37% примерно.
  14. Аватар Alex Stomper
    Кто-то через альфу подавал? Заявка активна, акций нетКогда обычно акции выдают?

    ЮРА, вАльфе сказали, что после 12 по москвабаду акции должны прийти
  15. Аватар Tirpitz81
    В сбере написано было что исполнение 25.06.24 в 19:00
  16. Аватар Salluste
    Юра, аналогично, заявку подавал через «Сбер», находится на исполнении. Ждём
  17. Аватар ЮРА
    Кто-то через альфу подавал? Заявка активна, акций нетКогда обычно акции выдают?
  18. Аватар Евген Крузинштерн
    Ну все, тише едем дальше будем, сейчас концентрация на развитие!
    Ждём увеличение добычи золота!
    Bank of America допустил рост цен на золото до $3000 за унцию в 2025 году.
  19. Аватар Южуралзолото
    ЮГК подводит итоги SPO: привлекли 8 млрд рублей и увеличили free float с 6% до 10,1%

    Добрый вечер, дорогие инвесторы!

    📈 Мы рады, что инвесторы верят в нашу инвестиционную историю, и несмотря на высокую волатильность фондового рынка, мы сегодня закрыли книгу заявок с существенной переподпиской, что свидетельствует об успехе сделки.

    Размер сделки составил 8 млрд рублей, что соответствует верхней границе заявленного объема предложения. Привлеченный объем размещения гарантирует включение акций ЮГК в первый уровень листинга Московской биржи, а также повышает вероятность добавления акций в Индекс iMOEX.

    🟨 Цена SPO составила 0,81 рубля за одну акцию, что соответствует дисконту к цене закрытия торгов за день до объявления SPO (19 июня) на уровне 5,5%.

    🟨 Наша инвесторская база расширяется – подавляющее большинство крупнейших российских инвестиционных фондов и управляющих компаний проявили интерес к сделке и приняли участие в ней. При этом по результатам размещения количество розничных инвесторов превысило 150 тыс. человек.

    🟨 Доли институциональных инвесторов и физических лиц в распределении акций составили около 70% и 30%, соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Dannip
    ща Селигдар раскатают и все сюда

    Dobryak, да, оказывается в селигдаре такие же мошенники в руководстве ахахаха норм компаний по золоту не осталось
  21. Аватар MoneyVest
    СТОИТ ЛИ УЧАСТВОВАТЬ В SPO ЮГК?

    На прошлой неделе ЮГК начала SPO 4% новых акций по цене в 81 копейку за бумагу, что ниже текущих значений на 5%.

    Цена конечно приятная, но не участвую я по одной простой причине в виду того, что текущая позиция меня вполне устраивает.

    💰 SPO же проводится с целью войти в индекс Мосбиржи, а все вырученные деньги пойдут на снижение долговой нагрузки, что безусловно выгодно для компании.

    В размещении же вероятнее всего будут участвовать именно фонды, что позитивно скажется на дальнейшей оценке компании.

    Если акций ЮГК у вас нет и вы готовы держать их долгосрочно, то поучаствовать в SPO на небольшую сумму будет вполне разумно.

    Конечно такого быстрого роста на котором мы прокатились после IPO уже не будет, но апсайд к 1₽ всё ещё сохраняется.

    🥇 Долгосрочную позицию я держу без изменений, ведь дела у компании все также идут хорошо, а грандиозные планы никуда не делись. Новые проекты уже открываются, укрепление рубля не вечное, а проблем с продажами золота и расчетами в валютах нет, у компании все будет хорошо!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Иванов М.
  23. Аватар Влад | Про деньги
    SPO ЮГК - почему выглядит интересно?

    Завтра по результатам SPO инвесторам дадут акции ЮГК по 0,81 руб. за штуку

     SPO ЮГК - почему выглядит интересно?
    Если предположить, что цена сильно не изменится от текущих, то те, кто участвуют, получат 5% доходности за день.

    Среднесрочно ЮГК тоже интересен, вот тут написал подробно, почему: t.me/Vlad_pro_dengi/902

    Прогноз по прибыли чуть снижаю до 22 млрд руб., так как компания снизила прогнозируемые темпы роста добычи с 30% до 20%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иванов М.
    Иванов М., легко говорить, глядя в зеркало заднего вида. Цены на золото бодро пёрли вверх, обновляя хаи, на этом фоне котировки могли унести...

    megachel, цена сходила на 1.14 потом до 1.0 откатила и снова начала расти, потом пошли новости по допке. Хотели бы увеличить free-float сделали бы именно SPO, на это нужно несколько дней. Примеров масса. Вон, ТМК недавно готовы были разместить за пару дней, отказались из-за плохой коньюнктуры, а тут давили давили на цену в итоге 0.81, рукалицо. В глупость мажоритария не верю, полагаю он спецом придавил цену, чтобы обратно увеличить позицию. Для этого дивы не выплатили, время тянули. Но это и означает, что теперь будет разгонять обратно. Можно теперь отчёт за 1пол24 хороший выпустить, дивы рынку подкинуть, тем более если он на покупку себе по ПП кредиты взял. В этом хаосе нужно искать чужие интересы. Что ж, теперь знаю что мажор очень хочет снова разогнать цену.
  25. Аватар megachel
    Южуралзолото, 0.81 или 0.82 без разницы, закрывайте книгу уже скорее. Ваше SPO очень неуклюжее. Можно было разместиться выше 1.0 рубля, будь...

    Иванов М., легко говорить, глядя в зеркало заднего вида. Цены на золото бодро пёрли вверх, обновляя хаи, на этом фоне котировки могли унести и выше 1.5 рубля, и соответственно допку могли провести по более высоким ценам. Ну, немного не угадали с правильным моментом, не критично. Всё равно ведь тут джус основной будет через год-два, когда и объемы добычи вырастут существенно, и золото подрастёт ещё.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: